PDA

View Full Version : intercooler marine

kingfisher
27-02-2009, 18:03
hii saya sedang bangun kapal dengan mesin isuzu marine turbo diesel engine.spec asli dari sananya sudah pakai turbo rencananya saya mau tambahkan inrecooler untuk mendongkrak tenaganya.apa teman2 tau dimana saya bisa dapatkan intercooler khusus marine (air to water)atau ada yang punya 2nd?thanks before

HARIANTO
27-02-2009, 20:35
Type engine nya apa?

kingfisher
27-02-2009, 22:30
type mesinnya 4BD1T pak.3800cc

gudanggolf
28-02-2009, 13:29
aloo Bos Mike,
boleh dong dikasih foto2 biar kita bisa ngikutin perkembangannya.
btw thanks info kontak Bu Julia Ong-nya.
rgds,
laurenz

HARIANTO
28-02-2009, 20:46
se tau saya kalau intercoler itu piston nya ga sama dengan yg biasa.kalau yg intercoler ada 2lubang oil di piston nya.kalau yg ga intercoler ga ada lubang oli nya.ini berdasarkan saya lihat piston nya,karena saya memang jualan engine spare part.apa mungkin bisa di pasang intercoler nya,tapi menggunakan piston yg bukan intercoler?coba konsultasi ke montir mesin disel.

kingfisher
01-03-2009, 21:19
aloo Bos Mike,
boleh dong dikasih foto2 biar kita bisa ngikutin perkembangannya.
btw thanks info kontak Bu Julia Ong-nya.
rgds,
laurenz
masih berantakan pak nanti kalo sudah rapih akan saya upload disini.sama sama pak.

kingfisher
01-03-2009, 21:21
se tau saya kalau intercoler itu piston nya ga sama dengan yg biasa.kalau yg intercoler ada 2lubang oil di piston nya.kalau yg ga intercoler ga ada lubang oli nya.ini berdasarkan saya lihat piston nya,karena saya memang jualan engine spare part.apa mungkin bisa di pasang intercoler nya,tapi menggunakan piston yg bukan intercoler?coba konsultasi ke montir mesin disel.
mungkin yang bapak maksud itu oil cooler pak.intercooler untuk untuk dinginkan hembusan turbo pak.btw ada jual spare part engine saya pak?

HARIANTO
01-03-2009, 21:36
ada,lebih baik kalau mau tanya pm aja,jangan di thread ini.

kingfisher
02-03-2009, 18:26
ok nanti saya contact kalau butuh sesuatu.thanks.anyone please help about marine intercoolers

SEIHOMARU
08-03-2009, 22:30
sepengetahuan saya dari kapal cargo, semua mesin marine hanya menggunakan turbo charger saja.penggunaan intercooler untuk mendinginkan udara turbo dalam kapal kurang signifikan karena hembusan angin kurang

kingfisher
10-03-2009, 20:23
sepengetahuan saya dari kapal cargo, semua mesin marine hanya menggunakan turbo charger saja.penggunaan intercooler untuk mendinginkan udara turbo dalam kapal kurang signifikan karena hembusan angin kurang
karena hembusan angin yang kurang maka hembusan udara turbonya didinginkan dengan air.maka dari itu intercooler marine menggunakan yang tipe air to water.beda dengan mobil yang kebanyakan memakai sistem air to air intercooler.thanks