PDA

View Full Version : Harian Umpan Murni ala bogoran (urang bogor maksudnya)

kebot 736
12-03-2009, 17:26
Sohib2 mancing mania,

sedikit berbagi pengalaman nih ...hasil berguru tempo doeloe ame dedengkot2 mancing di kota hujan en pas lagi hobi2nya mancing harian...mudah2an bermanfaat buat rekan2 sekalian...
ini umpan bener2 murni belom terkontaminasi ma essen2 apalagi ikan2
dan simple tapi tetep PeDe harus diutamain untuk mendapatkan hasil terbaiknya.....hehehe...

Resep umpan murni :
1. Kroto Super 1 Kg ( hrs tanpa kotoran dan bener2 putih bersih kayak nasi ato beras cianjur)
2. Sarimie rasa kaldu ayam 2 bungkus ( dihaluskan sehalus2nya ... )

Cara membuat :
1. Kroto 1 kg diseduh dengan air panas kemudian sampah2 yg mengambang diatasnya diangkat dan dibuang
2. lalu ditiriskan dan dibiarkan sebentar
3. kemudian campurkan bubuk sarimie secara perlahan-lahan kedalam kroto tersebut hingga bisa mengikat ato bisa untuk dijadikan umpan ke mata kail
4. simpan sisa sarimie tersebut untuk cadangan pada saat di empang bila ternyata umpan murni masih belum bisa dijadikan umpan
5. umpan siap dihidangkan dan dilahap ma ikan2 emas diempang

Umpan ini bener2 mujarab khususnya buat ikan2 yg susah dan airnya jelek karna si kroto akan menjadi semacam untuk ngebom khususnya kalo kita melemparkannya dari awal sampe akhir di satu titik secara terus menerus ....

usahakan pake mata kail satu dan pelampung kecil untuk hasil terbaik dan juga lempar pancing dalam radius 3-6 meter dari lapak jgn lebih.

Selamat mencoba semoga berhasil .... !

salam gentak,

kebot 736

roel
12-03-2009, 17:53
ini kalo gak salah tehnik sisiran ya bos...
tengkyu bos..:smt023

flame
12-03-2009, 23:48
Kalo di jawa tengah, "sengkrekan" pelampung merica
Kalo di jawa timur, "cekrikan" / "penthilan" :D
Buat mancing kilo gebrus kalo di Jabar
Kalo di belanda apa namanya Bang Kompeni ? :D

kebot 736
13-03-2009, 09:01
Kalo bahasa bulenya ...kalo ane ga salah nih..ini namanya tehnik one spot with self confidence ...hehehe.....
PeDe aja lagi walo bahan cuman pake 2 macem en ga dicampur segala essen2 en ikan2 ato susu2an ..hehehe....
tapi yang ane tau sih ...kroto itu juga dah mengandung rasa madu en susu..karna kalo kita seduh ...kroto itu jadi wangi...dan seger. ...ditambah sarimie...bikin ikan jadi ngiler ......hehehe....

flame
13-03-2009, 11:24
btw mas vicky, kalo kroto 1Kg harganya brapa yah ? :D

bam_gdar
13-03-2009, 13:25
Tehnik ini pernah ane pake dlm suatu evant perlombaan mancreng ikan mas dng tiket nyang lumayan...!!!!!tetapi kl dr segi keampuhan tanpa penambahan bahan2 dasar nyang lain ane belum pasti banget umpan murni ini bisa berjalan and menghasilkan makan ikan..!!

Dilihat dari kualitas kroto super (1 kg = 1 besek = Rp. 70 s.d 90k) ini, sebenarnya pemakaian umpan dng tehnik ini selain buat umpan...ini dpt mendatangkan ikan2 ke lapak kita krn fungsi dr kroto super (tuk bom bandul dll) ini sangat efektifitas and menghasilkan ikan2 dtng and merapat ke lapak kita..!!

Kalau ane dulu (tuk tehnik ini) ane cuma sebagai bom saja..bukan tuk umpan..!!selain itu kroto nyang sudah di kukus or disedu ini ditambahkan dng sedikit wesjmen or blueband baru khasiat kroto tb bisa kita buat ngebom...!!!! tetapi kl kita mau membuat tehnik bom spt ulasan diatas...kita juga harus mengeluarkan budget yg tidak sedikit...!!!kl tuk penggunaan kroto super + sarimie tuk umpan (tanpa bahan2 tambahan lain) ane sich saranin tambahin sedikit bahan2 nyang lain..dikarenakan khasiat kroto super 1 kg tsb tanpa ada campuran bahan nyang lain yah ngak akan lama ikan makan apalagi kroto sisa yg jatuh di dlm kolam (lapak kita) semakin lama akan semakin asem and akan menjadikan ikan kabur dr lapak kita..!!!

Kalau buat sistem bom...pasti ajip banget tuch...kl boleh ngebom...kl ngak sayang atuh 1 kg kroto super...!!!!mendingan pake 3 or 5 ons buat umpan..selebihnya baru buat bom...pasti ajipppp...!!!

myro_myth
14-03-2009, 09:39
Resep umpan murni :
1. Kroto Super 1 Kg ( hrs tanpa kotoran dan bener2 putih bersih kayak nasi ato beras cianjur)
2. ....

Ko' Vicky di daerah cisalak dan sekitarnya kroto super carinya di mana...:confused:

kebot 736
14-03-2009, 13:47
Kalo ane sih biasanya nyuruh orang di daerah tapos sana buat nyariini terus dibayarin deh...biasanya kroto yg original made in cisalak itu masih alami dan bersih serta kualitas telornya sangat bagus untuk mancing ...itupun spesial kalo lagi lomba gede aja ..kalo ga pake kroto yg dijual di toko ane ja juga cukup sih ...
biasanya ane bayarin kroto super itu 150 ribu seBESEK ...bukan cara kilo ...dengan perjanjian kroto bener2 udah bersih dan kering ...

salam,

kebot

dapp04
14-03-2009, 18:20
Waduh.... Kroto cakep2 tapi belinya jauh yahh
Kalo musim panas, kualitas krotonya gimana bro? masih ada gak yg jual kroto super
Thanks