PDA

View Full Version : mohon info tempat mancing gurame n patin yang super di jakarta selatan

miyabi79
01-02-2009, 17:41
alo para pakar mancreng nih...ane mau tanya donk secara ane tinggal di kebayoran lama...pgn bgt nih mancreng ikan gurame n patin yang super yang kira2 1kg mpe 9 kg gitu deh???...kalu ada yang lebih besar juga gpp...kalu bisa yang kiloan na murah yah...:wink::wink:...ok deh sgitu dulu...makasih para sesepuh mancing:smt023:smt023

sinyo
01-02-2009, 22:48
untuk gurame di jaksel saya belum pernah denger, klo patin coba PM k SIMBAH NORTON sy wktu itu di kasi alamatnya ama dia klo ga salah daerah ciputat, sy lupa krn blm smpet pegi kesana(jauh klo dr rmh sya:confused:)

klo pgn cari kolam kiloan n lainnya di seputar jabotabek ini link ny

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-kiloan/24437-polling-pendapat-tempat-mancing.html

NB:klo mo nyoba k adhi mix farm brg yok! sy jg uda ngiler bgt denger cerita patin2 disana apalagi mancing nya di temenin ama superstar p#### dr jepang pasti tambah ngiler

WAKAKAKK:p:p

adam_ciputat
01-02-2009, 23:09
kalo ane biasanya di daerah pamulang ( perbatasan parung), tepatnya di belakang kompl reni jaya. namanya pemancingan kali murni. disana empangnya banyak, ada kiloan, gurame, patin, bawal, sama nila. tempatnya enak adem bgt, banyak pu'un kelapa.

sigit_susilo
09-02-2009, 12:11
kalo ane biasanya di daerah pamulang ( perbatasan parung), tepatnya di belakang kompl reni jaya. namanya pemancingan kali murni. disana empangnya banyak, ada kiloan, gurame, patin, bawal, sama nila. tempatnya enak adem bgt, banyak pu'un kelapa.

.... mohon info lokasi tepatnya...., rute menutu lokasi...., kalo bisa ada denah/peta nya.....:smt023

miyabi79
09-02-2009, 17:42

ok deh broo...maaf baru ol nih...btw ini tempat yang di sebrang na pool bis AKAP kan?? bis apa gitu?? bner g?? klu iya disitu patin n gurame na g ada yang babon bozzz..tipe2 sekilo 2-3 gitu...ane pgn yang patin 3 kg - 5 kg n gurame 1-3 kg gitu deh...thanks:smt023:smt023

Greys
11-02-2009, 20:18
ok deh broo...maaf baru ol nih...btw ini tempat yang di sebrang na pool bis AKAP kan?? bis apa gitu?? bner g?? klu iya disitu patin n gurame na g ada yang babon bozzz..tipe2 sekilo 2-3 gitu...ane pgn yang patin 3 kg - 5 kg n gurame 1-3 kg gitu deh...thanks:smt023:smt023

udah nyoba di parung bingung???
atau di telaga artha cinere??:smt023

miyabi79
14-02-2009, 13:46
udah nyoba di parung bingung???
atau di telaga artha cinere??:smt023

maaf baru ol nih....
parung bingung yang dmana bro??? ane coba yang arah mo ke perumahan reni kok...klu parung bingung dmana yah minta alamat na donk??...minta peta donk bro sekalian juga di telaga artha cinere...ane blom pernah kesana??? minta alamat juga klu dari lebak bulus jauh g bro???....truz ikan na babom smua yah??? sekalian hrga ikan na donk bro...thx:smt023:smt023