PDA

View Full Version : Galatama (Ask) Ada Yang Pernah Nyoba Tepung Ikan

Ryandone
27-03-2009, 10:53
Dear members...mau tanya nich ada yg pernah nyoba umpan pake tepung ikan ngak di arena GT?

Kalo ada mohon sarannya dong gimana racikannya n campuran essencenya apa aja? Terus hasilnya bagaimana?

Peace
Awan

Ryandone
28-03-2009, 00:08
Dah nyoba racikan pake tepung ikan malam ini n hasilnya tombro 4.010 kg keangkat tapi masih mau trial lagi di kolam lain spy tau efektifitas racikan umpan ini..

Report lainnya menyusul.

Peace
Awan

Ryandone
28-03-2009, 09:43
Pagi ini masih penasaran ama racikan tepung ikan n karena kaga bisa tidur subuh2 jam 5 pagi dah nyiapin racikan dengan komposisi yg agak dikurangi dengan yg dipake GT semalem.

Hasilnya di kolam harian mancing dari jam 6 pagi ampe jam 8 pagi dah bisa ngangkat tombro 4 biji dengan rata2 berat 2.78kg n nila 14 ekor 5 jarian..

Hmmm...jadi penasaran lagi nich mau nyoba di arena GT kolam yg beda...

Peace
Awan

dapp04
28-03-2009, 12:11
Wiiihhh.... mas Awan udah nemu racikan baru lagi nihh
Mantep tuh mas....mancing 2jam dapet 4 tombro gede2 + nila banyak
Tepung ikan kaya apa mas awan? bentuk, merek n warnanya dan dapet/beli dimana??

flame
28-03-2009, 15:03
Aduh mas awan bikin kepengen ajah, saya lagi di isolasi nih. Itu mancing harian dimana mas?
Mas Awan besok pagi(minggu) trip kemana ? di Cemandi atau di Kutisari atau di Juanda atau di Samudera ?

Ryandone
30-03-2009, 00:22
Wiiihhh.... mas Awan udah nemu racikan baru lagi nihh
Mantep tuh mas....mancing 2jam dapet 4 tombro gede2 + nila banyak
Tepung ikan kaya apa mas awan? bentuk, merek n warnanya dan dapet/beli dimana??

Thanks Mas Dapp...kalo tepung ikannya warna agak putih tanpa merk...ini umumnya bahan dasar utama pakan ternak/ikan n biasanya diekspor.

Kebetulan saya dikasih contoh barangnya 5kg dari teman yg mertuanya punya pabrik pengolahan ini di Paciran Lamongan. Tepung ini punya kadar protein macam2 kebetulan saya dikirimi dari yg kadar 15% sampai 50%.

Sekilas baunya kaya terasi tapi kata kedi saya ini tepung bahan dasarnya dari ikan kakap n harganya dikisaran 65.000 per 1/2 kg tapi ngak tau bener apa ngak karena ini gratisan..he..he..

Nanti kalo memang dah ketemu racikan yg jitu...akan saya report lagi.

Peace
Awan

Ryandone
30-03-2009, 00:29
Aduh mas awan bikin kepengen ajah, saya lagi di isolasi nih. Itu mancing harian dimana mas?
Mas Awan besok pagi(minggu) trip kemana ? di Cemandi atau di Kutisari atau di Juanda atau di Samudera ?

Wah sayang mas saya hari Minggu ada acara keluarga di Malang.

Kalo spot di Kutisari, Juanda n Samudera saya ngak tau mas mungkin bisa diinfokan alamat jelasnya....siapa tau bisa dijadikan lokasi percobaan tepung ikan ini...

Oh ya sekedar tambahan..minggu ini kakak ipar saya dah nyoba nih racikan di GT Cemorokandang Malang n hasilnya dia juara 1....wah tu item tombro pada rakus banget ama nih tepung...sampe dia kebingungan mau naro dimana tuh mata kail karena ikan pada ngumpul di depan lapaknya terus..cuma sayangnya ama dia ngak dicatet racikannya katanya cuma pake feeling aja.

Peace
Awan

dapp04
30-03-2009, 12:37
Mau dong mas Awan....
Ntar kalo maen2 ke jakarta, jgn lupa bawa tepungnya yahh.... ane minta sdikiiiiiit ajahh 1/2kg jg boleh.....heheheheh.....(ngarep gratisan mode : ON)

Ryandone
31-03-2009, 11:19
Mau dong mas Awan....
Ntar kalo maen2 ke jakarta, jgn lupa bawa tepungnya yahh.... ane minta sdikiiiiiit ajahh 1/2kg jg boleh.....heheheheh.....(ngarep gratisan mode : ON)

Boleh mas ntar ta bawain tapi dalam waktu dekat ini belum ada jadwal ke Jakarta..gratis tis...

Peace
Awan

Ryandone
06-04-2009, 22:31
Hari Jum'at minggu kemaren nih ramuan dicoba lagi dengan komposisi sbb:
- 1 sdm tepung ikan 50%
- 2 sdm pelet halus
- 1 sdm vanila bubuk RRT
- 1 butir telur ayam

Hasilnya 2 tombro keangkat n satunya nggak sah karena nyangkut di bibir alias gak ketelen ampe tenggorokan.

Adapun kondisi kolam lomba sangat kotor baik banyak lumut n lumpurnya (jarang dikuras) plus ikan sapu jagat n mujair n bandengnya luar biasa gerombolannya.

Ramuan ini cukup efektif karena terbukti ikan2 pade ngumpul semua di lapak saya hanya karena saya yg masih belum pengalaman main pelampungan makanya banyak yg lepas tombronya.

Hebatnya lagi walaupun pelampung dah tenggelam n ngetrik pas dibetot :smt072 :smt072 :smt072 eh kosong sampe kita2 pada penasaran....mungkin ada yg bisa kasi ide kenapa hal ini terjadi?

Peace
Awan

roel
06-04-2009, 22:57
wah kayak nya mantap nih umpan, ada yg tau gak di jual nya di mana?

Ryandone
06-04-2009, 23:12
wah kayak nya mantap nih umpan, ada yg tau gak di jual nya di mana?

Sorry mas kalo tempat yg jual saya ngak tau dimana wong ini juga dapetnya gratisan..ntar kalo saya ke mudik ke Kelapa Dua Depok saya bawa contohnya tepung siapa tau cocok kalo di pake di sana.

Peace
Awan

awaludin_arif_sujatmoko
07-04-2009, 00:42
ane dulu juga pernah di kasih tepung ikan kang sama orang dari pabrik makan ternak... cuma kok dulu saya dapet warnanya kaya pelet (coklat), kebetulan ane dulu belum suka ngetes ngeracik umpan jadi tuh tepung ikan ngeojogrok aja di lemari ampe jadi keras and dibuang tuh ame bini... bau banget katanya...

terakhir kemarin saya dikasih lagi ama temen dari pabrik susu, saya sih mintanya biang susu tapi dikasihnya tepung ikan (vitamin omega katanya) baunya amis banget cuma yang ini warnanya putih... saya pernah coba tuh kalo yang ini, pake umpan putih... cuma hasil belum maksimal... jadi saya ga coba-coba lagi... sama seperti yang pertama, tepung ini kena air terus jadi mengeras... ane mau minta lagi belum ketemu ama orangnya... biang susu aja ane masih ada tuh di kulkas... udah beberapa kali ane coba, cuma belum ketemu ramuan yang pas...

Ryandone
07-04-2009, 11:45
ane dulu juga pernah di kasih tepung ikan kang sama orang dari pabrik makan ternak... cuma kok dulu saya dapet warnanya kaya pelet (coklat), kebetulan ane dulu belum suka ngetes ngeracik umpan jadi tuh tepung ikan ngeojogrok aja di lemari ampe jadi keras and dibuang tuh ame bini... bau banget katanya...

terakhir kemarin saya dikasih lagi ama temen dari pabrik susu, saya sih mintanya biang susu tapi dikasihnya tepung ikan (vitamin omega katanya) baunya amis banget cuma yang ini warnanya putih... saya pernah coba tuh kalo yang ini, pake umpan putih... cuma hasil belum maksimal... jadi saya ga coba-coba lagi... sama seperti yang pertama, tepung ini kena air terus jadi mengeras... ane mau minta lagi belum ketemu ama orangnya... biang susu aja ane masih ada tuh di kulkas... udah beberapa kali ane coba, cuma belum ketemu ramuan yang pas...

Betul Om kalo tepung ikan itu baunya amis banget tapi kalo dicampur ama vanila bubuk baunya berkurang..n umpan jadi wangi-amis..saya dah nyoba ramuan entu n hasilnya ikan ngumpul semua di lapak berebut umpan.

Kalo tepung ikan yg murni warnanya putih n kalo yg coklat dah dicampur ama bahan lainnya n biasanya itu merupakan bahan dasar pelet.

Nanti malem saya mau coba lagi di kolam GT yang lain dengan main tleseran/glosor siapa tau dah masuk ramuan ini.

Peace
Awan

bestial
07-04-2009, 11:53
Betul Om kalo tepung ikan itu baunya amis banget tapi kalo dicampur ama vanila bubuk baunya berkurang..n umpan jadi wangi-amis..saya dah nyoba ramuan entu n hasilnya ikan ngumpul semua di lapak berebut umpan.

Kalo tepung ikan yg murni warnanya putih n kalo yg coklat dah dicampur ama bahan lainnya n biasanya itu merupakan bahan dasar pelet.

Nanti malem saya mau coba lagi di kolam GT yang lain dengan main tleseran/glosor siapa tau dah masuk ramuan ini.

Peace
Awanmas lokasi harianya dimana

Ryandone
07-04-2009, 12:05
mas lokasi harianya dimana

Bukan kolam harian Mas..tapi kolam lomba...rencananya nanti malem saya n mas anto mau turun di Yala..buat nyoba ramuan ini lagi karena nih ramuan belum pernah dicoba di kolam yg guede kaya Yala n Hang Tuah.

Peace
Awan

Ryandone
08-04-2009, 12:05
hasil semalem di Yala nih ramuan dah bisa ngangkat 4 tombro dengan berat terberat 4.2kg n tombro yang moncel sejumlah 9 ekor...wah kayanya tangan bau apek terus nih....ditambah ikan maunya main ngambang terus..

Peace
Awan