PDA

View Full Version : Galatama Kumpulan Resep umpan galatama patin

May-Chan
26-02-2009, 23:50
Rekan2 Fishy pond yg gila GT patin....yuk kita buat kumpulan resep GT patin baik di jakarta ato di kota2 lain. Mengingat byknya peminat n kolam GT patin. Tp koq sy liat tdk ada 1 thread khusus yg mengenai dan membahas resep jitu ato resep yg sedang digemari pada periode waktu tertentu. Pasti temen2 py kolam favorit yg didatangi n pasti tau bgt tren umpan dsn. Semoga bs membantu temen2 yg blm pernah GT patin ini keracunan sm sensasi tarikannya. Jd tolong teman2 bersedia sharing ilmunya dsn. RACUUUUUNNNN.....

crazy_angler
26-02-2009, 23:58
om duluan dong...
kan om yg usul!!
nti yg laen pd curiga om mo nyontek:):)

May-Chan
27-02-2009, 10:39
@crazy_angler
Iye bos smlm udah buat tp gk bisa bisa submit reply, hapenya ngadat...jd bkn maksud mau nyontek loh. Lgan dsn kan kita sharing ilmu kita...

May-Chan
27-02-2009, 10:51
Es Teler 77:
pasta durian ] 1/2 sdm
pasta nangka ] 1/2 sdm
pasta ananas ] 1/2 sdm
pasta strawberry ] 1/2 sdm
pasta cocopandan ] 1/2 sdm
vanilli bubuk 1 saset
durian diva 1 cc
pineapple 0,5 cc
almond 0,5 cc
tenggiri 1,5 cc
choya 1 cc
udang 1cc
Kl mau nyari ikan rame <4kgan tenggiri diganti udangnya 2.5cc n tambah esen guava 0.5cc

May-Chan
27-02-2009, 10:59
Resep 2 di TL:
buttercookies 2cc
lychee 1cc
banana 1cc
coconut 1cc
jagung bakar 1cc
melon diva 0.5cc
pandan diva 0.5cc
almond 0.5cc
tenggiri 2cc
choya 1.5cc
pasta pala cair 5tetes
vanili bubuk 1sachet

umpan ini biasanya dipake kl panas bgt n mmg niat nyari induk.

bam_gdar
27-02-2009, 11:06
Muantab racikan umpannya kang may..ayo donk keluarin lg racikan nyang jd andalan...hayooo...jng diumpetin donk kang may kekeke....!!!!

May-Chan
27-02-2009, 12:08
Muantab racikan umpannya kang may..ayo donk keluarin lg racikan nyang jd andalan...hayooo...jng diumpetin donk kang may kekeke....!!!!

itu dulu ahh.....blm ada respon dr yg lain. Kl dah rame br kita diskusiin lg

ekobola
27-02-2009, 13:00
itu dulu ahh.....blm ada respon dr yg lain. Kl dah rame br kita diskusiin lg
sekalian rekornya mungkin bro...:smt055
dari ramuan ramuan tsb :p pernah dapet induk /total/gimana ...?..dst

adhit
27-02-2009, 13:27
@May-Chan....
bos skalian dong ama prestasinya yg dah d dpt dr oplosannya...jd yg lain bs tertarik buat posting oplosan yg lain.....hehehehehe

adhit
08161414144

bam_gdar
27-02-2009, 14:06
Heee...kang may...tuch banyak pesenan dr kawan2...hayuuu jawab...!!kekeek..!!!

May-Chan
27-02-2009, 14:09
Waduh....tdnya jg gt sih,tp ntar takutnya dicap sombong ma temen2...tp krn ditanya jg coba dijawab deh.
Es Teler 77:
-Induk 3 lomba PFC 6.84KG
-Induk 1 lomba di TL 8.86KG & Induk 2 lomba di TL 6.87KG
-sering jg dpt amplop induk n amplop total galatama reguler di TL
RESEP II:
Lebih cenderung ke ikan induk jd jarang total,cm 2x aja. Kl di TL pernah dpt amplop jg n rekornya ikan 10,160kg sm 9.87kg. Yg 7- 8kgan jg sering.

Yuri_5683
27-02-2009, 14:15
Weits, dapet contekan umpan nich.................:smt055:smt055

May-Chan
27-02-2009, 18:32
Weits, dapet contekan umpan nich.................:smt055:smt055

boleh lah....lo jg masukin dong. Umpan lo jg bagus kan?

Yuri_5683
27-02-2009, 18:38
boleh lah....lo jg masukin dong. Umpan lo jg bagus kan?

Ok dah, file umpan gw simpen di rumah.......ntar gw masukin di sini

May-Chan
27-02-2009, 19:16

penting itu bos,tp dimasukin pelan pelan. Jgn ampe lecet....huaaaaaa

ekobola
27-02-2009, 19:24
Es Teler 77:
-Induk 3 lomba PFC 6.84KG
-Induk 1 lomba di TL 8.86KG & Induk 2 lomba di TL 6.87KG
-sering jg dpt amplop induk n amplop total galatama reguler di TL
RESEP II:
Lebih cenderung ke ikan induk jd jarang total,cm 2x aja. Kl di TL pernah dpt amplop jg n rekornya ikan 10,160kg sm 9.87kg. Yg 7- 8kgan jg sering.
...
jadi ramuan tersebut khususon patin induk atau gimana mas may can?...
ada perbedaan makanan ngga antara patin induk sama yang bukan...?

jumper maker
27-02-2009, 19:47
bisa dipake di GT mas ga tuh ramuannya bro?

May-Chan
27-02-2009, 19:55
...
jadi ramuan tersebut khususon patin induk atau gimana mas may can?...
ada perbedaan makanan ngga antara patin induk sama yang bukan...?

gak jg mas tp cenderung ke induk aja. Itu kan sy simpulkan dr pengalaman sy make umpan itu. So far sy cm pake 3resep, gk pernah ganti2. Kl perbedaan makan jelas ada,kl ikan iduk makannya alus. Narik kenurnya pelan tp pas digentak lgsg narik kenceng ke kiri n kanan. Tp kl kena badannya mah sama aja,tarikan kenur ngacir bgt cm lbh kenceng aja nariknya.

May-Chan
27-02-2009, 19:57
bisa dipake di GT mas ga tuh ramuannya bro?

yg resep II bs jg koq,cm pala diganti pasta pandan n pasta nangka. Esen pandan putihnya diapus aja.

ekobola
27-02-2009, 20:10
gak jg mas tp cenderung ke induk aja. Itu kan sy simpulkan dr pengalaman sy make umpan itu. .....

coba deh ntar sy coba resep mas may chan ini...:smt023
...btw gimana menurut mas sendiri,...sementara ada beberapa pendapat yang mengatakan bahwa perolehan induk itu lebih cenderung banyak unsur hokynya ... dibanding dengan perolehan total...?...(maaf nih bro...sekedar sharing aja...)

May-Chan
28-02-2009, 00:32
Itu dia bos...knp sy gk nyantumin prestasi yg didapat. Krn pasti beda pendapat ttg induk ini. Kl sy prinsipnya induk mmg hoki kita aja,pernah sy ikan 8kg abis diinjek2. Tp mnrt teori kan ikan induk cenderung maunya yg gurih wangi gt. Trs siang maunya amis,dll. Sebagian resep jg menurut acuan teori itu....boleh bgt dicoba kl mmg mau ditambah ini itu silahkan sesuai selera.

May-Chan
28-02-2009, 00:33
Ayo dong temen2 yg lain sharing umpan2nya bt GT patin.

ekobola
28-02-2009, 01:50
emang bener mas,...kadang lain kolam lain racikan menu juga...
kalo gitu mantebs dong mas may-chan ini...hokynya dapet induk mulu....:smt023

May-Chan
28-02-2009, 09:45
Gk jg lah mas....tergantung hokinya aja.

May-Chan
03-03-2009, 11:15
Yuri mana resep lo? Masukin dong....kmrn kan nibanin org di TL coy.

ifanwibowo
03-03-2009, 12:07
Pak Indra, coba sekali tempo kalau ada waktu ke Smg, kontak saya tak ajak main ke kolam Patin di sini, biar ketularan pusing !

Kenapa ya, dari hari ke hari, tidak ada umpan yg pas, seleranya selalu ganti melulu.

Hanya ada 5 macam umpan yg bergantian saya pakai di sini, bukan yg terbaik, tapi saya rasa yg tercocok :

- Bocoran anda, remukan roti + sedikit buavita jeruk + banyak kara.
- Cacing murni.
- Pelet + kara.
- Tepung roti + kara.
- Roti sobek manis, polosan aja.

Lainnya, blong ...

Saya sdh coba banyak sekali resep yg ada di FF, tapi selalu gagal. Mungkin, kita harus kembali melihat ke makanan mereka sehari-harinya, lalu diberi penyedap. MUNGKIN ...

Makanya saya antusias, kalau anda ke Smg, SFFC akan sangat senang menyambut anda. Kita saling belajarlah ... ikan di sini rodho-rodho gendheng ...
Ini saya bicara kolam kecil kira-kira 300 m2 dengan total ikan sekitar 500 ekor, yg kadang dalam 2 jam hanya naik 1-2 ekor saja. Ngomong apes-nya aja.

Ada ide bagus lainnya, Boss ?

moch
03-03-2009, 12:24
salam semua
mo coba 2 sering info jg nich bos.

umpan 1.
roti isi rasa apa saja yg tidak layak konsumsi 1 kg/ 20 bungkus(yg sdh berjamur ).jgn coklat dan moca.
keju kraf 1/4 kotak di parut.
santan kara.
susu bubuk.

-cara buat
roti diremas2 ditambah santan kara sampai seprti adonan kue.jangan terlalu encer karena mudah hancur klo diair.

klo sdh jd tambahkan keju kraf td.remes2 sampai rata.

untuk pengeras tambh kan susu bubuk.

umpan 2.
untuk babon.
roti burger yoyo yang msh bagus.

dipotong 1,5 cm.

semoga berguna

May-Chan
03-03-2009, 14:54
Iya pak iwan. Pasti kl ada ke semarang sy kontek anda. Pak iwan sendiri kpn ke jakarta?Mgkn resep moch bs dipake tuh,kl di jakarta di kolam tertentu dijual gt roti buluk,dicampur air aja ato kara ato susu kental manis. Kl gk makan jg mesti main bom kali yah,jd lempar umpan dibarengin sm bom. Mancing spy ikannya mangap gt.....kmrn sore sy main patin yg di serang banten gt jg. 3jam abis 4bantal roti. Tekor deh....

May-Chan
03-03-2009, 14:56
salam semua
mo coba 2 sering info jg nich bos.

umpan 1.
roti isi rasa apa saja yg tidak layak konsumsi 1 kg/ 20 bungkus(yg sdh berjamur ).jgn coklat dan moca.
keju kraf 1/4 kotak di parut.
santan kara.
susu bubuk.

-cara buat
roti diremas2 ditambah santan kara sampai seprti adonan kue.jangan terlalu encer karena mudah hancur klo diair.

klo sdh jd tambahkan keju kraf td.remes2 sampai rata.

untuk pengeras tambh kan susu bubuk.

umpan 2.
untuk babon.
roti burger yoyo yang msh bagus.

dipotong 1,5 cm.

semoga berguna

makasih bos resepnya,smg membantu temen2

adnagush
11-03-2009, 22:08
Thank you Bro May Chan, dll atas petunjuk pembuatan umpan.

I masih newbie, masih perlu banyak bimbingan dan bantuan dari para senior.

Cuma mau tanya aja, kalau di TL kita sebaiknya pakai umpan essence ditambah sagu atau umpan yang fresh seperti keju parut, roti, dll

Thank you Bro May Chan, dll atas petunjuk pembuatan umpan.

May-Chan
12-03-2009, 10:07
Cm boleh pk sagu aja ko hendry...yg penting aromanya durian keluar tp jgn nyanter bgt. Kmrn mah dasar kedinya aja bego stgh mati. Kita aja kesel ndiri liatnya

maz_indra
12-03-2009, 10:22
wah kalo racikan ente mah dah teruji punya lah, walau belum kenal langsung tapi siapa yang ga kenal may chan di TL..someone who always wearing white shirt he..he..he.. minggu depan ai coba deh di TL.. jumat kemarin kok cuma nongkrong doang bos di lapak 27..lagi ngajarin temen tuh..?

maz_indra
12-03-2009, 10:31
dalam mancing yg namanya Hoki emang megang peran, tapi kalo umpannya bau tokek gimana mau hoki..he..he..he, makasih buat semua yang udah bagi2 ilmunya specially buat bro may chan yang dah ngemulai.

come out and fishing!!
12-03-2009, 13:23
om maycan bagi resep umpan untuk di mina puri donk...heheheh,,,,kemaren kan ngangkat banyak tuh....

thank's b4.....

Spyderbiltz
12-03-2009, 16:17
Buat Bos May-Chan;
Thanks buat info umpannya..... Besok sabtu turun gak di TL??? rencananya bro Sinchan mao Turun

May-Chan
12-03-2009, 16:36
Buat Bos May-Chan;
Thanks buat info umpannya..... Besok sabtu turun gak di TL??? rencananya bro Sinchan mao Turun

hajar.....

May-Chan
12-03-2009, 16:39
om maycan bagi resep umpan untuk di mina puri donk...heheheh,,,,kemaren kan ngangkat banyak tuh....

thank's b4.....

make yg ijo bos yg udah gw posting di awal thread, tp tambah melati dikit. Dsn pusing mancingnya, mesti nitik n mentok bgt ke pojokan. Tp ikannya ngeblok,kl dpt lapak sepi ikannya neger aja 3/4. Smlm gede2 tuh naik di 3/4.

adnagush
12-03-2009, 19:18
Cm boleh pk sagu aja ko hendry...yg penting aromanya durian keluar tp jgn nyanter bgt. Kmrn mah dasar kedinya aja bego stgh mati. Kita aja kesel ndiri liatnya

Thank you bro. Sekarang mau belajar racik umpan dulu. Kalau kedi, nanti kalau turun lagi pakai yang lain aja deh. KAPOKKKKK.:confused::confused::confused:

Mau tanya 1 hal lagi, Kalau masak umpan cara yang benarnya gimana ya?

May-Chan
12-03-2009, 20:09
Ada 2 cara, lgsg masak di panci ato direbus dalam plastik bening. Mslh air terserah kita mau buatnya umpan brp by,jd dosis oplosan jg disesuaikan. Resep yg diposting dah takaran TL n Kl bt di TL biasanya pk gelas aqua sagunya 4-5sendok munjung. Mau pake sagu biasa ato sagu aren terserah. Diaduk ampe mateng kr2 5mnt gt.
Kl pk plastik rada ribet n harus dibejek2 dl br matengnya rata. Trs rentan bocor jd rada males pk plastik kecuali mau buat byk oplosan.
Mslh kedi ntar disiapin pk kedi sy yg lain,tgl pilih mau pegel narik ato mau nyari amplop kl mmg lg rejeki.

adnagush
12-03-2009, 20:45
Mslh kedi ntar disiapin pk kedi sy yg lain,tgl pilih mau pegel narik ato mau nyari amplop kl mmg lg rejeki.

Thank you banget Bro.
Nanti tanggal 22 Maret ketemu di sana deh. Sekalian mau tes joran dan juga mau tes racikan umpan.

Cari tarikan sembari cari amplop. Siapa tahu dapat rejeki buat tambahan modal untuk beli tackle dan umpan.
Tolong ya Bro. Pesenan saya yang udah dipm.
Hihihihih.
BRAVO..

come out and fishing!!
12-03-2009, 20:54
ok thank's ya om tipsnya....

May-Chan
12-03-2009, 23:32
Kl mmg punya resep sendiri gpp diposting dsn,jd kan kita bahas kr2 tambah apa kurangin apa nanti. Itung2 sharing pengalaman, ditunggu yah.

jumper maker
13-03-2009, 16:21
wah kalo racikan ente mah dah teruji punya lah, walau belum kenal langsung tapi siapa yang ga kenal may chan di TL..someone who always wearing white shirt he..he..he.. minggu depan ai coba deh di TL.. jumat kemarin kok cuma nongkrong doang bos di lapak 27..lagi ngajarin temen tuh..?

Waktu hari jum'at di lapak 27 bukan ngajarin temen tapi lagi ngeracunin temen ama lagi ngetest umpan dan alhasil ada yang keracunan dengan sukses.:rolleyes:

May-Chan
13-03-2009, 17:39
Waktu hari jum'at di lapak 27 bukan ngajarin temen tapi lagi ngeracunin temen ama lagi ngetest umpan dan alhasil ada yang keracunan dengan sukses.:rolleyes:

posting dsn dong umpan ijo lo.

jumper maker
13-03-2009, 17:47
posting dsn dong umpan ijo lo.
ane kaga inget masalah ane kaga bawa kitabnya he he he he nanti aja kalo OL lg ane posting dan bawa kitabnya dah tenang aja.

come out and fishing!!
13-03-2009, 20:02
Kl mmg punya resep sendiri gpp diposting dsn,jd kan kita bahas kr2 tambah apa kurangin apa nanti. Itung2 sharing pengalaman, ditunggu yah.

wahhh mas saya masih pemula bgt... belom punya umpan andalan...
paling klo di edy saya pake umpan strawbwerry, sama pala,,, yang dominan baru itu aja mas...:smt055

May-Chan
13-03-2009, 20:42
Biasanya pala sm strawberry gk gt masuk bos. Kl di edi dominan asem amis gt. Belimbing, kweni, jambu, sirsak, choya asap,udang. Coba deh,di Taman Asri jg masuk. Gw di ksh tau sm kedi2 sana n lmyn jg sih.

come out and fishing!!
14-03-2009, 02:35
ok mas ntar ane coba deh.....thank's ya mas...

Mariska
14-03-2009, 09:41

Om Yusri aka Yuri, contek terusss ngak mau bagi2 jurusnya he..hee.., perasaan dari tadi belum report2 ramuan jitunya ckkckkkckk.

Landy
16-03-2009, 12:37
Kang Indra, mancing minggu kemarin saya lagi coba Field snail, 30 menit pertama boncos, tapi seterusnya narik terus sampe kedinya neter, langsung lewatin para tetangga, sampe ikan ke 24 nominasi ke 3 umpan habis, ngga bisa nguber si yunior deh yg dapat 32.

Ikan super nimbang 2 kali, satu lepas yang bener bener babon karena panjang nya hampir 80 cm, sudah sampe pinggir tinggal nyerok putus.

Sorry Kang, kemarin saya cuma bawa 2 spool, senar saya yang 16 lb juga putus panjang , maklum masih pemula, narik seenaknya aja.

May-Chan
16-03-2009, 13:55
Gpp kang....sy jg kmrn gk nyangka bs putus 1spool gt. Itu mah nyangkut patok, pdhl br pake 3kg. Br dipuji tuh kenur kuat bgt narik 9kg gk merintil sama sekali. Untung temen br kenur baru,jd bs ganti. Field snail itu bekicot yah? Posting aja resepnya dsn.

jumper maker
16-03-2009, 18:12
Ikutan nyumbang resep umpan ahh

Sirsak hijau pasta 60 cc
Sirsak putih pasta 60 cc
Santan pasta 30 cc
Pisang ambon laboritas 10 cc
Lemon 10 cc
Orange 10 cc
essence kacang 5 cc
essence Rhum 10 cc
Butter cookies 5 cc
Nilam 3-7 tetes aja
Udang 5 cc
Tenggiri 3 cc

umpan ini yang kemaren di pake buat ngeracunin anak baru yang alhasil keracunan dengan sukses tapi semua itu tergantung hokky buktinya kaga juara tapi numayan umpan yang pertamanya ragu ragu buat mancing patin eh akhirnya banyak juga yang doyan tuh ikan:o:o:o kalo udah ada yang nyoba dn di pake mancing di report yah.

May-Chan
16-03-2009, 18:45
Thx bos....bener kan make nilam.

jumper maker
16-03-2009, 19:09
Thx bos....bener kan make nilam.
kan sesuai judulnya he he he he he :cool::cool: kalo dah udah di coba jangan lupa repotnya eehhh reportnya:smt023