PDA

View Full Version : Harian nyoba2 eh juara mulu.....

ongol xx
12-02-2009, 01:29
:D salam kenal para mania mancing saya mau bg2 resep coba2 kali2 berguna bg mania mancing harian ikan mas..awalnya cb2 eh malah sering juara..bknya nyombong...lg hoki jg kali............nih resepnya:

1.susu cair merk good rasa sereal 1 bks (beli di alfamart ada)
2.santan kara 2 bks kecil
3.katulampa 1 bks
4.rum butter buat kue 1/2 sdk teh
5.keju 1/4 batang
6.deho 2 kaleng/ikan cue 2 bakul kecil
7.pasta pandan 1/2 sendok teh
8.kroto 2ons
9.telur bebek 6 butir merahnya aja
10.daun pandan 5 helai

cara buatnya:

keju diparut trus di alusin,dehonya di halusin pake blender jgn pakai minyaknya,campurin ama susu cairnya,rum buttenya telur bebek merahnya aja,kara semuanya diaduk smpai rata lalu campurin katulampanya,kroto diseduh 1/2 mnt.aduk2 trus pasta pandannya diaduk jd satu semuanya.lalu dikukus 1/2 jam aja.

semoga berguna bg teman2 di ff..selamat mencoba adios amigo..cawweewew..

by ongol xx:smt023

kompeni
12-02-2009, 07:05
cara buatnya:
keju diparut trus di alusin,dehonya di halusin pake blender jgn pakai minyaknya,campurin ama susu cairnya,rum buttenya telur bebek merahnya aja,kara semuanya diaduk smpai rata lalu campurin katulampanya,kroto diseduh 1/2 mnt.aduk2 trus pasta pandannya diaduk jd satu semuanya.lalu dikukus 1/2 jam aja.

semoga berguna bg teman2 di ff..selamat mencoba adios amigo..cawweewew..

Umpan jadi warna Hijau dong neh karena ada pasta pandannya..?? bener gak?
Aromanya gimana neh? rasa nano-nano yah..? daun pandannya banyak amat sampe 5 lembar..
maáf neh banyak nanya, maklum baru bisa mancing dan masih bingung buat umpan.......eh salam kenal sekalian dah.

salam,
sidoel.nl

Imey
12-02-2009, 11:02
weleh weleh umpan juara..patut di coba nihhh..:smt023
tapi itu susu merk good atau realgood...??

Thks

Didi Afandy
12-02-2009, 11:11
ini umpan cocok buat air apa om(ijo,coklat)trus daun pandannya yg 5 helai itu diapakan,buat lap tangan atau dikukus bareng2 adonan umpan,rum butter merk apa(weissmen)????

thank's

bam_gdar
12-02-2009, 11:21
Nich umpan sudah diuji and juara di empang mana kang??tolong kasih info air and ikan bagaimana makan umpan ini???ngetrik or langsung nyilem kekekek...!!mohon segera di info kan..lam dr ane pemancing katro yg baru bisa mancreng and buat umpan...!!!

saiful
12-02-2009, 11:24
Nanyanya belakangan aja...yg penting copast dulu....

kang didi...daun pandannya buat selimutan kang didi kl diempang nti pengen tidur...

Iya kang nich umpan kan sering juara (mo total kek...atawa nominasi), tlg juga disebutin diempang mana & aer empangnya berwarna apa....kan kudu jelas...kl sy pribadi, umpan pake apa aja & dimana aja yg penting wiridannya....kl aer coklat wiridannya 1200rbx & utk aer ijo wiridannya 1213rbx....:rolleyes::rolleyes:

bam_gdar
12-02-2009, 11:32
kl sy pribadi, umpan pake apa aja & dimana aja yg penting wiridannya....kl aer coklat wiridannya 1200rbx & utk aer ijo wiridannya 1213rbx....:rolleyes::rolleyes:
Wakakak...dasar kampret bledus...wong gilo wakakka....!!!:confused::confused:

saiful
12-02-2009, 11:43
iya Masbams...(sorry nich ga ngeledekin balik...abisnya sy ngeliat di foto kl Masbams tuch keliatannya JUDES...ihik) sy sering perhatiin report dr para team survey FF...mo pake umpan yg krotonya sepengki kek...yang pake engkongnya susu kek...apalagi modelan sy yg cumen pake debelan sendal doang...ada aja cerita broncosnya, jd kesalahan bukan pada umpan....wiridannya salah, yang harusnya buat aer coklat dibaca buat aer ijo..juga sebaliknya...pantesan aja oncos....:smt023:smt023

bam_gdar
12-02-2009, 11:53
iya Masbams...(sorry nich ga ngeledekin balik...abisnya sy ngeliat di foto kl Masbams tuch keliatannya JUDES...ihik) sy sering perhatiin report dr para team survey FF...mo pake umpan yg krotonya sepengki kek...yang pake engkongnya susu kek...apalagi modelan sy yg cumen pake debelan sendal doang...ada aja cerita broncosnya, jd kesalahan bukan pada umpan....wiridannya salah, yang harusnya buat aer coklat dibaca buat aer ijo..juga sebaliknya...pantesan aja oncos....:smt023:smt023
Kekeek...bukan soal wiridannya kang...buktinya kemarin kang gentur ngak mirid malah jd juara ke-4...!!:smt023tapi amal baiknya di dunia wakakak...!!kang didi saja kemarin mirid ampe 2 bungkus rokok masih manyun saja...mana si bugeng pesen kopi pahit + menyan 1 bukus masih ngak gentak2 juga wakakkaka...!!:smt120

saiful
12-02-2009, 12:01
Kekeek...bukan soal wiridannya kang...buktinya kemarin kang gentur ngak mirid malah jd juara ke-4...!!:smt023

Itu ga pake wirid dah juara 4, coba kl ditambah wirid..bisa juara satu tuch...:D:D

Tonny-arexs'sby
12-02-2009, 12:16
Nanyanya belakangan aja...yg penting copast dulu....

kang didi...daun pandannya buat selimutan kang didi kl diempang nti pengen tidur...

Iya kang nich umpan kan sering juara (mo total kek...atawa nominasi), tlg juga disebutin diempang mana & aer empangnya berwarna apa....kan kudu jelas...kl sy pribadi, umpan pake apa aja & dimana aja yg penting wiridannya....kl aer coklat wiridannya 1200rbx & utk aer ijo wiridannya 1213rbx....:rolleyes::rolleyes:

Weleh...weleh...lha klo wiridan'a sebanyak gitu mah kapan mancing nya kang Ipul...??? jangan2 abis wirid begitu lihat jam tw tw dah jam 12.00 wah..dah abis dah tu ikan...hehehehe..:wink::wink::wink:..(ahh....kabur rrrr.....?????

Oya...salam kenal kang ADE..

salam gentak..."AREX'S")

sinyo
12-02-2009, 18:02
daun pandannya yg 5 helai itu diapakan,buat lap tangan

:p:p:p
dianyam kayanya om buat kipas2 klo panas di empang heheheeee....

gentur_blacklotus
12-02-2009, 23:25
itu wiridan buat melet cewek ato buat melet ikan banyak amat ?
sekalian aja 12.000 x buat air coklat
kalo air hijau 15.000 x :smt120:smt120

gempor tuch mulut ....:D:D:D:D:D

ongol xx
13-02-2009, 00:23
sorry bro..ane lp jelasin daun pandannya dikukus bareng cemplungin aja didlm adonan.susunya realgood.utk uji cb si ane udah sering di kolam lomba harian sekitar daerah winong,mina buana,cengkareng,pokoke di jakbar gitu deh lokasinye.pokoke semua jenis aer umumnya gak masalah.

seperti kata bangben kl lagi kagak kekiri enggak kekanan enggak..............nyang penting badan kudu anget and hoki........jumpa lg cawwwewew.............

kompeni
13-02-2009, 00:40
Sebujug-bujug baru nemuin neh Umpan pelampungan yg pake PASTA PANDAN, kirain galatama doangan.
Biasanya mah umpan buat pelampungan yg pake PASTA, paling PASTA VANILI.

Pasti neh umpan Jadinya IJO............

Gw juga mau bikin ahhh pake pasta MOCA biar umpan jadinya ITEM..........hua ha ha ha.

ongol xx
13-02-2009, 01:00
Sebujug-bujug baru nemuin neh Umpan pelampungan yg pake PASTA PANDAN, kirain galatama doangan.
Biasanya mah umpan buat pelampungan yg pake PASTA, paling PASTA VANILI.

Pasti neh umpan Jadinya IJO............

Gw juga mau bikin ahhh pake pasta MOCA biar umpan jadinya ITEM..........hua ha ha ha.

nyang penting jgn item nye kayak orgnye nih ntar...............cabbbuutt,,,...,,

kompeni
13-02-2009, 01:03
nyang penting jgn item nye kayak orgnye nih ntar...............cabbbuutt,,,...,,
Item juge Item manis.........hua ha ha ha ha.

rahardjoherutomo
13-02-2009, 09:53
resepnya:

1.susu cair merk good rasa sereal 1 bks (beli di alfamart ada)
2.santan kara 2 bks kecil
3.katulampa 1 bks
4.rum butter buat kue 1/2 sdk teh
5.keju 1/4 batang
6.deho 2 kaleng/ikan cue 2 bakul kecil
7.pasta pandan 1/2 sendok teh
8.kroto 2ons
9.telur bebek 6 butir merahnya aja
10.daun pandan 5 helai

:smt023

Bos mau tanya tuh rum butter yang kaya mentega (wisman) atau rum yang cair (yang mengandung alkohol) itu ? ...:p
Terima kasih ya ...:)

myro_myth
13-02-2009, 16:53
ini katulampanya langsung di campur ke adonan ya...jadi bukan sebagai pengeras...:confused:
penggunaan pasta pandan untuk mancing pelampung bukanlah hal yg baru, di karya alam yg juara di sana memakai pasta pandan, umpan otomatis berubah jadi ijo. tetapi umpan dibikin 2 bagian, separo umpan putih dan separo lagi umpan putih yg ditambahkan pasta pandan (umpan ijo), recordnya juara induk dan total.

Anto_313
13-02-2009, 20:04
Bos mau tanya tuh rum butter yang kaya mentega (wisman) atau rum yang cair (yang mengandung alkohol) itu ? ...:p
Terima kasih ya ...:)
Kalo yg ok sih rum with coke on the rock trus double ...gt ;);)yg biasa nongkrong tahu dahh.Itulah hebatnya umpan untuk ikan yg satu ini selalu berkembang & makin lama makin nyeleneh2 mengalahkan makanan si pemancing itu sendiri..kt jd di pacu trus untuk cari formula yg ampuh buat yg ikan ningrat ini. just Keep on trying, Bro.Kl sy sih buat umpan yg gampang plus murmer,trus kl bs juara trus gitu...Hua..ha..ha..
Lanjut Mang..........

Anto313

kebo anabrang
20-02-2009, 00:00
rum with coke on the rock trus double ...gt ;)

itu mah,mancing didaerah kota kang,sewa lapak nya juga mahal pisan,lah...ikan nya aja pada pake TankTop....wakakakkkk brangkaaaat....:D
lam kenal kang...:smt023

Tiwzzz
06-03-2009, 13:55
''' Huuusss.......!!!! Kelakuan.......!!!!! Tobat... Tobat... :D
Kapan mancrengnya kalo gitu terus........;)

Tiwzzz
06-03-2009, 15:24
""" Gw juga punya umpan coba2 nich......!!!!
Gw coba mancing di daerah Penggilingan Cakung.
Kondisi air coklat, sirkulasi hanya menggunakan blower doangan......!!!

BAHAN :
Kroto 1,5 ons. ( Rp.15.000'-)
Pak Ikin Merah 1 bks ( Rp.4.000'-)
Sarden Merk EMPRESS 1 Kaleng. ( Rp.7.000'-)
Telor bebek mentah 1 butir (Rp.1.500'-)
Pelet merk "jitu" satu Plastik. (Rp.1.500,-)
Pelet Halus Merk "wayang" yang amis 1 bks sbagai pengeras (Rp.3.500'-)

ATURAN PAKAI :
Berdoa dulu sbelum membuat adonan..... :D ini penting.... :rolleyes:
Sarden dihaluskan di dalam baskom 3/4 kaleng, Setelah halus masukan pak Ikin, telur bebek smuanya, Pelet "JITU", Aduk sampai rata. Setelah rata masukan Kroto yang telah di rendam air panas selama 3 menit. Aduk perlahan..
Pelet halus merk "wayang" di gunakan sbagai pengeras pada saat mancing.

Umpan ini lumayan menurut gw, Karena gw mancing di empang harian dalam waktu 2,5 jam, gw dapet 10 ekor ikan mas....

kompeni
06-03-2009, 18:50
BAHAN :
Kroto 1,5 ons. ( Rp.15.000'-)
Pak Ikin Merah 1 bks ( Rp.4.000'-)
Sarden Merk EMPRESS 1 Kaleng. ( Rp.7.000'-)
Telor bebek mentah 1 butir (Rp.1.500'-)
Pelet merk "jitu" satu Plastik. (Rp.1.500,-)
Pelet Halus Merk "wayang" yang amis 1 bks sbagai pengeras (Rp.3.500'-)

Umpan jadinya Warna apa neh Om ? abu-abu kah??? mengingat ada paikin dan pelet jitunya + pelet wayangnya...Juga sarden-nya

herowind
07-03-2009, 02:30
Bos2..
kite juga tau campuran susu,keju,telor,daging..adalah kesukaan ikan mas..
whatever warnanya apa..
Tapi ya mbok di buatkan rumusan cenilnya dong buat GT.. kalo juara,kan fulus nya lumayan,kalo sekedar tarikan ane sdh puas..
karena kalo kebanyakan dapet ikan di mancing harian..kite udah bosen makan tumbro,paling2 ngasih tetangga terus yg kayak kucing...

kompeni
07-03-2009, 04:00
Bos2..
kite juga tau campuran susu,keju,telor,daging..adalah kesukaan ikan mas..
whatever warnanya apa..
Tapi ya mbok di buatkan rumusan cenilnya dong buat GT.. kalo juara,kan fulus nya lumayan,kalo sekedar tarikan ane sdh puas..
karena kalo kebanyakan dapet ikan di mancing harian..kite udah bosen makan tumbro,paling2 ngasih tetangga terus yg kayak kucing...
Mau umpan cenil banyak tuh di homepage gw klik aje http://www.kompeni.com (http://www.everyoneweb.com/kompeni)

dzani
07-03-2009, 09:37
...karena kalo kebanyakan dapet ikan di mancing harian..kite udah bosen makan tumbro,paling2 ngasih tetangga terus yg kayak kucing...

Bukannye bagus Om Bagi-bagi rezeki sama tetangga, ane aje k'lo hasil mancingnye lumayan tetangga kebagian Om paling ane taro rumah 3 ekor atau 4 ekor...karna stiap kite mancing khan ga' luput dari do'a tetangga biar dapet banyak, kite juga seneng nyentak terus jadinya itung" balas budi tetangga dah do'a in kita biar nyentak terus...:smt023

Tiwzzz
07-03-2009, 09:44
Umpan jadinya Warna apa neh Om ? abu-abu kah??? mengingat ada paikin dan pelet jitunya + pelet wayangnya...Juga sarden-nya

Betul banget Bang Kompeni..... Secara bang Kompeni Lebih paham tentang umpan, Ketimbang saya yang pemula banget.........;)

Bang, ane pernah beberapa kali di ajak mancing lomba yang di Daerah PLN Cilangkap, Kira2 Umpan yang cocok buat daerah sana tuh apa ya Bang........???
Soalnya beberapa kali slalu gagal, paling banter dapet 4 ekor doangan bang.....!!!

Thx b4 ya bang buat pencerahannya.......!!!!

kompeni
07-03-2009, 09:52
Bang, ane pernah beberapa kali di ajak mancing lomba yang di Daerah PLN Cilangkap, Kira2 Umpan yang cocok buat daerah sana tuh apa ya Bang........???
Soalnya beberapa kali slalu gagal, paling banter dapet 4 ekor doangan bang.....!!!

Thx b4 ya bang buat pencerahannya.......!!!!

Wah belom Pernah mancing di PLN cilangkap tuh...Kira-kira warna airnya apa? coklat apa ijo neh ??
Biasanya neh lain empang lain umpan..

Tiwzzz
07-03-2009, 14:57
Wah belom Pernah mancing di PLN cilangkap tuh...Kira-kira warna airnya apa? coklat apa ijo neh ??
Biasanya neh lain empang lain umpan..

Warna airnya Ijo bang,,,, make Blower n bersirkulasi.
Kira" untuk kondisi air yang kaya gitu, umpan yang cocok apa ya Bang...?
Thx b4 yach.......!!!