PDA

View Full Version : Mancing kiloan di setu parigi

popocateptl
24-03-2009, 20:18
Minggu 22 Maret 2009, jam 15.00-19.30
Anglers: 4 orang
Fishing style: regular fishing (pake pelampung)
Bait: Cacing, jangkrik, pelet (semuanya dijual di lokasi)

Minggu kmrn walaupun hampir batal karena pas mw berangkat ujan deres tp karn niat mw melepas keperawanan joran maguro extreme xt dan reel okuma falme f-50 akhirnya jd juga mancing. Sampe di lokasi daerah parigi (sekitar bintaro sekt 9, samping pool blue bird), lsg belok ke pemancingan setu parigi. Di sana terdapat krg lebih 8 kolam kiloan dengan ikan bawal, gurame, ikan mas dan patin. Pemancingan lumayan PW kl mw membawa keluarga krn banyak yg mancing sekeluarga.

Abis nyari spot yg bgs kita nyoba mancing gurame(krn enak kl dimasak). Gak lama abis nyetel peralatan, tmn saya pak hardin lsg strike gurame pertama dan saya sendiri juga strike namun mocel(ilang satu set nikelin+swivel). Sampai mlm akhirnya dpt 3 gurame dan 3 bawal(krn sebel mancing gurame ga dpt, akhirnya pindah ke kolam bawal).

Singkat kata, saya lebih suka mancing di laut atau pgn nyoba casting di danau atau sungai. Krn lebih menggunakan tehnik dan buat saya mancing dpt ikan atau tdk ga jd masalah yg penting pengalamannya.

Salam Strike!

miyabi79
26-03-2009, 16:04
Minggu 22 Maret 2009, jam 15.00-19.30

Minggu kmrn walaupun hampir batal karena pas mw berangkat ujan deres tp karn niat mw melepas keperawanan joran maguro extreme xt dan reel okuma falme f-50 akhirnya jd juga mancing. Sampe di lokasi daerah parigi (sekitar bintaro sekt 9, samping pool blue bird), lsg belok ke pemancingan setu parigi. Di sana terdapat krg lebih 8 kolam kiloan dengan ikan bawal, gurame, ikan mas dan patin. Pemancingan lumayan PW kl mw membawa keluarga krn banyak yg mancing sekeluarga.

Salam Strike!

wah bro...mo tanya nih..empang na deket pool taksi yang deket sekolah global yah??...klu dari pemancingan bang edi kemana yah??? klu ane biasa mancing yang di sebrang na pool taksi blue bird....klu ini dari pool kmana yah yah?? yang punya pak haji bukan bro???/....maaf nih sebelum na kalu banyak tanya na...trims:):)

sigit_susilo
31-03-2009, 11:03
harga gurame berapa bro...???
pengin juga nyobain di situ secara beberapakali ke bintaro gitu...:D

popocateptl
31-03-2009, 21:04
wah bro...mo tanya nih..empang na deket pool taksi yang deket sekolah global yah??...klu dari pemancingan bang edi kemana yah??? klu ane biasa mancing yang di sebrang na pool taksi blue bird....klu ini dari pool kmana yah yah?? yang punya pak haji bukan bro???/....maaf nih sebelum na kalu banyak tanya na...trims:):)

Kl dari pool taksi lurus dikit belok kiri, jalanannya agak turunan. Pemancingannya ada di sebelah kiri. Jd jln masuknya di seberang bang edi. Kl yg punya ane ga tau siapa d.. Hehehe...

popocateptl
31-03-2009, 21:05
harga gurame berapa bro...???
pengin juga nyobain di situ secara beberapakali ke bintaro gitu...:D

Gurame lumayan mahal bos, sekitar 36 ribu sekilo. KMrn tmn dpt 3 ekor keluar duit sekitar 80-90 rb.

Bang_Jangkrik
08-04-2009, 06:48
Kebetulan kmren sore abz dr pemancingan itu, posisi pemancingannya ada di depan pemancingan Bang Edy(Nyebrang), patokannya masuk dr Masjid Al Ghofur trs ikutin aj jln kurng lbh 50 meter ntr jg kliatan pamancingannya sbelah kiri. :-))

Klo gk slh nama pemancingannya "Family"
Berikut list Harga ikan per kilo :
Gurame 36.000
Mas 23.000
Nila merah 22.000
Mujair 20.000
Patin 17.000
Lele/Bawal 16.000

Slmt Mancing smuanya.....Slm STRIKE....

M-BEI
08-04-2009, 09:20
............Mas 23.000
....

Mahal juga ya pak, secara saat ini sekilo 16k, wuihh.... berati mending mancing harian 50k dijatah 3kg+.

Bang_Jangkrik
10-04-2009, 01:06
Ampun Pak, sy msh muda hrsnya sy yg manggil Pak......hehehe
Namanya jg mancing buat sneng2 jd rada mahal deh Pak...
Abiz nyontreng sy mancing lg ma Tmn2 Skolah sya (Bawal), gila...!! ikannya galak2 bgt makannya, untung kantong gk jebol....hihihi:p

Greys
15-04-2009, 02:06
Ampun Pak, sy msh muda hrsnya sy yg manggil Pak......hehehe
Namanya jg mancing buat sneng2 jd rada mahal deh Pak...
Abiz nyontreng sy mancing lg ma Tmn2 Skolah sya (Bawal), gila...!! ikannya galak2 bgt makannya, untung kantong gk jebol....hihihi:p

casting mantep kali yah!! :smt023:smt023

Bang_Jangkrik
18-04-2009, 10:05
@ Greys
Pasti manteb bgt pak....:smt023

roelly
21-04-2009, 09:00
salam kenal.... saya newbie yang baru suka mancing
wah..bacannya jadi ngiler..... om bpk...mas..boleh dibagi peta lokasinnya sekalian info kolamnya ada berapa ? luas gak kolamnya? thank's ya sebelumnya :smt023