PDA

View Full Version : Harian Umpan tanpa dikukus ala kompeni

kompeni
08-02-2009, 02:54
Ini umpan tanpa kukus gampang dan simple banget dan dah sering dicoba sebelumnya dengan hasil yg tidak mengecewakan..
Semenjak kenal sang suhu umpan (bam_gdar, M-bei, Didi..dll), sampe-sampe umpan yg simpel ini jadi terlupakan dan hampir gak pernah terpakai lagi neh.

Jadi siapa tau ada rekan-rekan yg kagak punya kompor dan peralatan lainnya untuk mengukus umpan karena kebanyakan umpan yg disharing disini harus dikukus dan yg pasti dengan umpan kukus dibutuhkan modal yg tidak sedikit, khususnya umpan KELUARAN bam_gdar yg biaya umpannya hampir sama dengan ticket mancing.....he he he.

Mungkin umpan dari ane ini akan menjadi alternative buat mancing dadakan yg gak perlu dikukus lagi........hayooo siapa yg mau coba?? Angkat tangan.

Bahan-bahan :

1 1/2 bks paikin merah (ikin special)
1 - 2 btr kuning telor bebek
1 kaleng deho (tanpa minyak)
2 ons kroto
1-2 bks pengeras merk "TELOR PENYU" atawe Indomie blender.

Caranya :
Deho minyaknya dibuang, lalu masukan dalam baskom dan haluskan...trus...tublekin kuning telor, aduk rata, kemudian Tublekin Paikin aduk lagi sampai merata,......dan terakhir tublekin kroto dan aduk perlahan-lahan (baiknya kroto sebelom dicampur di rendam dulu dengan air panas tuk menghindari umpan cepet basi).
Tambahkan pengeras kalau umpan terlalu lembek.....

Selamat mencoba.......dan ditunggu reportnya di..........Fishyreport !!

salam,
sidoel.nl

sigit_susilo
09-02-2009, 13:15
Wah mantabs bang doel......
kalo gini kan pagi2 ngga berebut kompor sama bini yg mau nanak nasi....hehehe.:smt023

bam_gdar
09-02-2009, 13:34
Kang Kompeni si sohib ane....ane cuma sedikit ngak sepaham soal umpan ciptaan ente yg diatas kl ngak dikukus gak mungkin tahan lama...walaupun ini cuma umpan dadakan doank krn ane baca item2 umpan dasarnya spt :
Bahan-bahan :

2 ons kroto
Di item 2,3,4 kalau tidak melalui proses pengkukusan...ane jamin..umpan buatan ente ini segera basi dlm hitungan jam...bukannya ane mau lebih pandai dr ente kang kompeni (krn ane tahu kang kompeni mang ahlinya meracik umpan kekekek).

Tapi semuanya td lepas dr bahan2 yg sekiranya memang harus melalui proses pengkukusan...!!nich ane bahas kl item bahan2 itu tidak melalui proses pengkukusan :
1. Kroto = kalau tidak mendapatkan kroto kualitas bagus...kroto akan terkena angin and akibatnya baunya kroto akan semakin kecut and kroto akan basi dlm hitungan detik
2. Pemakaian telur (baik putih or kuning) bila dipadukan dng paikin umpan akan lembek and jd ngak karuan dikarenakan komposisi putih or kuning telur sebagai penambah aroma amiz and perekat umpan saja...!!umpan akan cepat basi juga
3. 1 kaleng deho...!!tuk pemakaian deho...dlm penambahan aroma amiz umpan...tuk 1 jam umpan memang masih dlm proses aroma amiz krn daging ikan dehonya...tetapi dlm kurun waktu 2 jam or umpan dipakai sampai sore...umpan akan menjadi basi kembali..!!

Jadi kesimpulan ane, kl pembuatan umpan spt kang kompeni buat diatas mempergunakan bahan dasar tsb..umpan disimpulkan akan menjadi Basi and ketahanan umpan tidak akan menjadi lama..!!

Lain halnya bila kang kompeni memakai item bahan2 dasar pembuatan umpan spt :
1. Pelet halus merk apa saja
2. Air panas 1 or 1/2 gelas
3. Kroto yg disedu dahulu dlm air panas
4. Deho dicampurkan tanpa minyak and dimasukan ke pelet halus + air panas

Baru umpan itu bisa jalan walaupun ane sangsi kl umpan bisa tahan sampai sore tanpa umpan di proses dengan mengkukus umpan..!!!

kompeni
09-02-2009, 19:17
Kang Kompeni si sohib ane....ane cuma sedikit ngak sepaham soal umpan ciptaan ente yg diatas kl ngak dikukus gak mungkin tahan lama...walaupun ini cuma umpan dadakan doank krn ane baca item2 umpan dasarnya spt :
Bahan-bahan :

2 ons kroto

Di item 2,3,4 kalau tidak melalui proses pengkukusan...ane jamin..umpan buatan ente ini segera basi dlm hitungan jam...bukannya ane mau lebih pandai dr ente kang kompeni (krn ane tahu kang kompeni mang ahlinya meracik umpan kekekek).
Kagak basi kang Asal nyomot umpannya kagak di acak-acak. kite kalo nyomot umpan dari pinggir bukan tengah atawe kemane-kemane.

Ini umpan sebelom kenal FISHY FORUM jadi andalan buat kite mancing alias gak ganti-ganti dan hasil lumayan. makanye kite berani posting karena udeh teruji hasilnya..........emang umpan "si-jempol bam_gdar" di uji belom udah di posting........hua ha ha ha ha.

weeeyyyyy, ada banyak korban gak neh dari umpan "jempol"nya bam_gdar.....wkekeekekekek. ngumpet ach...!!

salam,
sidoel.

kompeni
09-02-2009, 19:39
Wah mantabs bang doel......
kalo gini kan pagi2 ngga berebut kompor sama bini yg mau nanak nasi....hehehe.:smt023
yang paling dongkolin hati, umpan udah siapin dari malem dan niat dikukus pagi hari.........trus bangun dgn semangat 45 pagi-pagi, ambil umpan buat dikukus.......ehh gas kompor abis..!!! sialan..!! hua ha ha ha ha.

phaidein
09-02-2009, 20:23
Kagak basi kang Asal nyomot umpannya kagak di acak-acak. kite kalo nyomot umpan dari pinggir bukan tengah atawe kemane-kemane.

klo boleh sya ikut nimbrung....
dulu sebelum sya kenal umpan kukus, terus terang sya juga pake umpan ini. dari pagi sya buat sampe sore juga tdk bau. asal umpan ini tdk kita acak2 ambilnya, cukup dr pinggirnya aja.
mohon dimaafkan klo ada yg salah................

kompeni
09-02-2009, 20:49
klo boleh sya ikut nimbrung....
dulu sebelum sya kenal umpan kukus, terus terang sya juga pake umpan ini. dari pagi sya buat sampe sore juga tdk bau. asal umpan ini tdk kita acak2 ambilnya, cukup dr pinggirnya aja.
mohon dimaafkan klo ada yg salah................
Betul...!!!
Dah sering banget pake neh umpan sebelomnya, gak pernah basi dari pagi sampe sore.
Pas kenal Forum ini aje dan suhu umpan-umpan di FF ini, umpan ini jadi terlupakan Tapi ada bagusnya juga, kalau swaktu-waktu pengen mancing dadakan, umpan ini bisa dijadikan andalan.

woooiiiiiii Bam !! tuh liat ada yg bilang kagak basi, kan?? hue he he he he.

bam_gdar
10-02-2009, 10:30
Hayah si kompeni..kl umpan ini cukup bagus..knp waktu kita main tiket 750 ribu di PI umpan ente kok ikutan manyun juga padahalkan sebelah kita narik babon wakakak...!!!

simbah norton
10-02-2009, 14:59
ini yg menarik kalo mbahas umpan ikan mas....

kalo buat empang, umpan bisa saja 1001 macam, tapi yg dimakan babon ma anak2nya yg mana..... banyak faktor juga yak???

dapp04
10-02-2009, 20:38
Penasaran tuh sama pengeras TELOR PENYU....
Ane kagak pernah dapet tuh pengeras, pernah dapet Lemak Penyu. bugkusnya kira2 1/2nya katulampa, warnanya putih kecoklatan. Trus kalo di cium ada bau amisnya dikit....
Bener gak bang Doel????

DaPp_____

kompeni
10-02-2009, 20:56
Penasaran tuh sama pengeras TELOR PENYU....
Ane kagak pernah dapet tuh pengeras, pernah dapet Lemak Penyu. bugkusnya kira2 1/2nya katulampa, warnanya putih kecoklatan. Trus kalo di cium ada bau amisnya dikit....
Bener gak bang Doel????

DaPp_____
Banyak kok loe bisa temuin ditoko-toko yg ngejual umpan-umpan buat mancing.
ada tulisan-nya kok "Telor penyu" dibungkus-nya.....Di PI tuh banyak pengeras "TELOR PENYU".
Gw kalo pake pengeras yg beli yah cuma "telor penyu" kagak yg laennya..

Selamat hunting yah...he he he.

kompeni
11-02-2009, 05:35
Hayah si kompeni..kl umpan ini cukup bagus..knp waktu kita main tiket 750 ribu di PI umpan ente kok ikutan manyun juga padahalkan sebelah kita narik babon wakakak...!!!Nah justru itu, gara-gara racun FF neh, umpan jadul kite jadi terlupakan. coba gw pake neh umpan jadul pasti 2 korang aja kurang neh...hue he he he he.