PDA

View Full Version : Harian Umpan Putih Belande

kompeni
31-01-2009, 02:51
Kepikiran buat umpan baru walaupun gak bisa mancing sa'at ini karena jauh dari tanah air...kalo diliat dari bahan-bahannya ini umpan baunya pasti enak banget . Tapi kalau ada FFers yg mau coba ini umpan tolong di-report yaa

Bahan-bahan

1 kopje witte eiren
1/2 kopje cream melk
1/4 goudenkaas (NL kaas)
3 eet lepels tapioca
1/2 eet lepel wijsman botter
1/2 eet lepel Pindakaas
1 blikje tonijne vis of pisang2an.
1 rode paikin
3 ons kroto
2-3 Noodle blender

Caranya :
Biasalah dikukus 1/2 - 1 jam pake plastik kiloan atau alumunium foil dan boleh juga pake kantong semen (kalo gak punya kantong plastik dan alumunium foil) kecuali 7, 8 dan 10. (capek nerangin secara details...he he he)

Silahkan dermawan yang mau mencoba dan ditunggu reportnya.......

Ps. Berhubung namanya "umpan belande" makanye bahan umpan wajib dlm bhs belande......ha ha ha.

salam
sidoel.nl

zal_boy
31-01-2009, 09:00
akhirnya bang kompeni ngeluarin umpan jg, hehe.. tp sekalinya posting umpan bkin rakyat FF bingung,, bikin v bhasa indonesianya dong bang.. btw buruan pulang kampung bang, dsni lg musim duren, ane jg tau dnegeri meneer gak ada duren, hehe...

gentur_blacklotus
31-01-2009, 11:21
Meneer van Aloy ... bahasanya koq gak di buat bahasa batavia sich kan lame ente tinggal di sini .... :D:D

Dhise
31-01-2009, 14:10
Om Kompeni translatein donk kebahase sini biar ane bisa cobe umpannya maklum orang kampung kaga ngarti bahasa sono...........;););)

sinyo
31-01-2009, 14:20
bingung om, yg ngerti cuma kroto 3 ons aj:)
tlong terjemahin dong om, masa mo bikin umpan musti telepon oma di manado dulu:)
kira bahan itu ad d Ind g?

Fredymaitimu
31-01-2009, 18:06
[quote=kompeni;293325]
Tapi kalau ada FFers yg mau coba ini umpan tolong di-report yaa

Ps. Berhubung namanya "umpan belande" makanye bahan umpan wajib dlm bhs belande......ha ha ha.

ujuk ..ujuk kata si bokir yang ane denger ame si nori lagi ngomong
masak mo bikin umpan aye mesti cari orang buat terjemahain tuh
bahase .......seet dah

kompeni
31-01-2009, 18:54
Gw coba terjemahin yee tapi kalo ada yang salah langsung dibawa aja ke ahli terjemahan di Indonesia, banyak kok....he he he.

Bahan-bahan

1 kopje witte eiren = 1 Gelas putih telor (bebek lebih baik)

1/2 kopje cream melk = 1/2 Gelas susu cream (buat campuran kopi)

1/4 goudenkaas (NL kaas) = 1/4 Keju emas (Keju belanda) bisa diganti Keju kirong/apple

3 eet lepels tapioca = 3 sendok makan sagu/terigu

1/2 eet lepel wijsman botter = 1/2 sdm wijsman butter

1/2 eet lepel Pindakaas = 1/2 sdm Selai kacang

1 blikje tonijne vis of pisang2an = 1 kaleng ikan Tuna or pisang2an

1 rode paikin = 1 Paikin Merah

3 ons kroto = 3 Ons kroto

2-3 Noodle blender = 2-3 Indomie blender (buat pengeras kalo diperlukan)

Caranya :
Biasalah dikukus 1/2 - 1 jam pake plastik kiloan atau alumunium foil dan boleh juga pake kantong semen (kalo gak punya kantong plastik dan alumunium foil) kecuali 7, 8 dan 10. (capek nerangin secara details...he he he)

Ditunggu reportnya yaaa kalo ada yg nyoba baik sukses atawe boncozzzzzzzzzzz...wkek kek kek kek kek..

salam
sidoel.nl

coy2cute
31-01-2009, 21:20
Lumayan neh dapet pelajaran bahasa Belande dari bang Kompeni, laen kali lebih banyak lagi bang bahasa Belandenye biar kite tambah pinter..... ;)

kompeni
31-01-2009, 21:24
Lumayan neh dapet pelajaran bahasa Belande dari bang Kompeni, laen kali lebih banyak lagi bang bahasa Belandenye biar kite tambah pinter..... ;)
He he he yang udah udah pada protes minta di artiin..
gimane seh kan dijajah same belande 350 tahun, seharusnya pada jago ye bhs belanda nya...........ha ha ha ha.

gentur_blacklotus
31-01-2009, 21:48
Yang di jajah kan uyut n engkong2 kita ... yang ada bukan bahasa belande malah bahasa betawinya yang kental .. tul gak :D:D

kompeni
31-01-2009, 22:46
Dimana ada kemauan disitu ada jalan,,,,,,,,,,
Terserah mau nya apa...he he he.

sinyo
31-01-2009, 23:08
nah geetu dong kan enak bacanya:smt023
nanti sya coba diharian om klo ga hasil ganti rugi ama noni2 belande y:p
btw kira2 ikan londo ama ikan sini seleranya sama g?
maklum ikan sini kan udik2:p

dapp04
01-02-2009, 11:44
Wuakakakakkak.....
Bahasa belandanya KROTO ternyata KROTO juga yahhh.....hihhihihihi
Kalo Pak Ikin bhs blandanya MENEER IJKEIJN bukan?????......hueheheheheheh....

DaPp_____

kompeni
01-02-2009, 18:10
Kalo Pak Ikin bhs blandanya MENEER IJKEIJN bukan?????......hueheheheheheh....

DaPp_____
Paikin = vaderikin.........hua ha ha ha.
Vader = bapak di singkat Pak.

bam_gdar
04-02-2009, 11:16
Hayah..si kompeni aya2 wae pake bikin umpan pake bhs belande segala??ane besok bikin umpan pake bhs jawa aja sekalian...wakakak...!!!

saiful
04-02-2009, 11:32
gimane seh kan dijajah same belande 350 tahun, seharusnya pada jago ye bhs belanda nya...........ha ha ha ha.

Gimana mo pinter...yg ada aja dipinter2 mulu, ga dulu ga sekarang sama bae bang...yg pinter bahasanya penjajah yach temennya penjajah dong...maaf itu dulu...kl bang doel mach emang udah pinter dr masih diayunan..kekekek..

Didi Afandy
04-02-2009, 11:41
[I]kl bang doel mach emang udah pinter dr masih diayunan..kekekek..

oh..diayunan ye?? ane kira di pengki..hue..he..he..he..he...

thank's

bam_gdar
04-02-2009, 13:00

thank's
Wakakak...no comment ach...ente sadis nich kang didi ma sohib ane..awas kl sohib ane dach balik dr kampung belande..ane aduin dach wakaka:smt120:smt120

kompeni
04-02-2009, 17:03
Yah beginilah kalo jadi anak yg kagak ter-urus alias bebas....gak dipikirin sama sekali sama orang rumah...he he he.
Jadi bebas gw mau ngapain aje gak ada yg larang, sampe-sampe nekat belajar bhs orang....hua ha ha ha.
sekole cume sampe SD doang, udah gitu gak kelar lagi........Males !!

------------- LIVE YOUR LIFE -------------

kompeni
04-02-2009, 17:07

thank's
dipengki mah masih mending.
Orang gw ditemuin dibawah Pohon bambu, di dalam kardus. Orang kira kucing eh gak taunya "Si DOEEEEEEEEEEEEEEEELLLLL"
jadi dah gede sampe sekarang, he he he he........That's a short story.

gentur_blacklotus
04-02-2009, 21:51
jangan gitu kang ...

kata mandara muka kampung tapi rejeki luar negeri ... :smt023:smt023:smt023

bam_gdar
05-02-2009, 10:00
jangan gitu kang ...

kata mandara muka kampung tapi rejeki luar negeri ... :smt023:smt023:smt023
Wakakak..pake bawa2 si Mandra segala...tuch kupingnya mandra merah baru tahu rasa kang gentur:D ane td liat di Majalah Mancreng...ada pic Kolam Pemacingan Liung sekalian picnya yg punya empang...!!!kekekke...kirain ada picnya kang gentur dihalaman MM eh ngak ada...apa ngak muat yah wakakak..kaburrr:smt120

gentur_blacklotus
05-02-2009, 21:36
Kayaknya Kang Bams mesti pake kacamata tebal masa gak lihat foto ane sama Kang Dapp n Kang arief di Tabloid MM yang terbit minggu ini ... badan segede Gaban gak kelihatan:smt120:smt120:smt120 sungguh terlalu ... :wink::wink:

Bro Dapp tolong kasih tahu dulu sama Kang Bams yang mana foto kita
he3x

Hidup Team Bomberman ... wakakakkk :D:D:D

bam_gdar
06-02-2009, 11:35
Kayaknya Kang Bams mesti pake kacamata tebal masa gak lihat foto ane sama Kang Dapp n Kang arief di Tabloid MM yang terbit minggu ini ... badan segede Gaban gak kelihatan:smt120:smt120:smt120 sungguh terlalu ... :wink::wink:

Bro Dapp tolong kasih tahu dulu sama Kang Bams yang mana foto kita
he3x

Hidup Team Bomberman ... wakakakkk :D:D:D
Kekeke..pasti foto tim si berat yah kang....:D

gentur_blacklotus
06-02-2009, 13:32
Betuul sekali ...

That's Me n Bro Dapp dari team Bomberman :smt023:smt023:smt023

bam_gdar
06-02-2009, 13:56
Waduh..knp kong haji endut ngak masuk ke tim bomberman juga yah??kudu ada eksperimen lagi nich...!!!

kompeni
06-02-2009, 18:35
Bukannye pade nyobaen umpan import dari ane, malah pade ngerumpi.........Tar gw tarik dari peredaran neh......wkakakakakakakaak.

gentur_blacklotus
06-02-2009, 20:13
Kan belum hari sabtu meneer jadi belum di tes ... makanya sekarang lagi ngerumpi dulu he3x:D

flame
09-02-2009, 14:26
Bukannye pade nyobaen umpan import dari ane, malah pade ngerumpi.........Tar gw tarik dari peredaran neh......wkakakakakakakaak.

Ikannya bisa bilang Herlijk Meneer.... ga ??? :D

kompeni
09-02-2009, 19:05
Ikannya bisa bilang Herlijk Meneer.... ga ??? :D
he he he......kurang 1 'e' nye........heerlijk !!
eh.....ajarin dong bhs belande-nye..? lucu ye kalo didenger bhs belande tapi enak lho kalo dah lancar, bisa maki-maki orang belande pake bhs dia sendiri...hua ha ha ha.