PDA

View Full Version : Spek kapal mancing yg cocok utk perairan bangka

Dragon Lure
12-03-2009, 11:23
Salam kenal Pa Jon,
Saya mau nanya neh. Sodara saya mau buat kapal mancing yang agak mewah utk di daerah bangka. karena saya suka mancing beliau minta saya bantu cariin info utk spek nya.
Nah kalo mancingnya seh sedikit banyak tau bagian kapalnya neh bingung.
Tolong jg buat suhu kapal yang laen minta bantuannya. Dimensinya, mesinnya pake apa dan berapa hp, Pokoknya apa aja yang harus dilengkapi.
Thx banget ya.

Sportfisherman
14-03-2009, 12:01
Budhi ,

Di Bangka ada sungai yang cukup dalam untuk bisa menjadi tempat tambat kapal jadi kapal apapun OK , tinggal dananya saja .

Menurut saya kalau saudara anda serious , bisa ke JKT dan lihat kapal type apa yang cocok untuk keperluan nya , dari yang puluhan juta sampai puluhan milyard juga ada .

Jon .

Mas Bambang
15-03-2009, 19:11
Budhi ,

Di Bangka ada sungai yang cukup dalam untuk bisa menjadi tempat tambat kapal jadi kapal apapun OK , tinggal dananya saja .

Menurut saya kalau saudara anda serious , bisa ke JKT dan lihat kapal type apa yang cocok untuk keperluan nya , dari yang puluhan juta sampai puluhan milyard juga ada .

Jon .
Mas Jon, kapal yang anggarannya puluhan juta speknya yang kayak gimana. Ada rencana kalo dah pensiun dari per-kulian, mau bisnis kapal nelayan/mancing. Rencananya sih bakal mangkal di daerah Cilamaya. Kasih masukkannya dong.

Sportfisherman
15-03-2009, 19:16
Mas Jon, kapal yang anggarannya puluhan juta speknya yang kayak gimana. Ada rencana kalo dah pensiun dari per-kulian, mau bisnis kapal nelayan/mancing. Rencananya sih bakal mangkal di daerah Cilamaya. Kasih masukkannya dong.

Kalau yang puluhan juta , lihat saja tuh kapalnya d4ta yang baru selesai di modifikasi menjadi popping n jigging boat .

Jon .

Dragon Lure
18-03-2009, 09:34
Ok Pa Jon.
Sy jg dah sempet cari2 informasi sepertinya speknya yang diingini sbb:

panjang 15m
lebar 4.5m
mesin inboard, nah ini mesinnya apa ya? tolong masukannya dong
setir diatas
Cukup ga ya? Rencananya jg ternyata mau buat dirental juga.
Sy sendiri blm prnah kesana tapi sepertinya perairan bangka ga seganas laut selatan jawa.
Apa lagi ya? Thx B4
:smt023:smt023

Sportfisherman
18-03-2009, 14:28
Ok Pa Jon.
Sy jg dah sempet cari2 informasi sepertinya speknya yang diingini sbb:

panjang 15m
lebar 4.5m
mesin inboard, nah ini mesinnya apa ya? tolong masukannya dong
setir diatas
Cukup ga ya? Rencananya jg ternyata mau buat dirental juga.
Sy sendiri blm prnah kesana tapi sepertinya perairan bangka ga seganas laut selatan jawa.
Apa lagi ya? Thx B4
:smt023:smt023

Kalau mau speed diatas 20 knots , mungkin perlu mesin 2 x 800 HP minimum . Siap siap saja mengeluarkan dana untuk BBM nya , sekitar 250 liter per jam nya .

Jon .

giriwil
18-03-2009, 23:06
untuk BBM nya , sekitar 250 liter per jam nya .

Jon .

ini perhitungan cruising nonstop ya Oom?

kalo di konversikan ke Knot-Mil kira2 brp ya Oom?
Thx

Dragon Lure
19-03-2009, 09:07
Sepertinya seh ga perlu sampe 20 knot, mungkin sekitar 12knot cukup. harga sewanya ntar jd mahal bgt donk....hehehehe....
o iya nanya pak newbie seh...1 knot brp kilometer/jam yach?
:confused::confused:

Sportfisherman
19-03-2009, 09:20
Sepertinya seh ga perlu sampe 20 knot, mungkin sekitar 12knot cukup. harga sewanya ntar jd mahal bgt donk....hehehehe....
o iya nanya pak newbie seh...1 knot brp kilometer/jam yach?
:confused::confused:

1 knot = 1.875 km/jam .

Jon .