PDA

View Full Version : Harian (ASK)umpan lele dumbo..

tom736
18-02-2009, 18:22
para master mohon pencerahan nih buat mancing harian lele yg bagus apa ya?maklum baru belajar,trus bentar lagi mo ada lomba (maen babon)kalo bisa sekalian ama tricknya ya.... sebelumnya buat yg ngebantu saya doain semoga mancingnya pada neter,pada narik babon semua,pulang mancing ga diperengutin ma istri2nya, dijauhkan dari boncos,benjol,bengong... amin..amin ya robal alamin....

May-Chan
18-02-2009, 18:40
para master mohon pencerahan nih buat mancing harian lele yg bagus apa ya?maklum baru belajar,trus bentar lagi mo ada lomba (maen babon)kalo bisa sekalian ama tricknya ya.... sebelumnya buat yg ngebantu saya doain semoga mancingnya pada neter,pada narik babon semua,pulang mancing ga diperengutin ma istri2nya, dijauhkan dari boncos,benjol,bengong... amin..amin ya robal alamin....

mainnya dmn pak?

tom736
18-02-2009, 18:44
di kolam pak junaedy,jl.baru juanda depok pak...

sinyo
18-02-2009, 18:44
mainnya dmn pak?
lele mo maen lele nti kepatil lg lo...gmn kmren TL sesi 2 ko ga juara?

giriwil
18-02-2009, 20:37
standar cacing aja pak. kalo di teger gak makanin... skali2 gulung pelan2 kali aja tu umpan mampir di depan lele yang lagi rebahan hehehe... selamat berlomba

kompeni
18-02-2009, 22:11
Pake cicak bakar, atawe alur atawe biang kroto + masako rasa ayam lalu dikukus bentaran (10 menitan).
cari cacing secukupnya (banyak juga boleh), potong kecil-kecil trus pake dah buat boman.....trik ini cukup jitu buat ngumpulin lele dilapak dan pernah nyoba.

selamat mencoba yaaa...

salam,
sidoel.nl

sinyo
18-02-2009, 22:27
Pake cicak bakar, atawe alur atawe biang kroto + masako rasa ayam lalu dikukus bentaran (10 menitan).
cari cacing secukupnya (banyak juga boleh), potong kecil-kecil trus pake dah buat boman.....trik ini cukup jitu buat ngumpulin lele dilapak dan pernah nyoba.

selamat mencoba yaaa...

salam,
sidoel.nl
wah perlu dicoba ni...
tp om tulisannya yg bener dong mata jd rabun nih:smt120 nti ga bisa liat kenur lagi:)
NB:sya ganti warna n sizenya biar jelas y

kompeni
18-02-2009, 22:32
wah perlu dicoba ni...
tp om tulisannya yg bener dong mata jd rabun nih:smt120 nti ga bisa liat kenur lagi:)
NB:sya ganti warna n sizenya biar jelas y
he he he........buat ngetes mata masih sehat gak, ternyata masih toch..!!
silahkan coba boss.

mania laut
18-02-2009, 22:39
coba yang dibakar-bakar deh... jangkrik bakar, cicak bakar, ayam tiren bakar biasanya lele doyan...:smt023

ajianxboy
18-02-2009, 23:00
ayam bakarnya ksih bumbu kecap enak tenannnnnnn..... becanda om..om..om.. semua....:smt023 ... tapi saya mau tanya enhh om juandanya sebelah mananya yahhh :smt055

phaidein
18-02-2009, 23:14
betul om pake cicak bakar aja. cara cari cicaknya pake semprotan yg diisi ma air yg dicampur rinso. semprot cicaknya pasti jatuh deh. terus bakar tuh cicak setengah matang jangan sampai gosong, pokoknya sampai keluar bau daging bakar aja. klo susah cari cecak aku biasanya pake belut yg dibakar juga, lalu potong2 tuh belut bakar -+ 3cm. selamat mencoba dan semoga sukses...

Greys
18-02-2009, 23:47
pake GA'ANG pak...cari yg hidupnya di tanah basah...ada juga tanah yg berpasir...cari yg hidup ditanah basah...bau-nya lebih amis...
biasanya yg hidup di tempat lembab/basah..di tanah2 basah dipinggir solokan kecil dipinggir kebon atau selokan tanah di belakang rumah...

saya sudah pernah pake gaang waktu harian rame Rp 22.000...
hasilnya yg laen dapet 1-3 ekor, saya bawa pulang satu bak mandi plastik ikan lele hehehehehehehe:smt023:smt023

caranya ...ambil gaang putusin kepalanya..buang kepalanya
pake badannya aja..masukin ujung kail ke bekas putusan badan tadi (masukin ujung kail dari ujung putusan)...
sembunyikan kail dgn badan gaang tadi...yg penting mata kail benar2 tertutup..ujung kail tongolin diiiiikiiiiitt aja
mak nyos pakkkkkkkk!!! sesekali pelampung diangkat dikit pak... ..biar umpan agak bergerak, lele kadang suka umpan yg bergerak...

kalo mau di bakar dulu gaang-nya sebentar juga boleh....bentar aja..asal hangat dan agak bau ..jgn gosong2 :rolleyes::rolleyes: pake korek gas aja pak..paling 2 detik-an...

semoga sukses ngangkat babon lele....

info gaang:

http://images.greysyuan.multiply.com/image/1/photos/15/600x600/1/115px-Gryllotalpa-gryllotalpa-vergleich-detail.jpg?et=oU7GOJcRBpRbyoGqdeKJ0w&nmid=204716591

Anjing tanah dikenal sebagai serangga (http://id.wikipedia.org/wiki/Serangga) berukuran sedang, berwarna coklat terang hingga gelap, memiliki kulit pelindung yang tebal yang hidup di dalam tanah, dengan sepasang tungkai (http://id.wikipedia.org/wiki/Tungkai) depan termodifikasi berbentuk cangkul (http://id.wikipedia.org/wiki/Cangkul) untuk menggali tanah dan berenang. Orang Jawa (http://id.wikipedia.org/wiki/Bahasa_Jawa) menyebutnya orong-orong, di tanah Sunda (http://id.wikipedia.org/wiki/Bahasa_Sunda) disebut gaang, sementara dalam bahasa Toba (http://id.wikipedia.org/w/index.php?title=Bahasa_Toba&action=edit&redlink=1) disebut singke.:smt023

gimbon83
18-02-2009, 23:50
cicak pohon di bakar,oke.cacing lur,oke.ayam di bakar oke.jangkrik bakar oke,laron,oke.
klo buat ngebom aq biasa pake air dari kroto yang di haluskan lalu di peras.
tpi klo ikan lele lagi tidur di dasar,umpan di atas bakal di cuekin.klo da gitu biasanya umpan aq tarik pelan2 trus berhenti,lalu tarik lagi.good luck bos

transfer
19-02-2009, 00:27
waduuuhh..kebetulan sekali,malam minggu besok saya mau ikut lomba lele..
makasih pak atas semua info umpannya..

doakan saya ya..

kompeni
19-02-2009, 00:48
waduuuhh..kebetulan sekali,malam minggu besok saya mau ikut lomba lele..
makasih pak atas semua info umpannya..

doakan saya ya..
Semoga Ikan lele selalu bersama mu dan yg laennya Boncozzz..cozzz....cozzz....Amin !

Neh yg Punya RUMAH (thread) mane neh.........Tar dia kaget dan malah bingung milih umpan yg mane lageee....saking banyaknya Umpan lele disodorin, he he he he.

tom736
19-02-2009, 06:49
Neh yg Punya RUMAH (thread) mane neh.........Tar dia kaget dan malah bingung milih umpan yg mane lageee....saking banyaknya Umpan lele disodorin, he he he he.[/QUOTE]
sory bgt om kompeni,abis nulis thread M2 ane drop(tau nih belakangan sering bgt indosat payah!),baru pagi ini mendingan..
anyway,thanks to all replies,sangat berguna buat saya,nti rasain aja kemanjuran doa saya..
makasi,makasi..

tom736
19-02-2009, 07:20
... tapi saya mau tanya enhh om juandanya sebelah mananya yahhh :smt055[/QUOTE]
kl dr arah margonda adanya sebelah kanan,dekat putaran terakhir sebelum lampu merah,ada gang+plang,masuk aja ntar disitu banyak pemancingan.

nb:kalo masi kurang jelas ente bel aja ke ane
021-91584458
0856-1900323

bam_gdar
19-02-2009, 09:45
Tuk mancreng lele (kebetulan ane sudah mancreng akhir2 ini and banyak mengangkat ikan lele dr segala size lele) ini ane kasih beberapa alternatif penggunaan umpan2 hidup tuk memancing lele dumbo dari size kecil sampai babonnya lele berdasarkan beberapa kali ane mancreng lele...memang sudah banyak dibahas diatas oleh kawan2 kita and semuanya memang umpan yg manjur tuk acara mancreng lele...!!

Umpan lele dumbo :
1. Cacing tanah (warna merah) kalau kita membeli or mencari cacing tanah...ambil cacing yg banyak...taruh di wadah cukup besar and masukan tanahnya..!!!kalau tuk acara mancreng misalkan hari minggu, hari sabtunya harus sudah disediakan cacing and wadah tsb...sebelumnya kita ambil terasi mentah (secukupnya) tabur diatas tanah di dalam wadah tsb...tutup wadah tsb...biarkan sampai 1 hari saja...(lebih dr 1 hari lebih bagus) waktu acara mau dimulai buka tutup wadah and pakai cacing yg sudah ditaburi oleh trasi mentah tsb...dijamin ikan lele akan menyukai cacing yg beraroma menyengat dr pencampuran trasi mentah tsb.
2. Cacing Lur (cacing sawah) umpan sejenis cacing yg hidup disawah and sizenya lebih kecil ini mempunya warna yg specifik sekali...tuk kepala berwarna putih and warna ditubuhnya coklat...lur sangat bagus dipakai waktu pagi hari and biasanya ikan lele sangat menyukai cacing lur ini dikarenakan aroma tanah sawah menyengat di badan cacing lur ini..pergunakan cacing lur ini pada pagi hari disaat lomba dimulai...masukan cacing lure ke dlm wadah...campurkan sedikit air..cacing akan berenang and kita tinggal memakainya..!!
3. Cicak bakar, umpan ini sebetulnya dibilang extrim banget soalnya cicak hasil tangkapan kita bakar 1/2 matang and kita potong2 kecil...lebih bagus apabila cicak kita bakar sebelum kita berangkat ke lomba...!!pemakaian cicak ini juga efektif pada pagi hari...disaat ikan turun and ikan sisa lomba juga menyantapnya.
4. Gaang, umpan ini kl dilihat sepintas mirip jangkrik tp perbedaannya disini adalah ada senjata menyengat di depan moncongnya...gaang sangat efektif di pergunakan waktu cuaca diasaat hujan...bila dipakai tuk acara mancreng malam hari...umpan gaang sangat bagus sekali.
5. Jangkrik bakar, umpan jangkrik bakar sekiranya sebagai alternatif saja bila gaang tidak ada, pemakaian upan jangkrik bakar ini dipakai saat cuaca hujan...karena aroma jangkrik bakar sangat efektif sekali...!!!caranya ambil beberapa jangkrik..tusukan spt sate (extrim banget yah kekeke) trus bakar...sebaiknya dibakar waktu mau berangkat lomba.
6. Biang kroto (kroto kapsul), umpan kroto kapsul biasa dipakai apabila disaat cacing kurang efektif dimakan...!!pemakaian kroto kapsul sangat mujarab sekali...karena lele sangat menggemari umpan2 alternatif lain and warnanya juga sebagai perangsang..!!!caranya : beli kroto kapsul di jatinegara...pilih yg berbentuk kapsul...rebus kroto kapsul sampai matang...pakai di kail 2 or 3 saja..!!
7. Ulet hongkong, uter dll....umpan hidup ini pernah ane turunkan disaat mancreng lele...tetepi umpan ini hanya sebagai umpan alternatif saja..karena ikan lele kurang menyukai tuk jenis umpa hidup ini..!!
8. Cacing laut, umpan ini sudah ane incer buat pengganti cacing laut tapi nyarinya susah banget...sampai sekarang belum nemu...tapi cacing laut (warnanya merah pekat) bisa menjadi acuan umpan lele selain umpan2 diatas tsb..!!!

Demikian penjelasan ane soal umpan2 alternatif tuk ikan lele dumbo..selamet mencobanya...!!!semoga mancrengnya sukses...!!

bam_gdar
19-02-2009, 09:53
Oh iya ada tambahan sedikit :
9. Belut bakar or belut kukus, cari belut hidup yg suzenya jari keligking...belut kita bakar or rebus 1/2 matang...potong2 kecil menyerupai dadu...pakai umpan ini disaat pagi hari or cuaca hujan...lele sangat menyukai umpai dng aroma menyengat...!!
10. Telur lele, kl kita menemukan telur lele...umpan telur lele juga sangat mujarab sekali tuk acuan umpan alternatif...caranya ambil telur lele...kita kukus sebentar...pakai di saat ikan lgi mogok makan umpan cacing tanah...umpan ini sangat efektif dipakai waktu siang and ikan lg ngak mau makan umpan lain..!!

Tuk mata kail...ane saranin cari kail karbon yg sering pemacing bilang kail Sukabumi, bentuknya agak lonjong and warnanya putih krom, kail ini sangat bagus dipakai tuk mancreng lele, mujair, nila,bawal..and tuk melepaskan dr mulut lele juga lebih gampang...!!

Met mencoba...!!!

simbah norton
19-02-2009, 10:38
@Suhu Bambang;
Banyak yah umpannya???
trus rangkaian yg ideal buat lele bijimana? engkel po renteng?
make plampung apa glosor??

sorri banyak tanya...:smt055

lutzfee
19-02-2009, 10:46
Tuk mata kail...ane saranin cari kail karbon yg sering pemacing bilang kail Sukabumi, bentuknya agak lonjong and warnanya putih krom, kail ini sangat bagus dipakai tuk mancreng lele, mujair, nila,bawal..and tuk melepaskan dr mulut lele juga lebih gampang...!!
Met mencoba...!!!
ada gambarnya kang? gak kebayang nih bentuknya
thanks ...

bam_gdar
19-02-2009, 11:22
ada gambarnya kang? gak kebayang nih bentuknya
thanks ...
Kl gambar aslinya nanti ane kasih dech pic-nya...!!gambaran bentuknya spt dibawah ini (cuma pic-nya kecil). Tuk rangkaian biasa lah kita pakai renteng 2 or 3 kail saja...!!!pake sistim plampung...karena kl kita menikmati plampung nyilem weleh2 muanteb banget :D dibawah ini pic serupa kail sukabumi yg warnanya putih...!!:smt023

bam_gdar
19-02-2009, 11:26
Contoh gambar kail diatas kl yg warna hitam...tuk pelepasan ikan lele menggunakan kail tsb rada2 sudah dikarenakan kl sudah masuk kerongkongan ikan lele kita harus memaksakan kail agar tidak sampai putus and kl sudah masuk ke tenggorokan resiko ikan lele mati bisa 90%...tetapi kl kita memakai kail yg berwarna putih diatas (kail sukabumi) kita hanya menggunakan kayu kecil and bisa kita lepas dr kerongkongan ikan lele...kemungkinan ikan mati 30% saja...!!

sigit_susilo
19-02-2009, 11:48
@simbah:......... mas itu loh si mas bams lagi gandrung lele....!!! orang saya ngomogin LURE (minnow, popper dll) masa disangka cacing lur..... piye toh mas......:smt120

tom736
19-02-2009, 12:16
buat om bam,mo tanya nih pake terasinya di alusin?trus dr sekian byk resep nih yg paling top yg mana?
kalo rangkaian pancing saya perhatiin bagusan langsung(ga pake swivel/anting) bisa 3-4kail,sama plampung pake bulat yg agak besar (jd umpan goyang terus,kena ombak) mohon pencerahan dari temen2 trick ini bener ga?thx

bam_gdar
19-02-2009, 13:12
buat om bam,mo tanya nih pake terasinya di alusin?trus dr sekian byk resep nih yg paling top yg mana?
kalo rangkaian pancing saya perhatiin bagusan langsung(ga pake swivel/anting) bisa 3-4kail,sama plampung pake bulat yg agak besar (jd umpan goyang terus,kena ombak) mohon pencerahan dari temen2 trick ini bener ga?thx
Tuk terasinya di haluskan saja kang...trus ditaburkan ke dalam tempat tampung cacing...diamkan 1 hari or lebih...aroma menyengat akan terjadi..!!:smt023

Kl saya memilih nich...pakai cacing tanah yg sudah dikasih trasi (diendapkan dlm kurun waktu lama bisa 1 hari or lebih), cacing lur (buat acuan ikan2 rame or babon), kl mau bawa belut bakar or cicak bakar....ini buat umpan siang hari..!!
ada satu tambahan umpan tuk lele :
kalau ada udang kecil or udang hidup di empang, bisa kita masukan beberapa udang kedalam dain pisang and kita bakar...kita ambil dagingnya saja or udang kukus kecil juga bisa tuk acuan umpan lele.

Tuk pelampung...ane saranin pake plampung buat kecil saja kang...usahakan jng terlalu besar..karena sifat dr ikan lele makan umpan adalam plampung akan nyelem ke dalam air...itulah seninya mancing ikan lele...!!!plampung langsung masuk ke dalam!!!

Met mencoba kang...!!!:smt023

Mas sigit : mas itu loh si mas bams lagi gandrung lele....!!! orang saya ngomogin LURE (minnow, popper dll) masa disangka cacing lur..... piye toh mas......

Wong aku guyon kang wakakakka....aku kira lur buat mancreng lele eh ngak tahunua tulisan lurnya ditambah huruf -e jadi lure kekekek:D:Dmaap suhu.muridmu ini sedikit kurang ajarnya kekekekekke....!!!:smt023

Fredymaitimu
19-02-2009, 14:54
[quote=bam_gdar;301550]
Oh iya ada tambahan sedikit Belut bakar or belut kukus!!
lebih maknyus Kalo pake roti bakar ......pake pisang keju ..dijamin
top markotob ............., Met mencoba...!!!.....( ngabur.com )

bam_gdar
19-02-2009, 15:22
[quote=bam_gdar;301550]
Oh iya ada tambahan sedikit Belut bakar or belut kukus!!
lebih maknyus Kalo pake roti bakar ......pake pisang keju ..dijamin
top markotob ............., Met mencoba...!!!.....( ngabur.com )
Apalagi kl roti bakarnya pake sele "Yuyu" wakakakak...muantab kang...ampe kebawa mimpi kale yeee....!!:smt023

tom736
19-02-2009, 15:50
[quote=Fredymaitimu;301703]
Apalagi kl roti bakarnya pake sele "Yuyu" wakakakak...muantab kang...ampe kebawa mimpi kale yeee....!!:smt023
setuju bos,apa lagi ujan-ujan gene neh,pake kopi susu+choya dikit,dijamin abis nyeruput langsung kleper2.....

adam_ciputat
19-02-2009, 19:47
Umpan lele dumbo :
1. Cacing tanah (warna merah) kalau kita membeli or mencari cacing tanah...ambil cacing yg banyak...taruh di wadah cukup besar and masukan tanahnya..!!!kalau tuk acara mancreng misalkan hari minggu, hari sabtunya harus sudah disediakan cacing and wadah tsb...sebelumnya kita ambil terasi mentah (secukupnya) tabur diatas tanah di dalam wadah tsb...tutup wadah tsb...biarkan sampai 1 hari saja...(lebih dr 1 hari lebih bagus) waktu acara mau dimulai buka tutup wadah and pakai cacing yg sudah ditaburi oleh trasi mentah tsb...dijamin ikan lele akan menyukai cacing yg beraroma menyengat dr pencampuran trasi mentah tsb.

..............................................
kalo ane dari pengalaman yang udah2. ane enepin cacingnya pake ampas kelapa, dan ane ceplokin telor ayam 2biji. diamkan sehari besoknya kita pakai.
- ampas kelapa ane pake agar, kalo kita nyindik cacing pake kail ga mancrot tuh cairan yang ada di cacing. (isi cacing fuull ame kelapa) biasanya kan kalo cacing yang baru dari tanah suka mancrotin cairan dan licin bgt

- kalo telor buat cacing rada amis.

biasanya kalo ane mancing dari jam 9 mpe jam 2 rata2 dapet 15 mpe 25 ekor.(kolam harian biasanya 2x siraman Rp5000 per lapak dgn tiket murmer Rp15k dua joran)
ane biasanya mancing di empang "Kotoy di kampung utan ciputat

bam_gdar
20-02-2009, 09:02
Umpan lele dumbo :

kalo ane dari pengalaman yang udah2. ane enepin cacingnya pake ampas kelapa, dan ane ceplokin telor ayam 2biji. diamkan sehari besoknya kita pakai.
- ampas kelapa ane pake agar, kalo kita nyindik cacing pake kail ga mancrot tuh cairan yang ada di cacing. (isi cacing fuull ame kelapa) biasanya kan kalo cacing yang baru dari tanah suka mancrotin cairan dan licin bgt

biasanya kalo ane mancing dari jam 9 mpe jam 2 rata2 dapet 15 mpe 25 ekor.(kolam harian biasanya 2x siraman Rp5000 per lapak dgn tiket murmer Rp15k dua joran)
ane biasanya mancing di empang "Kotoy di kampung utan ciputat
Wah boleh juga tuch infonya kang adam....!!!ane akan coba racikan spt dijabarkan diatas..sapa tahu saja bisa menjadi andalan umpan lele lagi selain umpan2 alternatif lain yg ane jelasin diatas...!!patut dicoba...!!:smt023

Didi Afandy
20-02-2009, 09:14
8. Cacing laut, umpan ini sudah ane incer buat pengganti cacing laut tapi nyarinya susah banget...sampai sekarang belum nemu...tapi cacing laut (warnanya merah pekat) bisa menjadi acuan umpan lele selain umpan2 diatas tsb..!!!

lagian nyari bukannya beli,mana dapat,lha kan rumah ente jauh dari laut???...hua..kak..kak..kak...

tuh..dimarunda banyak kalau mau beli bos.

thank's

bam_gdar
20-02-2009, 09:29
Diamana marundanya kang didi???ane mau cari tuch cacing buat mancreng lele kekeke....eksperimen ma ikan lele...sapa tahu aja dimakan...kl ngak dimakan gw bedil wakakakaka....!!

Didi Afandy
20-02-2009, 09:34
Diamana marundanya kang didi???ane mau cari tuch cacing buat mancreng lele kekeke....eksperimen ma ikan lele...sapa tahu aja dimakan...kl ngak dimakan gw bedil wakakakaka....!!

disepanjang jalan marunda yg banyak empang/tambak pemancingan mujaer,ukuran gelas air mineral cuma 2000 perak,jangan nyari bos,repot mesti turun ketambak...ngobok2 lumpur tambak...hua...kak..kak...beli aje.

bam_gdar
20-02-2009, 09:46
Wakakak...salan loe di...!!kang...ane semalam dpt sms dr kang amir...lapak di ciganjur sudah penuh and sptnya sudah ngak ada lapak sisa...!!!jadinya ane ma kang amir jd mancreng di ciganjur..ente kan mancreng di liung ma si gentur, dhep, dzani dll kan..!!

Didi Afandy
20-02-2009, 09:51
Wakakak...salan loe di...!!kang...ane semalam dpt sms dr kang amir...lapak di ciganjur sudah penuh and sptnya sudah ngak ada lapak sisa...!!!jadinya ane ma kang amir jd mancreng di ciganjur..ente kan mancreng di liung ma si gentur, dhep, dzani dll kan..!!

iye bos,turun di li'ung,besok pagi hunting kroto neh,mane nih janji ente mo buatin peta ketempanye si bo'im,langganan kroto ente??

Amire
20-02-2009, 11:38
Umpan lele dumbo :

Bos Agar-agarnya langsung aduk sama ampas kelapa atau agar-agarnya kita masak dulu..???

Amire
20-02-2009, 11:42

dah gak sabar neh mo mancing bareng sama Kang Bams....btw saya lagi belajar mancing neh ma suhu Kang bams :)

bam_gdar
20-02-2009, 12:57
iye bos,turun di li'ung,besok pagi hunting kroto neh,mane nih janji ente mo buatin peta ketempanye si bo'im,langganan kroto ente??
Jah bukannya sudah pernah ane kasih petanya kang didi???yah sudah nich ane kasih petanya...!!:rolleyes:

bam_gdar
20-02-2009, 13:01
dah gak sabar neh mo mancing bareng sama Kang Bams....btw saya lagi belajar mancing neh ma suhu Kang bams :)
Hayah kang amir bisa saja...ane cuma pemancing katro doank kok malah belajar wakakaka....kan ente jago narik and mencari babon kekeke...!:smt023

lele_dumbo
20-02-2009, 14:43
Wah, saya disebut2 nih
Kalo saya sih ga usah repot2 diumpanin... Tebarin duit 100rb an yg banyak aja, nanti pasti saya samber deh :lol:... Just kidding

adam_ciputat
20-02-2009, 18:24
Wah boleh juga tuch infonya kang adam....!!!ane akan coba racikan spt dijabarkan diatas..sapa tahu saja bisa menjadi andalan umpan lele lagi selain umpan2 alternatif lain yg ane jelasin diatas...!!patut dicoba...!!:smt023

ah mas bam, ilmu perumpanan ane masih kalah jauh ama ente......:smt055
ane biasanya kalo mancing lele, dikarenakan udah keseringan boncos mancing ikan mas,(kangen pengen gentak):D. buat refres, karena dibikin stres ama ikan mas :smt089

laen kan sama ente yang keseringan neter kalo mcing ikan mas :smt023 (ditunggu neh resep umpan ikan mas yang murmer dan topcer di air hijau):smt069

ajianxboy
24-02-2009, 14:50
report lomba mancreng lelenya mana nehhh pak tommi..... klo sy kan kemaren cmn setengah hari, itu jg kurang heheheeheh...........BTW pak tommi ini stlh saya kopdar langsung orangnya enak lho jadi bagi teman2 yang mau mancing lele di wil depok call aja pak tommi langsung:smt023

a_coy66
28-02-2009, 12:25
Wah Mas Adam emang mantap banget..... kebetulan minggu ini akan saya coba umpannya mas Adam n apapun yang terjadi akan saya kasi report-nya OK..... salam,