PDA

View Full Version : Galatama cc versus tetes????

jumper maker
09-03-2009, 19:42
mohon penjelasannya.
Dalam pembuatan umpan ada yang menggunakan cc ada juga yang menggunakan tetes,ada juga satu oplosan umpan yang isinya tetes semua ada juga yang pake cc semua dan kombinasi diantaranya kenapa demikian ??
Dan mana yang lebih efektif ??:smt073:smt073

May-Chan
10-03-2009, 12:17
Sama aja bos...tp kan ada org yg pk suntikan n ada jg yg pk botol tetes mata. Mgkn ada yg blg 5tetes tp kl ditakar kr2 1cc gt. Btw bagi resep umpan yg kmrn dong di TL dong.

simbah norton
11-03-2009, 10:36
Sharing bozzz, ay sering ngoplos make almond, nah khusus nih almond ay makenya feeling ajah, n setetes2. tetes, kocok, cium dst...
kalo make cc-an biasanya kelewatan alias mbelengerrrr:smt087

jumper maker
13-03-2009, 16:02
Sama aja bos...tp kan ada org yg pk suntikan n ada jg yg pk botol tetes mata. Mgkn ada yg blg 5tetes tp kl ditakar kr2 1cc gt. Btw bagi resep umpan yg kmrn dong di TL dong.

ane lupa isinya apa aja tapi ada satu botol lagi nanti ane bawa kalo ke TL,tar ane buka kitab saktinya dulu ane ga bawa kitab waktu ngenet.

flame
17-03-2009, 13:45
Kalau waktu SMA dulu, kata guru kimia 1 CC = 10 Tetes.
Ga tau kalo sekarang aturannya udah berubah :D. Ga tau juga tetesnya itu segedhe apa...

Dan mana yang lebih efektif ??
Kalau masalah efektif atau engga...parameternya bukan dari satuan takarnya mas, tapi dari apa yg di takar dan komposisi takarnya.
CMIIW