PDA

View Full Version : Alternatif baru pelampungan di bekasi timur

Tabek's
17-03-2009, 18:03
Sebelumnya mohon ijin Team Modie atas dimuatnya thread ini. Makasih.

Sebenarnya kolam pemancingan Tabek sih sudah agak lama exist - taonnya lupa, tapi kalo gak salah kolam ini udah ada waktu gunung krakatau meledug (hehehe boong ding), tapi yg serius digarap cuma kolam gaplean-nya, sementara kolam harian/lomba dibiarin seadanya sampe akhirnya temen2 yg suka gaplean berinisiatif buat ngerenovasi kolam hariannya, supaya pecinta pelampungan di seputaran Bekasi Timur/Bantar Gebang boleh nambah pilihan kalo pengen ikutan lomba mancing...

Kolam di-renovasi sejak bulan lalu sama temen-temen pemancing non-FFers (kalo sering mancing di Asep/Pupar Cakung, mungkin ada yg kenal ama Pak Nana, sohib Asep - beliau dulunya ikutan ngebangun kolam pemancingan Pupar), nih die nyang ngemodalin + beberapa temen ngebantu ide-ide. Kalo namanya pemancing pelampungan, pasti punya ide gimane seharusnya kolam itu dibuat... Jadi kolam ini, mulai dari kedalamannya, tinggi saung, dan pastinya tiket per lapak vs jumlah lapak diperhitungkan, gimana supaya gak kemahalan untuk pemancing kere seperti ane.

Pemilik lahan namanya Kasan, tapi nama top-nye Tabek. Pemancing di sekitar Babakan/Bantar Gebang/Bekasi Timur taunya Pemancingan Gaplean Tabek.

Berhubung ide renovasi itu dari temen2 pemancing yang sering nongkrong di situ, kita rame-rame setuju kolam pancingnya dinamain "TABEK FISHING CLUB" biar rada2 gimana gitu....

Kalo ane bilang sih, renovasi ini cukup bagus hasilnya, karena waktu diadain lomba pertama kali, tgl. 8-Maret, tiket 100K/lapak, semua babon naik (total ikan super turun 20 kg) - ikan rame naik +/- 90% (ikan rame + bonus diturunin 140 kg) walaupun sorenya hujan deras gak ketulungan. Lanjut ke Hari Senin 9-Maret dengan tiket 60K/lapak babonnya cuman 1 ekor yg ketinggalan - karena mocel (dari total ikan super turun 10 kg), ikan rame + bonus total 85 KG naek hampir 100% (mungkin karena gabung ame ikan sisa kemarennya).

Lomba minggu kemarin, Tgl. 15-Maret, tiket 150K/lapak, ikan turun total 210 KG, termasuk ikan super 25 KG, paginya ikan ramenya masih merata makannya, tapi siangan malah ngeblok, banyakan di sisi barat kolam, tapi untungnya babon banyakan kena di sisi timur. Kalo minggu sebelumnya babon habis 3 jam setelah diturunkan, kali ini kurang dari 1 jam babon naik 9 ekor, dari total 10 ekor. Yang 1 lagi sampe waktu lomba habis, gak naek2 juga, mungkin udah mocel...

Spesifikasi kolam lomba
Catetan: Kolam khusus untuk lomba ikan mas pelampungan saja, tidak dibuka untuk harian.

Hari Lomba : Setiap hari Minggu + hari lain bila bila ada long weekend

Jumlah lapak : 40
Luas Kolam : 27 X 15 m
lebar/lapak : +/- 135 cm
jarak lapak ke blower : 7,5 m
kedalaman kolam dari teras lapak : 120 cm
kedalaman air kolam : 90 - 100 cm
Tinggi saung : 3 meter
Dinding kolam : tembok cor
Warna air : kuning bening, cenderung jernih
Umpan : masih kurang jelas, tapi kebanyakan yang menang pake umpan putih, harum ke amis tapi tidak ngejreng... mungkin karena di dasar belon ada lumpurnya sama sekali, dan air masih baru...
Fasilitas parkir : motor bisa 100 an, mobil sekitar 12-an
Fasilitas warung : sementara cuma tersedia indomie, gorengan, minuman ringan, rokok dan umpan standard (deho, pelet, ikin dst).
Alamat Lokasi: Jl. Caringin depan SD Mustikasari III, masuk dari arah Jl. Raya Pondok Timur - Bantar Gebang (kalo keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil Jln yang ke kiri, arah Jatimulya/Pondok Timur/Bantar Gebang.
Foto-foto kolam ntar ane susulin deh...

PERATURAN LOMBA

Maksimal 2 joran/lapak, boleh berdua, max 3 kail/joran. Saran: buat pemancing bomber, ane saranin jangan berdua deh hehehe, soalnya lapaknya rada sempitan buat 2 orang dgn badan standar
Lapak diundi 1 kali
Tidak diperkenankan ngebom, sebelum & saat bertanding.
Umpan bebas
Untuk lomba Tgl. 22-Maret, tiket sudah abis, lha ane aja ngalah gabung ame temen panitia laen biar yang lain ngerasain bisa mancing murah meriah

Buat FFers yg mo ikutan di minggu berikutnya, boleh menghubungi Bang Tabek di 0813 187 62300

Tabek's
17-03-2009, 18:35
Nih die gambar kolamnya. Gambar terakhir, TFC-06 diambil dari sisi kolam gaplean.

gentur_blacklotus
17-03-2009, 21:18
hiks3x berarti team bomber gak boleh turun nich di situ.... sungguh terlalu ada diskriminasi berat badan ... :mad::mad::mad:

Tabek's
18-03-2009, 08:36
hiks3x berarti team bomber gak boleh turun nich di situ.... sungguh terlalu ada diskriminasi berat badan ... :mad::mad::mad:
Pasti sih boleh, lha aturannya selapak boleh 2 joran, kan gak mesti 2 orang. nah kalo selapak 2-2nya dipegang bombermen, ntar disangkain pacaran, lha lapaknya ada yg 131 cm paling gede 135cm, jadi 131/2 = 65 - nempel abiz dah...

Kemaren ane temennya juga GP (gede perut), jadi kita bedua yang GP ngatur gini; atu duduk agak majuan, yg atunya lagi agak munduran...

Pandjul_DJ
18-03-2009, 08:41

Kang gentur boleh turun
asal solmet nya kang arif
jd kaya angka 10 hehehe.......

gentur_blacklotus
18-03-2009, 09:29
bro dapp ... ayo kita jajah empang ini,kaga apa2 dach sempit2 dech .... wakakakakak....:smt023:smt023:smt023

dapp04
18-03-2009, 12:02
Siap bro....
Nanti kita bikin lapak sebelah kita nyesek gak bisa napas yahh...

Tabek's
18-03-2009, 12:11
Siap bro....
Nanti kita bikin lapak sebelah kita nyesek gak bisa napas yahh...
Ntar ane minta panitia nyediain obat asma de.. takut2 ade nyang pingsan sesek napas..kekekeke

coy2cute
18-03-2009, 12:41
Ane mikut dunk bro........ boleh juga tuh di cuba.
BTW om Tabek, umpan bijimane nyang didemenin ame ikan di sono (amis atawa wangi).
Kabar-kabari ye bomberman team kalo mo nyoba, atawa sekalian aja pertandingan yg di kucing garong dibawa kesini. :D:D

gentur_blacklotus
18-03-2009, 12:47
katanya mau mancing di Shogun ? gak jadi ?

:smt023:smt023:smt023

dapp04
18-03-2009, 12:53
BTW om Tabek, umpan bijimane nyang didemenin ame ikan di sono (amis atawa wangi).
Kabar-kabari ye bomberman team kalo mo nyoba, atawa sekalian aja pertandingan yg di kucing garong dibawa kesini. :D:D
Kang Boy.... ente mancing di kolam Ronstef aja, kan deket tinggal jalan kaki nyampe....
Yang penting kalo mancing jangan bawa urusan kerjaan yah... ntar kaya wkt di Bahri lagi.... kekekekekekek

gentur_blacklotus
18-03-2009, 12:56
jangan gitu bro ... namanya juga esmud ya gitu dech lebih banyak kerja daripada mancing ... kekekekkek:D:D:D:D

Tabek's
18-03-2009, 13:10

Seperti ane bilang di poin nomor 10 di atas, umpan masih susah ditebak. Tapi pastinya umpan pelet ato kuning gak jalan. Nyang menang seh pake umpan putih, harum - ada amisnya tapi gak ngejreng... Ane sendiri pake umpan ramuan Keju Kirong II Mas Bembenk dapat cuman 7 ekor ikan rame... 3 mocel.

Kalo mau, ntar coba dibantuin maen di Tgl. 29/03 de, Tgl. 22 udah fully booked sejak kemaren siang.

setijono
23-03-2009, 11:52
Alamat Lokasi: Jl. Caringin depan SD Mustikasari III, masuk dari arah Jl. Raya Pondok Timur - Bantar Gebang (kalo keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil Jln yang ke kiri, arah Jatimulya/Pondok Timur/Bantar Gebang.
Foto-foto kolam ntar ane susulin deh...

Om ini persisnya dimana...secara ini khan deket rumah.

Salam

coy2cute
23-03-2009, 13:04
Kang Boy.... ente mancing di kolam Ronstef aja, kan deket tinggal jalan kaki nyampe....
Yang penting kalo mancing jangan bawa urusan kerjaan yah... ntar kaya wkt di Bahri lagi.... kekekekekekek

Gile ngapain bawa kerjaan, mending bawa umpan bro.... he he he he he he :):):)
Bahri kemaren lagi dikuras bro, boleh juga tuh ke bahri lagi kalo dah kelar.

gentur_blacklotus
23-03-2009, 13:25
Tiket 250rb ... hanya minggu aja buka ? :confused::confused::confused:

Tabek's
23-03-2009, 14:55
Om ini persisnya dimana...secara ini khan deket rumah.

Salam
Mas Setijono, saya koreksi:

Alamat Lokasi: Jl. Caringin depan SD Mustikasari III, masuk dari arah Jl. Raya Pondok Timur - Bantar Gebang (kalo keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil Jln yang ke kanan, arah Jatimulya/Pondok Timur/Bantar Gebang.

Nah, kalo dari PTI, tinggal keluar dari PTI (gerbang PTI), ambil jalan yg ke kiri (kalo ke kanan, ke arah pintu Toll Bekasi Timur), yaitu Jalan yg ke arah Bantar Gebang, ikuti saja jalan itu, kurang lebih 1,5 km ada Depot Pengisian Gas Pertamina (sisi kiri jalan), pas sesudah depot gas ada jalan masuk; Jl. Raya Caringin.

Masuk 300 m, setelah SD Mustikasari III di sebelah kiri, ada plang "Pemancingan Tabek" di sebelah kanan.

Sebenarnya kalo lewat PTI II (pasar PTI II) lebih dekat, tapi susah menjelaskannya karena lewat jln yg kecil-kecil.

Tabek's
23-03-2009, 15:20
Tiket 250rb ... hanya minggu aja buka ? :confused::confused::confused:
Ini nanya tiket di TFC ape nyang laen? Kalo TFC, sementara ini belon dibikin nyang tiket 250K. Dan emang cuma digunakan hari Minggu aja buat Lomba.
Kalo sabtu, biasanya disewakan utk perusahaan bikin lomba mancing internal mereka.

Hari Sabtu ini, 28/Mar, akan dipake RSCM. lumayan, rencananya mereka akan turunin 3 Kwintal. Mudah-mudahan masih banyak sisanya, jadi lomba Hari Minggu, 29/Mar, ikan jadi lebih banyak lagi.

Hari minggu, 29/Mar, tiket masih sama spt minggu2 sebelumnya, 150RB saja, 2 joran (bisa bedua). Murmer dah....

setijono
24-03-2009, 11:08
Mas Setijono, saya koreksi:

Alamat Lokasi: Jl. Caringin depan SD Mustikasari III, masuk dari arah Jl. Raya Pondok Timur - Bantar Gebang (kalo keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil Jln yang ke kanan, arah Jatimulya/Pondok Timur/Bantar Gebang.

Nah, kalo dari PTI, tinggal keluar dari PTI (gerbang PTI), ambil jalan yg ke kiri (kalo ke kanan, ke arah pintu Toll Bekasi Timur), yaitu Jalan yg ke arah Bantar Gebang, ikuti saja jalan itu, kurang lebih 1,5 km ada Depot Pengisian Gas Pertamina (sisi kiri jalan), pas sesudah depot gas ada jalan masuk; Jl. Raya Caringin.

Masuk 300 m, setelah SD Mustikasari III di sebelah kiri, ada plang "Pemancingan Tabek" di sebelah kanan.

Sebenarnya kalo lewat PTI II (pasar PTI II) lebih dekat, tapi susah menjelaskannya karena lewat jln yg kecil-kecil.

Berarti ini depan komplek Om dong...

gentur_blacklotus
24-03-2009, 11:40
tiket 250 rb di empang bahri kang tabeks ..... sori kalo oot ....
om heru mau coba di situ ? tes aja om siapa tahu aja umpan om heru masuk .... :smt023:smt023:smt023

setijono
24-03-2009, 11:46
om heru mau coba di situ ? tes aja om siapa tahu aja umpan om heru masuk .... :smt023:smt023:smt023

Yahhh Ki..mau ane cobain..secara ini TKP deket rumah.

gentur_blacklotus
24-03-2009, 12:06
kalo bagus kita grebek ke sana ... ok ...
:smt023:smt023:smt023
apa minggu besok langsung kita coba apa ?

dapp04
24-03-2009, 12:11
Ajak2 dong...

gentur_blacklotus
24-03-2009, 12:19
sabar bro ... entar kita turun bareng,biar temen ane aja yang turun dulu,baru team bomber turun,ya gak ?:smt023:smt023:smt023:smt023

Tabek's
24-03-2009, 12:59
Berarti ini depan komplek Om dong...
Tul sekale... gimana, mo daftar minggu ini, 29/Mar? Tiket 150K.
Tgl. 5/Apr tiket 200K.

Tabek's
24-03-2009, 13:08

Oops, jaka sembung naek ojek dunk...

Tabek's
24-03-2009, 13:10
Yahhh Ki..mau ane cobain..secara ini TKP deket rumah.
TKP= Tempat Kumpul Pemancing ... hehehehe