PDA

View Full Version : Harian Umpan Pelet Djempol

bam_gdar
04-02-2009, 12:38
Sebelumnya mohon permisi buat Kang Ito...Maistro umpan yg punya pelet djempol...bukan maksud ane buat promosiin umpan djempol..tapi sudah ane kreasikan and hasil beberapa racikan umpan dng menggunakan bahan dasar si djempol ini...ane cari2 tuch umpan ternyata berhasil ane dapatkan..tidak jauh2 cukup di daerah Condet saja...umpan kang ito yaitu si Djempol sudah ada..!!

Umpan ini sudah banyak perubahan sesuai dng penggantian beberapa eksperimen dr penambahan or pengurangan bahan2 dasarnya...tapi tetap saja bahan utamanya adalah Umpan Djempol...!!di pasaran yg ane dapat di daerah Condet..terdapat 2 jenis umpan djempol (mungkin ada 3 jenis)...umpan djempol lebel merah (aroma amiz) and umpan djempol lebel hijau (aroma wangi)..!!disini ane pake umpan djempol lebel merah (amiz) dikarenakan umpan amiz sangat dominan and sangat digemari oleh ikan2 mas..!!!tuk setiap lebel umpan djempol di condet dihargai Rp. 4.500,-/1 bungkus

Bahan2nya adalah :
1. Umpan djempol lebel merah (amis) 2 bungkus
2. Air panas 1/2 gelas (takaran dlm gelas minum)
3. Keju bega yg extra (warna merah) 1/4 potong (dibagi 2 lagi) or keju lain
4. Ikan pisang2an 4 potong (bisa pakai ikan laut lainnya)
5. Telur bebek or ayam kampung 6 butir (ambil putihnya saja)
6. 1 sendok mkn tepung beras rose brand or trigu
7. 1 sendok mkn madu or susu kental maniz
8. 3 ons kroto super or beras or kroto bisa
9. Dancow sascet 1 bks

Cara membuatnya :
Umpan dasar
Ambil baskom...masukan 2 bungkus umpan djempol lebel merah ditambah 1/2 gelas air panas...aduk umpan sampai kecampur and merata..kl ngak mau pusing blender sampai lembut..!! tunggu sampai dingin...masukan putih telur 3 butir..parutkan keju bega 1/2 bagian dr 1/4 potongnya...aduk umpan or blender sampai lembut..!!ikan pisang2an or ikan laut lain di kukus selama 10 menit...ambil daging yg putihnya saja...blender daging pisang2an tsb...!!!campurkan ke baskom 1/2 dr volume daging pisang2an yg sudah di blender...aduk merata..!!siapkan alumunium foil...masukan umpan tsb ke alumunium foil..kukus selama 15 menit..!!!angkat and dinginkan..!!

Final Umpan
Umpan dasar td setelah dingin...masukan ke baskom plastik...!!!campurkan kembali 3 butir putih telur aduk sampai merata...parut sisa keju bega yg 1/2 bagian + 1 sendok mkn madu or susu kental + 1 sdk mkn tepung beras rose brand or terigu + 1 sascet dancow..aduk lagi sampai lembut..!!

Siapkan kroto yg sudah di kukus or di rebus dng air panas...!!! adonan umpan diatas dicampurkan dng kroto..aduk sampai lebut..!!!Camprkan sisa daging ikan pisang2an..aduk kembali...siapkan alumunium foil...taruh umpan di dalam alumunium foil or plastik kiloan...kukus selama 30 menit..!!angkat umpan..dinginkan..!!!umpan djempol sudah siap di pakai di lomba or harian..!!kalau mau ditambahkan pengeras...blender 2 bks indomie rebus and blender sampai lebut (cuma sebagai pengeras saja) tambahkan pengeras sedikit demi sedikit sampai umpan siap..!!

Catatan penggunaan bahan dasar umpan :
Kenapa ane buat umpan dng mengkukus umpan dasar dahulu tanpa mencampurkan semua bahan2 diatas menjadi satu??
Karena ane selalu memproses bahan dasar dng 2 step pengkukusan..dimana umpan akan lebih matang and umpan akan tidak akan basi (bisa dipakai sampai sore), umpan dasar di dibuat agar aroma amiz yg dihasilkan dr pencampuran daging ikan pisang2an + umpan asli djempol (karena kandungan amiznya) ini bisa lebih pekat and menghasilkan double aroma amiz yg dikandung dlm umpan..bisa nanti kita cium di final umpan djempol ini..!!Selain umpan djempol sbg bahan dasar pembentukan umpan...umpan djempol juga berfungsi sbg pengeras umpan..!!!

Selain itu penggunaan pelet umpan djempol ini dibuat tuk dasar acuan pemancing dlm meramu umpan2 dng menggunakan bahan dasar pelet..!!

Selamat mencoba:smt023 umpan ini belum ane turunkan di lomba dikarenakan umpan djempol ini kemarin masih dlm taraf penyempurnaan dr bahan2nya..sampai final umpan djempol berhasil ane buat and ciptakan...mudah2an umpan ini bisa dipakai tuk acuan lomba or harian tuk jenis ikan mas..kalau mau coba tuk ikan patin silahkan coba..ditunggu reportnya..!!

Met mencoba and sukses selalu dlm memancing...!!!:smt023:smt023

myro_myth
04-02-2009, 13:15
Wuih...muanteb deh, emang kang Bam ini selalu kreatif dan inopatif...:smt023

bam_gdar
04-02-2009, 13:39
Hehehe..kang myro bisa saja nich..namanya juga uji coba umpan...sayang temen kita kang ito punya umpan pelet bagus ngak ane ciptain buat umpan pelet pilihan...yah itung2 buat menambah temen2 kita dlm membuat umpan...baik ikan mas or patin (tp kl tuk patin bisa ngak yah??) kudu dicoba..!!

myro_myth
04-02-2009, 13:55
ngemenk2 dapet berapa nih..ee..itunya tuh...:confused::D:D....iya kang bam di daerah ciracas sampe cibubur umpan si djempol dah tersedia nih, ane juga tar mau experimen pake si djempol yg pandan wangi ach...ngumpet dulu ah...:D

bam_gdar
04-02-2009, 14:14
ngemenk2 dapet berapa nih..ee..itunya tuh...:confused::D:D....iya kang bam di daerah ciracas sampe cibubur umpan si djempol dah tersedia nih, ane juga tar mau experimen pake si djempol yg pandan wangi ach...ngumpet dulu ah...:D
Kekek...kl tuk hasil belum kang...mau diturunin nanti di lomba...kadang2 ikan ngak bisa di tebak...kl bosen makan umpan putih or kuning..sapa tahu saja umpan pelet djempol bisa merajai di setiap lomba wakakak...!!:smt023namanya juga usaha..hasilnya mah urusan belakangan yg penting umpan bagus hihihihi..!!sok atuh kang kl mau eksperimen umpan djempol lebel hijau...!!!

dzani
04-02-2009, 14:32
Sebelumnya mohon permisi buat Kang Ito...Maistro umpan yg punya pelet djempol...bukan maksud ane buat promosiin umpan djempol..tapi sudah ane kreasikan and hasil beberapa racikan umpan dng menggunakan bahan dasar si djempol ini...ane cari2 tuch umpan ternyata berhasil ane dapatkan..tidak jauh2 cukup di daerah Condet saja...umpan kang ito yaitu si Djempol sudah ada..!!

.................................................. .................................
.................................................. .................................

Selamat mencoba:smt023 umpan ini belum ane turunkan di lomba dikarenakan umpan djempol ini kemarin masih dlm taraf penyempurnaan dr bahan2nya..sampai final umpan djempol berhasil ane buat and ciptakan...mudah2an umpan ini bisa dipakai tuk acuan lomba or harian tuk jenis ikan mas..kalau mau coba tuk ikan patin silahkan coba..ditunggu reportnya..!!

Om Bams sy pernah Coba umpan Djempol Special amiz yg warna merah di campur kuning telor mateng, cm testnya di kolam kiloan aman jaya, yang naik ikan patin semua ampe 7 Kg hasilnye memuaskan mantap mang umpannya Om ito ini

bam_gdar
04-02-2009, 14:39
Om Bams sy pernah Coba umpan Djempol Special amiz yg warna merah di campur kuning telor mateng, cm testnya di kolam kiloan aman jaya, yang naik ikan patin semua ampe 7 Kg hasilnye memuaskan mantap mang umpannya Om ito ini
Hehehhe...kang dzani...!!ente mancreng kiloan pake umpan apa saja juga dimakan :D..!!mang umpan ini adalah buat acuan umpan2 lain tuk ikan mas...kalau umpan putih or kuning lg ngak mau dimakan (ikan bosen:Dmakan umpan)

dzani
04-02-2009, 14:50
senen kemaren ane test lagi om bams, di kolam harian bawal deket rumah pake umpan djempol special amiz lagi + kuning tlor mateng + air panas secukupnya diaduk sampe umpan jadi lembuuuuuttt banget menghasilkan 7 ekor buto cakil om Bams, ampe sekali sentak dua ekor sekaligus tuch buto cakil ( makannye brebut kali yee...:D ) gmn ga' hebat tuch Umpan nye mang Djempol an:D:D hebat dech Om ito

bam_gdar
04-02-2009, 14:53
Yups kang...mangkanya ane penasaran ma tuch umpan djempol...akhirnya dr berbagai bahan dasar acuan umpan...akhirnya ane final dpt yg takaran and bahan2 yg cocok buat umpan pelet djempol kang ito..!!ane rencana mau turunin nich umpan di kalangan lomba saja..sekalian uji umpan...!!!sapa tahu aja jalan and umpan merajai di lomba (ngarep dech ach..) hihihi..ngak mau kalah ma umpan loteng kang didi..umpan belande kang kompeni dll...kekekek..!!!

roel
04-02-2009, 14:58
umpan djempol juga dah nyampe ke daerah cileungsi, pas ane blanja-blanja di toko pancing ngelirik ke atas di pajang umpan djempol, langsung aja ane tanya ma yg punya toko, dapet dari mane nih...ini juragan saya yg bikin nih dengan bangga nya hehehehhee, pas ane tanya" gimane laku gak, kurang bang masih lakuan katulampa kata yg punya toko...waduh....., ntu umpan bagus tuh mungkin blom pada tau kali.
demikian laporan pandangan mata si djempol di daerah saya kang ito, mungkin musti di gempur habis"an promosinya di sana nih...

bam_gdar
04-02-2009, 15:03
umpan djempol juga dah nyampe ke daerah cileungsi, pas ane blanja-blanja di toko pancing ngelirik ke atas di pajang umpan djempol, langsung aja ane tanya ma yg punya toko, dapet dari mane nih...ini juragan saya yg bikin nih dengan bangga nya hehehehhee, pas ane tanya" gimane laku gak, kurang bang masih lakuan katulampa kata yg punya toko...waduh....., ntu umpan bagus tuh mungkin blom pada tau kali.
demikian laporan pandangan mata si djempol di daerah saya kang ito, mungkin musti di gempur habis"an promosinya di sana nih...
Kan ane ini malah mau sekalian promosikan umpan djempol disini :D umpan bagus tuch kang..ane aja ampe binun..nich umpan bener2 pulen banget kaye beras pulen made in cianjur:smt023bijimana kang ito??yg punya umpan djempol kemana yah???:smt120di pasaran sana brapa harganya kang roel si djempol??

Didi Afandy
04-02-2009, 15:05
Hehehhe...kang dzani...!!ente mancreng kiloan pake umpan apa saja juga dimakan :D..!!mang umpan ini adalah buat acuan umpan2 lain tuk ikan mas...kalau umpan putih or kuning lg ngak mau dimakan (ikan bosen:Dmakan umpan)

Kayak tempo hari dong, ente lomba mancing di kolam ITA,yg ngadain RAPI(radio antar penduduk indonesia)dikolam lomba boncos,ngetes umpannnya di kolam kiloan...kuak..kak..kak..kak...sampai neter gitu..kuak..kak..kak..kak...
kabuuuuuurrr...wush!!

thank's

roel
04-02-2009, 15:09
Kan ane ini malah mau sekalian promosikan umpan djempol disini :D umpan bagus tuch kang..ane aja ampe binun..nich umpan bener2 pulen banget kaye beras pulen made in cianjur:smt023bijimana kang ito??yg punya umpan djempol kemana yah???:smt120di pasaran sana brapa harganya kang roel si djempol??

kalo gak salah sekitar 4 rebuan kang

bam_gdar
04-02-2009, 15:11
Kayak tempo hari dong, ente lomba mancing di kolam ITA,yg ngadain RAPI(radio antar penduduk indonesia)dikolam lomba boncos,ngetes umpannnya di kolam kiloan...kuak..kak..kak..kak...sampai neter gitu..kuak..kak..kak..kak...
kabuuuuuurrr...wush!!

thank's
Wakakka...kuampret...ane ngak boncos2 amet kang waktu itu...cuma narik 7 ekor doank...ane coba sekalian umpan di kolam kiloan..eh ngak tahunya malah dimakan banyak ikan kiloan...knp umpan ane ngak banyak yg makan ikan...ane lihat juga lapak depan ane akhirnya bisa hijrah ke lapak lain (selesai acara lomba wakakak) perolehan ikan juga boncos..hayoo...ngaku :D

bam_gdar
04-02-2009, 15:13
kalo gak salah sekitar 4 rebuan kang
Di Condet 4.500,-...beda gopek yah..mangnya dr kang ito harga brapa yah???:D:D

roel
04-02-2009, 15:16
Di Condet 4.500,-...beda gopek yah..mangnya dr kang ito harga brapa yah???:D:D

kalo buat kita" mah katanya gratis sampe 1000 bungkus, hehehehehe :smt023

dzani
04-02-2009, 15:20
Di tempat ane 5000 perak di deket jembatan ciliwung kali bata

myro_myth
04-02-2009, 15:26
RoeL : kalo buat kita" mah katanya gratis sampe 1000 bungkus, hehehehe

Berarti di bagi 4 donk, sy, kang bam, sm bang dzani,

Ttd,
Team Sukses si Djempol.

bam_gdar
04-02-2009, 15:27
kalo buat kita" mah katanya gratis sampe 1000 bungkus, hehehehehe :smt023
Waduh gratis?? waktu itu sich kang ito mau ngirim umpan djempol gratis..tapi ane ngak enak soalnya gratis juga :D:D mana yah kang itonya??:smt120

sigit_susilo
04-02-2009, 15:42
Selamat mencoba:smt023 umpan ini belum ane turunkan di lomba dikarenakan umpan djempol ini kemarin masih dlm taraf penyempurnaan dr bahan2nya..sampai final umpan djempol berhasil ane buat and ciptakan

di tunggu penyempurnaannya mas Bams..... jangan lama2 ya dah gatel pengen mancing nih......:D

ekobola
04-02-2009, 15:47
mas bam,..kayaknya perlu nyoba nih ramuannya,...kemaren juga sempet brol-ngobrol sama kang ito tentang umpan ini,...emang cuma tersebar di agen-agen yang besar...ga sampe ke agen kecil,...makanya susah banget nyarinya...habis kang itonya mancing mulu sih...hahhahaha...kabuuur ah...bisa di pancing ama kang ito nih...:D:p:D

abu_yoga
04-02-2009, 16:26
Komplit dah kreasi umpan jempolnya mas Bamb...! sy pake yg amis untuk pengeras di empang winong, ciledug... jalan juga tuh kondisi empang tsb
air hijau.

Katanya sih, umpan jempol gratis... asal dateng ke rumah kang Ito dan giling sendiri....gitu...

Salam-

awaludin_arif_sujatmoko
04-02-2009, 20:02
aku juga dah coba... buat pengeras lumayan juga tuh yang amis... kalo yang pandan wangi belum pernah coba, abis warnanya ijo, takut umpan berubah warna...

iya-yah kang itonya kemana yah... barangnya dipromosi'in ga nongol-nongol... sibuk jadi juara Patin yah kang Ito....

Kang Ito
04-02-2009, 21:27
Ha..ha..ha...nggak berani coment takut dikira promosi...
Btw trims buat semua dah mau pakai umpan djempol, terutama buat Om Bambang yang dah mau kreasikan umpan djempol...........
Bagi yang mau umpan gratis silahkan PM alamat lengkapnya akan dikirim langsung trims

bam_gdar
05-02-2009, 08:52
Btw trims buat semua dah mau pakai umpan djempol, terutama buat Om Bambang yang dah mau kreasikan umpan djempol...........
Bagi yang mau umpan gratis silahkan PM alamat lengkapnya akan dikirim langsung trims
Asik...mau dikasih gratisan ma kang ito...:smt023mang umpan djempol manteb kang ito...ane rencana mau turunin umpn djempol kreasi ane ini tuk acara lomba...!!nanti ane kasih reportnya buat uji coba umpan...ane yakin kok umpan djempol memang bisa jd treand baru acuan bahan dasar umpan..!!:smt023:smt023T.O.B dech buat umpan Djempolnya Kang Ito:smt023

Kang Ito
05-02-2009, 08:57
Asik...mau dikasih gratisan ma kang ito...:smt023mang umpan djempol manteb kang ito...ane rencana mau turunin umpn djempol kreasi ane ini tuk acara lomba...!!nanti ane kasih reportnya buat uji coba umpan...ane yakin kok umpan djempol memang bisa jd treand baru acuan bahan dasar umpan..!!:smt023:smt023T.O.B dech buat umpan Djempolnya Kang Ito:smt023

Amin....terima kasih Om Bambang...........

bam_gdar
05-02-2009, 09:46
Terima kasih kembali kang ito..mudah2an umpan djempol bisa menjadi trend bahan acuan umpan buat mancreng...tapi ane mau tanya sedikit nich kang ito :
- Tuk aroma amis di umpan djempol...apakah bahan dasarnya menggunakan campuran ikan or jenis apa??tuk aroma amisnya kang..!!
- Tuk umpan djempol netral (tanpa aroma amiz or wangi) ada ngak kang ito buat??
- Kekuatan umpan djempol bila kita tdk pakai...mampu bertahan sampai kapan kang??

Demikian pertanyaan ane...!!

dapp04
05-02-2009, 20:46
Bener nihh kang Ito mau bagi2 djempolnya....
Asiiiiikkkkkkk.... ntar ane meluncur ke PM kang
Tengkyu

DaPp______

gentur_blacklotus
05-02-2009, 20:53
ane ketinggalan berita nichh ....

ada yang mau bagi2 umpan gratis yach ?

mauuuu dooonk !!!!

:smt023:smt023:smt023:smt023

Kang Ito
06-02-2009, 07:54
Terima kasih kembali kang ito..mudah2an umpan djempol bisa menjadi trend bahan acuan umpan buat mancreng...tapi ane mau tanya sedikit nich kang ito :
- Tuk aroma amis di umpan djempol...apakah bahan dasarnya menggunakan campuran ikan or jenis apa??tuk aroma amisnya kang..!!
- Tuk umpan djempol netral (tanpa aroma amiz or wangi) ada ngak kang ito buat??
- Kekuatan umpan djempol bila kita tdk pakai...mampu bertahan sampai kapan kang??

Demikian pertanyaan ane...!!

Sebelumnya Mohon maaf Buat Fishy dan para Moderator....bukan maksud promosi saya jelaskan dikit.....

Prisip dasar pembuatan umpan ikan emas menurut pengamatan saya ada 3 :
1. Amis (amis spesial)
2. Wangi (pandan wangi)
3. Gurih (keju susu)

-Untuk kedaluwarsanya bisa sampai 6 bulan
-Aroma amis ditimbulkan dari (off the rocord he..he..he..)

semua jenis pernah saya coba dan praktikan di empang yang berbeda-beda, untuk hasil sangat bervariasi....,ada yang dapat banyak ada pula yang dapet cuma 2 ekor...., tapi belum pernah boncos (maaf ngeles ha..ha..). Banyak faktor berpengaruh untuk sukses mancing ikan emas, semua temen mungkin sudah tau al; kondisi air, ikan, lapak, umpan dan cuaca.

Dari pengalaman dan jam terbang kita akan tau semua kondisi diatas, sehingga kita mampu mengatasi dan sukses mancing ikan mas....
Menurut saya umpan yang bagus adalah umpan yang dimakan ikan saat kita mancing....untuk hasil banyak dan sedikit tergantung lapak yang kita tempati.....

Betul nggak Mas Bambang..? Mohon maaf kalau saya salah.........

atari
06-02-2009, 08:59

Kang Ito... saya boleh coba umpannya?? soalnya di bekasi kayaknya belum ada yang jual or pake tuh...

mohon info...

thanks
adjie
021 93559481

dzani
06-02-2009, 09:59
....wah ada yang bagi-bagi umpan gretongan ni:rolleyes:, boleh juga ni Om Ito ane langsung cabut dech ke PM nye...:cool:

lutzfee
06-02-2009, 10:01
asoy ... mau ... mau ... mau ... :smt055
PM meluncur kang ...

TQB4

bam_gdar
06-02-2009, 10:03
Sebelumnya Mohon maaf Buat Fishy dan para Moderator....bukan maksud promosi saya jelaskan dikit.....

Prisip dasar pembuatan umpan ikan emas menurut pengamatan saya ada 3 :
1. Amis (amis spesial)
2. Wangi (pandan wangi)
3. Gurih (keju susu)

-Untuk kedaluwarsanya bisa sampai 6 bulan
-Aroma amis ditimbulkan dari (off the rocord he..he..he..)

semua jenis pernah saya coba dan praktikan di empang yang berbeda-beda, untuk hasil sangat bervariasi....,ada yang dapat banyak ada pula yang dapet cuma 2 ekor...., tapi belum pernah boncos (maaf ngeles ha..ha..). Banyak faktor berpengaruh untuk sukses mancing ikan emas, semua temen mungkin sudah tau al; kondisi air, ikan, lapak, umpan dan cuaca.

Dari pengalaman dan jam terbang kita akan tau semua kondisi diatas, sehingga kita mampu mengatasi dan sukses mancing ikan mas....
Menurut saya umpan yang bagus adalah umpan yang dimakan ikan saat kita mancing....untuk hasil banyak dan sedikit tergantung lapak yang kita tempati.....

Betul nggak Mas Bambang..? Mohon maaf kalau saya salah.........
Heheheh..kang ito bisa saja nich...sayang item penggunaan aroma amiznya ngak bisa dijabarkan alasannya (off the rocord) :D padahalkan ane mau tahu pakai apa amiznya sapa tahu saja bisa disamakan dng aroma amiznya...tapi ngak apa2 kang...nyang penting master umpan kang ito sudah menjabarkan..padahalkan sampeyan jago buat umpan wakakak pake acara merendah segala..kl kita mah cuma pemancing katro doank:D:smt023 tank's kang ito atas penjelasannya...!!

come out and fishing!!
06-02-2009, 23:00
mas bams,,, ane mau nanya neh,,, klo indomie di umpan keju kirong 1 di ganti jadi pake umpan djempol bisa g y? biar lebih banyak takaranya,,, klo bisa pake djempol yang mana y,,,

skalian mau laporan aaahhh(oot)dikit.. umpan keju kirong 1,,, kemaren ikutan lomba di depan rumah,, tiket 150k pake umpan kk1 lagi asyik2 narik kira2 5ekoran udah ketangkep,,,ehh g taunya umpan kk1 abiss,,,, kayaknya takaran umpan terlalu sedikit,,,,,, trus bengong dh sampe sore,,,hiks,,,hiksss,,,
eh lupa,,, ikan pisang2an gara2 g dapet ane ganti pake tuna ayam brand..

btw thank's ya mas resep umpan kk1nye...
salam

pemula,,,

kompeni
07-02-2009, 23:47
Yang Gampang aje Neh (tanpa Kukus) buat hemat minyak Tanah / Gas / Kayu bakar.
Bahan - bahan :
1. 2 bks umpan ito yg Amis
2. 3 kuning telor bebek
3. Ikan cuwe / Tongkol / pisang2-an secukupnya (putih-nya aja).
4. 1/2 sachet dencow bubuk
5. Kroto 2 ons.
6. Indomie giling/blender (buat pengeras)

Caranya : Haluskan umpan kang Ito dengan Air panas dikit demi dikit (awas kelembekan), Haluskan juga ikan cuwe / tongkol dilain baskom (rendam/rebus ikan bentaran dg air panas sebelumnya) lalu campurkan dengan umpan ito.......nah selanjutnya tambahkan kuning telor, aduk lagi sampe Rata, lalu tublekin juga dencow bubuk dan terakhir masukan kroto aduk perlahan-lahan.......Jadi dah.
Tambahkan pengeras kalo kelembekan atawe tambahkan air Panas kalo kekerasan......he he he he.

Selamat mencoba deh, siape cocok di empang kalian....( mungkin gak cocok di LIUNG atawe di ITA........he he he he he).
jadi buat Kang Gentur dan kang DaPp____ jangan di coba ye umpan jempol ala kompeni..........wkakakakkakak.

Catetan : Pernah nyoba neh umpan beberapa kali buat Gaplean, dengan hasil memuaskan. Muantabs...!! kadang 2 ekor nyangkutnye.
Kite juga kalo beli umpan kang ITO (jempol) gak tanggung-tanggung, yg ada kite ambil semua yg versi AMIS-nya.......he he he he (biar yg lain kagak bisa beli versi Amis-nya, hi hi hi hi....).

Salam,
sidoel.nl

bam_gdar
09-02-2009, 14:11
mas bams,,, ane mau nanya neh,,, klo indomie di umpan keju kirong 1 di ganti jadi pake umpan djempol bisa g y? biar lebih banyak takaranya,,, klo bisa pake djempol yang mana y,,,

skalian mau laporan aaahhh(oot)dikit.. umpan keju kirong 1,,, kemaren ikutan lomba di depan rumah,, tiket 150k pake umpan kk1 lagi asyik2 narik kira2 5ekoran udah ketangkep,,,ehh g taunya umpan kk1 abiss,,,, kayaknya takaran umpan terlalu sedikit,,,,,, trus bengong dh sampe sore,,,hiks,,,hiksss,,,
eh lupa,,, ikan pisang2an gara2 g dapet ane ganti pake tuna ayam brand..

btw thank's ya mas resep umpan kk1nye...
salam

pemula,,,
Kang...kl umpan lg neter tiba2 abiz...dr pertama bikin umpan akang harus lebih bisa memprediksi umpan sampai bisa digunakan sore or tengah2 hari sudah abiz...!!misalkan umpan yg dihasilkan dr item2 umpan ane diatas akang buat hanya 2 loyang kecil...sebaiknya jng pakai kail 2 or 3...pergunakan kail 1 saja...!!! kalaupun umpan lebih baru akan bisa pergunakan 2 or 3 kail dlm memancing...jd kalau kita menambahkan volume or isi dr takaran yg ada ane ngak jamin umpan bisa manjur or ngak..!!karena komposisi umpan tsb memang sudah ane takar sedemikian maximum...!!!

Kalau penggantian ikan pisang2an (kalau ngak dpt di pasaran) bisa akang ganti dng bahan2 penambahan aroma amiz lain...spt akan buat itu bisa...yg penting umpan masih jalan...!!!selama ngak menyimpang or menambahkan isi / volume takarannya ane jamin umpan tetap akan jalan..!!:smt023

come out and fishing!!
09-02-2009, 16:46
ok thanks ya mas tipsnya,,,
maklum saya baru 1 kali ikut lomba pelampungan jadi kurang tau takaran umpan untuk lomba gmn.....heheheheheh,,,,,

salaam

pemula.....

dedy69
10-02-2009, 15:16
Kebetulan nih lagi ngebahas umpan kang ito, ada yang tau nggak tempat jual umpan jempol utk daerah kramat jati dan sekitarnya. kang ito minta alamat lengkap KRS yg dekat jalan suci.

Thank's
Dedy
Hanya Pemancing Harian

bam_gdar
10-02-2009, 15:29
Kang coba cari di Condet....!!!Tempat penjualan pancing Bang Boim condet disitu ane beli umpan djempol...!!1 bungkus 4.500,-...!!

dedy69
10-02-2009, 15:50
Thank's mas bam nanti pulang kantor saya langsung meluncur ke boim, ini toko mancing yang lumayan rame. Mas bam dapat salam dari Mas Mul, kapan tuh mas mul diajak mancing bareng lagi

Dedy

bam_gdar
11-02-2009, 09:15
Weleh...kang dedy kapan ketemunya ma kang mul??ane dah lama ngak mancreng lagi di condet..oh yah kang dedy...tuch kang mul punya extrak susu yg paten banget..ente bisa minta info or minta extrak susunya..bilang saja dr ane pasti dikasih..!!tuch extrak susu tob banget yg biasa ane buat tuk umpan PS-ane..!!coba dech..kl ketemu lagi..!!lam balik kl ketemu ma kang mul..!!

dzani
11-02-2009, 09:55
Yang Gampang aje Neh (tanpa Kukus) buat hemat minyak Tanah / Gas / Kayu bakar.
Bahan - bahan :
1. 2 bks umpan ito yg Amis
2. 3 kuning telor bebek
3. Ikan cuwe / Tongkol / pisang2-an secukupnya (putih-nya aja).
4. 1/2 sachet dencow bubuk
5. Kroto 2 ons.
6. Indomie giling/blender (buat pengeras)

Salam,
sidoel.nl

...bang doel tanya ni...untuk telornye mentah ape mateng ni...ntu aje sih...thank's

bam_gdar
11-02-2009, 10:04
...bang doel tanya ni...untuk telornye mentah ape mateng ni...ntu aje sih...thank's
Telurnya bang doel cuma 2 kang....!!!kiri - kanan doank :D:D and telurnya bang doel masih di belande sekarang:smt120

kompeni
11-02-2009, 18:34
Mentah biar lengket gitu, kalo telornya mateng biasanya bam_gdar yg makan, he he he he.

kompeni
11-02-2009, 18:36
Telurnya bang doel cuma 2 kang....!!!kiri - kanan doank :D:D and telurnya bang doel masih di belande sekarang:smt120
hussss !! jgn bawa bawa telor ach.........hua ha ha ha.

dedy69
11-02-2009, 21:45
Weleh...kang dedy kapan ketemunya ma kang mul??ane dah lama ngak mancreng lagi di condet..oh yah kang dedy...tuch kang mul punya extrak susu yg paten banget..ente bisa minta info or minta extrak susunya..bilang saja dr ane pasti dikasih..!!tuch extrak susu tob banget yg biasa ane buat tuk umpan PS-ane..!!coba dech..kl ketemu lagi..!!lam balik kl ketemu ma kang mul..!!

Ketemu sih bisa tiap hari kebetulan rumah mertua dekat rumah bapaknya mas mul, nah kalau pas mas mul kerumah bapaknya ketemu tuh terus ngomong masalah umpan. Mulai dari temannya yang minta bikin umpan sama dia buat lomba pas selesai lomba temannya nunjukin kunci motor hasil lomba. Oh ya mas bams biang susunya mas mul udah pernah saya beli 1/2kg Rp.75000, tapi bentuknya beda ya sama biang susunya kang gentur. Ok deh nanti kalau ketemu mas mul sampaikan salamnya. Untuk kang ito umpan jempol nya udah saya beli ditoko boim, itu toko top banget ya buka mulai subuh tutup hampir 11 malam.

bam_gdar
12-02-2009, 09:32
Ketemu sih bisa tiap hari kebetulan rumah mertua dekat rumah bapaknya mas mul, nah kalau pas mas mul kerumah bapaknya ketemu tuh terus ngomong masalah umpan. Mulai dari temannya yang minta bikin umpan sama dia buat lomba pas selesai lomba temannya nunjukin kunci motor hasil lomba. Oh ya mas bams biang susunya mas mul udah pernah saya beli 1/2kg Rp.75000, tapi bentuknya beda ya sama biang susunya kang gentur. Ok deh nanti kalau ketemu mas mul sampaikan salamnya. Untuk kang ito umpan jempol nya udah saya beli ditoko boim, itu toko top banget ya buka mulai subuh tutup hampir 11 malam.
Yups....memang ada perbedaanya...kl ane sering pake extrak susunya yg pak mul pake...!!!itu bener2 muantb kang...!!!pokoknya kl sudah nemu itu extrak susu..pake saja..ane jamin 80% (bukan 100% soalnya takut meleset:D) itu ente buat umpan PS ane..ikan ngak bakalan kemana2...!!!!

Memang harganya segitu kang dedy...!!!memang kl mau dibikinin umpan ma temannya mas mul spt itu...badget 150k bisa dpt 1 loyang umpan super...!!!tapi kl ente sudah dpt extrak susunya sesuai contoh kang mul..ente ngak bakalan nyesel dech..apalagi kl ente sudah minta racikan bahan2nya dr kang mul...weleh2...neter trus...!!!:smt023:smt023

Tuk toko boim sekarang sudah bagus kang dedy...ane semalam lewat situ jam 10-an dach tutup...!!!lengkap juga disana...krotonya juga kl dpt bagus dng harga miring kekeke...!!!

Tonny-arexs'sby
12-02-2009, 16:21
Tuk toko boim sekarang sudah bagus kang dedy...ane semalam lewat situ jam 10-an dach tutup...!!!lengkap juga disana...krotonya juga kl dpt bagus dng harga miring kekeke...!!![/quote]

mas Bam...mo tanya nih,posisi tepat nya dimana ya toko nya bg.Boim..?
karena sering setiap plg knt ane lewat jln raya Condet...apa yg dekat optik kacamata itu ya..??

salam gentak..."AREX'S"

ariefaja
12-02-2009, 16:31
mas bams dan mas dedy..minta lokasinya dong tokonya bang boim...biar gampang nyarinya...patokannya dimana? kalo dari rindam masih jauh gak?

thanks

salam
ariefaja:D

Didi Afandy
12-02-2009, 16:43
mane neh nyang mau ngasih umpan gretongan,kok belom nyampe ye,mo dicoba dikolamnye li'ung sanim besok minggu neh??

thank's

dedy69
12-02-2009, 17:15
Ane kasih tau nih kang tony mengenai alamat lengkapnya toko boim, kalau dari cililitan ke jalan raya condet setelah perempatan Balekambang belok kiri kalau ketemu angkot T07 yg kearah cililitan (angkot ini kalau kecililitan tidak melalui jalan raya condet) ikuti aja, ini angkot lewat tokonya boim. Dari perempatan condet balekambang (sebelum pom bensin yang sebelah kanan) belok kiri kemudian ketemu pertiga belok kiri nah dari pertigaan nih nggak jauh. Subuh2 udah buka toko boim dan krotonya baru dateng tuh dari perternakan. dedy 0818989405

dedy69
12-02-2009, 17:20
Yups....memang ada perbedaanya...kl ane sering pake extrak susunya yg pak mul pake...!!!itu bener2 muantb kang...!!!pokoknya kl sudah nemu itu extrak susu..pake saja..ane jamin 80% (bukan 100% soalnya takut meleset:D) itu ente buat umpan PS ane..ikan ngak bakalan kemana2...!!!!

Memang harganya segitu kang dedy...!!!memang kl mau dibikinin umpan ma temannya mas mul spt itu...badget 150k bisa dpt 1 loyang umpan super...!!!tapi kl ente sudah dpt extrak susunya sesuai contoh kang mul..ente ngak bakalan nyesel dech..apalagi kl ente sudah minta racikan bahan2nya dr kang mul...weleh2...neter trus...!!!:smt023:smt023

Tuk toko boim sekarang sudah bagus kang dedy...ane semalam lewat situ jam 10-an dach tutup...!!!lengkap juga disana...krotonya juga kl dpt bagus dng harga miring kekeke...!!!

Udah bagus mas bams itu toko dan bersih nggak kayak dulu banyak tai burungnya

dapp04
12-02-2009, 17:22
Kang Didi mau nyobain kolamnya ato Gabus pucungnya nih?? .....heheheheheh
Pake umpan loteng aja kang.... dijamin jalan juga kok......
Bocoran nih; Kalo dapet lapak tengah wajib maen di patok/blower, kalo dapet pinggir maen 3 meteran juga jalan, tapi yg satu nitik di 1/2 blower
Smoga berhasil

DaPp_______

gentur_blacklotus
12-02-2009, 23:32
gabus pucung bro mantab punya abinya ... he3x:p:p

bam_gdar
13-02-2009, 09:31
Udah bagus mas bams itu toko dan bersih nggak kayak dulu banyak tai burungnya
Yups kang dedy...si boim dach maju pesat...dr jualan sekotak sekarang jd rumah baru...dr becek and kotor ma kotoran burung ampe sekarang tuch toko jd ajip :D ane saja biasa langganan kroto disono...dr umpan lur ampe ulet hongkong juga ade:smt023

dzani
13-02-2009, 10:03
Yups kang dedy...si boim dach maju pesat...dr jualan sekotak sekarang jd rumah baru...dr becek and kotor ma kotoran burung ampe sekarang tuch toko jd ajip :D ane saja biasa langganan kroto disono...dr umpan lur ampe ulet hongkong juga ade:smt023

Bner tuch Om bams tiap ane bli kroto pagi2 dah penuh ame pemancing tuch toko...bner2 rame skrg...ampe ada sesi kedua tuch kroto datengnye...:smt023

bam_gdar
13-02-2009, 10:45
Iya kang dzani....!!!kualitas krotonya juga lumayan..tetapi kl kita mencari kroto super si boim kudu pesen dr kapan2 hari...yg ada kl ngak pesen kita dikasih kroto seadanya...!!ane saja kl beli kroto ngak mau kroto besekan yg ada di luar..ane suruh si boim keluarin stock yg ada di dlm kekeke...!!pembeli kan adalah raja waakakakka...!!

dzani
13-02-2009, 10:52
mas bams dan mas dedy..minta lokasinya dong tokonya bang boim...biar gampang nyarinya...patokannya dimana? kalo dari rindam masih jauh gak?

thanks

salam
ariefaja:D

ini saya bantu petanye secara garis besar aje ye...cuma ancur amat ni petanye lg blajar bikin soalnye:D:smt023

dzani
13-02-2009, 11:03
Iya kang dzani....!!!kualitas krotonya juga lumayan..tetapi kl kita mencari kroto super si boim kudu pesen dr kapan2 hari...yg ada kl ngak pesen kita dikasih kroto seadanya...!!ane saja kl beli kroto ngak mau kroto besekan yg ada di luar..ane suruh si boim keluarin stock yg ada di dlm kekeke...!!pembeli kan adalah raja waakakakka...!!

...:smt023stuju pembeli adalah raja...:Dbesok turun dimane Om bams...?
temen ane sich besok minggu ngajakin di Aman Jaya...

gentur_blacklotus
13-02-2009, 12:10
Liung Yuks !!! minggu :D:D

Tonny-arexs'sby
13-02-2009, 12:13
Ane kasih tau nih kang tony mengenai alamat lengkapnya toko boim, kalau dari cililitan ke jalan raya condet setelah perempatan Balekambang belok kiri kalau ketemu angkot T07 yg kearah cililitan (angkot ini kalau kecililitan tidak melalui jalan raya condet) ikuti aja, ini angkot lewat tokonya boim. Dari perempatan condet balekambang (sebelum pom bensin yang sebelah kanan) belok kiri kemudian ketemu pertiga belok kiri nah dari pertigaan nih nggak jauh. Subuh2 udah buka toko boim dan krotonya baru dateng tuh dari perternakan. dedy 0818989405

Oks...tengkyu kang Dedy,kebetulan ane sering lewat daerah situ...ane kira sih yg deket optik itu (klo dari arah PGC sebelah kiri jalan) karena ane pernah beli kroto nya tp kurang bagus (kasar)
oke..nti ane coba longok tempat nya bg.Boim deh....

salam gentak..."AREX'S"

bam_gdar
13-02-2009, 12:57
Oks...tengkyu kang Dedy,kebetulan ane sering lewat daerah situ...ane kira sih yg deket optik itu (klo dari arah PGC sebelah kiri jalan) karena ane pernah beli kroto nya tp kurang bagus (kasar)
oke..nti ane coba longok tempat nya bg.Boim deh....

salam gentak..."AREX'S"

Kang...ini ane kasih petanya si boim penjual kroto...!!mudah2an denah or petanya jelas...!!met mencari...lokasinya juga cukup jelas di peta..!!ada juga peta lokasi penjual kroto di krmt.jati yg lain..!!semoga membantu..!!:smt023

Tonny-arexs'sby
23-02-2009, 11:59
Kang...ini ane kasih petanya si boim penjual kroto...!!mudah2an denah or petanya jelas...!!met mencari...lokasinya juga cukup jelas di peta..!!ada juga peta lokasi penjual kroto di krmt.jati yg lain..!!semoga membantu..!!:smt023

tengkyu Bos,dah kasih peta nya and maaf klo telat soal nya gi repot bgt mas...plg balik ke Kaltim jd gak sempat ol ni,okelah nti ane check..tq.

salam gentak..."AREX'S"

ketangketang
02-03-2009, 18:27
tadi jalan jalan cari umpan di tambun eh ketemu umpan jempol ane ambil yang AMIZ trus sedia telor asin 2 ama kroto rencan besok pagi mau di test neh umpan tunggu aja reportnya besok ...:rolleyes:

Greys
05-03-2009, 23:15
umpan jempol..udah ada disekitar depok??
tepatnya dimana yg jual....mohon info-nya

thanks boss!! :D