PDA

View Full Version : Galatama umpan galatama ikan buntek apa yahhh??

jumper maker
21-02-2009, 18:57
aku minta tolong dong umpan galatama buat gt ikan mas buntek apa yah ? :confused::confused::confused:. ikan mas ini adalah ikan tambahan dan ikan ini masih baru baru 2 minggu kurang lebih.ikan mas butek ini berasal dari daerah bogor.air kolam galatamanya terus berputar alias ngambil dari kali ,ada yang bisa bantu??????:smt120:smt120:smt120

giriwil
22-02-2009, 18:08
banyakin aja peletnya pak atau umpan cuma peletnya aja krn ikan baru ini masih terbiasa makan pelet atau makanan sejenis yang diberikan saat dia diternakin.

ikan2 ini belon pinter (belon kenal sagu) jadi awal2 hidupnya di kolam lebih sering memakan pelet (bom)

semoga membantu

jumper maker
24-02-2009, 18:59
banyakin aja peletnya pak atau umpan cuma peletnya aja krn ikan baru ini masih terbiasa makan pelet atau makanan sejenis yang diberikan saat dia diternakin.

ikan2 ini belon pinter (belon kenal sagu) jadi awal2 hidupnya di kolam lebih sering memakan pelet (bom)

semoga membantu
bukannya ga mau pake pelet tapi ngga boleh,harus wajib dan kudu pake ongol-ongol :smt120

flame
24-02-2009, 19:38
bukannya ga mau pake pelet tapi ngga boleh,harus wajib dan kudu pake ongol-ongol :smt120

Kalo pake ongol2 khan bom nya pelet ? Atau juga ga boleh pake bom pelet ?
Tapi kalo gitu ya ongol2nya dominasi essence keju & susu ajah...pengalaman mancing di kiloan yg ikannya habis di kasih makan pelet...mau diambil cuman pake pelet yg dicampur keju+susu.

jumper maker
24-02-2009, 19:53
Kalo pake ongol2 khan bom nya pelet ? Atau juga ga boleh pake bom pelet ?
Tapi kalo gitu ya ongol2nya dominasi essence keju & susu ajah...pengalaman mancing di kiloan yg ikannya habis di kasih makan pelet...mau diambil cuman pake pelet yg dicampur keju+susu.

yap bomnya pake pelet yah kalau ga boleh pake bom pelet malah repot kapan ikannya ngumpul,ok besok ane cobain dah tar di report.

flame
25-02-2009, 09:12
@Mas Januar

Semoga sukses yak ;)

kebot 736
25-02-2009, 11:42
boleh kasih saran ....kalo mo pake deho aja dihaluskan tapi jgn ma minyaknya terus dimasukin ke sagu...baru dimasak ongol2...biasanya itu di doyanin ikan baru ....buat bom nya minyak deho dicampurin ke boman ...

Good luck,

kebot

giriwil
27-02-2009, 01:01

sebenarnya fungsi utama pelet di umpan onggol2 adalah biar kita mudah menempelkan onggol di kail.... krn kalo gak pake pelet, yg ada tu onggol2 nempel di tangan kita.

so solusinya kita tetep pake onggol2 namun peletnya dibanyakin. :)

jumper maker
27-02-2009, 18:29
@Mas Januar

Semoga sukses yak ;)
Mas flame
kemaren saya dah coba keju + susu dengan sedikit di tambah choya dan tenggiri hasilnya masih kurang memuaskan tapi yah apa salahnya di coba lagi nanti dengan tambahan yang berbeda,btw thank's inputnya.:p:p:p

jumper maker
27-02-2009, 18:33
sebenarnya fungsi utama pelet di umpan onggol2 adalah biar kita mudah menempelkan onggol di kail.... krn kalo gak pake pelet, yg ada tu onggol2 nempel di tangan kita.

so solusinya kita tetep pake onggol2 namun peletnya dibanyakin. :)

kang giriwil
saya setuja dengan kang giriwil tentang fungsi utama pelet tapi tetep ampe saya nyolong bikin umpan sagu doang trus di campur ma pelet halus di kasih pewarna tetep aja kaga di toel toel bukannya mau curang tapi usaha he he he he,tetep pucing jadinya:confused::smt120:confused::smt120

jumper maker
27-02-2009, 18:37
boleh kasih saran ....kalo mo pake deho aja dihaluskan tapi jgn ma minyaknya terus dimasukin ke sagu...baru dimasak ongol2...biasanya itu di doyanin ikan baru ....buat bom nya minyak deho dicampurin ke boman ...

Good luck,

kebot\

kang kebot
saya juga pernah kepikiran tentang deho yang di alusin trus di kasih sagu buat ongol ongol tapi berhubung saya kenal dekat ama yang punya empng jadi ga enak mau nyobannya jadi repot khan.