PDA

View Full Version : Harian ASK : Umpan yg jitu untuk kolam yg airnya kotor dan tanpa blower

zal_boy
24-03-2009, 16:30
Slam strike rekan2 FF, sbulan kmrin saya mencoba tempat pemancingan harian (kilo turun) ikan mas dgn kondisi air hijau kotor dan bnyak lumut mengambang, srikulasi air tdak ada mlah blower jg tdk menyala, ukuran kolam skrtar 15x10 mter, kdalaman sktar 1mter, prediksi saya dkolam itu ikannya sgt bnyak krena ramai skali yg mancing tp rata2 pemancing jarang dpat ikan bnyak, kira2 umpan sprti apa yg cocok untuk kondisi kolam sprti itu?? trimakasih..

bam_gdar
25-03-2009, 09:39
Kl ane saranin tuk kondisi empang spt uraian kang rizal diatas...ane pernah dpt tips dr seorang pemancing lokal...dng keberadaan and kondisi spt diatas...umpan nyang paling cocok adalah umpan nyang beraroma amiz pekat...!!!coba dng membuat umpan biasa (umpan putih netral) tapi dr rumah bawa 2 siung bawang putih nyang telah di gongseng or di goreng tanpa minyak goreng and di bejek or di pret or di tumbuk sehingga menghasilkan minyak bawang putih (istilahnya umpan garlic) campuran minyak bawang putih di pakai sedikit saja dlm umpan putih netral and fungsi minyaknya sbg penambah aroma pekat ke dlm umpan...!!!!umpan menjadi bau bawang putih and pakai takaran hanya sedikit saja...selamat mencobanya..!!!

zal_boy
26-03-2009, 05:09
Trimakasih bnyak om bams.. nnti saya coba saran dri om bams, oiya om.. ada satu yg lupa, dkolam tsbut jg bnyak skali ikan2 kecil brukuran sktar 1cm ( kta yg punya kolam itu ikan cenang), jumlahnya ratusan atau mungkin mlah ribuan ekor, sangat2 menggangu skali krena slalu menyundul2 pelampung, apa ada cara untuk menghindari ikan2 penggangu tsb??

phaidein
26-03-2009, 06:59
coba pake umpan simple kemaren om...

YvaN_ReGaR
30-03-2009, 20:03
Kl ane saranin tuk kondisi empang ...coba dng membuat umpan biasa (umpan putih netral) tapi dr rumah awa 2 siung bawang ... menghasilkan minyak bawang putih (istilahnya umpan garlic) campuran minyak bawang putih di pakai sedikit saja dlm umpan putih netral and fungsi minyaknya sbg penambah aroma pekat ke dlm umpan...!!!!umpan menjadi bau bawang putih and pakai takaran hanya sedikit saja...selamat mencobanya..!!!

terimakasih om aku ikut coba cuma peletnya pake pelet super + minyak udang 1 ml. Baunya kayak udang ama trasi, hasilnya cukup mantab mancing cuma 4 jam (cuma iseng nyoba) dapet 5 ekor rata-2, 7-9 oz/ekor.
Cuma yg saya heran pemain lain yg berdekatan pancingnya dgn saya ga mau dimakan? Alhasil mereka ga dpt sama sekali hari itu.
Trus gini om apa bawang putih yg sdh digiling yg dijual dipasar bisa dipake? Terimakasih

bam_gdar
31-03-2009, 11:36
Trus gini om apa bawang putih yg sdh digiling yg dijual dipasar bisa dipake? Terimakasih
Mendingan ambil saja bawang putih mentah and di goreng tanpa minyak kang..trus di tumbuk and menghasilkan minyaknya...kl nyang sudah digiling sudah ancur banget and gimana mau digorengnya??:D

sigit_susilo
31-03-2009, 11:51

kalo mo pake garlic cair... posesnya rada ribet.

1. Campur garlic blender dengan air (perbandingan 50:50)
2. Semprotkan ke pakan (pelet coklat) kering... terus di jemur.
3. setelah garlic tadi meresap di pakan (pelet coklat) baru di olah lagi sesuai keperluan.
Begitu kira2.

bam_gdar
31-03-2009, 12:19

3. setelah garlic tadi meresap di pakan (pelet coklat) baru di olah lagi sesuai keperluan.
Begitu kira2.
Cek..cek..cek...ngak percuma gw didik 4 taoen di banten...!!:rolleyes: maksudnya 4 taoen di banten nungguin empang wakakakka:D...top dech ulasannya...!!:smt023

YvaN_ReGaR
31-03-2009, 18:24
Mendingan ambil saja bawang putih mentah and di goreng tanpa minyak kang..trus di tumbuk and menghasilkan minyaknya...kl nyang sudah digiling sudah ancur banget and gimana mau digorengnya??:D

terimakasih senior

Begitu kira2.

sep sep jadi banyak cara terimakasih senior