PDA

View Full Version : Galatama sereh + berkley = hasil hari ini

RUDY@HERLAMBANG
27-03-2009, 18:46
strawberry 3 cc
melon 2 cc
lecy 2 cc
lemon 4 cc
tengiri 2 cc
sereh 1 cc
pasta pisang 1 sendok makan

sedangkan BOM (bandul) yg digunakan adalah 1 sendok makan Berkley cair yg diaduk dgn air panas.

HASIL

IKAN NGUMPUL
STRIKE 4X SELAMA 4 JAM

TOTAL LOST RP 400.000,-

May-Chan
27-03-2009, 21:58
Wow....memangnya ikan sdh mau makan sagu bos? Koq itu baunya nyengat bgt bos? Coba takarannya kurangin,td sy sempet coba oplos:
-buttercookies 1,5cc
-nangka 0,5cc
-strawberry 1cc
-lychee 1cc
-melon 0,5cc
-lemon 0,5cc
-sirsak 0,5cc
-vanili bubuk
-tenggiri 1cc
-sari laut 1cc
gk usah pake sereh,kecuali air dingin. Tp makenya 1-2tetes aja. Kynya kl make sereh jdnya gambling,antara ikan makan n lapak sebelah bengong ato ikan malah kabur ke lapak sebelah. Krn pk berkley sudah bagus bgt bt ngumpulin ikan. Dicoba yah bos nanti ksh reportnya.

RUDY@HERLAMBANG
27-03-2009, 22:07
-lychee 1cc
-melon 0,5cc
gk usah pake sereh,kecuali air dingin. Tp makenya 1-2tetes aja. Kynya kl make sereh jdnya gambling,antara ikan makan n lapak sebelah bengong ato ikan malah kabur ke lapak sebelah. Krn pk berkley sudah bagus bgt bt ngumpulin ikan. Dicoba yah bos nanti ksh reportnya.

ok pak, saya coba lagi deh. tar saya kabari lagi

RUDY@HERLAMBANG
28-03-2009, 22:45
A.
sereh 0.5 cc
moca 1 sdm

B.
sereh 0.5 cc
durian 1 cc
nangka 1 cc
lemon 1 cc
melon 1 cc
strawbery 1 cc
tenggiri 1 cc

C.
Sereh 0.5 cc
kopi 1 sdm

HASIL = 3 jam = 2 strike doank

TOtal lost Rp 200.000

kesimpulan.

Sereh 0.5 masih kebanyakan.... aroma nya masih terlalu tajam
BERKLEY tidak bisa ngumpulin ikan pd hari ini.

jumper maker
29-03-2009, 19:49
A.
sereh 0.5 cc
B.
sereh 0.5 cc
C.
Sereh 0.5 cc

bos coba serehnya ditetes aja 0,5 cc kelewat banyak,,ikan ga kumpul bisa jadi karena aroma serehnya kelewatan nongol kecuali mau ngacak ngacak lapak sendiri hehehehehehehe,trus brekelenya jangan banyak banyak ikan ga ngumpul malah pada ngabur iya,coba juga brekelenya dipake buat oplosan umpan.

May-Chan
29-03-2009, 20:07
Msh kebanyakan bos. Lgan kl ikan blm jadi blm mau sama sereh.

yudibawal
29-03-2009, 20:19
sereh slaen buat campuran juga bisa buat pijat tangan krn pegal pegang joran gk strike2 ya pak kok banyak bgt

RUDY@HERLAMBANG
29-03-2009, 23:52
Msh kebanyakan bos. Lgan kl ikan blm jadi blm mau sama sereh.

maksudnya ikan belum jadi apa bang?

iya 0.5 cc kebanyakan, mau saya coba 1 / 2 tetes aja deh nanti..

May-Chan
30-03-2009, 08:33
Maksudnya ikan blm terlalu ngerti aroma. Kl bs dikasih tau kolamnya ky gmn gt, btw ini galatama kan? Umpan pk ongol2 kan?

sigit_susilo
30-03-2009, 16:25
Pak Rudy... kalo saya kuatir antara sereh dan BERKLEY, itu bentrok.
coba pakai salah satu saja.:wink:

RUDY@HERLAMBANG
30-03-2009, 21:51
Pak Rudy... kalo saya kuatir antara sereh dan BERKLEY, itu bentrok.
coba pakai salah satu saja.:wink:

baik pak, akan saya coba sereh aja.

nanti saya info lagi hasilnya:D

RUDY@HERLAMBANG
31-03-2009, 00:11
Maksudnya ikan blm terlalu ngerti aroma. Kl bs dikasih tau kolamnya ky gmn gt, btw ini galatama kan? Umpan pk ongol2 kan?

jenis kolamnya:
1. air keruh (hijau + coklat)
2. hanya mengandalkan blower dan kincir air.
3. air berputar terus karena kincir ini.
4. airnya lumutan / kental.
5. kolam harian (per 3 jam)
6. cuaca panas / pengap

Ryandone
31-03-2009, 07:39
jenis kolamnya:
1. air keruh (hijau + coklat)
2. hanya mengandalkan blower dan kincir air.
3. air berputar terus karena kincir ini.
4. airnya lumutan / kental.
5. kolam harian (per 3 jam)
6. cuaca panas / pengap

Om Rudy mau sumbang saran nich..kalo liat kondisi diatas mungkin lebih baik umpannya amis-wangi....tapi amisnya jangan pake Berkley coba yg natural dari ikan laut n wanginya bisa dicoba dioplos ama pandan ato tutti frutti ato vanili.

Kalo Berkley di Surabaya gak cocok dipake di malam hari tapi cocoknya siang hari n butuh kolam yg luas dgn sirkulasi air yang lancar karena aroma Berkley akan menyebar ke kolam sehingga ikan ngumpul tapi kalo kolamnya kecil ikan akan mabok semua apalagi takerannya 1 sdm. Kalo mau oplos Berkley tuk umpan n bom2an saya pernah coba dengan vanili n hasilnya cukup efektif tapi ya itu mainnya siang hari.

Peace
Awan

RUDY@HERLAMBANG
31-03-2009, 09:50
Om Rudy mau sumbang saran nich..kalo liat kondisi diatas mungkin lebih baik umpannya amis-wangi....tapi amisnya jangan pake Berkley coba yg natural dari ikan laut n wanginya bisa dicoba dioplos ama pandan ato tutti frutti ato vanili.

Kalo Berkley di Surabaya gak cocok dipake di malam hari tapi cocoknya siang hari n butuh kolam yg luas dgn sirkulasi air yang lancar karena aroma Berkley akan menyebar ke kolam sehingga ikan ngumpul tapi kalo kolamnya kecil ikan akan mabok semua apalagi takerannya 1 sdm. Kalo mau oplos Berkley tuk umpan n bom2an saya pernah coba dengan vanili n hasilnya cukup efektif tapi ya itu mainnya siang hari.

Peace
Awan

ok kang, tar i cobain

1. sereh 2 tetes + vanili + tenggiri
2. berkley + vanili
3. berkley + tenggiri / tuna + strawbery

umpan / bom oplosan ini akan saya coba, hasilnya akan saya kabarin secepetnya :smt023

Bagoes
31-03-2009, 10:55
Pak Rudi saya mau tanya...kolam pemancingannya sudah berapa lama bukanya.....soalnya kalo ikan baru mereka belum mau makan aroma sereh...biasanya ikan mau makan aroma sereh kalo kurang lebih 6 bulan...sampe 1 tahun

Ryandone
31-03-2009, 11:12
ok kang, tar i cobain

1. sereh 2 tetes + vanili + tenggiri
2. berkley + vanili
3. berkley + tenggiri / tuna + strawbery

umpan / bom oplosan ini akan saya coba, hasilnya akan saya kabarin secepetnya :smt023

Om kalo ikannya baru lebih baik dioplos dengan pelet aja jangan pake ongol2/aci n prinsipnya kalo pake Berkley baunya umpan harus lebih menyengat dibanding bom2an karena kalo ngak ikan cuma makanin bom2an aja sementara umpan kita ngak disentuh.

Setau saya Berkley itu didesian buat diolesin di lure/minnow jadi baunya dah amis eneg..jadi kalo dah pake Berkley jangan lagi dioplos ama esen tenggiri/tuna/choya ato esen lainnya yg amis menyengat.

Peace
Awan

suburaje
31-03-2009, 11:40
mohon maaf ikut nimbrung.saya pernah mencoba dengan ramuan campuran sereh.hasilnya lumayan cakap.saya pernah coba mancing di enpang harian.dari jam 12.sampai jam 04sore.hasilnya 10 kali strike 8 naik 2 gagal itu cukup ampuh.modal murah hasil cukup memuaskan.selamat mencobalagi dengan sereh dan lain2 semoga sukses.

metzad
31-03-2009, 15:38
mohon maaf ikut nimbrung.saya pernah mencoba dengan ramuan campuran sereh.hasilnya lumayan cakap.saya pernah coba mancing di enpang harian.dari jam 12.sampai jam 04sore.hasilnya 10 kali strike 8 naik 2 gagal itu cukup ampuh.modal murah hasil cukup memuaskan.selamat mencobalagi dengan sereh dan lain2 semoga sukses.
Kalau digalatama bagaimana ???
Selalu sukseskah ???

RUDY@HERLAMBANG
31-03-2009, 16:29
Pak Rudi saya mau tanya...kolam pemancingannya sudah berapa lama bukanya.....soalnya kalo ikan baru mereka belum mau makan aroma sereh...biasanya ikan mau makan aroma sereh kalo kurang lebih 6 bulan...sampe 1 tahun

kolam saya belum buka kang, lagi proses pengerjaan.

tempat yg saya pergi itu, udah lama banget kolamnya, ikan nya pun dah bangkotan (alias dah pikun semua) :D

malem ini saya mo kesana deh, mo nyobain essen sereh + moca + tengiri dan essen condensed milk + strawbery.

berkley untuk malem ini tidak saya coba karena berdasarkan thread sebelumnya, berkley dipake di siang hari plus kolam harus gede dan air mengalir.

harap sabar akan hasilnya. jam 10 akan saya posting

kebot 736
31-03-2009, 18:07
Ikut command dikit ya ...
Bos ...untuk netralisir aroma yg terlalu amis ato nyengat ...biasanya ane pake Choya Bandung ...tapi bisa juga pake Vanili Tapir ...tapi jangan terlalu banyak ....itu dasyat banget wanginya....nah kalo mo buat bom juga keduanya cukup dasyat lho....yah saingan ma Halco sih kayaknya ....
Semoga berguna ...

Salam Gentak,

Kebot 736

RUDY@HERLAMBANG
31-03-2009, 21:49
kondisi hari ini:
1. hujan 1 hari penuh
2. air kolam hijau / coklat
3. air kental
4. kincir air 3 buah jalan semua
5. blower juga jalan
6. tidak ada pembuangan air

Umpan yg dipakai:

1. sereh 1 tetes + moca 0.5 sdm + tenggiri 1 cc = 3 ekor ikan

2. pandan 0.5 sdm + condensed milk 1 cc + tenggiri 0.5 cc = 2 ekor ikan + lepas 2 ekor

3. durian + nangka + strawbery + lechi + orange pasta = 1 ekor

hasil hari ini lumayan bagus dr pada kemarin.

kesimpulan = sereh hanya bisa dipakai pd cuaca hujan. (1 tetes aja)

Besok saya akan coba meracik bom yg hanya diaduk dgn berkley.

mudah2an ada manfaatnya informasi ini.

salam

May-Chan
01-04-2009, 00:16
Bos msh rancu deh sm penjelasannya mslh kolam. Itu kolam galatama ato harian? Diatas disebut harian tp per 3jam. Brarti galatama kan? Coba gk usah pk berkley,halco n esen aneh2 deh bos. Umpan yg biasa dipake apa bos? Iseng2 ngobrol sm org2 yg sering juara dsn apa bos? Coba aja iseng ngintip

neokia
01-04-2009, 10:34

Peace
Awan

mau nanya nich..
umpan berkley kalo di surabaya beli dimana boss?
saya keliling2 kok dah ga ada yg jual..

Ryandone
01-04-2009, 11:02
mau nanya nich..
umpan berkley kalo di surabaya beli dimana boss?
saya keliling2 kok dah ga ada yg jual..

Bisa dicari di Java Fishing Jl. Kalimantan Om....

Peace
Awan

RUDY@HERLAMBANG
01-04-2009, 23:01
Bos msh rancu deh sm penjelasannya mslh kolam. Itu kolam galatama ato harian? Diatas disebut harian tp per 3jam. Brarti galatama kan? Coba gk usah pk berkley,halco n esen aneh2 deh bos. Umpan yg biasa dipake apa bos? Iseng2 ngobrol sm org2 yg sering juara dsn apa bos? Coba aja iseng ngintip

iya pak, galatama. my bad

susah pak kl mo liat2 umpan orang. pd gak mau ngasih liat gitu. malah ada yg ngumpan nya pake acara ditutup2 in.

kl hanya sekedar ngobrol sih, mereka pada bilang coklat + strawbery atau jeruk keprok + strawbery bisa juga pala + coklat.

May-Chan
01-04-2009, 23:19
Coba ini deh pak,tp takaran jgn dirubah n jgn ditambah apa2 lg yah:
pasta coffee mocca 0,5sdm
pasta strawberry 0,5sdm
pasta pandan dikiiiit aja
esen coconut 0,5cc
esen banana 1cc
esen buttercookies 1cc
choya 0,5cc
tenggiri 1cc
vanili bubuk kupu2

itu sih resep jaman dahulu kala,tp umum dipake kl ikan lg susah makan. Oplosan back 2 basic....

RUDY@HERLAMBANG
01-04-2009, 23:47
Coba ini deh pak,tp takaran jgn dirubah n jgn ditambah apa2 lg yah:
pasta coffee mocca 0,5sdm
pasta strawberry 0,5sdm
pasta pandan dikiiiit aja
esen coconut 0,5cc
esen banana 1cc
esen buttercookies 1cc
choya 0,5cc
tenggiri 1cc
vanili bubuk kupu2

itu sih resep jaman dahulu kala,tp umum dipake kl ikan lg susah makan. Oplosan back 2 basic....

waduh pasta coffe moca gak ada bang, yg ada essence coffe moca.
essence butter cookies juga gak ada bang.

gimana yah?