PDA

View Full Version : Exotique lures ? Postingkan disini....

Lodewijk
16-01-2007, 13:22
Guys,

apabila anda mempunyai lure2 yg exotic...... silahkan saja tampilkan gambarnya dan bagaimana 'action'-nya, lebih baik lagi 'korban2'-nya sekalian. :-D

Lodewijk
16-01-2007, 13:29
Lure ini dinamakan "Tasmanian Devil"...... sepertinya bagian tengahnya dari timah yg dicat dan bagian sayapnya dari plastic. Menurut penjualnya lure ini lebih ditujukan ke fresh water......

Masih belum dapat korban karena masih baru 'gress'..... Sudah saya coba di kolam renang, wah...., goyangannya asyik betul. Kiri-kanan bak penari dang-dut profesional. Lure ini tidak perlu sentakan, hanya menggulung reel perlahan2 saja dia sudah mulai menari-nari, sentakan kecil sesekali juga membuat goyangannya lebih yahuud...... :-D

Lodewijk
16-01-2007, 13:38
Yang ini adalah Adonis Slapper..... bentuknya yg sangat unique dan exotique membuat saya membelinya.

Belum pernah saya coba untuk mancing sugguhan. Ada rasa 'sayang' kalau sampai putus..... :D Maklum cuma punya satu. Lure ini seperti mempunyai 'sayap' dari aluminium. Sehingga kalau di cast agak menghambat lajunya di udara.

Tetapi begitu sampai di air...., wah atraktif sekali. Gulung dengan perlahan dan tidak perlu disentak sama sekali, maka dia akan seperti orang yg berenang gaya bebas. Sayapnya akan mengayuh air secara bergantian kiri-kanan-kiri-kanan....... :smt082
Kalau disentak malah akan terbalik dan line membelit sayap / treble hook-nya.

bonito
16-01-2007, 20:51
Pak Lod, sy ada beberapa lure yg kalau dilihat dari bentuknya sih biasa-biasa saja, tapi sudah agak uzur (lure lama). Boleh sy posting di sini juga?

Devils Horse (top water lure)
3401 3402
Lure ini bentuknya spt pencil dgn 2 buah blade + 3 buah treble.
Belum pernah di pakai rencananya utk koleksi, jadi actionnya tdk tahu.
Panjang 6", body terbuat dari kayu, floating dan kelihatannya utk freshwater.

Lodewijk
16-01-2007, 22:24
Pak Jerry...., thanks for sharing. :D

Saya pernah mencoba lure dengan propeller blade ini untuk Lemadang.....tapi tidak ada sambutan. :( Satu catatan saya untuk lure dengan propeller blade ini, kalau di cast kurang laju larinya karena propeller blade-nya terhambat angin.......

Sportfisherman
16-01-2007, 22:25
Guys ,

Here you are , from a statue maker .

Jon .

mayok
17-01-2007, 11:28
pak Lod, ini mini popper Yo- Zuri floating, surface popping n splashing berat 1/4 oz aja plus trbl hook dng bucktail/bulu ayam.
ini mini popper istemewa bgt walaupun kecil n ringan klu disentak2x n retrive ngak pernah meloncat /terbang kepermukaan air warnanya perak kepalanya merah atas badannya kuning termasuk brg kesayangan nih

Lodewijk
17-01-2007, 11:41
pak Lod, ini mini popper Yo- Zuri floating, surface popping n splashing berat 1/4 oz aja plus trbl hook dng bucktail/bulu ayam.
ini mini popper istemewa bgt walaupun kecil n ringan klu disentak2x n retrive ngak pernah meloncat /terbang kepermukaan air warnanya perak kepalanya merah atas badannya kuning termasuk brg kesayangan nih

Wah betul...., saya belum pernah melihat produk Yo-Zuri yg satu ini. Barang lama yah ? :D
Popper yg pertama kali saya punya juga Yo-Zuri, type Surface Bull GT......

Rudy 007
17-01-2007, 11:57
Guys ,

Here you are , from a statue maker .

Jon .

Popper nya keren amat pak, malah sayang rasanya di jeburin ke laut:-D . Bagus ukir2annya. Btw ini merk apa pak?

Lodewijk
17-01-2007, 12:05
Popper nya keren amat pak, malah sayang rasanya di jeburin ke laut:-D . Bagus ukir2annya. Btw ini merk apa pak?

Coba check ke www.pr-labs.com (http://www.pr-labs.com) ........

spongebob
17-01-2007, 13:53
Om Lod,
mo tanya, tasmanian devil lurenya kalo di Indo bisa beli dimana yah ?
thx

Lodewijk
17-01-2007, 14:17
Om Lod,
thx

Wah, saya kurang tahu pak Arief, waktu ke Aussie kemarin itu saya beli beberapa biji. Coba anda hubungi pembuatnya Wigston's Lure di http://www.wigstonslures.com.au/
Atau http://www.wigstonslures.com.au/pages/about_us.html dan kalau mau pesan via mail mungkin juga bisa..... atau ada yg mau jadi distributor disini ?

WIGSTON'S LURES 28 Gepp Parade, Derwent Park 7010, Tasmania, AUSTRALIA. Email: [email protected] ([email protected]) Phone: (03) 6273 4744 Fax: (03) 6273 4770 International Phone: +61 3 6273 4744 Fax: +61 3 6273 4770

Anda punya lure kesayangan yg exotic 'kah ? Sharing2 dong ? :-D

bonito
17-01-2007, 18:49
Cordell tipe Sea Hag
Utk saltwater dgn panjang 8 " mempunyai keunikan pd bentuk kepalanya yg 'papas'. Belum pernah dipakai juga, utk koleksi.
3425 3426 3427

Mirrolure tipe L&L 5" Bill Fish
Trebelnya sdh sy ganti dgn yg lebih kuat dan lebih besar ditambah spit ring.
Kelihatannya utk freshwater, keunikannya tubuhnya dilapisi sejenis 'scent' yg cukup tajam-mungkin sebagai fish atractor.
Anehnya, bau ini luar biasa tajam & tahan lama. Apabila lure ini sy pindahkan ke tackle box lain, maka di tempat yg lama akan tetap ada baunya.
Lure ini sdh sy miliki selama 3 th, uniknya baunya tetap ada dan masih tercium hampir disemua tackle box sy (karena sering dipindah-pindah).
3428 3429

Lodewijk
17-01-2007, 19:28
Whoa.....koleksi anda benar2 exotique pak Jerry ! :smt041

Terutama yg mirrolure-nya.... boleh sharing bagaimana action-nya ? Mungkin ada idea bisa menyelam (dive) berapa feet (m) ? :confused: Dan hmmm...., sudah 3 tahun masih mengeluarkan bau ? Impressive ! :o

hampala
17-01-2007, 21:29
Om Lod,
thx

Bung Arief saya punya stock tasmanian devil banyak... boleh deh dibagi... silakan japri atau SMS...

bonito
17-01-2007, 23:59
Whoa.....koleksi anda benar2 exotique pak Jerry ! :smt041

Terutama yg mirrolure-nya.... boleh sharing bagaimana action-nya ? Mungkin ada idea bisa menyelam (dive) berapa feet (m) ? :confused: Dan hmmm...., sudah 3 tahun masih mengeluarkan bau ? Impressive ! :o

Pak Lod, nanti 1 hari sy akan coba. Kalau anda minat, bisa dibeli di Jakarta Pak.
Nanti sy bantu belikan. Adanya di Lautan Mas.
Thanks atas atensinya.

spongebob
18-01-2007, 11:42
dear all,
ini salah satu koleksi sy, lupa merknya apa, dapet di ronson jatinegara, dan belum pernah strike actionnya spt minnow pada umumnyanya, pamjang 7cm, ada kepikiran buat gatungan kunci aja ! ... hiks abis body nya semua plastik dan isinya cuma sponge (warna merah)

rudy
18-01-2007, 14:28
Dear All,

Salah satu buatan saya dengan korbannya baby GT, actionnya melompat kalau di sentak, saat hook up saya retrieve pelan2 pada area berombak kasar.

Djo
18-01-2007, 15:09
Bung Arief saya punya stock tasmanian devil banyak... boleh deh dibagi... silakan japri atau SMS...

Fyi,

Review tentang tasmanian devil. Udah agak basi sih, tapi masih lumayanlah buat tambahan info :razz:
http://www.tackletour.com/reviewwigstontd.html

mayok
18-01-2007, 16:03
Guys,

apabila anda mempunyai lure2 yg exotic...... silahkan saja tampilkan gambarnya dan bagaimana 'action'-nya, lebih baik lagi 'korban2'-nya sekalian. :-D

pak Lod n anglers sekalian juga minta info website yg jual jig metal spt halco made in usa yg asli n murah dong

spongebob
18-01-2007, 16:14
P' Mayok,
setahu saya halco lure di buat di Aussie
http://www.halcotackle.com/

Sportfisherman
18-01-2007, 16:47
P' Mayok,

Halco sudah relocated , sekarang di Batam , dekat dgn PT SHIMANO INDONESIA yang membuat rod . Memang sih masih PMA Australia .

Jon .

hampala
18-01-2007, 17:44
dear all,
ini salah satu koleksi sy, lupa merknya apa, dapet di ronson jatinegara, dan belum pernah strike actionnya spt minnow pada umumnyanya, pamjang 7cm, ada kepikiran buat gatungan kunci aja ! ... hiks abis body nya semua plastik dan isinya cuma sponge (warna merah)

Mas Arief jangan dipake buat gantungan kunci.. minnow itu sangat tangguh.. kagak mungkin patah tuh bibnya.. di Sadeng saya udah pernah dapat kakap merah dan kerapu....
di trolling pun bisa....

hampala
18-01-2007, 17:47
Fyi,

Review tentang tasmanian devil. Udah agak basi sih, tapi masih lumayanlah buat tambahan info :razz:

Edan tenan.. udah ludes tuh tasmanian devil saya.. nggak ngira....

bonito
18-01-2007, 19:28
Mas Arief jangan dipake buat gantungan kunci.. minnow itu sangat tangguh.. kagak mungkin patah tuh bibnya.. di Sadeng saya udah pernah dapat kakap merah dan kerapu....
di trolling pun bisa....

Betul itu Mas Soni, kebetulan aku juga punya 1 spt yg mas Arief punya.
Pernah dipakai ultra light trolling di P. Panggang, cuma sayangnya belum pernah strike. Actionnya menurut sy sih OK banget, lure ini selain floating tentunya juga pintar goyang. Hehe.

mayok
19-01-2007, 08:51
P' Mayok,

tks atas infonya emang benar pk setiap cari JIG Halco pasti yg keluar dr website aussie ada teman bilang kalau cari halco buatan USA asli sampai skr nih huntingnya

spongebob
19-01-2007, 10:15
di trolling pun bisa....

Thank Mas Soni, saya urungkan niat saya untuk menjadikan lure tsb gantungan kunci ..

OKUMA
19-01-2007, 15:02
Gimana dengan ini Merknya Sabpolo typenya Kurakura. Beli di Super Pancing Bandung, Jerry Dogol22 juga punya tuh.

spongebob
19-01-2007, 15:51
wah... nyentrik, buatan RRC lagi ...hiks
udah pernah strike belom Om ?

Lodewijk
19-01-2007, 20:15
Gimana dengan ini Merknya Sabpolo typenya Kurakura. Beli di Super Pancing Bandung, Jerry Dogol22 juga punya tuh.

Saya juga punya satu. :D
Sebenarnya sudah agak lama sih dan sudah turun 2-3 kali trip..... tapi belum juga ada yg nyamber tuh ? :oops:

Mungkin apa spinner blade-nya yg sepertinya terlalu besar untuk ukuran lure-nya yah ? Coba lain kali saya copot spinner blade-nya dan diganti ama treble aja..... :lol:

seabass
21-01-2007, 09:30
ini lure masih perawan
sekarang ini lagi suka koleksi lure
tiap jalan ke toko pancing pasti beli:p
apakah lure ini ada di indo?
jangan tanya action nya( karena lom pernah di coba:D :D )
selain ini masih banyak yang lain:smt098

B Rgds

Jimmy

Lodewijk
21-01-2007, 11:09
ini lure masih perawan
sekarang ini lagi suka koleksi lure
tiap jalan ke toko pancing pasti beli:p
apakah lure ini ada di indo?
jangan tanya action nya( karena lom pernah di coba:D :D )
selain ini masih banyak yang lain:smt098

B Rgds

Jimmy

Waow...sweet, nice collection pak Jimmy ! Please keep up posting the rest.... :-D

Oh btw, 'Sabpolo Kura-Kura'-nya saya sudah mencoba tanpa spinner blade dan menggantinya dengan treble.... Hasilnya ? Seperti sampah, alias lure-nya tidak bisa 'megal-megol' lagi ! :lol:

bonito
21-01-2007, 16:38
Sebagian koleksi sy yg lain banyak yg murah-murah, sy beli karena sy suka lihat bentuk & warnanya.
35113512351335143515

bonito
21-01-2007, 16:41
more pics...
35203521352235233524

seabass
21-01-2007, 16:50
koleksi anda banyak banget bung jerry:smt023
apakah semua nya blom pernah di pake??
saya juga lagi hunting nyari yang antik2

B Rgds

Jimmy

bonito
21-01-2007, 17:14
koleksi anda banyak banget bung jerry:smt023
apakah semua nya blom pernah di pake??
saya juga lagi hunting nyari yang antik2

B Rgds

Jimmy
Sebagian besar belum pernah dipakai Pak, sy senang koleksi karena bentuk & warnanya yg imut. Tapi sebagian besar murahan dan mudah didapat di Indo. Thanks atas atensinya.
BTW sungguh beruntung anda tinggal di Japan, di sana merupakan salah satu surga lure spt Yo Zuri, Owner, Duel, Jackall, Miura, Lucky Craft, Jackson, K S Labo, Bassday Tachi, Smith, Ima, Alles Cranck, Dice, Shimano, Team Daiwa, Imakatsu, Ever Green, Mega Bass, ZipBaits, ima, TACKLE HOUSE lure, GAN Craft, ANRE'S dan masih banyak lagi.

Lodewijk
21-01-2007, 18:08
Wuah,..... buanyak sekali ?! :shock: Many thanks for your contribution ! :D
Bisa membuat toko pancing jadi 'iri' dengan koleksi anda tuh ! :lol:

Saya tertarik dengan stickbait yg terletak diatasnya Miss Carna.... apa namanya ? Dan bagaimana actionnya ? Thanks.....

p.s: stickbait yg terletak digambar ini maksudnya....... (saking banyaknya lures-nya)

bonito
21-01-2007, 20:49
Saya tertarik dengan stickbait yg terletak diatasnya Miss Carna.... apa namanya ? Dan bagaimana actionnya ? Thanks.....
Thanks Pak, menurut sy pakar spt Pak Lod koleksinya juga pasti banyak dan bagus-bagus. Bisa di posting juga Pak?

Oh.. itu produk Mas Soni Magelang Pak Lod, rasanya memainkannya mirip Maria Miss Carna cuma yg utk ukuran 140 cmnya (Slide action) karena apabila di atas air lure rest almost flat.
Tapi menurut pembuatnya bisa walk the dog juga Pak. Kalau tdk salah lure ini prototype dan baru dibuat 10 buah (di pool ke Omar utk 10 org temannya termasuk sy).
Sy dengar dari Omar Pak Lod juga pesan ke Mas Soni.
Bukannya ini yg Pak Lod pernah bicarakan yg merk Wahoo itu?

Lodewijk
21-01-2007, 21:15
.....Bukannya ini yg Pak Lod pernah bicarakan yg merk Wahoo itu?

:D
Wahoo bukan buatan dari mas Soni, tapi buatan dari Heru (Gombong)......kalau tidak salah ? Dan rasa2-nya sekarang sudah susah didapat untuk pasar lokal. Saya sudah pesan cukup lama tapi tidak ada barang....:(

Dibawah adalah gambar Wahoo dengan finishing terbaru yg sangat menawan (menurut saya)....... ;)

bonito
21-01-2007, 21:26
:D
Wahoo bukan buatan dari mas Soni, tapi buatan dari Heru (Gombong)......kalau tidak salah ? Dan rasa2-nya sekarang sudah susah didapat untuk pasar lokal. Saya sudah pesan cukup lama tapi tidak ada barang....:(

Dibawah adalah gambar Wahoo dengan finishing terbaru yg sangat menawan (menurut saya)....... ;)
Wah...beautiful Pak, selamat utk Mr. Heru hasil yg luar biasa tak kalah dgn produk import. Ini bisa dibilang sudah teknik tinggi dgn penggunaan sticker hologram.
BTW Pak Lod, boleh sy titip pesan juga?
Berapa harga eachnya Pak?
Kalau murmer sy pesan 5-6 pieces ya.
Atau kalau sulit bgmn bila Pak Lod sebagai koordinator, kita pesan 1 lot utk teman-teman FF.
Thanks alot.

OKUMA
22-01-2007, 09:36
Ralat untuk jerry
Bukan buatan soni tapi nanang. Mengenai wahoo bom saya udah coba pesen ke mas heru gombong, tapi dia bilang lagi sangat sibuk jadi gak bisa melayani pesanan wahoo dalam waktu dekat.

FYI
Jerry Dogol22 koleksi lurenya 1 gudang.........hehehe...
Kalau om Lod ke Jakarta, mampir aja ke rumahnya di daerah kampung melayu. Mungkin kalau dipajang seperti WBW ya Jer...

Devisal
22-01-2007, 10:59
Sebagian koleksi sy yg lain banyak yg murah-murah, sy beli karena sy suka lihat bentuk & warnanya.
35113512351335143515

Bung Jerry

Busyet dach... buanyak bener koleksinya ente.... satu toko Pancing abis diborong ama ente.. he he he....

Salam

hampala
24-01-2007, 15:39
Fyi,

The last tasmanian devil punya saya.. gak boleh dijual lagi.. hua.. abis deh...

spongebob
24-01-2007, 15:46
Mas Soni,
Jatah untuk saya masih ada kan ?

hampala
24-01-2007, 15:52
Mas Soni,
Jatah untuk saya masih ada kan ?

Yap.. udah dikurangi ama yg udah pada pesan.. ha3... kapppokkk...