PDA

View Full Version : Harian modifikasi umpan kang ito

rahardjoherutomo
23-02-2009, 15:05
Setelah mendapat kiriman umpan gratis dari kang ito .. maka saya coba-coba memodifikasi umpan ... lumayan juga hasilnya kemarin Minggu, 22 februari ikutan loba kecil-kecilan (tiket 65rb) masuk juara 3... dengan resep sebagai berikut :

1. Deho 1 kaleng (Boleh dagingnya aja boleh juga semuanya)
2. 5 butir putih telur ayam kampung
3. 1 saset susu dancow (dikurangi 1 sendok makan)
4. 1 butir kuning telur asin
5. 1 potong keju kraft (1 kotak bisa dijadikan 6 potong)
6. 2 sdm santan kara
7. 1/2 botol D13 atau 1 saset kecil vanili atau seujung sendok biang susu
8. 2 sdm madu
9. garam dan mitcin (msg) secukupnya
10. 1 bks umpan kang ito (pandan wangi)
11. 2 ons kroto
12. 1 bks indomi soto (dijadikan bubuk utk pengeras) atau katulampa atau pengeras D13 atau kinoy kristal

Cara bikin :
bahan nomor 1 s/d 9 diblender sampai halus (bertahap) terus tambahankan bubuk umpan kang ito aduk merata (diblender lagi) tuangkan ke wadah masukan kroto aduk merata (sisasin sejumput kroto untuk cocolan) masukan ke dalam plastik tahan panas ikat lalu dibungkus pakai serbet/lap terus kukus (airnya tunggu mendidih dulu baru masukan) selama 30 menit (15' dibalik), sampai empang pakai sedikit-sedikit aja kalau masih dirasa kurang kalis tambahkan pengeras no.12 ... selamat mencoba:smt023

Sekali lagi saya ucapkan terima kasih untuk kang ito yang sudah ngirim umpan gratisnya ... thanks ..:D

Didi Afandy
23-02-2009, 15:11
dikolam mana Pak,daerah Bogor??

thank's

sigit_susilo
23-02-2009, 15:13
Selamat ya bro... juara 3 :smt023
Mancing di mana....???

b3j0
23-02-2009, 15:46
Selamat ya Bro dah berhasil, jadi Juara 3 euy...mantap pisan..
BTW umpanya TOP jg yak Bro, tapi tadi sy kalkulasi lumayan jg dana buat umpannya..hihihi...dasar pemancing ndeso kere, maunya mancing jd juara mulu, tapi bikin umpan aja ngitung2 modal..hehehehe..jadi malu aing euy..:D:D:D

dapp04
23-02-2009, 19:14
Congrats kang harjo, udah juara III pake umpan kang Ito....
Congrats Juga utk kang Ito, umpanya udah bawa Juara...

Btw, Kang Ito....kiriman yang ke bogor udah nyampe.... ane yang di jakarta kok blom nyampe...(agak ngarep Mode: ON)

DaPp_______

gentur_blacklotus
23-02-2009, 20:15
kang ito lagi repot ... kl mau ambil sendiri ke rumahnya :D:D

Nda poenya
23-02-2009, 20:39
Umpan kang Ito apaan tuh,
mohon pencerahan dari sesepuh disini...........:p

kompeni
23-02-2009, 20:50
Umpan kang Ito apaan tuh,
mohon pencerahan dari sesepuh disini...........:p
Umpan kang ito adalah umpan buatannya. Kang Ito pembuatnya dgn merk " Djempol "
PM aje alamat ke dia, tar juga dikirimin. kan kang Ito lagi ada acara bagi-bagi umpan "djempol" ke FFers.

Nda poenya
23-02-2009, 21:31
PM aje alamat ke dia, tar juga dikirimin. kan kang Ito lagi ada acara bagi-bagi umpan "djempol" ke FFers.

Bisa minta linknya gak bro!

kompeni
23-02-2009, 22:04
Ha..ha..ha...nggak berani coment takut dikira promosi...
Btw trims buat semua dah mau pakai umpan djempol, terutama buat Om Bambang yang dah mau kreasikan umpan djempol...........
Bagi yang mau umpan gratis silahkan PM alamat lengkapnya akan dikirim langsung trims

Bisa minta linknya gak bro!

Linknya :http://www.kang-ito.com (http://www.fishyforum.com/members/kang-ito.html)

Kang Ito
23-02-2009, 23:31
Linknya :http://www.kang-ito.com (http://www.fishyforum.com/members/kang-ito.html)

He..he..he....ini linknya siapa Om?

kompeni
23-02-2009, 23:33
He..he..he....ini linknya siapa Om?
di klik aja biar gak penasaran.......masa sama link sendiri lupa seh, he he he.
neh satu lagi linknya :
http://www.djempol.com (http://www.fishyforum.com/members/kang-ito-albums-umpan-baru-kang-ito.html)

phaidein
23-02-2009, 23:53
coba PM ah.... siapa tahu dpt kiriman umpan djempol.....

rahardjoherutomo
24-02-2009, 11:52
Terima kasih bos ... mancingnya di daerah malang nengah legok masih masuk daerah tangerang, kondisi air coklat kehijauan jumlah lapak 26 (kosong 1) blower rusak/mati ...

harry dheglenks
25-02-2009, 11:51
umpan ini untuk daerah bambu apus jakarta timur bisa ga..yaaa....tx

rahardjoherutomo
25-02-2009, 13:07
umpan ini untuk daerah bambu apus jakarta timur bisa ga..yaaa....tx

Saya rasa bisa bos tergantung empang disana biasa amis, netral atau wangi ?... tinggal pilih campurannya umpan kang ito mau yang amis (spesial amis), netral (keju susu) atau yang wangi (pandan wangi) ... thanks

Nda poenya
25-02-2009, 13:17
Saya rasa bisa bos tergantung empang disana biasa amis, netral atau wangi ?... tinggal pilih campurannya umpan kang ito mau yang amis (spesial amis), netral (keju susu) atau yang wangi (pandan wangi) ... thanks

Bos, klo umpan ikan mas yg maknyos, didaerah yg deket laut, kayak kapuk gitu, resepnya apaan aja, tapi jgn yg mahal2...........

rahardjoherutomo
25-02-2009, 13:39
Bos, klo umpan ikan mas yg maknyos, didaerah yg deket laut, kayak kapuk gitu, resepnya apaan aja, tapi jgn yg mahal2...........

Wah susah juga bos ... soalnya saya belum pernah nyoba empang ikan mas harian untuk daerah yang dekat laut, kalau galamata di pik pernah nyoba .. coba deh pakai oplosan bronxos, graper, sapujagat atau champion (kalau cuaca hujan pakai yang rainny) .... bisa beli di aroma pancing dekat xymas (roxymas) bekas topaz dulu di lantai 3 kalau gak salah namanya jadi roxy square ..... thanks

gentur_blacklotus
25-02-2009, 18:01
sebenarnya kalo didaerah yang deket laut kadar amisnya harus ada ... soalnya ane coba mancing di priok pake netral malah gak jalan saran ane sih harus amis :D:D

Nda poenya
26-02-2009, 15:55
sebenarnya kalo didaerah yang deket laut kadar amisnya harus ada ... soalnya ane coba mancing di priok pake netral malah gak jalan saran ane sih harus amis :D:D

Thanks bro!

Wah susah juga bos ... soalnya saya belum pernah nyoba empang ikan mas harian untuk daerah yang dekat laut, kalau galamata di pik pernah nyoba .. coba deh pakai oplosan bronxos, graper, sapujagat atau champion (kalau cuaca hujan pakai yang rainny) .... bisa beli di aroma pancing dekat xymas (roxymas) bekas topaz dulu di lantai 3 kalau gak salah namanya jadi roxy square ..... thanks

Waduh, kurang ngerti saya, maklum nubi....... :D
Mohon pencerahannya...................... :D

Kang Ito
26-02-2009, 17:44
Waduh, kurang ngerti saya, maklum nubi....... :D
Mohon pencerahannya...................... :D[/quote]

Kalau di daerah sama pakai umpan yang amis yang agak kuat,......, bisa lebih bagus pakai bahan dasar pelet di campur deho dan ramuan umpan yang lain seperti keju, susu dan buter, pasti akan lebih jos (kalau kolamnya ada ikanya ha..ha..ha....

Didi Afandy
26-02-2009, 21:06
kalau kolam dekat2 laut,coba deh pakai umpan berbahan dasar amis wangi,saya pernah coba dipemancingan AJO danau ski sunter,disitu umpan amis wangi yg jalan,wanginya pakai essen wingko.

thank's

suhendasip
02-03-2009, 08:59
Boleh juga bos umpannya ... diharian lumayan dah dapatnya cuma kalo udah siangan dikit perlu penambahan ikan deho ... biar galak lagi .. gitu jerr.. siiipp dahhh.... tengkyu ..!!:D:D