PDA

View Full Version : Kolam Kiloan di surabaya driyorejo

loo_kaixi82
17-02-2009, 21:35
:smt013 info buat saudara-saudari neh.pas hari selasa sore jam 4 gua pengen coba kolam kiloan di daerah driyorejo. pas deh gua nemu satu tempat di perumahan kota driyorejo sebelah kiri .. begitu masuk pintu gerbang ntar keliatan deh di sebelah kiri. pas gua tanya berapa ? dia bilang 30 ribu per4 jam . bikin umpan 1o ribu. gua ok in deh ... setelah mancing 3 jam .. tidak ada ikan yang narik sama sekali and gua tanya ke yang punya kolam kok gak ada yang narik sama sekali .. yang laen juga tuh ... yang punya ternyata dengan polosnya menjawab kalo hari senin ama jumat ikannya itu ikan sisa jadi susah nariknya pas sabtu minggu baru deh dilepas ikan yang baru ... dalam hati gua sial kenapa gak bilang dari tadi..... orang yang mancing di sebelah gua juga pertama kali kesana and pengen coba and gak bakal kesana lagi kapoookkk... !! not recommended deh pokoknya

bestial
18-02-2009, 07:18
mas mancing kiloan di benowo aje murah mas 16 ribu perkg patin and bawal santai kok kolam driorejo tu memang gak niat mas tapi nilanya gede2 kalau malam

bobbo
18-02-2009, 09:58
waduh... parah yo... 4jam dibuat ngaplo tuh Hen hehehe...
Sering mancing nang ndi iki?

bestial
18-02-2009, 10:41
waduh... parah yo... 4jam dibuat ngaplo tuh Hen hehehe...
Sering mancing nang ndi iki?om bobo timbang 4 jam ngaplo mending galatama ya oh ya om bobo rumanya mana

Greys
19-02-2009, 00:23
:smt013 info buat saudara-saudari neh.pas hari selasa sore jam 4 gua pengen coba kolam kiloan di daerah driyorejo. pas deh gua nemu satu tempat di perumahan kota driyorejo sebelah kiri .. begitu masuk pintu gerbang ntar keliatan deh di sebelah kiri. pas gua tanya berapa ? dia bilang 30 ribu per4 jam . bikin umpan 1o ribu. gua ok in deh ... setelah mancing 3 jam .. tidak ada ikan yang narik sama sekali and gua tanya ke yang punya kolam kok gak ada yang narik sama sekali .. yang laen juga tuh ... yang punya ternyata dengan polosnya menjawab kalo hari senin ama jumat ikannya itu ikan sisa jadi susah nariknya pas sabtu minggu baru deh dilepas ikan yang baru ... dalam hati gua sial kenapa gak bilang dari tadi..... orang yang mancing di sebelah gua juga pertama kali kesana and pengen coba and gak bakal kesana lagi kapoookkk... !! not recommended deh pokoknya

kalo gitu sih ceburin aja ke empang aja pak yg punya kolam-nya..:D
biar dia gantiin ikan sisanya dipancing rame2 hehehehe:D:D

anto
19-02-2009, 20:15
Yah....gue juga pernah sekali nyoba disana..udah jauh..boncos lagi......apalagi kalo nyoba kolam yang 50rb..katanya ikannya banyak ga taunya ndak mau makan....:smt120mending kalo harian ke gacar aja mas, kalo ngga ya maen kiloan aja.

sigit_susilo
20-02-2009, 11:01
Just for info:
untuk kolam kiloan ada dua jenis:

1. Kolam gede dengan stock ikan banyak dalam kolam....!
kapan saja kita bisa datang dan mancing.

2. Kolam kecil dengan stock ikan terbatas.... !
Nah karena kapasitas kolam terbatas ikan hari sabtu dan minggu banyak yg mancing,
biasanya mereka/pemilik kolam... akan memasukkan ikan pada hari Rabu atau hari Jum'at.

atau ada kalom yg menerapakan ikan sisa atau sisa lomba untuk dipancing dengan harga tertentu........ tapi kayaknya dengan harga 30 ribu per4 jam itu terlalu mahal.... biasanya sekitar 15-20 ribu untuk satu harian.

ini yg saya tahu dari sekian banyak pemancinganm kiloan dan harian yg pernah saya kunjungi.

Jadi sebaiknya tanya dulu ikan turun kapan....!!!:smt023:smt023:smt023

bestial
21-02-2009, 17:57
Yah....gue juga pernah sekali nyoba disana..udah jauh..boncos lagi......apalagi kalo nyoba kolam yang 50rb..katanya ikannya banyak ga taunya ndak mau makan....:smt120mending kalo harian ke gacar aja mas, kalo ngga ya maen kiloan aja.cak anto gancar kuwi harian opo biyen jaer opo daiki ganti tombro sedinoe piro

flame
21-02-2009, 22:35
Ayo..nang sedati,cimandi wae... selawe ewu sedinoan ! Nek minggu mayan rame :D
****translate****
Ayo..ke sedati,cimandi ajah... dua puluh ribu seharian ! Kalau minggu lumayan rame :D

@Mas Hendra
Lempar bom apot*s ajah..hihihi kidding mas

yhoenx
23-02-2009, 11:35
[quote=flame;302698]Ayo..nang sedati,cimandi wae... selawe ewu sedinoan ! Nek minggu mayan rame :D
****translate****
Ayo..ke sedati,cimandi ajah... dua puluh ribu seharian ! Kalau minggu lumayan rame :D

nanya dong mas , itu Sedati Juanda kan ? sebelah mana ya kolamnya
saya seringnya ke KalangAnyar ,
- di tambak Gaya Baru (17 rb perkg) ==> kayak nguras ikan bandeng aja disini ... bentar aja dah narik narik - kagak sempet rokokan deh
- Sumber Rejeki (20 rb perkg) , sabtu kemaren dapet lumayan besar - besar ... paling besar kemaren 1.1 kg seekor dan kecil sekitar 5 ons deh ...

umpannya cukup pelet tombro (warna merah) , rendaman air bawang putih dan tepung cumi (buat bau amisnya) , dikocok jadi satu ... airnya secukupnya biar umpan agak lunak dikit dan gak gampang pecah.

plentu
23-02-2009, 17:43
mas mancing kiloan di benowo aje murah mas 16 ribu perkg patin and bawal santai kok kolam driorejo tu memang gak niat mas tapi nilanya gede2 kalau malam

Wah, mas ini promosi kolam benowo terus...
Tp emg mantep kok! Murmer! :smt023:smt023

flame
24-02-2009, 13:56
nanya dong mas , itu Sedati Juanda kan ? sebelah mana ya kolamnya
saya seringnya ke KalangAnyar ,
- di tambak Gaya Baru (17 rb perkg) ==> kayak nguras ikan bandeng aja disini ... bentar aja dah narik narik - kagak sempet rokokan deh
- Sumber Rejeki (20 rb perkg) , sabtu kemaren dapet lumayan besar - besar ... paling besar kemaren 1.1 kg seekor dan kecil sekitar 5 ons deh ...

umpannya cukup pelet tombro (warna merah) , rendaman air bawang putih dan tepung cumi (buat bau amisnya) , dikocok jadi satu ... airnya secukupnya biar umpan agak lunak dikit dan gak gampang pecah.

Kalau mancing bandeng dan kiloan saya belum pernah mas, Kolam Cimandi ini bersebelahan sktr 100meter dengan kolam Kharisma Juanda. Lewat masuknya dari pertigaan sidoarjo, lampu merah pertama sesudah maspion. Kemudian belok kiri...lurus terus sampe ketemu jalan menyempit..sekitar 500m dari situ akan temuin masjid yg lagi di bangun sebelah kanan depan masjid tersebut ada gang dan belok kiri...sekitar 1Km melewati kampung dan sawah2 tanpa belok2 pasti ketemu pemancingan, di sebelah kanan.:smt023
Disitu juga ada 2 Kolam galatama tombro, ada harian tombro+nila, ada kiloan.

loo_kaixi82
25-02-2009, 12:14
info lagi neh .... gua dah pernah nyoba yang di benowo kolamnya jawo .... terakhir2 gua narik bawal trus .... and kirain bawal itu enak ternyata kagak enak belasss... denger2 seh bawal itu ada 2 macam hitam and putih ... and denger2 juga neh kalo bawal itu alias piranha :smt120 .... emang di jawo itu murmer tapi untuk patin and laen aja2 ... terakhir gua mancing disana gua dapet 2 gurami yang pertama satu kilo and yang kedua setengah kiloan gitu pake umpan pelet... gileee pas di timbang gurami satu kilonya 28.000 toenggg bayarnya gak enak deh heuheuheu :)

bestial
25-02-2009, 13:28
info lagi neh .... gua dah pernah nyoba yang di benowo kolamnya jawo .... terakhir2 gua narik bawal trus .... and kirain bawal itu enak ternyata kagak enak belasss... denger2 seh bawal itu ada 2 macam hitam and putih ... and denger2 juga neh kalo bawal itu alias piranha :smt120 .... emang di jawo itu murmer tapi untuk patin and laen aja2 ... terakhir gua mancing disana gua dapet 2 gurami yang pertama satu kilo and yang kedua setengah kiloan gitu pake umpan pelet... gileee pas di timbang gurami satu kilonya 28.000 toenggg bayarnya gak enak deh heuheuheu :)mas pake cacing and lempar tengah jgn pake pelet merah:smt023