PDA

View Full Version : Sereh = Rusak ???

metzad
05-02-2009, 04:16
Dear all, mau tanya nich.
Apa benar aroma sereh cenderung membuat rusak air kolam & merusak selera ikan tombro terhadap aroma lainnya, jika pemakaian aroma sereh ini cenderung terus menerus ?
Sehingga ikan yang naik cenderung sedikit.....& bikin kapok ikut...hehehe (habiiss...jadi nganggur 4 jam dech)...:D...:p...:smt120...:smt120

Kalau mungkin cuaca yang jadi alasan.....hhhhmmmm....mungkin no.16 dech.
Dengan cuaca yang sama & sebelum banyak perserta yang makai aroma sereh......ikan rame & babon silih berganti naik dari para peserta. Tapi sekarang cuma 1/4-nya saja yang naik......hikz...hikz.

Mohon sharing pengalaman rekan2 semua, jika pernah alami seperti ini.
Apa ada solusinya ???

Terima kasih - Salam

M-BEI
05-02-2009, 09:04
karena saya belum berpengalaman dan mengalami, mohon maaf cak aku ndak punya solusinya. emang umpan sereh ini di buandung sudah di larang:smt023

May-Chan
05-02-2009, 10:51
Kynya gk jg kl takarannya pas deh. Jgn nyengat2 bgt gt

Didi Afandy
05-02-2009, 10:58

Betul Bro,segala sesuatunya kalau diluar takarannya akan gak baik hasilnya ,getoloh..he..he..he..

thank's

bomberman
05-02-2009, 11:20
kemungkinan sich ada hubungannya juga kali ye , , ,
soalnya di samarida juga begitu. sekitar 6 bulan yang lalu aroma sereh merajalela
dan gak ada saingan. sampai-sampai semua toko pancing di samarinda berbulan-bulan gak ada stok.
trus sekarang udah jarang banget yg pake itu di samarinda.
tapi bener juga kata rekan-rekan yang lain. kalau kebanyakan bisa buat ikan muntah :smt023

bam_gdar
05-02-2009, 11:24
Kalau ngomongin campuran sereh buat umpan mah...kang didi yg ahlinya...hayoo kang didi jelasin donk...sapa tahu saja umpang loteng pake campuran sereh juga wakakak...!!malah ane denger kang didi lg eksperimen buat umpan dng campuran remason..!! apa bener yah??? infonya dari www.ngawur.com (http://www.ngawur.com) kekeke....yg ada bukan narik ikan malah ngusir ikan kekek..!!!

sigit_susilo
05-02-2009, 11:42
Mungkin apa yg di katakan Maychan dan kang didi benar... pakai sereh secukupnya saja.

Cuman yang jadi masalah adalah:
Ya kalo pakai sereh satu orang pemancing tapi kalo yg pake sereh ini semua pemancing tentunya kondisi air jadi tidak sehat.
Tentunya seluruh kolam akan bau sereh, jadi tetap over sereh dalam kolam... ikan otomatis jadi ngga nyaman dan ngga makan.

Seperti yg Mr. Bom katakan di kalimantan dah banyak orang pakai sereh... pastinya sebentar lagi tuh sereh bakal dilarang di kolam2 GT disana. Seperti terjadi di Bandung....;)

Didi Afandy
05-02-2009, 11:55
daripada tuh sereh buat umpan mending dicampur buat kuah soto...kuak..kak..kak...nyam...nyam...nyam....

dah pernah ada yg coba aroma daun salam??? kayaknya belum ada essencenya..he..he..he..
tuh umpan jadi wangi kayak nasi uduk...kak..kak..kak..kak..

thank's

bam_gdar
05-02-2009, 12:02
Wakaka...kang didi kl pake daun salam segala...!!!banyak tuch di kebon ane..!!sapa tahu saja kang didi tertarik..!!

Landy
05-02-2009, 12:49
Minyak sereh efeknya kalau kebanyakan sama seperti usar dan nilam, bisa membuat ikan menjauh , kalau satu orang yg pakai sih ngga apa apa, kalau setengah pemancing pakai ikan bisa ngga mau makan.

Saya punya pengalaman 2 x pake usar, pertama di sengaja pake 6 tetes, 2 jam pertama boncos, tetangga juga sama, begitu ganti umpan baru dapet deh.

Yang kedua, mancing bersebelahan sama sesepuh mancing yang juga menyediakan usar, nilam dan sereh, baru sekali saya lihat sesepuh mancing dan sederet nya termasuk saya boncos semua, padahal yang make cuma beberapa orang, tapi aliran airnya membuat pemancing yang dekat bisa kena akibatnya.

DI Bandung memang sudah di larang karena bisa mengganggu kenikmatan mancing orang lain.

Didi Afandy
05-02-2009, 13:18
Wakaka...kang didi kl pake daun salam segala...!!!banyak tuch di kebon ane..!!sapa tahu saja kang didi tertarik..!!

ane kagak ngomong kosong,ane dah coba dan hasilnya lumyan,cuma belum ane posting neh umpan nasi uduk,tadinya juga ane kagak percaya,soalnya neh resep umpan punya temen ane dirumah jadi kudu minta izin dulu kalau mau diposting disini.

thank's

bam_gdar
05-02-2009, 13:28
ane kagak ngomong kosong,ane dah coba dan hasilnya lumyan,cuma belum ane posting neh umpan nasi uduk,tadinya juga ane kagak percaya,soalnya neh resep umpan punya temen ane dirumah jadi kudu minta izin dulu kalau mau diposting disini.

thank's
Kekekek...setahu ane umpan nasi uduk cuma ada di depan pusdikes kramat djati...dekat pohon beringin kang didi kekekke...mang enak banget tuch kang didi :D:Daya2 wae pake umpan nasi uduk...!!besok lagi pake umpan pecel lele sekalian kang:D

Didi Afandy
05-02-2009, 14:03
Kekekek...setahu ane umpan nasi uduk cuma ada di depan pusdikes kramat djati...dekat pohon beringin kang didi kekekke...mang enak banget tuch kang didi :D:Daya2 wae pake umpan nasi uduk...!!besok lagi pake umpan pecel lele sekalian kang:D

yg dipakai bukan nasi uduknya bro tapi daun salamnya,gimenong seh ente ingetnye cuma nasi uduk sama semur jengkol doang...kuak..kak..kak..kak...

thank's

bam_gdar
05-02-2009, 15:23
yg dipakai bukan nasi uduknya bro tapi daun salamnya,gimenong seh ente ingetnye cuma nasi uduk sama semur jengkol doang...kuak..kak..kak..kak...

thank's
Kekekek...namanya juga usaha kang...kan urusan perut juga di pikirin :D hayah pake acara bahas makanan segala...sok atuh nanti dituruinin umpan nasi uduknya:smt023

Didi Afandy
05-02-2009, 15:51
Kekekek...namanya juga usaha kang...kan urusan perut juga di pikirin :D hayah pake acara bahas makanan segala...sok atuh nanti dituruinin umpan nasi uduknya:smt023

malas ah,ntar tuh ikan di empang demo lagi"kok nasi uduk doang,semur jengkolnya mana"..hua..kak..kak..kak..kak...gubrak!

thank's

metzad
06-02-2009, 00:55
karena saya belum berpengalaman dan mengalami, mohon maaf cak aku ndak punya solusinya. emang umpan sereh ini di buandung sudah di larang:smt023
Matur suwun pak De :D......mboten nopo2

Betul Bro,segala sesuatunya kalau diluar takarannya akan gak baik hasilnya ,getoloh..he..he..he..
thank's

Memang benar Om.......itupun jika "1-2 angler saja".
Tapi jika setiap angler yang turun lomba saat itu, juga pake resep SEREH......waaaahhh.....anchor pessena tellor....wakakaak...
Belum lagi jika ada angler yang esmosi,...he3...gara2 ramuan andalan ngga berhasil & lihat lapak kanan-kiri pada narik ikan....maka aroma dikencengin sama SEREH yang ngga ukuran....:smt120....modyaaar Pak De

Mungkin apa yg di katakan Maychan dan kang didi benar... pakai sereh secukupnya saja.

Cuman yang jadi masalah adalah:
Ya kalo pakai sereh satu orang pemancing tapi kalo yg pake sereh ini semua pemancing tentunya kondisi air jadi tidak sehat.
Tentunya seluruh kolam akan bau sereh, jadi tetap over sereh dalam kolam... ikan otomatis jadi ngga nyaman dan ngga makan.

Seperti yg Mr. Bom katakan di kalimantan dah banyak orang pakai sereh... pastinya sebentar lagi tuh sereh bakal dilarang di kolam2 GT disana. Seperti terjadi di Bandung....;)
Tul...Om Sigit
Ceritanya kemarin gini.......2 bulan yang lalu ada angler berhasil menjuarai 2 sesi sekaligus selama 2x pertemuan dengan memakai aroma "Minyak Urut". Nah mulai saat itu, banyak angler2 lainya pada rame2 pake juga......runyam dech.
Aq pribadi ngga pede pakai aroma "minyak urut" ini...jadi lebih baik mundur aja dulu dech...he3

sigit_susilo
09-02-2009, 16:53
Tul...Om Sigit
Ceritanya kemarin gini.......2 bulan yang lalu ada angler berhasil menjuarai 2 sesi sekaligus selama 2x pertemuan dengan memakai aroma "Minyak Urut". Nah mulai saat itu, banyak angler2 lainya pada rame2 pake juga......runyam dech.

Sebaiknya sih mas Slamet protes sama yg punya kolam/empang...
Apa ke burukkannya jika para pemancing memakai umpan tersebut.
... bilang pula di beberapa tempat umpan sereh dah dilarang....:smt023

metzad
10-02-2009, 21:44
Thank's Om....:smt023 :smt023

ikuaku1
11-02-2009, 10:10
Jenis bahan/bau aroma sembarang apa aja masih dihalalkan untuk dipakai sebagai aroma pewangi umpan. termasuk juga jumlah takaran essennya masih bebas.:smt120

Perlu aturan dan kontrol :smt120:confused: cape de..

metzad
11-02-2009, 15:30
@ikuaku1 : Hehehe....kejar target nich yee...
Sayang kita bukan yang begituan dech......juarapun kita masih bisa di itung dengan jemari. Karena kita juarapun adalah rejeki.
Yang penting kepuasan mancingnya ...broo....empat jam nganggur....cape dech
Hihihi....peace :smt023 :smt023

ikuaku1
16-02-2009, 10:19
Tetapi kalau saja bicara masalah aturan dan kontrol, jadinya jgelimet. nga yakin bisa goal. "Yg punya aturan saja melanggar apalah jadinya."

Mestinya ada sumpah Pemancing. kali ye.
Kami pemancing bersumpah tidak akan pakai essen SEREH, USAR dan sejenisnya, setetes dua tetes aja sambil ngumpet2 .. karena ikannya lg suka .., wakakak
Terusin mancing nga ya..?, ko jadi curhat.
sorry bos just jokes. serius amat sieh.:p

bawhux
16-02-2009, 10:39
@Mas Slamet : Pa kabar nih bro....., Galatama dikolam mana nih....Shakespeare??? Iya memang kudu ati2 kalo kena esen yang ada serehnya,kita kudu punya cara yang lain....misal kalo memang umpan sereh ditaroh di spot " pathok" / pancuran, kalo umpan kita gak sereh juga, jangan sekali-kali dekati deh itu spot...(dijamin gak nggondhol),biasanya sih katanya radiusnya 2m persegi,kita main separuh kolam atau minggir pakai pelampungan (cekrik'an / pancingan jogja'an), kalo dibolehkan pake umpan kroto / belut .......ssstttttttttt kalo bisa pakai umpan cacing rambut:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023 ,tapi pernah tak coba tak jejeri pakai esen yang ada rasa pala nya juga makan kok tuh TOMBRO entah kebetulan ato enggak,ini juga mau tak coba essen baru nih......baunya kayak kaus kaki yang udah taonan gak dicuci biar mabok seluruh kolam.....:smt120:smt120:smt120:smt120:smt120:smt1 20, ntar reportnya tak kasik tentang umpan kaos kaki.........:wink::wink::wink: SALAM STRIKE.......ndongak....ndongak.....ndongak.....so ri kiri....sori kanan.......

metzad
20-02-2009, 13:35
Tetapi kalau saja bicara masalah aturan dan kontrol, jadinya jgelimet. nga yakin bisa goal. "Yg punya aturan saja melanggar apalah jadinya."

Mestinya ada sumpah Pemancing. kali ye.
Kami pemancing bersumpah tidak akan pakai essen SEREH, USAR dan sejenisnya, setetes dua tetes aja sambil ngumpet2 .. karena ikannya lg suka .., wakakak
Terusin mancing nga ya..?, ko jadi curhat.
sorry bos just jokes. serius amat sieh.:p
gpp broo...:)

@Mas Slamet : Pa kabar nih bro....., Galatama dikolam mana nih....Shakespeare??? Iya memang kudu ati2 kalo kena esen yang ada serehnya,kita kudu punya cara yang lain....misal kalo memang umpan sereh ditaroh di spot " pathok" / pancuran, kalo umpan kita gak sereh juga, jangan sekali-kali dekati deh itu spot...(dijamin gak nggondhol),biasanya sih katanya radiusnya 2m persegi,kita main separuh kolam atau minggir pakai pelampungan (cekrik'an / pancingan jogja'an), kalo dibolehkan pake umpan kroto / belut .......ssstttttttttt kalo bisa pakai umpan cacing rambut:smt023:smt023:smt023:smt023:smt023 ,tapi pernah tak coba tak jejeri pakai esen yang ada rasa pala nya juga makan kok tuh TOMBRO entah kebetulan ato enggak,ini juga mau tak coba essen baru nih......baunya kayak kaus kaki yang udah taonan gak dicuci biar mabok seluruh kolam.....:smt120:smt120:smt120:smt120:smt120:smt1 20, ntar reportnya tak kasik tentang umpan kaos kaki.........:wink::wink::wink: SALAM STRIKE.......ndongak....ndongak.....ndongak.....so ri kiri....sori kanan.......
Hallo...mas Agung....dulur lawas :smt120.........special umpan tusukan gabus.
Kabar kami baik2 aja...he3
Ngga....kolam di samping rumah saja....hampir ngga tahu ke shakespeare lagi....jauuuuuuh mas !!!
Thank's Infonya

aromapancing
24-02-2009, 15:14
Semua jenis atsiri oil seperti sereh oil, garlic oil, usar oil, nilam oil, cengkeh oil, pada dasarnya memiliki aroma yang dominan, maka sebaiknya gunakan sedikit saja sebagai penguat aroma dasar kita, jangan terbalik justru atsiri oilnya yang dominan .. :)

Saya lebih suka menggunakan cengkeh oil karena selain harganya yang tidak mahal, juga masih jarang dipergunakan di galatama

Salam

herowind
24-02-2009, 23:39
Aroma dominan seperti usar,nilam,atsiri,sereh,garlic,cengkeh..saya rasa di minati ikan hanya pada cuaca panas pada siang-sore hari..karena temperatur suhu yang menguap..aroma tsb bisa kita lawan dengan oplosan wangi yang offer (lychee,salak,melon,egg milk dll),apalagi di tambah nilam oil (hanya sbg pengikat aroma).. cobain deh...

Lefziht
25-02-2009, 00:20
@Metzad: Oiii.... Pakabar bos??? Kok gak pernah nongol d kolam lmg??? Gak brani ta??? Ada ramuan baru apa nech yg lg manjur??? Sorry OOT. Sereh ya??? Apa ya??? Gak bs komen dech dulu pernah sekali pake sereh tp kapok krn diledekin tetangga sebelah dikira pake umpan obat gosok (",)

anto
25-02-2009, 11:11
@Metzad: Oiii.... Pakabar bos??? Kok gak pernah nongol d kolam lmg??? Gak brani ta??? Ada ramuan baru apa nech yg lg manjur??? Sorry OOT. Sereh ya??? Apa ya??? Gak bs komen dech dulu pernah sekali pake sereh tp kapok krn diledekin tetangga sebelah dikira pake umpan obat gosok (",)

Salam guru...kemana aja lama tak jumpa...heheheheh. Saya tunggu ramuan umpan njenengan mas....thanks. Yang dulu tokcer mas..sampe sekarang masih jalan...heheheh

metzad
26-02-2009, 23:05
@aromapancing : Trims banget atas atensinya OM !! :smt023

@herowind : Thank's boss :)

@Lefziht : Waaaahh....malah pangling aq....hehehe....iki cah endhi toh ?.
Apa kabar mas Andi ?
Maaf, saya masih belum bisa ngikut di LA...heheehe....sebenarnya ada rencana main2 kesana bersama Arek Gendheng Dkk, tapi masih ada kesibukan kantor & keluarga !!!
Salam buat Om SAHARA !!!
:smt023 :smt023 :smt023

Nb : Harap hati2 wae cak, nek wes rame persertane gawe aroma sereh...waah...iwakke jarang munggah/males makan :smt120 :smt120 :smt120
And siap2 nguras kolam....hehehe.....

ruddy bdg1
28-02-2009, 21:00
:smt055:smt055:smt055:smt055:smt055:smt055
Dear all, mau tanya nich.
Apa benar aroma sereh cenderung membuat rusak air kolam & merusak selera ikan tombro terhadap aroma lainnya, jika pemakaian aroma sereh ini cenderung terus menerus ?
Sehingga ikan yang naik cenderung sedikit.....& bikin kapok ikut...hehehe (habiiss...jadi nganggur 4 jam dech)...:D...:p...:smt120...:smt120

Kalau mungkin cuaca yang jadi alasan.....hhhhmmmm....mungkin no.16 dech.
Dengan cuaca yang sama & sebelum banyak perserta yang makai aroma sereh......ikan rame & babon silih berganti naik dari para peserta. Tapi sekarang cuma 1/4-nya saja yang naik......hikz...hikz.

Mohon sharing pengalaman rekan2 semua, jika pernah alami seperti ini.
Apa ada solusinya ???

Terima kasih - Salam

ruddy bdg1
28-02-2009, 21:22
. salam gt untuk semua . pengalaman saya sebagai pengelola pamancingan gt di Bandung untuk umpan usar maupun sereh tergolong umpan yg beraroma keras dan cendrung bila tidak tepat dalam maramu bukanya ikan ngumpul malah membuat ikan yg ada disekitar daerah lapak pengguna sereh dan usar tsb buyar dan pindah kelain lapak payahnya lagi bisa mematikan sebelahnya dan sebrang yang menggunakan esence regulardan itu cendrung berlanjut ke sesi berikutnya!!!!!. Jadi sangat beralasan bila usar dan sereh tersebut dilarang !!!! untuk sekedar info untuk usar dan sereh untuk area BDG hanya boleh dipakai di Cibeber karena kondisi air yang memungkinkan dan ikan mas yg sudah sangat garung !!!

metzad
02-03-2009, 15:56
Thank's atas info pentingnya boos :smt023

iBlade
02-03-2009, 16:07
ahishaishiahsa....dari essence sereh..bisa2 ntar ada muncul essence kemiri...cengkeh..jahe...kunyit...besok2..toko pancing udah kaya pasar tradisional..jualan rempah2...kekekekekek

sigit_susilo
02-03-2009, 16:17
ahishaishiahsa....dari essence sereh..bisa2 ntar ada muncul essence kemiri...cengkeh..jahe...kunyit...besok2..toko pancing udah kaya pasar tradisional..jualan rempah2...kekekekekek

hehehe... garlic (bawang putih) udah banyak yg pake,
kemiri juga... banyak orang yg pake,
pala juga dah banyak pemancing yg pake,
wangi melati.... udah ada yg report (umpan mekcoy),
daun salam....... udah ada yg report
bentar lagi pasti ada cinamon (kayu manis)......:D:D:D

ditunggu ajah reportnya bentar lagi juga bumbu dapur pada keluar....:-D

metzad
02-03-2009, 19:14
Hahahaha......bisa aja kang Sigit ini.....:p :p :p

Tapi jika ditelaah secara seksama tentang efek essen sereh ini :

Jangka Pendek : Essen Sereh yang terukur, bisa membawa hokky, entah itu juara atau jadi topskor.

Jangka Panjang : Pemakaian Essen Sereh secara terus menerus untuk kejar target, bakal merugikan Pemilik kolam & angler sendiri.

Bagi angler, dirugikan karena ikan jarang makan...sehingga malas mancing atau pindah ke kolam lain.

Nah...Bagi Pemilik kolam, rugi disebabkan........peserta dikolamnya kian hari kian susut...Hehehe....

Tapi semuanya kembali ke diri kita sendiri, mau kesenangan Jangka pendek atau Jangka panjang.....???
Tinggal diri kita sendiri yang merasakan dan akan menjalaninya....

Thread ini dibuat cuma untuk menjembatani informasi dan tidak ada maksud lain.

ikuaku1
03-03-2009, 14:51
Hahahaha......bisa aja kang Sigit ini.....:p :p :p

Tapi jika ditelaah secara seksama tentang efek essen sereh ini :

Jangka Pendek : Essen Sereh yang terukur, bisa membawa hokky, entah itu juara atau jadi topskor.

Jangka Panjang : Pemakaian Essen Sereh secara terus menerus untuk kejar target, bakal merugikan Pemilik kolam & angler sendiri.

Bagi angler, dirugikan karena ikan jarang makan...sehingga malas mancing atau pindah ke kolam lain.

Nah...Bagi Pemilik kolam, rugi disebabkan........peserta dikolamnya kian hari kian susut...Hehehe....

Tapi semuanya kembali ke diri kita sendiri, mau kesenangan Jangka pendek atau Jangka panjang.....???
Tinggal diri kita sendiri yang merasakan dan akan menjalaninya....

Thread ini dibuat cuma untuk menjembatani informasi dan tidak ada maksud lain.

temuaan-temuan penggunaan essen2 terlarang, harus di sebarluaskan informasinya pada seluruh pemilik kolam yg ada, selanjutnya dimplementasikan sebagai tatacara aturan mancing galatama.
dengan harapan penghobi mancing patuh dengan aturan2 itu.:smt015

Sorry OOT,
Bagaimana dengan penggunaan essen yg berlebihan?

iBlade
03-03-2009, 15:12
besok2 saya mau riset..kali2 aja seluruh bumbu dapur bisa dijadiin essence.. :D
ikan yg dipancing pake essence pala..ntar kalo dapet dimasak pake pala juga..kakakakaka

metzad
03-03-2009, 21:19
Monggo bro...gpp, itu demi kebaikan dan kesenangan kita bersama dalam jangka yang panjang :smt023

Lefziht
03-03-2009, 23:13
@Anto: umpan baru bs diliat d public profilenya arek gendeng. Ssst... ada resep rahasia dr metzad jg...
@Metzad: Aq tunggu d kolam pancing Shakespeare lamongan (",)

Lefziht
03-03-2009, 23:13
@metzad lg: Dilarang pake SEREH...

ShinoSukeSegara
04-03-2009, 01:22
Silahkan coba umpan extreme ini : sereh 1 tetes, pala 2 tetes, almond 1 tetes, mint 1 tetes, garlic 1 tetes, seafood 3 tetes dan pasta cofe moka 1/2 sendok teh + sagu 1 sendok makan + air secukupnya.
( maaf kalo ada yg ga setuju dengan ramuan ini )

metzad
04-03-2009, 18:53
@Metzad: Aq tunggu d kolam pancing Shakespeare lamongan
Emoooh.......sekarang banjiiirrrr
Tapi kapan2...kalau aku mau ikut....tiket harus selalu tersedia untukku...yach....heheheehe

@metzad lg: Dilarang pake SEREH...
Hahahaahaaa.........Dijamin engga lah :smt079 :smt079

metzad
07-03-2009, 13:45
@Lefziht : PM yoo....nek ada bisikan formula yang lagi "in" di shakespeare"......hehehee....

RUDY@HERLAMBANG
29-03-2009, 09:56
berdasarkan pengalaman saya selama 2 hari mancing menggunakan sereh + berkley sbb

note: kolam airnya kotor (lumutan, coklat, hijau)
kolam tidak mempunyai sistem air mengalir (hanya menggunakan blower dan kincir air.

sereh 1 cc, sereh 0,5 cc

ikan pd kabur semua.....

akan saya coba lagi nanti, penggunaan sereh 1 atau 2 tetes

semoga info ini bermanfaat

metzad
29-03-2009, 10:45
Ok kami tunggu reprtnya !!!

Oh yach, kalau memang ramuan bapak "masuk"....jangan lupa juga perhatikan lapak samping kanan-kiri & depan bapak, apa pengaruhnya terhadap lapak tetangga anda ???

Terima kasih share-nya

RUDY@HERLAMBANG
03-04-2009, 09:21
Ok kami tunggu reprtnya !!!

Oh yach, kalau memang ramuan bapak "masuk"....jangan lupa juga perhatikan lapak samping kanan-kiri & depan bapak, apa pengaruhnya terhadap lapak tetangga anda ???

Terima kasih share-nya

sesion 1 mancing : sereh 1 tetes = strike 1x selama 4 jam
dg hati yg dongkol, 5 menit sebelum sesion 1 berakhir , sereh 1 botol dicampur ama bom an.

sesion 2 mancing : coklat + strawbery = strike 4x (naek 3.87 kg, sayang ada yg naek 5.7kg)

kesimpulan: sereh di kolam ini 80% tidak jalan.

anto
07-04-2009, 06:24
sesion 1 mancing : sereh 1 tetes = strike 1x selama 4 jam
dg hati yg dongkol, 5 menit sebelum sesion 1 berakhir , sereh 1 botol dicampur ama bom an.

sesion 2 mancing : coklat + strawbery = strike 4x (naek 3.87 kg, sayang ada yg naek 5.7kg)

kesimpulan: sereh di kolam ini 80% tidak jalan.
Mungkin perpaduannya kurang pas mas rudy...kalo maen pelampungan coba aja bandeng 2 ekor,sereh 1 batang,pandan 3 lembar ma bawang putih 3 siung...semua bumbu di tumbuk samapi alus kemudian dimasak dalam air sama bandengnya.airnya buat bom ang dagingnya campur sama indomie yang udah di blender buat pengeras...dijamin tokcer deh...aku udah sering juara pake umpan itu:smt111;)

herowind
29-04-2009, 01:06
Coba pada galatama malam atau hujan seharian..

Pasta Pandan = 1 sdm
Essen sereh = 4 tetes
barkley 11 = 1cc
Essen milk = 10 tts
choya = 0,5cc
shrimp = 0,5cc
Tapir = 1/4 sdm

ukuran tmpt ice cream kecil air 2:1 sagu
buat 2 plastik, yg satu untuk di habisin/bom pada satu titik lempar..
kmudian baru di biarin..di jamin narik gak ktulungan..