PDA

View Full Version : Froggy hand made

transfer
18-03-2009, 16:32
akhirnya kesampaian jg pngen pnya froggy lure,biarpun kodoknya hasil curian dari mainan keponakan.,hehehehehe..
biarpun ga bz sebagus dari pabrik,tapi aq bngga bnget bz bikin froggy lure n actionya jg lumayan..

bagi para senior2 yg pngen kasih saran silahkan,barangkali ada yg kurang..

benz 285
18-03-2009, 16:41
om saran ane..... gimana klo ane ikutan ngetes juga ntar klo berhasil fotonya ane upload. hehehehehehhehehheehehehehe..... gimenong om???

Van$taal
18-03-2009, 16:52
wah mantab tu bos...:p
teruskan bakatnya...siapa tau bisa buka toko :D

koem2
18-03-2009, 16:54
ide creativ, udah di ujicoba belum bos .......... bgmn hasilnya ?

roel
18-03-2009, 17:02
ntu maenan yg dalem nya kopong bukan bos, sebab saya pernah niat beli mainan serangga"an buat bikin lure sendiri, ternyata berat bos tenggelem jadinya hehehheeh

sigit_susilo
18-03-2009, 17:14
Sangat creative.......:smt023
tinggal report nya nih.....hehehehe

aman.bjm
18-03-2009, 17:29
Sangat creative.......:smt023
tinggal report nya nih.....

Selamat bung,... Cepat2x Testing, lure barunya... Di tunggu report, salam

wong_edan_me
18-03-2009, 18:19
@transfer : Kreatif Om, ada yg kurang tuh. Kurang report nya jd harus segera di coba :) Mainan nya bahannya dari apa tuh Om.

Td pagi ke toko pancing gak sengaja liat umpan kodok-kodokan. Karena udah telat ke kantor jd gak sempet minta di ambilin sm yg jual tuh barang. Cuma kayaknya dari karet dan warnanya hijau ngejreng....

transfer
18-03-2009, 18:45
@benz 285 : silahkan di upload pak

@Van$taal : hehehehe..pak van bz aja,itu masih kurang perfect pak..

@koem2 : masih belum pak,lurenya baru jadi tadi..niatnya mo cast lele..karena suspendnya di dasar..

@roel : kebanyakan dalamnya berisi n tenggelam,yg paling co2k buat cast lele..

@sigit_susilo : beres pak sigit..ntar klo udah saya coba,pasti saya upload semua hasilnya..

@aman.bjm : beres pak,pasti saya upload semua hasilnya..

@wong_edan_me : bahanya dari karet om..bnr om,warnanya ijo ngjreng.waktu itu mau beli tapi ga jadi krn uangnya kurang.hehehehehehe..

iBlade
18-03-2009, 18:52
ditunggu reportnya om kalo udah di test..hehehe
mantep..kreatif banget!! :)

Greys
05-04-2009, 22:13
kalo dilihat dari jenis lure buatan sendiri itu..dah pasti maen di dalam air..karena depan/mulutnya dikasih LIPS/bibir...otomatis..jadi minnow :)

bukannya kalo frogie itu maennya di permukaan yah??? :confused::confused:

transfer
05-04-2009, 22:47
oh gtu ya om greys?kalo froggy tu harusnya dipermkaan ya?tapi ada temen yg nyarankan kasih lips biar tenggelam, n' bisa bnget buat cast lele..
tapi biarpun ga dikasih lips jg udah tenggelam om..hehehe..

Greys
05-04-2009, 23:57
frogie sih kayaknya seperti itu boss..berenang agak dipermukaan hehehehe..
kalo dikasih lips bakalan jadi minow :rolleyes::rolleyes:

sinyo
06-04-2009, 23:06
frogie sih kayaknya seperti itu boss..berenang agak dipermukaan hehehehe..
kalo dikasih lips bakalan jadi minow :rolleyes::rolleyes:
sy setuju dgn greys....frogie itu memang untuk topwater
tapi bung transfer pun ga sepenuhnya salah karena kodok pun sering nyelem ke bawah:D
tp sekedar saran U/ TRANSFER: klo memang lure itu sudah sink atau supend lbh baik ukuran lipnya tdk perlu terlalu besar cukup kecil saja

itu cuma saran seorang SINYO yg jg lg belajar bkin lure;)

scallare
06-04-2009, 23:23
report na mana nehhhhh........:smt014 kwakakakkaaaaaaaa....
atw mash sibuk yak??? hehehehehe..............bkn penasaran ajh
salam...........

transfer
07-04-2009, 02:16
@sinyo : oh gtu ya om,maklum baru belajar cast..

@scallare : ya om,lom sempat casting nih..masih sibuk jadi tim suskesnya caleg2,hehehehe

Ca_eL
07-04-2009, 07:15
Kreatif bro...

kayaknya froggy yang swivel-nya di atas dipake ama joran panjang kayak tegeg
bisa juga dibikin action-nya lompat2 dipermukaan air dengan cara joran di angkat2 sambil di-retrieve...

ditunggu report uji cobanya deh...

salaM...

lamun_lamun
07-04-2009, 08:46
Bagus dan kreatif ide froogy hand madenya, tinggal test di lapangan aja, cocok untuk gabus dan toman :)

transfer
28-04-2009, 09:01
udah lama ga cast,tangan jadi gatal jg..coba2 aja deh ke kolam pancing,sekalian ngetes minoRpop baru,hehehehe..lempar sana lempar sini hasilnya nihil,ga disamber tu froggy,.ganti minnow pun jg ga diembat..coba deh pake minoR,.wuzz!sekali lempar n 4retrieve langsung tu diembat gurami,langsung aja line putus, tapi untung putusnya udah diatas?!setelah coba lg,ga ada yg makan lg..ya udah pulang aja..ditengah jalan kok kelihatan waduk n 1minggu kemudian saya coba ke waduk itu+bawa peralatan sekali,hehehehe,.coba sana coba sini ga ada sambutan,akhirnya saya pilih dibawah pohon n sekali lempar,retrieve langsung strike!!ternyata gabus kecil..hehehe, waktu mo lempar lg,eh si he eh, tlp minta antar,ya udah akhrnya pulang bawa 1 gabus kecil aja..ini foto2nya..
gmbr1:lokasi waduk.
gmbr2 n 3:gabusnya.
gmbr4:tu guraminya.

scallare
28-04-2009, 21:30
wewhhhhhh...........mantaph:smt023:smt023
dimana tuh om lokasi na?
thank's before.........

transfer
28-04-2009, 22:40
tu lokasinya di daerah SIER, RUNGKUT INDUSTRI om?!ayo,katanya cast bareng..tu minoR saya udah makan korban,hehehehehe..

scallare
29-04-2009, 08:21
hehehehe...........cari spot yg banyk yah
ntar kalo q mudik ke sby ajarin sy yah.......:-D:-D

transfer
29-04-2009, 22:38
sipp..beres om,ntar saya cari lokasi yg bnyk,.?!jgn di ajar om,ntar bisa babak belur,hehehehehe..yg bener tu belajar bareng,wkawkawkwkwk..

hampala
20-05-2009, 07:53
Wah... Keren gabus segede itu bisa nyamber lure.. He2.. La yg dapat ikan keting mana?

TrueHeart
20-05-2009, 15:33
akhirnya kesampaian jg pngen pnya froggy lure,biarpun kodoknya hasil curian dari mainan keponakan.,hehehehehe..
biarpun ga bz sebagus dari pabrik,tapi aq bngga bnget bz bikin froggy lure n actionya jg lumayan..

bagi para senior2 yg pngen kasih saran silahkan,barangkali ada yg kurang..

Om itu bahan ekor ama lidahnya pake apaan, jadi kepengen belajar buat nih

transfer
03-06-2009, 01:15
Om itu bahan ekor ama lidahnya pake apaan, jadi kepengen belajar buat nih

tu kodoknya dari bahan karet mainan keponakan saya om,hehehe
truz lipsnya saya bwt dari plastik mika yg ringan sekali..
dicoba aja om buat ndiri,. saya tunggu postnya..

transfer
03-06-2009, 01:29
sorry ada yg ketinggalan,koneksinya agk error?!

itu ekornya saya beli ditoko pancing om,harganya murah bngt koq om..cuma 5rb isi 5bji..

HardiDidiDito
05-06-2009, 00:25
itu gambar dan titlenya froggie buatan
tapi kok hasil tangkepannya menggunakan minoRpop ?
hasil menggunakan froggie itu mana ?
hhe

tapi emang mancing dikolam bebas susah ya
harus sabar bar barrr
salam