PDA

View Full Version : [ask] lures trolling selain rapala?

yomi
17-01-2007, 00:47
guys,
pengen cari tahu nih lures buat trolling selain rapala yang action dan warnanya bagus?
terutama minta info merk yang available di indonesia dan belinya dimana ya..
thanks berat infonya..

Yomi

sh33v4
17-01-2007, 07:20
bos yomi kalau saya biasa pake rapala, tapi temen saya ada yang punya yozuri, warnanya hijau jenisnya ga tahu tapi actionnya lucu, jadi lure tersebut menyelam sebentar kemudian loncat dan begitu seterusnya.
Memang belum pernah dapat ikan sih he3 mungkin itu untuk jenis ikan tertentu yah??

fishy
17-01-2007, 09:32
Wah pak, kalau saya sih udah jarang pake Rapala tuh kalo trolling, pakenya skirted lure (kona head). Alternatifnya banyak kok, ada Yo-Zuri Bonita, Cedar Plug, dan tentu saja segala macam skirted lure itu.

yomi
17-01-2007, 11:26
thanks semuanya, saya juga lagi mau coba kona head pak adrianus.. maklum lagi belajar trolling..hehehe.. saya biasanya pake rapala, cuma curious aja kalo ada rule yang jadi alternatifnya. Rapala keluarin x-rap xtreme magnum 30 yang rupanya jadi favorite (susah carinya - out of stock mulu).

thanks,

Yomi

Lodewijk
17-01-2007, 11:35
Ikutan nimbrung..... :D

Saya pernah pakai soft plastic u/ slow trolling..... lemadang juga mau makan.
Kalau lagi kehabisan lure, bisa juga dicoba umpan jahit atau panama strip bait.

sh33v4
17-01-2007, 15:05
bos yomi kalau untuk alternatif x-rap bisa pakai rapala deep tail dancer sama2 main di kedalaman 30feet, bedanya cuma di ukuran karena deep tail dancer itu gedenya mungkin magnum ukuran cd 8 yah

Sportfisherman
17-01-2007, 15:11
Ada Halco Giant Trembler , King Gator , Mirrolure dan lain sebagainya .

Jon .

yomi
18-01-2007, 12:25
Thanks semuanya, pak Jon, dimana saya bisa beli Halco Giant Trembler , King Gator , & Mirrolure tersebut?
Thanks pak Jon....

Sportfisherman
18-01-2007, 12:37
Thanks semuanya, pak Jon, dimana saya bisa beli Halco Giant Trembler , King Gator , & Mirrolure tersebut?
Thanks pak Jon....

Yomi ,

Kalau Halco Giant Trembler sih banyak yah di toko , King Gator mungkin agak jarang dan Mirrolure sih mungkin sudah jarang sekali . Ini semuanya umpan trolling , saya sudah lama tidak trolling lagi jadi mungkin yang lainnya bisa bantu ?

Jon .

hampala
18-01-2007, 17:29
Ada Halco Giant Trembler , King Gator , Mirrolure dan lain sebagainya .

Jon .

King Gatter tepatnya.. dan saudaranya Russelure.. di Jogja ada satu toko yg masih jual`an mulai dari ukuran kecil sampai besar.. itu dulu kulakannya dari Cabelas.. sering sama2 order.. soalnya dulu doi sering nebeng kartu kredit saya.. he3...

stevewirianto
19-01-2007, 00:33
ada juga sejenis rapala x-rap dengan merek storm lure, tapi mendingan jangan soalnya kalau strike ikan besar bibir lurenya langsung copot, karena besinya dari bagian hooknya sama buat kita ngiket ke main line ngga jadi satu.