PDA

View Full Version : Galatama Umpan Nasi dilarang di Surabaya

flame
24-02-2009, 11:29
Hai Kawan..

Sekarang umpan nasi sudah dilarang hampir semua kolam di Surabaya lho... gimana kabar di jakarta atau daerah laen ?? Terakhir semalem pakai umpan nasi di Kolam Harapan, mulai besok Rabu sudah ga boleh sampe seterusnya.
Mungkin gara2 pakai umpan nasi, Pelet jadi ga laku yah :D:D hihihi

b3j0
24-02-2009, 12:02
Hallo Bro...lam kenal yah..
Sorry bro, ane baru dengar mancing di kolam pake umpan nasi..yang saya tahu umpan nasi dipake oleh rekan2 garongers buat mancing baronang. Jadi penasaran kalo boleh tahu ngraciknya gimana tuh nasi biar jadi umpan..please..kasih tahu yah..
Trus tuh kolam buat galatama atau harian Bro?? and ikannya ikan apaan??
Sorry banyak tanya, maklum lagi belajar..
Thx..

flame
24-02-2009, 13:20
Hallo Bro...lam kenal yah..
Sorry bro, ane baru dengar mancing di kolam pake umpan nasi..yang saya tahu umpan nasi dipake oleh rekan2 garongers buat mancing baronang. Jadi penasaran kalo boleh tahu ngraciknya gimana tuh nasi biar jadi umpan..please..kasih tahu yah..
Trus tuh kolam buat galatama atau harian Bro?? and ikannya ikan apaan??
Sorry banyak tanya, maklum lagi belajar..
Thx..

Ini untuk Galatama tombro, Mas Bejo...
Cara racik nya gampang banget...beli nasi yg agak empuk di warung/nasi tim tapi jangan bijinya kepisah2(seperti yg dibuat nasi goreng), atau bisa juga pakai lontong. Rata2 pengguna umpan nasi pake essence amis(udang, tengiri, sari laut, kepiting, cumi2).
Caranya tinggal nasi dimasukin ke plastik kemudian di campur essence sesuai selera trus di penyet2 sampe bener2 nasinya ulet/lengket bisa dipasang di mata kail. Cara pasang di mata kail : tangan di basahin dulu baru ambil nasi kemudian di pasang(biar ga lengket di tangan). Gampang khan ... :smt023
Kalau di Jakarta belum dilarang...apalagi belum banyak yg pakai mending di coba aja disana :D siapa tau bagus. Tetapi semua juga tergantung pemakaian komposisi essence nya juga.

May-Chan
24-02-2009, 13:38
Bos kl di jakarta mah udah dr jaman jebot dilarang. Dl jg buat bom aja,dijamin pd ngumpul. Kan dia putih jd seperti kroto gt. Umpan cm boleh sagu n pelet. Kl mau main curang mah byk bgt triknya bos. Dr timah bodong ampe make ranting di bom br ngambang. Kl make bgt mah asal mau narikin ikan aja. Apalagi kalo pakeeeeee......udah ah ntar malah di dis lg di kolam. Hehehe....

flame
24-02-2009, 14:13
Bos kl di jakarta mah udah dr jaman jebot dilarang. Dl jg buat bom aja,dijamin pd ngumpul. Kan dia putih jd seperti kroto gt. Umpan cm boleh sagu n pelet. Kl mau main curang mah byk bgt triknya bos. Dr timah bodong ampe make ranting di bom br ngambang. Kl make bgt mah asal mau narikin ikan aja. Apalagi kalo pakeeeeee......udah ah ntar malah di dis lg di kolam. Hehehe....

Pake apa Om Indra ?? :D
Kekekeke tyt di kolam yg sering ane mancing telat melarang. Kalo menurut ane pake nasi ato engga tetep sama ajah..yg penting campuran essence nya, pernah coba cuman nasi polos tapi ga pernah dapet juga...berarti efek warna disini tetep juga kurang begitu pengaruh(secara ikan tombro khan rabun..kata orang2 sih :D).
Yg ane perhatiin semalem hampir 70% semua pakai umpan nasi...tetapi jelas pakai essence yg berbeda2...dan yg boncos tetep ajah banyak.
Cara bikin umpan biar bisa warna putih gimana ya ?

b3j0
24-02-2009, 14:30
Hihihihi...ternyata ane yg katro Mas Flame, lha wong umpan nasi ternyata udah usang di Jkarta. Maklum cm tukang mancing kobakan.
Thanks infonya yak..

Kang Ndemo
24-02-2009, 14:46
@ flame : Kalo di kolam harapan koq ngga pernah ketemu ama Reno yach aka Pastel fishing dia biasa mancing disana loh, salam strike kolam mania

flame
24-02-2009, 18:32
@ flame : Kalo di kolam harapan koq ngga pernah ketemu ama Reno yach aka Pastel fishing dia biasa mancing disana loh, salam strike kolam mania

Kang Ndemo, kemaren saya ketemu Mas Reno Dkk dia pake nama Jamaica, saya pake nama Profesor bareng Mas Anto tuh...juga ama Jamilah & Dealova.
Kalo Kang Ndemo sering main disana juga ?

jumper maker
24-02-2009, 20:09
Pake apa Om Indra ?? :D
Kekekeke tyt di kolam yg sering ane mancing telat melarang. Kalo menurut ane pake nasi ato engga tetep sama ajah..yg penting campuran essence nya, pernah coba cuman nasi polos tapi ga pernah dapet juga...berarti efek warna disini tetep juga kurang begitu pengaruh(secara ikan tombro khan rabun..kata orang2 sih :D).
Yg ane perhatiin semalem hampir 70% semua pakai umpan nasi...tetapi jelas pakai essence yg berbeda2...dan yg boncos tetep ajah banyak.
Cara bikin umpan biar bisa warna putih gimana ya ?
salam kenal buat mas flame
ikan mas bukan rabun tapi buta warna itu menurut buku yang pernah saya baca.kalo buat bikin umpan warna putih coba mas maen di essence atau pasta warna bening( keju keju,almond,rose dkk) ,krem ( sari laut,choya,tenggiri dkk) atau putih susu dan bening pasta (santan,leci,kelapa puan dkk) semoga dapat membantu.

dgombezfishclub
25-02-2009, 01:26
@flame .. klo gak pake nama Jamaica ya Pastel mas .. huehueheu

flame
25-02-2009, 09:19
@Mas Januar
Salam kenal juga mas :D
Owalah...ternyata buta warna toh ! Makanya tombro ga lolos ujian SIM. :D

@Mas Satrio
Kapan2 kita gandeng yah :D, nanti malam gandeng 4 lagi pake nama Jamilah kwkwkwkw, 2 kali aku mancing gratisan mlulu...asyeeekkkk :D. Pertama di bayarin profesor gara2 dia juara 1(jumat), eh kemaren Jamilah juara 2(senin) manstap !! Gratis maneeehhh :D:D

Ryandone
25-02-2009, 10:50
@ Flame: Lam kenal Cak!!!

Kebetulan Jum'at minggu kemaren saya juga turun di Harapan lapak 73 and hasilnya boncos cuma ngangkat 2 itupun yang satu kena dis karena nyangkut di pipi.

Tapi Jum'at besok saya mau turun lagi di Harapan soale masih penasaran. Cuma pertanyaan saya apa boleh pake cendil/aci di Harapan maklum masih amatir poll>

Suwun Boss

anto
25-02-2009, 11:05
Tapi Jum'at besok saya mau turun lagi di Harapan soale masih penasaran. Cuma pertanyaan saya apa boleh pake cendil/aci di Harapan maklum masih amatir poll>

Suwun Boss[/quote]

Kalo di harapan mas yang kolam depan memang ga boleh pake aci karena itu khusus untuk maen pelampungan aja, tapi kalo kolam belakang silahkan...aci bebas mas. Cuman sekarang aja kolam depan nggak boleh pake nasi..itu semua gara-gara si Flame yang nggak mandi...:confused:loh apa hubungannya...:confused::p
Ntar malem maen ke harapan mas, kita berempat mau turun bareng neh, para FF mania.......OKE.

flame
25-02-2009, 11:12
@Mas Awan
Salam kenal juga mas Awan.Sama2 amatir nih :D
Kalo di harapan boleh pake aci tapi di kolam belakang, yg kolam depan cuman boleh pelampungan. Trus umpan yg dilarang umpan Nasi dan cacing rambut.
Kolam belakang baru dibuka besok minggu, tiket 200, ikan baru...master sampe 7kiloan.

Kalo di harapan mas yang kolam depan memang ga boleh pake aci karena itu khusus untuk maen pelampungan aja, tapi kalo kolam belakang silahkan...aci bebas mas. Cuman sekarang aja kolam depan nggak boleh pake nasi..itu semua gara-gara si Flame yang nggak mandi...loh apa hubungannya...
Ntar malem maen ke harapan mas, kita berempat mau turun bareng neh, para FF mania.......OKE.

Professor kebanyakan kasus !! Profesor ngadimin ! (kata MC nya loh) kwkwkwkwk :D

kebot 736
25-02-2009, 11:37
ikutan nimbrung nih bos2 ...
setau ane ...dulu sih kalo mo bagus pake nasi untuk di galatama,
itu bikin sendiri ...pake kukusan dari tembikar dan ditatakin pake daun pisang batu ...terus nasinya dari beras cianjur en dikasih daun pandan ....dikukus pake kukusan tembikar en ga pake kompor...tapi diatas kayu bakar ....
nah hasilnya asli di doyanin ma ikan ...selain itu...keringet di pinggir2 kukusan itu bagus banget buat campuran umpannya...karena wangi dan punya aroma khas.....
nah untuk ngebom nya ....beras dimasukin plastik terus dicolok2 pake lidi dan dilempar 2 ato 3 mtr....biar ikan ngumpul karena beras itu akan mengeluarkan warna putih susu terkena ombak air ...
gitu bro ....just sharing nih...hehehe.....tapi ga tau kalo sekarang pa masih boleh ato ga pake nasi ....

Ryandone
25-02-2009, 11:47
@Flame: Suwun Mas saya juga ada rencana mau coba yang kolam belakang hari Minggu besok tapi baru mau daftar Jum'at besok..moga2 masih ada tempat lowong.

@Professor: Lam kenal mas..wah..namanya Jum'at kemaren memang bener2 prof...boleh dong saya berguru..tapi kalo entar malem saya ngak bisa karena ada acara di RT..he..he..

Thanks

anthonius_dhany
25-02-2009, 22:37
Salam kenal para ff mania dr sby.tolong infonya donk tentang kolam harapan?lokasinya enak gak.kemudian tiket 200 itu tgl brp?kalau emang ikannya makannya bagus,mau nyoba nich.

flame
26-02-2009, 11:21
@Mas Vicky
Kalo di kolam ga boleh pake bom yg model kayak gitu sepertinya mas...CMIIW

@Mas Dany
Kolam Harapan ini ada di Klampis Harapan,tempatnya di belakang masjid ITATS, kolamnya ada di dalem perumahan gitu. Trus utk besok Minggu tgl 1 Maret itu adalah ikan masuk pertama setelah kolam belakang ini di kuras sekitar 3minggu kering. Kolamnya dalam dan bagus, kalo urusan makannya ikan belum tau soalnya ikan baru...menurut kabar dari orang yg bisa di percaya, master ikan sampe 7Kg.

anto
26-02-2009, 12:09
@Mas Dany
Kolam belakang di harapan memang top untuk besok minggu soalnya ikan pengganggu alias sakarmut dan mujaier udah masuk pasar hheheheh.
Kalo mau turun cepetan mas daftar dan jangan lupa sangu kroto yang banyak yahhhhhh....:smt023

@Flame aka Anggit
Makin hari makin semangat aja neh promosi kolam harapan..jadi senior manager pemasaran kolam harapan ya mas....kekekekekke:D

@Ryandone
Salam kenal juga mas. SAma aku juga masih amatir kok.kemaren juara mungkin ikan nyasar aja yang mau makan umpan saya...kapan-kapan kita mancing barengan yah...:smt023

Ryandone
26-02-2009, 12:32
@ Flame & Professor: Wah siipp dah..boleh juga tuh kalo kita kapan2 turun bareng..tapi hari Jum'at malam aja biar agak longgar waktunya..and Sabtunya saya bisa praktekin ilmu pakar2 sekalian...:smt023:smt023terus sekalian ajarin kita cara mancing nya maklum masih katro banget...

Ngomong2 di Harapan boleh ngak yah di kolam depan pake kroto? :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Peace
Awan
085648190307

flame
26-02-2009, 12:43
@Mas Awan
Boleh mas kolam depan pakai kroto, belakang juga boleh. Hubungin mas profesor ajah dia rumahnya deket kolam kok :D:D kadang juga tidur di kolam :D

@Anto
Bro istirahat mpe kapan nih...baru semalem tangan dah mulai gatel lagi :( Sakaaaawww......
Minggu kamu rapat mpe jam brapa ?? Maen separoan aja nyookk..mau ga ? Tanggal tuwa :D:D

anto
27-02-2009, 06:56
@Ryandone
Kalo ntar malem mau maen, silahkan mas pesan lapak aja sekarang daripada kehabisan.Ntar kalo pesan, aku nitip juga, soale aku ga bawa hp neh.Ntar sore tak hubungi lagi.Gimana?

@Flame
Minggu kalo emang ngajak separoan ayo...ga usah rapat dah..ijin sakit aja. Kan sakaw juga sakit hehehehehehe.....

Ryandone
27-02-2009, 11:10
@Professor: Sorry Prof..sampai siang ini saya belum dapat konfirmasi dari temen saya yang biasa booking lapak di Harapan..moga2 aja masih ada "harapan" buat turun malam ini.

Peace

flame
27-02-2009, 11:15
@Flame
Minggu kalo emang ngajak separoan ayo...ga usah rapat dah..ijin sakit aja. Kan sakaw juga sakit hehehehehehe.....

MUANTAAAAPPPPSSS......... moga2 sakit sakaw tok ajah :smt066:smt068:smt070:smt071:smt028 ini baru namanya nelayan sejati,kwkwkwkwkw :D

anto
02-03-2009, 06:44
Kalo nasi udah ga bisa dipake...coba cari alternatif lain. Iseng-iseng kemaren masuk di laboratorium ala profesor..coba nemuin apa rahasia oplosan essen jika dicampur dengan nasi..ternyata ketemu:p
Setelah essen tercampur dengan nasi, ketika nasi masuk air ternyata efek dari esen dan nasi bisa ngeluarin zat yang beda ama air dalam kolam. Nasi sendiri kalo dalam air bisa ngeluarin seperti asap dalam air dan efeknya bisa seperti kroto. Trus ditunjang ama oplosan esen, bisa ngeluarin seperti zat dalam air yang tak larut...pokoknya esen kelihatan beda dengan air jika udah dicampur nasi. Tapi kalo salah mohon dikoreksi karena maklumlah profesornya ndeso.....
Kalo tentang penggantinya...tunggu aja minggu ini...oke!!!!:smt055

Ryandone
02-03-2009, 07:28
Kalo nasi udah ga bisa dipake...coba cari alternatif lain. Iseng-iseng kemaren masuk di laboratorium ala profesor..coba nemuin apa rahasia oplosan essen jika dicampur dengan nasi..ternyata ketemu:p
Setelah essen tercampur dengan nasi, ketika nasi masuk air ternyata efek dari esen dan nasi bisa ngeluarin zat yang beda ama air dalam kolam. Nasi sendiri kalo dalam air bisa ngeluarin seperti asap dalam air dan efeknya bisa seperti kroto. Trus ditunjang ama oplosan esen, bisa ngeluarin seperti zat dalam air yang tak larut...pokoknya esen kelihatan beda dengan air jika udah dicampur nasi. Tapi kalo salah mohon dikoreksi karena maklumlah profesornya ndeso.....
Kalo tentang penggantinya...tunggu aja minggu ini...oke!!!!:smt055

Hebat memang Prof kita yang satu ini....boleh tuh ditunggu bocorannya.

Cuma info aja..kalo mau munculin efek asap atau gelembung di umpan yang masuk air coba tambain soda murni waktu bikin umpan n rendam agak lama biar soda meresap ke umpan cuma jangan umpan dikukus karena entar efek sodanya hilang..terus takeran essen digenjot lagi....

Kasih tau yah hasilnya jalan apa ngak soale saya baru sekali nyoba waktu maen di Bukit Berbunga Batu.

Peace
Awan

BONCOS NGAK BONCOS YANG PENTING MANCING TERUS.....!!!!!

flame
02-03-2009, 10:50
@Anto..
Ntar kalo udah keluar hasilnya di Hak Cipta yah :D

@Mas Awan
Emang justru ikan ga lari tuh bau aroma soda...kalo soda murni rasanya juga relatif lebih pahit dari air biasa.

Hari Rabu malem Insya Allah aku main di Harapan, soalnya Rabu siang temen dateng dari Juwana aku titip bandeng rolade&pepes :D lumayan titip 5Kg buat stock hihihih :D

kebot 736
02-03-2009, 11:18
ane pernah nyoba pake adem sari...eh ternyata itu bikin umpan dalem air berbusa dan berbuih...tapi ga tahan lama sih...cuma efeknya lumayan bisa narik ikan rame pade ngumpul dipikir adem kali tuh umpannya ...hehehe.....

Ryandone
02-03-2009, 12:15
@Mas Awan
Emang justru ikan ga lari tuh bau aroma soda...kalo soda murni rasanya juga relatif lebih pahit dari air biasa.

Hari Rabu malem Insya Allah aku main di Harapan, soalnya Rabu siang temen dateng dari Juwana aku titip bandeng rolade&pepes :D lumayan titip 5Kg buat stock hihihih :D

Wah..kalo masih ada lapak yang lowong boleh tuh saya diinfokan...:smt068:smt068:smt068:smt068:smt068sia pa tau dah ngak boncos lagi..:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rol leyes::p:p:p:p

Peace
Awan
085648190307

Pastel Fishing
02-03-2009, 13:38
Wah..wah...seru neh keliatannya mas anto, mas anggit ama mas awan saling berkolaborasi...huehuehue:D:D:D,...kapan2 gabung ahh sekalian kenalan..heehehe, selama ini di harapan ketemunya ama mas anggit trus....huehuehue:D:D:D

@ Anggit : mas kapan2 nyoba kolam hokida biar ga bosen....hari jum'at kemarin aku nyoba kesana, karena da lama aku ga maen kesana....ternyata perubahannya banyak bgt...terutama pada jumlah, dan berat masternya...yaa ntar klo bisa dicoba mancing bareng deh..oke

@ Anto : salam kenal mas....mohon bimbingannya..:smt038:smt038pemula seh mas..huehuehue:D:D:D

Ryandone
02-03-2009, 14:07
@Mas Awan

Sorry nih..ada yang ketinggalan...tuk ngindarin baunya soda usahakan takaran essen ditambah terutama essen yang dominan contohnya kalo main amis ya..essen choya, tuna, tenggiri yang digenjot ato kalo main wangi ya essen durian ato garlic yang digenjot.

Terus di Harapan kan babonnya greskap...nah ni ikan katanya suka ama akar enceng gondok..tapi saya belum nyoba loh..itupun hasil surfing di paman google...

Peace
Awan
085648190307

flame
02-03-2009, 17:37
ane pernah nyoba pake adem sari...eh ternyata itu bikin umpan dalem air berbusa dan berbuih...tapi ga tahan lama sih...cuma efeknya lumayan bisa narik ikan rame pade ngumpul dipikir adem kali tuh umpannya ...hehehe.....

Wah berarti kalo buat bom, potensial banget buat datengin ikan yah ??

@Mas Reno
Bosen yah liat muka ku disana :D
Kalau Hokida aku ga tau jalannya, tapi sebenernya lebih deket dari tempatku yah ? (Pepelegi) Tapi skr udah mulai jaoh soalnya pindah ke Wage :(

@Mas Awan
Iyah besok kalo rabu aku dah pegang bandeng aku langsung pesen lapak, mas awan sekalian mau di pesenin ?? Sekalian Mas Reno, trus kita culik Anto dirumahnya...kwkwkwkwk :p
Kalo gandeng sampe 8 orang boleh ga yah ?? hihihihi apalagi smua anak FF :P

Oh ya ini nomer HP ku 08170586883/08882431755 ojo di miscall2 yoo...:D:D ojo di flooding SMS juga !

anto
03-03-2009, 13:42
@Anggit
makin hari makin sukses aja promosi kolam harapan...Selamat anda layak dapat :smt023. Makin percaya saja kalo sampeyan senior manager pemasaran yang handal.
Ga usah nyulik mas...gue ngikut aja, ngikut liat maksudnya,maklum mas lagi b***k...Siapa neh yang butuh kedi ?????
Bandengnya bawain dua kilo yach...tuh si manis udah lama ga makan bandeng...hahahahahahhah:p:p:smt035

@mas reno
Salam kenal juga mas...sama-sama pemula...malah seringan jadi kedi neh daripada mancing...hehehehehe. Tak tunggu mancingnya di harapan.OKE

@awan
Semoga ga boncos lagi mas...percaya saja sama mas anggit nanti..soalnya dia udah lama tidur di harapan...ntar kalo mancing callme ya..biar bisa ngikut nonton.OKE

anto
04-03-2009, 07:12
Terima kasih rekan-rekan atas support mancingnya untuk nanti malam...sekalian mau nyoba formula pengganti nasi ala Professor anto neh....Congratz untuk teman-teman yang nanti malam mau maen di harapan......Tak tunggu umpannya bung!!!!!
Sorrryyyyyy kiri jauuhhhhhhh.................

flame
04-03-2009, 09:03
Terima kasih rekan-rekan atas support mancingnya untuk nanti malam...sekalian mau nyoba formula pengganti nasi ala Professor anto neh....Congratz untuk teman-teman yang nanti malam mau maen di harapan......Tak tunggu umpannya bung!!!!!
Sorrryyyyyy kiri jauuhhhhhhh.................

Proff....aku pake umpanmu aja....temenku lum dateng hari ini, krn disana banjir. hikz hikz.....:smt022:smt022

Pastel Fishing
04-03-2009, 09:40
@flame : wah sorry bro...ntar malem ga bs gabung, soalnya temenku ngajak turun hari jumat...Ohya mas...klo bisa besok hari sabtu tanggal 7 maret 2009 jam 7 malem kumpul di mabes ayam goreng CHI-CHI margorejo ada acara silahturahmi sekalian membahas logo baru EJFC dan Turnamen tahunan yg akan diadakan oleh FF region jawatimur....

anto
04-03-2009, 10:02
@ Reno
Makasih undangannya mas...eh..aku diundang ga ya???
Tak tunggu reportnya untuk hari jumat....salam:p

flame
04-03-2009, 10:33
Ok Mas Rheno aku tak coba datang dengan Mas Anto mungkin juga mas Awan kalau saya bisa...Terima kasih atas undangannya...

@Anto
Ojo lali umpanku lho...:D

dgombezfishclub
04-03-2009, 21:51
wes dateng ajah mas ... kan para pemancing yg ada di jawa timur yg tergabung di fishyforum bakal ngumpul semua

anto
05-03-2009, 07:44
Saya dateng mas...jangan lupa ayamnya....heheheheheh

flame
05-03-2009, 10:14
@Mas Satrio, Mas Reno

Mohon maaf, saya kemungkinan besar tidak bisa datang...karena ada keperluan di rumah Ambarawa. Saya doakan semoga acaranya lancar, di pertemuan lain kali semoga saya bisa dateng di kumpulan itu...

@Anto

boncos maning :D

anto
06-03-2009, 06:23
@ Reno
Saya usahakan datang mas..sekalian sharing ma teman-teman....

@flame
Boncos......coba lagi men

herowind
11-03-2009, 01:47
Setelah sekian lama mengamati thread ini....:rolleyes:
Barusan ane sudah coba pake umpan nasi sbg pengganti sagu,
yang gw masak kayak bikin lontong di dlm plastik yang sdh di campur racikan sama yg biasa ane pake..
Segaja ane tidak mengganti umpan lain,dan
perbandingan malam kemarin yang situasi cuacanya tdk jauh beda..

Perbandingan Hasilnya,
-Pake sagu 13 Ekor,pake Lontong 6 Ekor..
-Sagu bisa menempelkan pelet skaligus ngebom.(krn tdk boleh ngebom langsung)
-Daya hook up pada umpan sagu lebih sensitif (cepat menancap)
-Daya rekat umpan sagu pd kail di dlm air lbh lama..
-Penyebaran aroma umpan lebih efective pd umpan sagu..

Demikian mnurut ane pake sagu lbh top..:smt023
Mohon koreksi dgn pengalaman ente pade..tks

anto
11-03-2009, 06:24
Setelah sekian lama mengamati thread ini....:rolleyes:
Barusan ane sudah coba pake umpan nasi sbg pengganti sagu,
yang gw masak kayak bikin lontong di dlm plastik yang sdh di campur racikan sama yg biasa ane pake..
Segaja ane tidak mengganti umpan lain,dan
perbandingan malam kemarin yang situasi cuacanya tdk jauh beda..

Perbandingan Hasilnya,
-Pake sagu 13 Ekor,pake Lontong 6 Ekor..
-Sagu bisa menempelkan pelet skaligus ngebom.(krn tdk boleh ngebom langsung)
-Daya hook up pada umpan sagu lebih sensitif (cepat menancap)
-Daya rekat umpan sagu pd kail di dlm air lbh lama..
-Penyebaran aroma umpan lebih efective pd umpan sagu..

Demikian mnurut ane pake sagu lbh top..:smt023
Mohon koreksi dgn pengalaman ente pade..tks
Pake sagunya dimasak ga kang??kalo ane memang belum nyoba alternatif nasi pake sagu ato lontong...tapi boleh di coba deh. kalo bisa sekalian jelasin cara buat and pakenya biar pemancing lain bisa tahu...thanks:smt023