PDA

View Full Version : Harian Umpan Ikan Mas "ulat Uter"

Didi Afandy
06-02-2009, 10:10
ada yg pernah pernah dengar,mencoba umpan ini?
umpan ini adalah sejenis mahluk hidup tepatnya sejenis ulat kayu,hidupnya kalau gak salah
dibatang2 pohon jengkol(CMIIW)berwarna kuning agak oranye,berbau seperti buah jengkol,panjang rata2 3-4 cm,mirip seperti ulat bambu/cangkilung,cuma warna dan bau yg mebedakan,dulu ditahun 80-90an waktu itu ditaman ria senayan masih ada pemancingan harian pelampung,top banget neh umpan.
yg jadi pertanyaan, dimana sekarang mendapatkan umpan ini???

thank's

dzani
06-02-2009, 10:20
Ada Om Didi diderah pasar minggu nma penjualnye MAMAT Om, 1 ekornye 100 perak dia adanya tiap hari sabtu doangan Om, uter nye buat target bawal ye...:confused:

Didi Afandy
06-02-2009, 10:26
buat ikan mas,masih mau gak ya ikan mas sekarang makan uter?

thank's

roel
06-02-2009, 10:30
ada gambar nya gak di ? sama gak ama ulet hongkong ?

M-BEI
06-02-2009, 10:35
uter ini juga baik untuk memancing ikan gurami! nyok borongan deui!:smt055

Didi Afandy

kagak ada bro,mungkin nanti rekan2 yg lain punya gambarnya.beda dgn ulat hongkong bos,lebih mirip ke ulat bambu/cangkilung,cuma warna dan baunya yg membedakannya.

thank's

dzani
buat ikan mas,masih mau gak ya ikan mas sekarang makan uter?

thank's
k'lo ikan mas lom tau dech Om, lom pernah nyoba tapi k'lo bawal boleh tuch pake uter k'lo lg doyan mantebs, ane pernah nyoba buat bawal di harian sistimnye glosor nyampe nyemplung tuch joran di keje sama bawal

flame
06-02-2009, 10:37
Warnanya apa Om ??
Kalo ama ulet hongkong sepertinya beda deh Mas Rully...

Tapi ikan sekarang kok makin aneh yah..dulu waktu aku SMP skitar 10thn lalu mancing jenis Carper / Ikan mas cuman pakai cacing bisa dapet banyak, kalo ikan jaman sekarang udah ga doyan...hihihi ato cacing jaman sekarang yg rasanya lain ama cacing jaman dulu yah ?

Didi Afandy
06-02-2009, 10:40
k'lo ikan mas lom tau dech Om, lom pernah nyoba tapi k'lo bawal boleh tuch pake uter k'lo lg doyan mantebs, ane pernah nyoba buat bawal di harian sistimnye glosor nyampe nyemplung tuch joran di keje sama bawal

neh cerita dulu...dulu banget ditaon 80-90an ane mancing di taman ria senayan,harian pelampung umpannya pakai uter ini,wuihh top banget neh umpan,makanya ogut mo coba lagi ,kan dah lama banget tuh.

dzani
06-02-2009, 10:43

...mungkin kurang jelas kali ye gambarnye...

Didi Afandy
06-02-2009, 10:50
Bro Dzani,
alamat komplit penjualnye dong,besok ane mo hunting neh??

thank's

endy.cahyadi
06-02-2009, 11:03
ada yg pernah pernah dengar,mencoba umpan ini?
umpan ini adalah sejenis mahluk hidup tepatnya sejenis ulat kayu,hidupnya kalau gak salah
dibatang2 pohon jengkol(CMIIW)berwarna kuning agak oranye,berbau seperti buah jengkol,panjang rata2 3-4 cm,mirip seperti ulat bambu/cangkilung,cuma warna dan bau yg mebedakan,dulu ditahun 80-90an waktu itu ditaman ria senayan masih ada pemancingan harian pelampung,top banget neh umpan.
yg jadi pertanyaan, dimana sekarang mendapatkan umpan ini???

thank's

Pak didi, saya pernah lihat & pakai tuh umpan tapi sudah lama sekali kira2x sekitar tahun 80-an, waktu itu saya sering di ajak mancing sama bapak di taman ria senayan & umpannya ulat uter sama pelet, tapi kalau pakai ulat uter sering di gerogoti sama mujaer.
Kalau sekarang gak tau deh tuh ulat masih dipakai apa tidak.

saiful
06-02-2009, 11:09
Itu dulu...waktu ikan mas masih doyan umpan berbau djengkol...

ikan mas sekarang makanannya udah keju impor...:smt120:smt120

Didi Afandy
06-02-2009, 11:29
Pak didi, saya pernah lihat & pakai tuh umpan tapi sudah lama sekali kira2x sekitar tahun 80-an, waktu itu saya sering di ajak mancing sama bapak di taman ria senayan & umpannya ulat uter sama pelet

tuh kan betul,ditahun 80-90an neh umpan ngetop banget ditaman ria senayan..he..he..he...rupanya sering mancing disana juga ya kang Endy,ketemunya baru sekarang..

Itu dulu...waktu ikan mas masih doyan umpan berbau djengkol...

ikan mas sekarang makanannya udah keju impor...:smt120:smt120

hua..ha...ha...gara2 diracunin pakai umpan keju garong eh...kirongnya mas bamqeder,ntu ikan kagak doyan jengkol lagi...kak..kak...kak...

thank's

dapp04
06-02-2009, 11:30
Sama dong kang Didi sm ane....
Waktu ane kecil suka di ajak mancing sm alm. Bokap di tamanria senayan... salah satu umpan favorit ya...ulat UTER itu....
Ikan mas doyan bgt sama uter, apalagi gurame n mujaer. Tapi lama2 susah bgt nyari uter
Dulu tahun 90an awalnya uter susah dicari, bokap suka dapet ditoko umpan di daerah Palmerah yg ke arah rwbelong... nama tokonya ane lupa, terakhir disana udah gak jual lagi....

@Kang Dzani
Iya boleh tuh kang info lengkap Mamat....

@Kang Roel
Bentuk uter hampir sama kaya Cangkilung, Tapi Uter 2x lebih besar dan warnanya kuning agak oranye

@Kang M-Bei
Kapan mau ngborong gurame lagi Omm.... ane mikut yahh

Kang Didi tengkyu..... postingan ini yg ane tunggu2

DaPp__________

endy.cahyadi
06-02-2009, 11:45
@Kang Didi
Sering sih kagak Kang paling sebulan 2 kali, itu pun saya cuma ikut aja kalau bapak mancing, lah wong waktu itu saya masih kelas 5 SD mana punya duit buat mancing hehehe.......

rudigonzales
06-02-2009, 11:56
kalo gak salah nama laennya ulet ini "CANGCILUNG" yee..
ane, dulu waktu kecil suka mancing pake ulet ini dengan cara di teger, targetnye ikan gabus ame ikan lele...biasanye tuh umpan kite teger sore..and joran diiket ke pohon,,baru besoknye kite check...pasti dapet tuh ikan...,, kalo skarang dimane yee nyarinye tuh umpan ?

bam_gdar
06-02-2009, 12:04
Waduh..kand didi mau nurunin umpan pake uter??mangnya boleh pake uter di kolam lomba or harian sekarang???kl buat bawal or lele mah ane percaya ini buat ikan mas???weleh2 kudu ada eksperimen nich kang didi kekekeke...!!

Didi Afandy
06-02-2009, 13:36
kalo gak salah nama laennya ulet ini "CANGCILUNG" yee..
ane, dulu waktu kecil suka mancing pake ulet ini dengan cara di teger, targetnye ikan gabus ame ikan lele...biasanye tuh umpan kite teger sore..and joran diiket ke pohon,,baru besoknye kite check...pasti dapet tuh ikan...,, kalo skarang dimane yee nyarinye tuh umpan ?

yg dimaksud Akang mungkin cangkilung ya? beda Kang dgn yg saya maksud,uter ini berwarna kuning oranye,berbau seperti jengkol sedangkan cangkilung berwarna putih dan tidak berbau.

Waduh..kand didi mau nurunin umpan pake uter??mangnya boleh pake uter di kolam lomba or harian sekarang???kl buat bawal or lele mah ane percaya ini buat ikan mas???weleh2 kudu ada eksperimen nich kang didi kekekeke...!!

kayaknya masih boleh bos,ini umpan top banget di era 80-90an dikolam harian/ lomba pelampungan(dulu galatama kayaknya belum ngetrend deh)karena makin lama umpan uter sulit didapat,akhirnya para angler empang mencari umpan alternatif dan berexperimen,termasuk memakai keju garong..eh kirong.

thank's

gentur_blacklotus
06-02-2009, 13:40
emang kalo kang didi banyak aja umpan terobosannya mantab kang :smt023:smt023

kalo ane pikir kayaknya ikan mas sekarang agak sombong dech coba kita pikir ikan mas di Cirata selalu di kasih makan sama pelet tapi kenapa setelah sampe di empang pemancingan kita pake umpan pelet gak mau malah maunya pake umpan yang pake susu n keju mahal baru mau makan ... apa karena ikan mas terlalu di manja sama pemancing kali yach ... he3x :wink::wink::wink:

bam_gdar
06-02-2009, 13:51
emang kalo kang didi banyak aja umpan terobosannya mantab kang :smt023:smt023

kalo ane pikir kayaknya ikan mas sekarang agak sombong dech coba kita pikir ikan mas di Cirata selalu di kasih makan sama pelet tapi kenapa setelah sampe di empang pemancingan kita pake umpan pelet gak mau malah maunya pake umpan yang pake susu n keju mahal baru mau makan ... apa karena ikan mas terlalu di manja sama pemancing kali yach ... he3x :wink::wink::wink:
Kang getur...ikan cirata itu memang dikasih pelet waktu di kolam pemijaman..tapi jng salah kang...ikan waktu di bawa ke tk penadah spt kolm pemancingan..si ikan malah ditatar P4 dulu ma nyang punya empang...dikasih info and saran diantaranya :
1. Jangan suka ma umpan yg macem2 spt umpan sereh, jengkol dll..nanti gosok giginya susuh and baunya bikin eneg perut ikan:D
2. Jangan sembarangan makan keju buatan made indonesia dikarenakan susunya ngak steril and kadar airnya lebih banyak drpada isinya wakakaka
3. Jangan sembarangan kl makan umpan yg aneh2 apalagi kalau kebanayakan bisa perut buncit and bawaanya ke wc mulu wakakaka
4. Jangan lupa...kl di lapak...ikan kudu kepinggir dulu...lihat si pemancing..sizenya ukurannya normal apa long size, kalau menemukan pemancing yg ukurannya melebihi takaran pemacing normal mendingan tuch umpan lepehin aja..cari yg lebih nikmat umpannya wakakakakka
5. Harap hati2 terhadap pemacing yg banyk membawa peralatan tempur yg banyak..spt mancreng di lapak pake 2 joran, serokannya bawa dr rumah...dll wakakakka
6. Kudu diperhatikan...kl umpan yg sering dipake ma pemancing umpannya pake uter dll kudu ati2 dikarenakan uter sangat menggelikan sekali...mendingan pilih umpan produk pemacing yg sering narik ikan banyak...dr pada makan umpan yg sering ngangkat kuahnya banyak tp isinya ngak ada wakkaak...!!

Begitu penjelasan and info dr nyang punya empang cara mendidik ikan yg ada di kolam lomba..permisi...maap kiri..maap kanan...ane nyilem lagi ach..!!:smt120

gentur_blacklotus
06-02-2009, 14:00
hua ... ha ... ha

tapi koq singgung2 size badan sih ... weleh2 belum tahu dia kalo ketemu sama team bomberman,Kang Arief sudah merasakannya loh ... :smt023:smt023:smt023

bam_gdar
06-02-2009, 14:04
Kekekek...itukan info dr penataran P4 ikan ma nyang punya empang kang gentur...mang peraturannya begitu...pokoknya : "Keputusan Panitia Tidak Bisa diganggu gegat" wakakakka....!!!coba ikan kl punya pemeikiran begitu...yg ada 1 empang pade benggong semua alias ngerokok mulu..gentak kagak wakakakak...!!

lutzfee
06-02-2009, 14:42
wakakaka ... bise aje nih kang bams
bijimane kalo ente bikinin ramuan empan dengan bahan utama jengkol buat kang didi ... biar gak repot cari uter
kali aja bisa jadi tren baru ... bisa menambah khasanah kamus umpan di indonesia : umpan ikan mas aroma jengkol ... huahahaha

bam_gdar
06-02-2009, 15:31
Hayah...kang lutfi...kang didi mah jago ngeracik umpan2 dng bahan dasar aneh2..jngkan jengkol...remason aja lg di uji coba ma kang didi wakakak...!!!

awaludin_arif_sujatmoko
07-02-2009, 02:24
aye... juga dulu pernah pake umpan uter ini di sukabumi... disuruh pake ama mamang saya.. gila emang tuh... pake uter langsung ikan yang gede2 langsung pada naek... (tapi di kolam sendiri sih jadi ga bisa jadi patokan)
cuma menurut mamang saya, ga hanya di pohon jengkol kang... tapi hampir di semua pohon ada... cuma yang bagus tuh dulu kalo dari pohon aren uternya... nah kalo yang ini top markotop dah... di pohon duren juga ada... sampe sekarang aja di kebon saya duren ga pernah ampe tua... baru mengkel udah kena serangan uter ini... cuma yang di pohon duren belum pernah coba saya... mungkin tambah sip kali yah... secara, GT aja pake esen duren

Amire
07-02-2009, 10:21
Ada Om Didi diderah pasar minggu nma penjualnye MAMAT Om, 1 ekornye 100 perak dia adanya tiap hari sabtu doangan Om, uter nye buat target bawal ye...:confused:

Pasar minggunya dimana??

dzani
07-02-2009, 12:39
Pasar minggunya dimana??

@Kang Dzani
Iya boleh tuh kang info lengkap Mamat....

DaPp__________

Bro Dzani,
alamat komplit penjualnye dong,besok ane mo hunting neh??

thank's

k'lo dari arah kalibata, pas lampu merah TMP ( Taman Makam Pahlawan ) belok kiri ke arah ps minggu nanti ketemu jmbtan penyebrangan stasiun pasar minggu belok kiri ( masuk jln muat satu mobil jlnnye turunan) ga' jauh dari situ ada 2 gang, masuk ke gang yg ke dua yg ada gapuranya lurus ada belokan kekiri, belok kiri ga' jauh ada cbang jalan ambil kanan nah dari situ dah kliatan rumahnye ( rumah biasa cm jual alat pancing sederhana banget si ) masuk aja bilang mo bli UTER rumahnye sbelah kanan warung rokok k'lo ga' jelas bilang aja MAMAT yg jualan pancing & umpan....slamat mencari jalan dech..:D:smt023

dapp04
07-02-2009, 12:55
Mantap....Thanks kang Dzani at ancer2nya
Udah pengen bernostalgia dengan Uter....
@kang Gentur; nihh umpan mantap untuk ke Kukila kang!!!
kapan meluncur kesana????

DaPp__________

dzani
07-02-2009, 13:01
Mantap....Thanks kang Dzani at ancer2nya
Udah pengen bernostalgia dengan Uter....
@kang Gentur; nihh umpan mantap untuk ke Kukila kang!!!
kapan meluncur kesana????

DaPp__________
kukila daerah mane and targetnye ape bang, bang di liung bsok maen brape & lpk dah penuh blom...pengen banget si nyoba kesana k'lo ga' ada halangan

kompeni
08-02-2009, 04:41
Coba deh di Empang 3 deket Alfamart......banyak banget jenis binatang yg dijual disana, kayaknya pernah liat deh yg dimaksud dengan si-UMPAN LOTENG.

dapp04
08-02-2009, 22:14
kukila daerah mane and targetnye ape bang, bang di liung bsok maen brape & lpk dah penuh blom...pengen banget si nyoba kesana k'lo ga' ada halangan
Kukila itu danau di daerah lubang buaya, deket pemancingn Puspita
Aslinya cuma danau/waduk utk resapan air tapi sekarang udah dikelola menjadi pemancingn umum. Targetnya ikan mas, patin, mujaer, gabus dll.
Baru2 ini di tanam ikan mujaer nila sebanyak 10 ton (kurang percaya sihh... sbb gak liat langsung). Trus kalo kita mancing disitu dikenakan tiket 50rb (hari biasa), 70rb (minggu/libur) dengan sistem harian, tapi disiram kan 3kg ikan mas rame di dpn lapak kita + beberapa Babon tergantung peserta. kalo hari minggu dilepas babon ukuran 6-7 kg, dan kalo ada yg dpt babon dapet hadiah 300rb.
Lapak gak ada kanopi/saung, jadi kalo hujan kite basahhhh, kalo panas kite gosonnnnggggg
Umpan bebas, kecuali lumut hijau. makanya kalo pake Uter kayanya mantabs nihh

Gimana kang Dzani tertarik..... brangkats yuks:smt055
Kang Gentur tolong ditambahkan infonya yahh

DaPp________

lutzfee
09-02-2009, 10:25
tertarik nih sama kolam kukila :smt055, hmmm ... tiket segitu boleh berapa joran/orang kang? kalo memang kolam resapan air boleh tau gak luasnya seberapa?

Trims loh ...

gentur_blacklotus
09-02-2009, 10:46
Luasnya 5 hektar ... lapaknya sudah di sekat2 sama bambu kira2 ada 700 lapak ... 1 lapak bisa ber 2 n 2 joran ... seandainya dapat babon di atas 5 kg gak boleh di bawa pulang tapi akan di beli sama pengelola waduk ...
@ Dapp : Masih hujan bro dapat kagak meriang iya :D:D:D

dzani
09-02-2009, 11:16
Kukila itu danau di daerah lubang buaya, deket pemancingn Puspita
Aslinya cuma danau/waduk utk resapan air tapi sekarang udah dikelola menjadi pemancingn umum. Targetnya ikan mas, patin, mujaer, gabus dll.
Baru2 ini di tanam ikan mujaer nila sebanyak 10 ton (kurang percaya sihh... sbb gak liat langsung). Trus kalo kita mancing disitu dikenakan tiket 50rb (hari biasa), 70rb (minggu/libur) dengan sistem harian, tapi disiram kan 3kg ikan mas rame di dpn lapak kita + beberapa Babon tergantung peserta. kalo hari minggu dilepas babon ukuran 6-7 kg, dan kalo ada yg dpt babon dapet hadiah 300rb.
Lapak gak ada kanopi/saung, jadi kalo hujan kite basahhhh, kalo panas kite gosonnnnggggg
Umpan bebas, kecuali lumut hijau. makanya kalo pake Uter kayanya mantabs nihh

Gimana kang Dzani tertarik..... brangkats yuks:smt055
Kang Gentur tolong ditambahkan infonya yahh

DaPp________

K'lo untuk patin nye ada hariannye bang dapp...tetarik sich cm pas plang dari sana k'lo cuacanye mendung, nah k'lo panas bisa-bisa plang kerumah kaga' kliatan makin geseng abis dah:):(

gentur_blacklotus
09-02-2009, 11:24
ikan patin hanya ikan liar yang ada di situ aja kang ? 1 bulan yang lalu ane ke situ ngeliat orang narik ikan patin 2 kg pake joran laut ... mantab kang :smt023:smt023

dzani
09-02-2009, 11:35
ikan patin hanya ikan liar yang ada di situ aja kang ? 1 bulan yang lalu ane ke situ ngeliat orang narik ikan patin 2 kg pake joran laut ... mantab kang :smt023:smt023

didaerah sana ada ga' bang gentur harian Patinnye,k'lo ada info dunk

Didi Afandy
09-02-2009, 16:57
kayaknya boleh juga tuh buat trip rame2 ke kukila,bijimenong neh rekan2...he..he...he...sekalian ngetest umpan diempang yg luasnya segambreng???

Salam kompor..mbledug,
thank's

dapp04
09-02-2009, 17:27
Wahh... sori kang Dzani, ane blom pernah nemuin pemancingan harian khusus Patin
Mungkin temen2 yg laen ada yg tahu.... tolong dibantu infonya

@Kang Didi
Ayo kang Didi kapan mau kesono, ane kan bisa sekalian kursus Negek mujaer tuhh. apalagi kalo kita punya uter.... wiiiihhh muantep dehh

DaPp_________

lutzfee
10-02-2009, 09:54
@Kang Didi
Ayo kang Didi kapan mau kesono, ane kan bisa sekalian kursus Negek mujaer tuhh. apalagi kalo kita punya uter.... wiiiihhh muantep dehh

DaPp_________
Hayuuk ... :smt055

dapp04
10-02-2009, 13:17
Sip deh... ntar kita tunggu dulu kabar dari kang Gentur n Kang Didi
Kalo mereka bilang okeh....baru kita berangkats
Kalo perlu kita buka threads di fishytrip, biar berangkat rame2

DaPp___________

coy2cute
11-02-2009, 10:03
kayaknya boleh juga tuh buat trip rame2 ke kukila,bijimenong neh rekan2...he..he...he...sekalian ngetest umpan diempang yg luasnya segambreng???

Salam kompor..mbledug,
thank's

Mikut ah.......
Kang Didi, ampe sekarang tuh kolam di Taman Ria juga masih banyak ikannya mana gede2 lagi, 2 minggu kemaren ada yg dapet ikan mas segede jok motor, mantep kan. Tapi itu juga musti ngumpet2 mancingnya, yg jelas isi kolam adalah : ikan mas, mujaer ama belida, tuk ukuran macem2 tapi kalo mujaer yg sekilo 1 ekor mah banyak banget, ikan yg laen juga gede2 semua dah.

Maauu.......... kita mancing di sono, tapi gak bisa banyak2 soale ngumpet2 neh.

roel
11-02-2009, 10:13
Mikut ah.......
Kang Didi, ampe sekarang tuh kolam di Taman Ria juga masih banyak ikannya mana gede2 lagi, 2 minggu kemaren ada yg dapet ikan mas segede jok motor, mantep kan. Tapi itu juga musti ngumpet2 mancingnya, yg jelas isi kolam adalah : ikan mas, mujaer ama belida, tuk ukuran macem2 tapi kalo mujaer yg sekilo 1 ekor mah banyak banget, ikan yg laen juga gede2 semua dah.

mas boy, tuh kolam taman ria yg ada restoran pulau dua nya bukan yg samping MPR, tiap lewat situ juga ngiler pengen nyobain mancing di situ. kalo bisa dari mana mancing nya kang? trus ada satu lagi nih kolam di manggala wanabakti tuh ikan nya juga gede-gede tuh...ada yg punya akses gak hehehehehe..

coy2cute
11-02-2009, 11:54
mas boy, tuh kolam taman ria yg ada restoran pulau dua nya bukan yg samping MPR, tiap lewat situ juga ngiler pengen nyobain mancing di situ. kalo bisa dari mana mancing nya kang? trus ada satu lagi nih kolam di manggala wanabakti tuh ikan nya juga gede-gede tuh...ada yg punya akses gak hehehehehe..

Kalo masuk dari Taman Ria pilih pintu yg dari resto Pulau Dua, nah di sebelahnya ada kantin kecil (biasa disebut kamis) nah dari sebelah kantin kamis itu biasanya ada akses ke danau, apalagi sekarang2 ini weleh makin banyak aja yg mancing kalo dah sore.

Salam.

Didi Afandy
11-02-2009, 13:13
Kalo masuk dari Taman Ria pilih pintu yg dari resto Pulau Dua, nah di sebelahnya ada kantin kecil (biasa disebut kamis) nah dari sebelah kantin kamis itu biasanya ada akses ke danau, apalagi sekarang2 ini weleh makin banyak aja yg mancing kalo dah sore.

Salam.

emang boleh mancing disitu?..wah kalau mesti ngumpet2 seh bisa kagak tenang dong mancingnye..

thank's

tumbuh99
11-02-2009, 17:47
Pak Martono (Adename) Kulakan di Manggala wanabakhti, coba kontak aja
siapa tau bisa mancing disana

dapp04
11-02-2009, 21:29
Mikut ah.......
Mentang2 udah dikasih umpan Loteng, masa cuma kang Didi aj yg diajak...
Ane juga mau ngikut dong kang boy, kalo trip kesana ajak ane yahh
Btw, kang Boy emang kalo kesana gak boleh rame2? dibatesin berapa orang.

DaPp______

kompeni
12-02-2009, 07:19
Mentang2 udah dikasih umpan Loteng, masa cuma kang Didi aj yg diajak...
Ane juga mau ngikut dong kang boy, kalo trip kesana ajak ane yahh
Btw, kang Boy emang kalo kesana gak boleh rame2? dibatesin berapa orang.

DaPp______

Sekarang di taman ria ada peraturan baru bagi yg mau masuk, yakini kudu timbang badan. berat badan di atas 70kg gak boleh masuk dikarenakan taman ria jadi kelihatan sempit.........he he he.
Eh masih banyak yang ehem...ehem.. gak yah ditaman ria..? dah 1/2 abad gak ke taman ria.

opungpacul
12-02-2009, 09:40
Sekarang di taman ria ada peraturan baru bagi yg mau masuk, yakini kudu timbang badan. berat badan di atas 70kg gak boleh masuk dikarenakan taman ria jadi kelihatan sempit.........he he he.
Eh masih banyak yang ehem...ehem.. gak yah ditaman ria..? dah 1/2 abad gak ke taman ria.

hoy....pe kabarnye bang...gi mane disono?... katenye bang coy ente nanyai ane sori nich ane ga pernah terbit he he he matahari kali....omong omong ente mau coba tuh mancing di taman ria...tapi jangan lupe soalnye ikan disono blasteran alias indo semuenye....maksudnye jangan lupe bawa keju dari sono kalau mau mancing di taman ria...akakakakak.........

kompeni
12-02-2009, 09:49
hoy....pe kabarnye bang...gi mane disono?... katenye bang coy ente nanyai ane sori nich ane ga pernah terbit he he he matahari kali....omong omong ente mau coba tuh mancing di taman ria...tapi jangan lupe soalnye ikan disono blasteran alias indo semuenye....maksudnye jangan lupe bawa keju dari sono kalau mau mancing di taman ria...akakakakak.........
Akhirnya terbit juge neh orang, kemane aje seh. Nguber setoran apa ye? Kerje jangan terlalu dibanyakin tapi mancingnye yg perlu dibanyakin, he he he.

Dah lame banget gak ke Taman Ria (dulu aje waktu masih ingusan tapi itu juga gak mancing cuma nonton orang-orang yg begituan, ehem..ehem).

Baek baek aje disene, enak disini dingin buaaanget, sampe-sampe danau jadi pada es dan beralih fungsi buat orang-orang pade maen ski di atas danau......
Nguli dibelande tinggal bulan depan, terus balik dah ke Indonesia tercinta.

bam_gdar
12-02-2009, 09:53
Jah..kl peraturan begitu...berarti team bomberman cuma di parkiran doank donk...nungguin mobil2 butut kite kekekke...maap...nyilem lagi ach..!!:rolleyes:

Didi Afandy
12-02-2009, 10:05

emang ente kagak kapok ye, ditangkap satpam tempo hari? katanya gara2 ketangkep basah lagi ehm..ehm..ditaman,pantesan tuh pohon kembang pada goyang2..grasak...grusuk!...huak...kak...kak...kak ...kak....

thank's

bam_gdar
12-02-2009, 10:27
emang ente kagak kapok ye, ditangkap satpam tempo hari? katanya gara2 ketangkep basah lagi ehm..ehm..ditaman,pantesan tuh pohon kembang pada goyang2..grasak...grusuk!...huak...kak...kak...kak ...kak....

thank's
Husss kang didi ... jng buka aib orng disini donk...!!:smt120 mangnya begitu kong kompeni wakakakak....!!:D

dapp04
12-02-2009, 14:45
Kalo ditaman ria sih dari dulu yg mancing ada.... yg ehem..ehem buanyak....
Tempat gelap remang2 kayak gitu sih tempat favoritnya bang Doel.... ngapain yahh???

DaPp______

bam_gdar
12-02-2009, 14:55
Biasa kang dhep...si kompeni dulu lg dagang keju belande di sono kekekke...!!

kompeni
12-02-2009, 19:14
kayaknye gw pernah liat kang didi lagi ehem...ehem juge deh di TR, lucu banget ehem, ehemnye dan cewekye malu malu kucing.........bener gak kang didi?? makenye waktu mancing di PI dan liat kang didi, langsung dalem hati bilang "neh orang kayak yg pernah gw liat lagi ehem....ehem di Taman Ria (TR)".............hue he he he.

bam_gdar
13-02-2009, 13:57
Hus...kong kompeni..nuduh ngak sama bukti itu namanya fitonah wakaka...mangnya begitu kang didi???perasaan sich begitu kekekek....!!!