PDA

View Full Version : infonya dong, tentang rod Okuma Convector

Jefri
17-01-2007, 19:18
:smt100 :smt100 :smt100
saya baru beli rod tsb, setau saya ujung rod nya bisa di ganti dengan yg pakai roda :smt017 , dimana ya toko yg lengkap yg menjual roda tsb?
:confused:
saya sdh ke bbrp toko pancing tp kurang lengkap (tdk ada ukuran yg sesuai/kebesaran).
makasi atas infonya...
:smt045

bonito
18-01-2007, 00:04
:smt100 :smt100 :smt100
saya baru beli rod tsb, setau saya ujung rod nya bisa di ganti dengan yg pakai roda :smt017 , dimana ya toko yg lengkap yg menjual roda tsb?
:confused:
saya sdh ke bbrp toko pancing tp kurang lengkap (tdk ada ukuran yg sesuai/kebesaran).
makasi atas infonya...
:smt045
Coba di Lautan Mas Pak.
Penah beli di sana tip top yg rollernya 2 (1 besar dan 1 kecil) jadi rod bisa buat trolling dan dasaran juga. Setahu sy buatan Taiwan, memang diameter lubangnya agak besar, bisa diakali menggunakan araldit (diisi tengahnya).
Teman-teman sy sdh banyak yg pasang tip topnya saja Pak.
Ada juga roller set, warna hitam spt yg dipakai di rod trolling wonder (taiwan).

OKUMA
18-01-2007, 07:56
Coba aja ke Dunia Pancing Latumenten bisa sekalian di pasangin di sana sama Slamet.

Jefri
18-01-2007, 09:16
Coba aja ke Dunia Pancing Latumenten bisa sekalian di pasangin di sana sama Slamet.

:smt045 Thanx atas replaynya.
saya sudah nelpon Slamet, tp Dupan Latumenten tdk jual brg tsb.
Slamet menyarankan ke Lautanmas, saya sdh kesana tp cuma ada 2 ukuran yg besar-besar (no. 17 & 18):( , dan saya tanya mrk tdk bisa masangin (ngakalin).

Jefri
18-01-2007, 09:26
Coba di Lautan Mas Pak.
Penah beli di sana tip top yg rollernya 2 (1 besar dan 1 kecil) jadi rod bisa buat trolling dan dasaran juga. Setahu sy buatan Taiwan, memang diameter lubangnya agak besar, bisa diakali menggunakan araldit (diisi tengahnya).
Teman-teman sy sdh banyak yg pasang tip topnya saja Pak.
Ada juga roller set, warna hitam spt yg dipakai di rod trolling wonder (taiwan).

:smt045 Thanx atas replaynya.
saya sdh ke Lautanmas tp cuma ada 2 ukuran yg besar-besar (no. 17 & 18) dan saya tanya mrk bilang tdk bisa masangin (ngakalin).
teman-teman pak Jerry L. pasang tip top nya dimana ya?
kuat/awetkah :rolleyes: kalo pasangnya pake diakali menggunakan araldit (ini apa sih?).
mohon infonya lebih lanjut pak... ;)

bonito
18-01-2007, 10:42
Kebetulan yg masang teman sy juga, dia ini cukup creative.
Mulai ganti cincin guide sampai ngecat rod do'i kerjain sendiri.
Dia juga pernah bikin popper sama lure. Hasilnya menurut sy sih bagus.
Pernah ada 1 rod punya sy dia yg gantiin guide + tiptopnya, sekalian di cat ulang. Sampai saat ini masih OK catnya, kebetulan memang rod kesayangan sy.
Maksudnya diakali pakai araldit (lem besi campur yg bening), rod tipnya di ganjal dgn menggunakan amplas halus atau pakai kertas karton(dibungkus) baru tip topnya dimasukkan. Jangan lupa sisakan sedikit space agar lemnya bis masuk ke dlm tip top.
Memang harus trial & error supaya posisi tiptop centered.
Sesudahnya tinggal diisi gapnya dgn lem araldit. Sesudah kering, baru dipernish ulang rodnya dgn pernish yg utk bemper mobil (flexible coating coat).

Utk hasilnya memang agak lucu karena lubang tiptop telihat lebih besar dr rod tip. Tapi kalau pemasangannya rapih, sy jamin tdk ada masalah.