PDA

View Full Version : Harian Umpan Pisang Ambon

kompeni
02-02-2009, 00:56
Kepikiran mancing galatama yg mana essen pisang sangat disukai sekali sama ikan-ikan galatama, jadi pengen coba umpan dg pemakaian pisang ambon.

Bahan-bahan :

1/2 gelas putih telor bebek
2-3 biji pisang ambon mateng (beli dipasar banyak)

2-3 sdm sagu/terigu
1 sachet dencow bubuk
1/2 sdm wijsman butter
1/4 keju craft / secukupnya

2-3 ons kroto
1 kaleng deho/pisang2-an (pemakain di-empang)
Indomie blender (sebagai pengeras)

Caranya :
Blender pisang ambon sampe halus, lalu tuangkan kedalam baskom tambahkan putih telor, aduk yg rata.....lalu.....masukan 2-3 sdm sagu/terigu, susu dencow, wijsman dan keju craft. aduk lagi sampe rata ya...(awas kalo gak rata...he he he)....terakhir masukan kroto dan aduk perlahan-lahan sampe rata.
lalu masukan ke dalam kantong plastik atawe kukus dg alumunium foil selama 1 jam....jadi dah !!
Pas di empang tambahkan ikan secukupnya dan pengeras sekalian nunggu pengundian lapak...!!!

Selamat mencoba yaaaa, jgn lupa reportnya....................di fishyreport !!

salam
sidoel.nl

dapp04
02-02-2009, 20:26
Wahh nih umpan unik juga bang Doel...
Pake pisang ambon biasanya buat mancing patin di cmpur lg sama roti, ini gak pake pe ikin lagi yah??...
Ente udah pernah coba nih umpan blom bang??
Klo pake pisang beneran ane takut rasa pahit2 sepetnya bikin takut ikan bang!!!

DaPp________

gentur_blacklotus
02-02-2009, 21:17
mantab nich umpan kayaknya kang !!
:smt023:smt023:smt023:smt023

iwakfreaks
02-02-2009, 21:55
pengen nyoba tapi di daerah saya ga ada widjsman kang
ada alternatif laen ga ya?

kompeni
02-02-2009, 22:19
pengen nyoba tapi di daerah saya ga ada widjsman kang
ada alternatif laen ga ya?
Bisa pake butter merk lain banyak kok ditemuin disuper market..

kompeni
02-02-2009, 22:27
Wahh nih umpan unik juga bang Doel...
Pake pisang ambon biasanya buat mancing patin di cmpur lg sama roti, ini gak pake pe ikin lagi yah??...
Ente udah pernah coba nih umpan blom bang??
Klo pake pisang beneran ane takut rasa pahit2 sepetnya bikin takut ikan bang!!!

DaPp________
Kagak pahit doong. kan pisang yg udah mateng Kang DapP....kalo pisang mentah iya pahit.
Di cobain dulu dah baru comment-nya belakangan.........he he he.
dijamin mantabss, Gak kalah mantabs nya dengan Umpan PS-nya Bang Qder, he he he....:):)
Tambahin aje paikin nanti di empang biar bisa buat seharian....

kompeni
02-02-2009, 23:03
mantab nich umpan kayaknya kang !!
:smt023:smt023:smt023:smt023
Boleh dicoba buat saingin yg pake umpan PS-nya kang Qdeerr....he he he.

sigit_susilo
03-02-2009, 15:24
wah keluar juga resep pisang ambon buat GTan....
kang doel.... kalo pisang ambon (sorry karena judul sih) bisa di ganti dengan pisang lain ngga...???
Resep pisang ambon makyuss juga untuk patin kang....:smt023
cuman saya biasanya ngga pake kroto... beberapa pemancingan di bogor melarang pakai kroto....:D

coy2cute
03-02-2009, 16:13
Mantabs neh, resep baru euy....... kira2 kalo dicuba di lomba pemancingan Ron Setep jalan gak yah ? Bang Aloy, ntu pisang banyak banget ampe 3, kalo untuk 1 joran seharian kali ye...... ;);)

kompeni
03-02-2009, 17:55
wah keluar juga resep pisang ambon buat GTan....
kang doel.... kalo pisang ambon (sorry karena judul sih) bisa di ganti dengan pisang lain ngga...???
Resep pisang ambon makyuss juga untuk patin kang....:smt023
cuman saya biasanya ngga pake kroto... beberapa pemancingan di bogor melarang pakai kroto....:D
Boleh kalo mau ber-experiment pisangnya diGanti.......coba aja pake essen-nya tapi takarannya berapa yaa biar seimbang sama bau amisnya?? ada yg tau gak he he he he.

kompeni
03-02-2009, 17:57
Mantabs neh, resep baru euy....... kira2 kalo dicuba di lomba pemancingan Ron Setep jalan gak yah ? Bang Aloy, ntu pisang banyak banget ampe 3, kalo untuk 1 joran seharian kali ye...... ;);)
kan 2-3 ( 2 ataw 3 ).......he he he he.
jadi mau 2 pisangnya juga gak pape.......asal Jangan pake pisang yg bawah yah buaahaya..!! hua ha ha ha.

Keliatannya doang banyak, pas diblender tar loe bilang "Kok dikit banget jadinya"............he he he he.

abu_yoga
03-02-2009, 18:17
salam bang kompeni...! kalo ikannya disatuin sekalian gimana yah... jadi sampe lapak, tinggal aduk atau kasih pengeras gitu...

Salam-

kompeni
03-02-2009, 18:57
salam bang kompeni...! kalo ikannya disatuin sekalian gimana yah... jadi sampe lapak, tinggal aduk atau kasih pengeras gitu...

Salam-
Bisa aja TAPI kalo Ikan di empang situ kurang suka ber-aroma amis gimana??
Makanya baiknya di empang, kan bisa dijadikan 2 umpan yg pake ikan dan tanpa ikan. Jadi separoh umpan dipakein ikan dan separohnya jangan dulu...
Nah liat mana yg disukai yg pakai ikan atau yg tidak....gitu aje.

bam_gdar
04-02-2009, 11:06
Weleh2 sohib ane sudah meracik umpan pake pisang ambon..!!!ini umpan bisa ngalahin umpan PS ane yah kekekek...!!kang kompeni...ane mau tanya nich...sebelumnya salam kenal dulu yah wakakakak (basa basi spt yg lain ach) nich pisang ambon bisa diganti ma bubuk makan bayi rasa pisang ngak???ane pernah coba meramu tuk penggunaan serelak rasa pisang cuma umpan malah jd menghasilkan aroma wangi...!!apa ini umpan aromanya wangi juga??

Didi Afandy
04-02-2009, 11:47
Bang Doel Kompeni,
pisangnya bisa diganti gak,dgn pisang uli yg ditaburi parutan keju kraft dan meisis coklat,biar lebih joss! dibakar dulu 20 menit???...kuak...kak..kak..kak...kak...

thank's

sigit_susilo
04-02-2009, 11:59
Boleh kalo mau ber-experiment pisangnya diGanti.......coba aja pake essen-nya tapi takarannya berapa yaa biar seimbang sama bau amisnya?? ada yg tau gak he he he he.
Bang Doel Kompeni,
pisangnya bisa diganti gak,dgn pisang uli yg ditaburi parutan keju kraft dan meisis coklat,biar lebih joss! dibakar dulu 20 menit???...kuak...kak..kak..kak...kak...
thank's

Bang Kompeni... maksud sayah kayak kang didi... pisangnya aja yg lain jenis gitu... pake pisang barangan, pisang raja atau pisang susu/emas...???
kalo pake essen kayak ngga se tangguh pisang beneran/asli....:D:wink::cool:

bam_gdar
04-02-2009, 12:59
Bang Doel Kompeni,

thank's
Hus...yg dimaksud kang didimah itu pisang bakar kang eddy yg di blok m tahu wakakak:D

kompeni
04-02-2009, 17:18
Bang Doel Kompeni,

thank's
Khusus buat DIDI "PISANG AMBON" bisa di ganti sama SEREH biar ikannya Modarrr.....hua ha ha ha.

kompeni
04-02-2009, 17:30
...sebelumnya salam kenal dulu yah wakakakak (basa basi spt yg lain ach) nich pisang ambon bisa diganti ma bubuk makan bayi rasa pisang ngak???ane pernah coba meramu tuk penggunaan serelak rasa pisang cuma umpan malah jd menghasilkan aroma wangi...!!apa ini umpan aromanya wangi juga??
Pusing neh kalo SUHU umpan nanya. Bukan pusing karena pertanyaan gak bisa dijawab.....TAPI..... pusing kenape kok suhu UMPAN masih nanya aja masalah umpan.........hua ha ha ha ha.
Monggo kang di-experiment saja...he he he he.

gentur_blacklotus
04-02-2009, 21:43
meneer ...
ane juga punya resep pake pisang ambon cuma kalo pemakaian pisang ambonnya cuma 1/2 buah aja n telornya pake ayam kampung 3 butir ... apa itu pisangnya sama telornya gak kebanyakan ? :wink::wink::wink:

kompeni
04-02-2009, 23:20
apa itu pisangnya sama telornya gak kebanyakan ? :wink::wink::wink:
Suka-suka gw lah..........wkakakakak.
Boleh di adu umpan pisang Loe same umpan pisang gw...gedean mane..? hua ha ha ha ha.

iwakfreaks
05-02-2009, 00:16
kang meneer........
dah keliling nyari butter ga ada kang bijimane tuh? kalo diganti keju bisa ga ya?
btw keju ma butter sama ga? Bego Mode : ON

kompeni
05-02-2009, 00:31
kang meneer........
dah keliling nyari butter ga ada kang bijimane tuh? kalo diganti keju bisa ga ya?
btw keju ma butter sama ga? Bego Mode : ON
Jelas beda Keju sama butter, Kalau Keju dari "K" dan Butter dari "B".............he he he.
Banyak kok butter disupermarket. butter itu kayak blueband yg biasa buat dipakai bikin kue (diolesin)...Tanya aja sama orang Toko pasti tau dah.

Kalau mau experiment yah coba aja tanpa Butter.......

iwakfreaks
05-02-2009, 00:36
nah tuh die masalahnye...disini kagak ada supermarket kang :D
pasar lokal doang............
ok deh tak cobain dulu.........
ngetes buat mancing besok..........

kompeni
05-02-2009, 00:40
Oke deh, dicoba aja pake blueband kalo gak ada butter...1/2 sdm aje pake nye.
Met mencoba ye.......dan Jangan lupa reportnya biar FFers yg lain pada tau hasilnya........thanks.

ekobola
05-02-2009, 00:54
kang kumpeni,..tadi aku udah coba bikin ramuan ini sepersis mungkin,...cuman pisangnya dimakan anakku satu jadi cuma pake satu aja ga papa ya... :p..rencana mau jajal besok sore..ntar dikabari deh hasilnya.

kompeni
05-02-2009, 01:19
kang kumpeni,..tadi aku udah coba bikin ramuan ini sepersis mungkin,...cuman pisangnya dimakan anakku satu jadi cuma pake satu aja ga papa ya... :p..rencana mau jajal besok sore..ntar dikabari deh hasilnya.
He he he he......dijamin Neter dah, lah anaknya sendiri aja doyan sama PISANG-nya apalagi ikan..wkakakakak.

Oke deh, di Tunggu reportnya yah..........difishyreport !!

awaludin_arif_sujatmoko
05-02-2009, 02:45
Suka-suka gw lah..........wkakakakak.
Boleh di adu umpan pisang Loe same umpan pisang gw...gedean mane..? hua ha ha ha ha.

kalo masalah pisang ane mah ga komentar dah... wakakak

awaludin_arif_sujatmoko
05-02-2009, 02:52

kang... ga tau nih kalo di tempat sampeyan... kalo di tempat aye (Jakarta) banyak kok di jual di toko khusus jualan bahan2 roti/kue... dia ada dua jenis model kalengan (200 gr / Rp. 40Rban) atau yang kiloan, nah yang kiloan ini kalo di tempat saya lebih murah... jatuhnya 12rb/ons coba aja tanya-tanya di toko alat kue... mestinya kalo di pasar gede ada tuh... dan kalo di Supermarket mungkin harus Supermarket yang lengkap kalo tempat saya Carefour, makro, hypermart sebangsanya gitu deh... kalo di bengkulu saya kurang tau juga yah...

bam_gdar
05-02-2009, 09:32
Pusing neh kalo SUHU umpan nanya. Bukan pusing karena pertanyaan gak bisa dijawab.....TAPI..... pusing kenape kok suhu UMPAN masih nanya aja masalah umpan.........hua ha ha ha ha.
Monggo kang di-experiment saja...he he he he.
Jah...ente kan suhu umpan juga kang alay wakaka ops sorry lupa menyebutkan id name di empang kekek...!!orng kan nanya kudu dijawab kang kompeni..!!kl ane kreasikan lagi tuch umpan jd ngak enak ma nyang punya and ciptain umpan...mangnya kaya kang gentur...pake acara obrak-abrik umpan ciptaan ane waakakakaka kaburrr....!!:D

gentur_blacklotus
05-02-2009, 10:11
bukan di obrak abrik tapi di modifikasi sedikit biar tambah mak nyooos :smt023:smt023:smt023

bam_gdar
05-02-2009, 10:20
bukan di obrak abrik tapi di modifikasi sedikit biar tambah mak nyooos :smt023:smt023:smt023
Wakakak..sama saja kang..tapi ane salut ma ente...bisa modifikasi umpan aslinya jd umpan andalan ente:smt023

gentur_blacklotus
05-02-2009, 11:31
entar kalo buat umpan aslinya malahada yang minta royalti lagi mendingan di modifikasi sendiri biar gak kena ... wakakak :D:D:D

bam_gdar
05-02-2009, 11:38
entar kalo buat umpan aslinya malahada yang minta royalti lagi mendingan di modifikasi sendiri biar gak kena ... wakakak :D:D:D
Wakakak...kuampret dikau kang guntur...!!:smt120:smt120