PDA

View Full Version : Mohon Info Umpan untuk teknim apa ?

Ari Bawal
19-02-2009, 14:42
Kemaren iseng ke puri pancing sekalian ngambil servisan joran kepincut ama umpan soft lure...abus bentuknya lucu n unik.
mohon info dari kawa2 umpan ini untuk mancing teknik apa ya...? dilaut atau di fresh??
makasi sebelumnya

sinyo
19-02-2009, 14:53
gambarnya dong om:confused:

Ari Bawal
19-02-2009, 15:36
gambarnya dong om:confused:
Bahanya kayaknya ari karet deh..trus ada kail di dalam perut umpan itu yang tembus ke punggung. beratnya kayaknya gak lebih ari 30 grm deh

giriwil
19-02-2009, 18:54
buat casting di salt dan fresh pak

Ari Bawal
19-02-2009, 19:11
buat casting di salt dan fresh pak
Mohon dong teknik pemasanganya..di ujung mulut umpan ada ringnya,apakah tinggal pasang aja pak??
Thanks atas infonya

giriwil
19-02-2009, 19:24
betul. ringnya itu buat mengikat leader atau langsung ke mainline juga gak apa2. Cuma memang kadang harus diperhatikan sekiranya ikan target tsb bergigi tajam dan juga perairan tsb berkarang.
Semoga membantu

Ari Bawal
19-02-2009, 19:48
Tempat kongkow mancing saya arus bawahnya kuat banget..apa perlu tambahan besi timah pak arief ?? mungkinkah lure ini untuk mancing dasaran ??
makasi sebelimnya pak arief:smt023

giriwil
19-02-2009, 20:28
Tempat kongkow mancing saya arus bawahnya kuat banget

kalo arusnya kuat banget sih saya asumsikan timah j8 > pun miring pak :)
tapi intinya... sebaiknya sih gak usah ditambahin besi timah,
beli aja soft/plastic lure nya yg udah ada timah di head-nya.

u/ dasaran... teorinya sih mungkin bisa saja, asal digoyang ngebor ala inul kali ya pak :)
saya sendiri sih belum pernah nyoba selain di cast

kalo yg ukurannya gede bisa buat trolling

Mas Bambang
19-02-2009, 23:55
Tempat kongkow mancing saya arus bawahnya kuat banget..apa perlu tambahan besi timah pak arief ?? mungkinkah lure ini untuk mancing dasaran ??
makasi sebelimnya pak arief:smt023
Buat dasaran bisa aja, tapi istilah ini sepertinya kurang tepat karena umpan harus dilempar jauh2, dibiarkan tenggelam, terus di tarik pelan2 (umpan harus dicasting). Cukup efektif buat ikan dasaran sejenis kerapu.
Oups..... ada yang terlupa, kalo mau buat dasaran, kail harus menghadap ke atas (punggung), biar resiko nyantol ke dasar bisa diminimalisir. Lokasi yang terbaik adalah dari pantai/Landbase casting, karena umpan karet/soft lure memiliki density yang relatif rendah dibanding dengan metal, sehingga diperlukan waktu yang lebih lama untuk mencapai dasar laut.
Saya coba carikan fotonya soft lure yang bisa buat dasaran (gak janji lho yah).

Ari Bawal
20-02-2009, 10:40
@ pak arief : makasi infonya..kalo goyang gergaji jg boleh kan? ha..ha...:D
@ mas bambang : Thanks mas..tp makasi banget kalo dapat gambarnya..salam kenal:smt023

giriwil
20-02-2009, 23:00
ini fotonya:
kail bawah ada yg pake treble ada juga yg single.
ada juga yg single cuma di punggung atau di perutnya aja
salam

Mas Bambang
20-02-2009, 23:43
Setelah ngorek2 lemari, ketemu juga soft bait yang saya maksudkan.
No 1 dan 2 (dari atas), bait memiliki timah pemberat di bagian perutnya, sehingga umpan akan tenggelam dengan kail menghadap keatas. Model beginian bisa dipakai buat ngubek2 dasar lautan, juga bisa di casting.
No. 3 hanya bisa di casting. Kalo sampai tenggelam, besar kemungkinan jadi tumbal sajen laut.

Ari Bawal
21-02-2009, 12:15
@ mas bambang & Arief : Thanks berat udah susah payah nyariin photonya buat sy.. cuman yg sy punya sekarang kayaknya pemberatnya di dalam perut..coba besok sy coba nyari di toko pancing.
Thanks

giriwil
22-02-2009, 16:16
no problemo.. gutlak!

Baswid
22-02-2009, 20:19
Kalau udah dapat bisa langsung di test aja ke empang kakap atau Bawal juga nyamber kog terutama yg ada Treble Hooknya.
Selamat Strike..