PDA

View Full Version : Ask Indikator RPM mesin tempel

chris
19-02-2009, 12:37
Hallo Guys..

Ane punya mesin tempel Yamaha Enduro 40pk EK40JMH kerosene yg sekarang udah diubah jadi full bensin.

Yang ane tanyain apa mesin ini bisa gak ya dipasangin indikator RPM?

Soalnya ane mau seting ukuran propeller agar cocok dgn bodi boat ane..

Thanx sebelumnya..

Sportfisherman
19-02-2009, 12:53
Chris ,

Bisa tapi harus beli accessories nya dari Yamaha , mungkin mahal harganya lho . Jalan lain adalah mencari teknisi yang bersedia untuk memodifikasi tachometer dari motor/mobil , hanya saja mungkin bisa cepat korosi kalau digunakan di laut .

Jon .

Hallo Guys..

Ane punya mesin tempel Yamaha Enduro 40pk EK40JMH kerosene yg sekarang udah diubah jadi full bensin.

Yang ane tanyain apa mesin ini bisa gak ya dipasangin indikator RPM?

Soalnya ane mau seting ukuran propeller agar cocok dgn bodi boat ane..

Thanx sebelumnya..

chris
20-02-2009, 06:56
Pak Jon,

Emang tadinya saya juga kepikiran untuk pakai indikator RPM external/aaksesoris motor/mobil tapi yang bagusan.
Hanya saja biasanya kalo yang begini mereka ambil signal RPM nya dari mana ya Om? Coil ato Kable busi? Soalnya kalo mesin tempel 40pk ini kan ada 2 busi....

Thanx..

Sportfisherman
20-02-2009, 09:22
Pak Jon,

Emang tadinya saya juga kepikiran untuk pakai indikator RPM external/aaksesoris motor/mobil tapi yang bagusan.
Hanya saja biasanya kalo yang begini mereka ambil signal RPM nya dari mana ya Om? Coil ato Kable busi? Soalnya kalo mesin tempel 40pk ini kan ada 2 busi....

Thanx..

Dari coil .

Jon .

chris
22-02-2009, 22:50
Om Jon,

Untuk mesin saya ini EK40JMHL emang gak bisa dipasangin remote ya Om? Padahal rencanya mau dilengkapin dengan remote n steering..

Sportfisherman
22-02-2009, 23:12
Om Jon,

Untuk mesin saya ini EK40JMHL emang gak bisa dipasangin remote ya Om? Padahal rencanya mau dilengkapin dengan remote n steering..

Hi Chris ,

Terus terang saya kurang jelas untuk mesin tersebut tetaoi biasanya semua motor yang ada manual handle nya bisa diperlengkapi dgn remote throttle nya tetapi sebaliknya yang untuk penggunaan dgn remote throttle belum tentu bisa digunakan dgn handle . Sebaiknya anda hubungi agen Yamaha dalam hal ini .

Jon .