PDA

View Full Version : Cari temen mancing di pancoran indah 08-02-2009

adename
03-02-2009, 11:21
Bro FFer, bagaimana kalo hari minggu tgl 8 Feb 2009 kita mancing patungan 1 lapak 2 orang di pemancingan Pancoran Indah?:smile:
Kebetulan disana ada lomba tiket 750 kilo (1 lapak 2 joran bisa 2 orang) jadi kita masing2 patungan bayar separonya.:smt023 Hadiah pertama sepeda motor baru. Pagi tadi 3-2-2009 yang daftar udah 37 orang,jumlah lapak 50.
Saya denger banyak yang penasaran waktu mancing gratis bareng Kompeni Desember yang lalu dan pingin coba umpan andalan lagi.
Kalau ada yang mau PM saya ya, thanks.:smt055
Salam Adename.

dapp04
03-02-2009, 15:17
Terus terang ane penasaran sama PI.... secara waktu mancreng ondangan bang Kompeni cuma dapet 1 ekor...
Terus terang juga kalo untuk tiket segitu ane gak sanggup.... secara tagihan lagi banyak numpuk....
Terus terang ane nyaranin kang Martono ngajak kang Tony arexs ato kang Arif sujatmiko untuk duet.... secara mereka lumayah sukses ngangkat ikan banyakan dan babon, berarti umpanya udah cocok tuhh...
capek juga terus terang n secara.... hihihii
salam GENTAK

DaPp________

gentur_blacklotus
03-02-2009, 15:22
huss .. team boncos jangan ikutan terus terang :(:(
malu tahu :D:D:D

adename
03-02-2009, 16:26
Terus terang ane penasaran sama PI.... secara waktu mancreng ondangan bang Kompeni cuma dapet 1 ekor...
Terus terang ane nyaranin kang Martono ngajak kang Tony arexs ato kang Arif sujatmiko untuk duet.... secara mereka lumayah sukses ngangkat ikan banyakan dan babon, berarti umpanya udah cocok tuhh...
salam GENTAKDaPp________

Many thanks Kang DaPp atas tanggapannya.:smile:
Habis saya bisanya mancing cuma Sabtu atawa minggu,sementara sabtu besok ada acara sama temen2 mantan sekantor dulu. ............Perhitungan saya kalau lomba yang minggu (tiket agak gedean) otomatis ikan yang ditabur juga banyak jadi kans dapat ya lebih dong..... soal biaya justru saya ngajak temen biar bisa sharing berdua alias gotong royong ....he.he...he.
Nach sekarang tergantung kang Tony arexs ato kang Arif ato kang Bam ato kang Doni,kang Tumbuh dll. pokoknya siapa saja yang bersedia.....saya akan seneng........ pokoknya haappyy.......kutunggu jawabmu........:smt055

bam_gdar
04-02-2009, 12:52
Bijimana kl yg mancreng ada 6 orng ?? tiket 750 dibagi 6 orng...kita bagi 3 sesi...sesi pagi sapa..sesi siang sapa...sesi sore sapa wakakak??? kl ane sich sesi ngagkat babon saja kang martono ma menyediakan umpan buat makan kang gentur ma kang dhepi (makanya banyak tuch bocah ber-2 wakakaka ) (canda om)

bam_gdar
04-02-2009, 12:56
Terus terang juga kalo untuk tiket segitu ane gak sanggup.... secara tagihan lagi banyak numpuk....
capek juga terus terang n secara.... hihihii
salam GENTAK

DaPp________
Masa lupa ma tempo hari kite mancreng di PI??yg ane seberangan ma lapak kang didi???kan ente tahu kang dhepi sapa yg sering narik ikan wakakakak...ampe umpan dikasih tapi sok ogah make umpan ane kekekekek...sapa hayooo...!!!:smt120

adename
04-02-2009, 15:28
Bijimana kl yg mancreng ada 6 orng ?? tiket 750 dibagi 6 orng...kita bagi 3 sesi...sesi pagi sapa..sesi siang sapa...sesi sore sapa wakakak??? kl ane sich sesi ngagkat babon saja kang martono ma menyediakan umpan buat makan kang gentur ma kang dhepi (makanya banyak tuch bocah ber-2 wakakaka ) (canda om)

Wa..ka...ka.......kak,kang Bam jadinya kaya mau kerja dipabrik aja, ada shift pagi,shift siang dan shift sore........he...he...he....:smile:
Tapi boleh tu idenya jadi murah meriah, cuma bijimana bagi hasilnya? Kalo yang gentak babon dan dapat nominasi ya okelah dia yang berhak dapat hadiahnya, trus ikan rame dibagi-bagi kaya orang kenduri dikampung wakaka.......Mau diwujudkan mancing ber 6 nanti hadiah motornya juga dinaikin ber 6? wa...kak...kak....siap2 ditilang ama pak pol ya.........:smt120

bam_gdar
04-02-2009, 15:32
Kang kl dpt hadiah motor...kita bagi 6 sekalian motornya wakakak....!!ada yg dpt pentil, sepion, kunci inggris, lap motor, kunci cadangan..kl motornya buat ane saja wakakaka...ikannya dibagi 5 ...kaburrr...!!

dapp04
07-02-2009, 12:45
Masa lupa ma tempo hari kite mancreng di PI??yg ane seberangan ma lapak kang didi???kan ente tahu kang dhepi sapa yg sering narik ikan wakakakak...ampe umpan dikasih tapi sok ogah make umpan ane kekekekek...sapa hayooo...!!!:smt120
Wahh kalo yang itu levelnya beda....
Nanti bisa kebanting dehh....Wakakakakakk

DaPp_________

kompeni
11-02-2009, 22:34
Bro FFer, bagaimana kalo hari minggu tgl 8 Feb 2009 kita mancing patungan 1 lapak 2 orang di pemancingan Pancoran Indah?:smile:
Kebetulan disana ada lomba tiket 750 kilo (1 lapak 2 joran bisa 2 orang) jadi kita masing2 patungan bayar separonya.:smt023 Hadiah pertama sepeda motor baru. Pagi tadi 3-2-2009 yang daftar udah 37 orang,jumlah lapak 50.
Saya denger banyak yang penasaran waktu mancing gratis bareng Kompeni Desember yang lalu dan pingin coba umpan andalan lagi.
Kalau ada yang mau PM saya ya, thanks.:smt055
Salam Adename.

Kite mau banget neh Patungan Tapi yg bulan April yah (tiap bulan juga hayoo aje) buat lomba yg 750.000 : 2 = 325.000, bejimane???

ralat dikit jml lapak 45........bukan 50.

salam,
sidoel.nl

adename
12-02-2009, 09:59
Kite mau banget neh Patungan Tapi yg bulan April yah (tiap bulan juga hayoo aje) buat lomba yg 750.000 : 2 = 325.000, bejimane???ralat dikit jml lapak 45........bukan 50.

salam,
sidoel.nl

Alo bang Doel, apa kabar disono?Masih kedinginan ya?
Makasih atas respondnya, ane setuju sekali kalo bang Doel siempunya PI ngajak patungan......sekalian belajar ama dedengkot PI.:grin:
Sepanjang hari minggu yang ada lomba motornya ane gak ada tugas luar kota ane siap grak. Pokoknya bang Doel sms kapan bang Doel mudik dan ngajak mancing patungan........soal perjajian kerjasamanya ane setuju saja ......he...he. Sorry tentang jumlah lapak di PI bang Doel lebih hapal deh....
Salam Adename +62816896884:smt055

bam_gdar
12-02-2009, 10:15
Kang ade...bijimana kabarnya???ente masih mancreng??jng takut kang ade..nanti si kong kompeni dtng ke indo kite kopdaran lagi..tuch juragan mau ngadain mancreng gratis lagi...tp cuma 15 orng saja...pokoknya ente siap2 saja nyambut si kong kompeni dateng...jng lupa...bawa umpan special buat acara makan2 kong kompeni kekkeke...!!! oh iya kang ade...mane report mancreng tgl 08.02.2009???ente jd mancreng ngak di PI kemarin??boncos..sukses...bikin donk reportnya..biar kite2 baca and memantau perkambangan PI kekeke...!!

kompeni
12-02-2009, 10:20
p cuma 15 orng saja...pokoknya ente siap2 saja nyambut si kong kompeni dateng.
ini lagi...abis gw ngeralat masalah lapak PI yg jmlnye 45.......eeeh atu lagi neh salah,...........woooiii buat 15 lapak bukan 15 orang..!!

bam_gdar
12-02-2009, 10:33
ini lagi...abis gw ngeralat masalah lapak PI yg jmlnye 45.......eeeh atu lagi neh salah,...........woooiii buat 15 lapak bukan 15 orang..!!
Jah...maksud ane begitu kong kompeni 15 lapak :D...salah ketik saja (ngeles mode on wakakak:D)

adename
12-02-2009, 11:13
Kang ade...bijimana kabarnya???ente masih mancreng??jng takut kang ade..nanti si kong kompeni dtng ke indo kite kopdaran lagi..tuch juragan mau ngadain mancreng gratis lagi...tp cuma 15 orng saja...pokoknya ente siap2 saja nyambut si kong kompeni dateng...jng lupa...bawa umpan special buat acara makan2 kong kompeni kekkeke...!!! oh iya kang ade...mane report mancreng tgl 08.02.2009???ente jd mancreng ngak di PI kemarin??boncos..sukses...bikin donk reportnya..biar kite2 baca and memantau perkambangan PI kekeke...!!

Alo juga kang Bam,....... kabar baik cuma cuaca dingin, angin kenceng jadi ane nongkrong aje di rumah........Minggu kemarin tgl. 8 - 02- 2009 nyobain umpan keju kirong II di Telaga Baru. Dasar nasib ......dapet lapak 01..... hujan..... angin ..... dingin.....jam 12.00 ane pamit ama Bang Zul yang empunya kolam......lupa kalo anak ultah ngajak makan2 diluar.....untung ada yang ngingetken kalo tidak.......waduh bisa dicabut tu SIM ane.....he ..... kesimpulan repot .........nihillllllllll. Menurut bang Zul umpan itu kurang wangi... disaranin pakai susu yang vanila...............he..he..he..
Siap kalo bang Doel ngajakin mancreng gratisan di PI secara lokasi itu kolam paling deket dengan rumah dan jenis umpan udah rada-rada kenal......
Bang Doel juga ngajakin joint venture......he...he...
Salam Adename

bam_gdar
12-02-2009, 11:29
Kekeke..kang martono...jng putus asa...mang ikan disaat cuaca spt ini kudu harus menyiapkan 2 jenis umpan..umpan amiz and wangi..!!tapi kl kemarin kurang wangi...dr rumah knp ngak bawa pewangi saja...tambahin dech 1 tetes..dijamin ikan makan and bisa besolek ria kekeke...!!!pokoknya jng kapok kl mancreng...!!!nyang penting gentak...!!

Amire
12-02-2009, 15:31
Wah kalo ada lagi boleh tuh partner sama saya yg hadiah motor di PI, tapi jujur aja saya masih belajar mancing, bagi saya hadiah no. sekian yg penting bisa gentak :)

to Om Bam Gdar...
saya tunggu konfirmasi u/ mengajari saya mancing yah,,,mau pilih tanggal yang mana aja tgl 15/02/09 atau 22/02/09 saya sudah pesan lapak neh u/ tanggal-tanggal tsb

adename
12-02-2009, 15:47
Kekeke..kang martono...jng putus asa...mang ikan disaat cuaca spt ini kudu harus menyiapkan 2 jenis umpan..umpan amiz and wangi..!!tapi kl kemarin kurang wangi...dr rumah knp ngak bawa pewangi saja...tambahin dech 1 tetes..dijamin ikan makan and bisa besolek ria kekeke...!!!pokoknya jng kapok kl mancreng...!!!nyang penting gentak...!!

Wakakak.......kaya mau kondangan aje musti bawa2 minyak nyongnyong....he ..he. Ane waktu itu bawanya rexona jadi engga bisa ditestis....kan...he..he.

Emang ane penasaran bener ama tu kolam Telaga Baru.......pumbul nyilem ampe engga keliatan.......eh digentak boncoz.......kejadian waktu itu ampe 2-3 kali tapi tetap begitu juga hasilnya .......kan jadi gemes-gemes jengkel kitanya.
Kata orang karena ane pake kenur kegedean.....memang waktu itu ane pakai pancing galatama yang kenurnya diam 0,30 12 lb. Apa bener demikian kang Bam..? Soalnya waktu di PI enga ada masalah........ ikan tetap huck up....
Mungkin kang Bam bisa kasih pencerahan atas peristiwa tersebut.....thanks kang......pulangggggggggggg.

gentur_blacklotus
12-02-2009, 20:36
jangan pake yang vanili om coba pake yang Dancow Madu 1+ soalnya ane lumayan kalo pake susu ini.
Ikannya di Telaga baru masih kecil2 om 1 kg/5 ekor? ane sudah 4 bulan ini gak kesana-sana karena masalah ikannya kekecilan soalnya kalo ikannya masih kecil2 yang menang total pasti Rengga ato angkasa 17,tapi kalo ikannya agak kasar2 2 orang itu pasti gak mancing :smt023:smt023

kompeni
12-02-2009, 21:02
Kata orang karena ane pake kenur kegedean.....memang waktu itu ane pakai pancing galatama yang kenurnya diam 0,30 12 lb.
Kalo kite benang buat Pelampungan ukuran 0.20 s/d 0.23 dan Galatama selalu pakai 0.28.

Mungkin bener kate orang empang benang bozz adename kegedean, jadi sebelom di gentak ikan udah melarikan diri karena saking sakitnya ketiban benang yg tebel itu......he he he.
kalo ikannye terlalu kecil emang susah ngedapetinnye dgn benang yg kegedean....tapi kalo ikanya diatas 6 ons-an gak jadi masalah deh kayaknye dg benang yg kegedean.

bam_gdar
13-02-2009, 09:44
Kalo kite benang buat Pelampungan ukuran 0.20 s/d 0.23 dan Galatama selalu pakai 0.28.

Mungkin bener kate orang empang benang bozz adename kegedean, jadi sebelom di gentak ikan udah melarikan diri karena saking sakitnya ketiban benang yg tebel itu......he he he.
kalo ikannye terlalu kecil emang susah ngedapetinnye dgn benang yg kegedean....tapi kalo ikanya diatas 6 ons-an gak jadi masalah deh kayaknye dg benang yg kegedean.
Bener tuch kang martono apa yg di kata kong kompeni...!!!tuk benang buat pelampung pake ukr 0.20 s.d 0.23....cari benang yg merk tertentu and langsung nyilem di kolam...!!!bagus buat lomba ikan mas...!!!pokoknya cari ukr kecil and langsung nyilem di empang and bobot narik ikan antara 5 s.d 7 kg..!!!:smt023

adename
13-02-2009, 10:44
jangan pake yang vanili om coba pake yang Dancow Madu 1+ soalnya ane lumayan kalo pake susu ini.
Ikannya di Telaga baru masih kecil2 om 1 kg/5 ekor? ane sudah 4 bulan ini gak kesana-sana karena masalah ikannya kekecilan soalnya kalo ikannya masih kecil2 yang menang total pasti Rengga ato angkasa 17,tapi kalo ikannya agak kasar2 2 orang itu pasti gak mancing :smt023:smt023

Makasih kang Gentur atas masupannya......... waktu itu umpan ane di minta ama pak Zul terus dibandingkan ama umpanye dia........ muncul kesimpulan kurang wangi ama saran pakai susu rasa vanila....... lain kali tak coba kang Gentur pake susu rasa madu.......dibandingkan dengan rasa vanila dll.:smile:
Dari pengalaman mancing yang ane ikutin, memang ada beberapa perbedaan antara TL dan PI yang ane perhatikan berpengaruh dengan hasil mancing , pertama ikan di PI agak besaran dibanding dengan TL, luas kolam TL mungkin 2 kali PI jadi ikan 1,5 kw di PI ya ngumpul disitu2 aja sementara di TL nyebar kemana-mana, di TL ikan main ditengah sementara karena jarak ke blower jauh agak sulit memperhatikan gerak pumbul apa disenggol ikan atau kena angin, di PI karena dekat, goyangan kecil pumbul udah bisa diketahui ........ itu yang ane rasakan.....:smt120

Kang Gentur siap2 mancing gratis lagi di PI ama Bang Doel....... salam mancreng :smt055:smt055

adename
13-02-2009, 11:05

Makasih bang Doel atas pencerahannya.......:smile:
Kan itu mancing 2 joran jadi ane pakai yang benang 0,20 ama yang 0,30.....soalnya joran yang pakai benang 0,30 tu joran kesayangan dan andalan jadi dipake terus biar jam terbangnya tinggi....... nah kalo tu joran udah hapal kan dia bisa ngegentak sendiri.........he...he...he....

Bukan hanya lari karena sakit kejatuhan benang bang Doel, tapi waktu ane tanya tu ikan jawabnya ......males narik tambang gede...... habis energi... makanan cuma seupil napa harus lomba tarik tambang........he...he...he...
Bang Doel ingat gak waktu saya report mancing di PI dapet 10 ekor rata2 1 kg sampe keberatan bawanya........ jadi dengan ikan 1 kg benang segede itu engga masalah........nah disini bedanya........ jadi betul kata bang Doel kalo ikan diatas 6 ons gak masalah.Tadinya sih kepikiran kalo pakai benang segede itu biar kata babon 4 kg mau langsung ditarik saja dengan gagah berani.......he....he....he.

Kalo juragan adakan mancing gratong di PI ane daftar no 1 ya..ya..ya
Salam

gentur_blacklotus
13-02-2009, 12:08
Ane kan memang member TB jadinya tahu om kalo disana yang jalan Dancow Madu 1 +,Kalo boleh ane saranin om kalo mancing di TB umpanna di kasih essen tenggiri aja 2 - 3 tetes ... ane mungkin tanggal 22 ini mancing di TB om tiket 300rb om mancing gak ?Ane kalo mancing di sana pake nama Opung 2 :smt023:smt023:smt023

bam_gdar
13-02-2009, 13:10
Kang gentur...ane salah baca kirain ente di TB pake nama OMPONG 2 kekek..eh ngak tahunya OPUNG 2..maap om...maklum mata lgi ngantuk wakakak...!!

adename
13-02-2009, 13:43
Ane kan memang member TB jadinya tahu om kalo disana yang jalan Dancow Madu 1 +,Kalo boleh ane saranin om kalo mancing di TB umpanna di kasih essen tenggiri aja 2 - 3 tetes ... ane mungkin tanggal 22 ini mancing di TB om tiket 300rb om mancing gak ?Ane kalo mancing di sana pake nama Opung 2 :smt023:smt023:smt023

Weleh-weleh ternyata ane ketemu ama ketua TB Fishing Club..... selamat ya Opung2. Kalo begitu kemarin minggu Opung2 nimbang dong,ane denger nama Opung2 dipanggil 2 kali ikan babon ama ikan merah........ selamat ya kang Opung2 gaul.

Kalo dapat rahasia umpan yang jos ane mau saja ikut lomba 300 kilo besok tgl 22. Salah satu pertimbangan ane ikutan di TB karena tempatnya bagus juga aksesnya mudah....... dari Pancoran langsung masuk toll keluar Jati Asih udah sampai tanpa ribet tanya sana sini.
Kang Opung ane mungkin udah ada 5 kali mancing disono tapi belum pernah dapat lebih dari 2 biji......eh....ekor. Tapi karena bang Zul rajin sekali sms ane dan juga ke HP istri, ane jadi ikutan lagi...lagi..... lagi......boncoz .....boncoz .....boncoz.....lagi.....he..he...
Tolong dong bang Gentur ane di PM resep umpan TB nya.....Thanks ya..... salam Adename +628168968864

bam_gdar
13-02-2009, 13:52
Kang martono kl kang gentur ikutan di timbang bisa juara semuanya donk wakakak...!!!!

adename
13-02-2009, 14:00
Kang martono kl kang gentur ikutan di timbang bisa juara semuanya donk wakakak...!!!!

Wakakak......ada ada saja kang Bam ini....... Memang waktu ambil undian lapak ane denger dipanggil Opung 2....... kalo tidak salah beliaunya gendut......dan nampak kalo jago mancing karena keliatan..............item......sorry.....sorry... . canda ya bang Gentur...... tetep mau bagi resepnya kan? Please dong ach...

bam_gdar
13-02-2009, 14:44
Jah kang martono....kl soal size mah jng dikata ma warna kulit kang gentur...ngak percuma tendem ma kang dhepi..ampe di buat team name : bomber kekeke...!!!perbedaanya disini adalah warna kang dhepi masih putih bersih spt kroto baru nyengget...kl kang gentur bagaikan kroto yg msh dlm besek and sudah 5 hari belum dibeli ma pemancing wakakak (canda om) kekekke...!!

gentur_blacklotus
13-02-2009, 17:03
kalo ane di empang pake nama gentur ... yang pake nama Opung Bokap ane om,kalo boss ane pake nama Opung 2 minggu kemaren ane gak mancing mungkin salah denger kali? ane ada acara mancing di Liung ... :smt023:smt023:smt023
gampang om umpannya lagipula umpan P.S Kang Bams Jalan koq ? Om kapan ada rencana mancing entar ane samperin dach ... no ane ada di signature saya ... ok om :D:D:D

Kang Bams awas yach !!! Team Bomberman siap menghukummu ... wakakak

adename
16-02-2009, 09:52
kalo ane di empang pake nama gentur ... yang pake nama Opung Bokap ane om,kalo boss ane pake nama Opung 2 minggu kemaren ane gak mancing mungkin salah denger kali? ane ada acara mancing di Liung ... :smt023:smt023:smt023
gampang om umpannya lagipula umpan P.S Kang Bams Jalan koq ? Om kapan ada rencana mancing entar ane samperin dach ... no ane ada di signature saya ... ok om :D:D:D

Kang Bams awas yach !!! Team Bomberman siap menghukummu ... wakakak

Bener bang Gentur waktu itu ane denger nama Opung 2. Dalam pemilihan Ketua TBFC (awas jangan salah TBC lho) ane jadinya pilih Opung juga.
Ane udah beli tu susu Dancow Madu + 1, karena engga ada yang eceran (Sachet) ane terpaksa beli 1 dos. Istri nanya mau buat siapa? Buat cucu .....eh ternyata cucu udah pakai yang +3, kek..kek...kek... jadi malu ketahuan kalo mau nyusuin ikan.....:smt120

Kang Bam...... bang Gentur jangan diledekin terus nanti dia ngambek engga jadi ngasih rahasia resep TB.........ikutan engga tuh ditantangin ama gang Bomberman........

Bang Gentur ane tetep nugguin resepnya ya bang ...........:smt023

Salam mancreng.

gentur_blacklotus
16-02-2009, 10:24
tenang aja Om Ade ... kang bams lagi sentimen tapi dia belum liat thread di Light tackles Tambok Labu kalo yang juara total tandem ane Bro Dapp ..
Team Bomber gak ada matinya ... :D
Kemaren Om mancing gak ? ane kemaren mancing ke TB sama Bokap lumayan masih kebagian juara 3 di lapak 23 :smt023... yang jadi ketua TBFC H. AEB:D

bam_gdar
16-02-2009, 12:46
Heheheh...kang gentur memang ngak salah milih tendem kang dhepi...tuch bocah lg hokky banget and tangganya bersih dr segala apes kekekek...!!!juara mulu...!!!top banget si dhep...ngak salah ane didik jd pemancing handal wakakak....ngumpet dulu ach...!!

adename
16-02-2009, 15:07
tenang aja Om Ade ... kang bams lagi sentimen tapi dia belum liat thread di Light tackles Tambok Labu kalo yang juara total tandem ane Bro Dapp ..
Team Bomber gak ada matinya ... :D
Kemaren Om mancing gak ? ane kemaren mancing ke TB sama Bokap lumayan masih kebagian juara 3 di lapak 23 :smt023... yang jadi ketua TBFC H. AEB:D

Selamat ya bang Gentur atas juaranya....... wach makin pede nich ama jagoan TL sekaligus TB. Ayokang Bam........ bijimana komentar?

Bang gentur kemarin ane engga mancing di TB karena belon dapat bocoran resepnya........ he...he....he.....
Ane mancing GT di MBAU sesion I, dasar nasib lagi....... begitu mulai jam 14.40 hujan deres banget disertai angin kenceng padahal tadinya panas..... dapat lapak 44.....tu lapak sebetulnya lapak bagus menurut ane tapi justru angin bertiup kesono...... terpaksa mundur teratur........joran dibiarkan berduaan tanpa ditungguin........mau nyuruh kedi kasian dia udah basah kuyup....... jadinya ya.......mancing setengah hati. Celakanya hujan brenti.....turun lagi.....brenti ......turun lagi......... ach alaasan pokoknya........ he..he...

Mudah2 an tgl 22 bisa ikutan di TB............asal dapat rahasia dari gang Bomberman........he...he...he.... salam....gentak.

kompeni
16-02-2009, 18:44
Ane mancing GT di MBAU sesion I, dasar nasib lagi....... begitu mulai jam 14.40 hujan deres banget disertai angin kenceng padahal tadinya panas..... dapat lapak 44.....tu lapak sebetulnya lapak bagus menurut ane tapi justru angin bertiup kesono...... terpaksa mundur teratur........joran dibiarkan berduaan tanpa ditungguin........mau nyuruh kedi kasian dia udah basah kuyup....... jadinya ya.......mancing setengah hati. Celakanya hujan brenti.....turun lagi.....brenti ......turun lagi......... ach alaasan pokoknya........ he..he...

Kalo GT-an di MBAU dapet lapak 44 emang enak tuh, apalagi pake pelet shinta buat cocolan dan siramannya...pasti ketemu deh yg gedenye, Paling enggak capek narikin, hi hi hi hi.. Dilapak 44 kan tempat nongkrongnya ikan merah yg beratnya 7,1kg dan kadang Induk yg 9kiloan nongkrong disitu juga. he he he.

Emang paling kagak enak GT-an kalo ujan gede, udah lepek-lepekan jarang narik lageeeeeee, hue he he he he. (pulang mendingan).

Bozz martono sering GT-an di MBAU yah..........dicoba umpan serehnya dimusim hujan gini, siapa tau cocok di MBAU.

neh 2 resep umpannya serehnya :
Sereh I :
- tenggiri 2 cc
- choya 2 cc
- tongkol 2 cc
- udang 2 cc
- sari laut 2 cc
- bulus 2 cc
- sereh 1 cc
- pandan pasta 1 sendok.

Sereh II :
- essence Diva tenggiri (3cc)
- essence Diva Choya (3cc)
- essence Tuna (2cc)
- essence coconut (2cc)
- essence sereh (1/2 cc)
- pasta pandan (1 sendok makan)

Salam,
sidoel.nl

adename
17-02-2009, 10:24
Kalo GT-an di MBAU dapet lapak 44 emang enak tuh, apalagi pake pelet shinta buat cocolan dan siramannya...pasti ketemu deh yg gedenye,
Bozz martono sering GT-an di MBAU yah..........dicoba umpan serehnya dimusim hujan gini, siapa tau cocok di MBAU.

neh 2 resep umpannya serehnya :
Sereh I :
- tenggiri 2 cc
- choya 2 cc
- tongkol 2 cc
- udang 2 cc
- sari laut 2 cc
- bulus 2 cc
- sereh 1 cc
- pandan pasta 1 sendok.

Sereh II :
- essence Diva tenggiri (3cc)
- essence Diva Choya (3cc)
- essence Tuna (2cc)
- essence coconut (2cc)
- essence sereh (1/2 cc)
- pasta pandan (1 sendok makan)
Salam,
sidoel.nl

Alo bang Doel, pa kabar nech..............
Ya,kalo lagi sakau mancing MBAU adalah pilihan pertama karena secara lokasi paling deket kerumah........ ...........Mau ke kolam Bu Jariah musti pagi2 jadinya ya ikut Gt an saja.
Bang Doel, kalo ane perhatiin tuch resep Sereh I lebih amis dari yang sereh II............ Kemarin ane siapkan 2 umpan amis ma wangi amis setelah hujan ternyata yang jalan yang cenderung wangi........ soalnya ane tambah durian ternyata lebih jalan........Kapan2 ane coba tuch resep bang Doel...... makasih ya.......... Hoi,..... temen2 yang suka GT an di MBAU nich ada resep dari kong Kompeni ............rahasia GT MBAU......... mantaf........:smt023
Bener bang Doel, lapak itu memang tempat ikan babon dan merah.......ane pertama narik merah tapi cuma sekitar 3 kiloan .........sayang ketimpa ama juaranya hidung merah.........5,2 kg ,.........selanjutnya ane narik ikan sekitar 4 kiloan.... tetangga sebelah dapet juara 3 ikan babon 5,4 kilo,juara pertama lapak 2 sekitar 6 kiloan.......
Kapan rencana mudik nich ..........ntar kita bisa GT an ato pelampungan bareng......:smt055
Salam

kompeni
17-02-2009, 19:46
..........ntar kita bisa GT an ato pelampungan bareng......:smt055
Salam
GT-an di mbau ikan induk yg naik sebagai juara kadang-kadang gak tentu beratnye, pernah kite ngangkat ikan induk 6,3kg cuma jadi batu alias gak masuk nominasi, yg juara terakhir 6,5kg.

siiipp deh tar kite kontak situ bozz kalo mau GT-an di MBAU, paling kite kalo GT-an di MBAU yg acara paketan doang.......ajak tuh bam_gdar ke MBAU, biar sekali-kali narik ikan yg di atas 4 kiloan, jgn cuma bisa narikin ikan yg 4ons-an aje.........hua ha ha ha ha.

adename
18-02-2009, 12:15
GT-an di mbau ikan induk yg naik sebagai juara kadang-kadang gak tentu beratnye, pernah kite ngangkat ikan induk 6,3kg......ajak tuh bam_gdar ke MBAU, biar sekali-kali narik ikan yg di atas 4 kiloan, jgn cuma bisa narikin ikan yg 4ons-an aje.........hua ha ha ha ha.

Bener bang Doel, memang yang namanya juara kan antara lain ditentukan oleh perolehan teman mancing yang lain.................. saya ingat report waktu GMC trip mancing bandeng di Tanjung Burung........ Hj.Raina dapet the only one kalo gak salah 0,6 kg......... secara yang laen pada boncos ...... ya jadilah juaranya......he...he...he....

Kang Bam masih sibuk ngracik umpan jozzz untuk ngadepin mancing bareng bang Doel di PI ........ karena eksperimen belum selesai tu umpan belum bisa diturunin dan masih disimpan diloteng.......wakakak........kemaren diajakin ama gang Bomberman .......Bang Gentur di TB tgl 22 tapi belum bisa juga ........
Hooooiiiiii kang Bam,buanyak yang nyari...... dinamakah dikao.......????????