PDA

View Full Version : Harian Mujur

Anto_313
30-03-2009, 17:03
Rekans,

Sebenarnya sy agak males jg mancing harian di TB kerana bbr kali mancing boncos trus plg tob dpt 3 ekor.Minggu kemarin tgl 29 coba lg mancing di sn sth bbr mgg break.Kali ini budget umpan harus murah,beli kroto 20rb,ikan salem cuwe 5rb,telor ayam negri 2butir trus di campur dancow,keju bega.
Dtg jam 9an dah ada 5 org trus sarapan dl abis itu set pancing dgn memakai sisa umpan bbr minggu lalu cm tambahin kuning telur,keju ma dancow.setelah bbr menit ada tanda2 ikan kumpul umpan pun beraksi dgn baik lumayan neter trus jam 12 dah naikin ikan 7 ekor..:smt023:smt023:smt023ukuran sekilo 2ekor,ternyata umpan sisa berjaln dengan baik, yg lain pd ngeliatin aja( alhamdullilah biasanya neter bengongnya ) siang umpan sisa abis trus turun umpan racikan baru yg wangi pk daun pandan 2 lembar ma ikan salem(coba2) hasilnya lumayan jg masih narik,termasuk jg narik ikan bonus Gabus sebesar 1/2 kg he..3x umpan tob jg pdhal cm ngarang:p:p.
Namanya mancing harian spot di srobot trus pas lagi naikin ikan tp gak apa2 kl dah mujur sih dpt aja & sy dah buktiin, coba 3x umpan hampir sejajar ( head to head) ma pelamung yg nyerobot tp kalah manjur ma umpan sy..hik..hikk,umpan sy yg di makan..
sampe hujan turun dgn derasnya trus gak ada tarikan lagi,akhrirnya pulang tp kali ini seneng bgt hasil lumayan total dpt 10 ekor mas & 1 gabus...

Thanks
Anto313

dapp04
30-03-2009, 17:59
Congats kang Anto...
Huebat tuh... dapet 10 ekor + gabus, ane paling top mancing harian disana cuma 7ekor
pasti kang Anto dilapak pojok kanan yah... karna memang disana spot gabus nongkrong (kata si may)
Skarang mancing harian tiketnya berapa???
Smenjak tiket naek jadi 50rb, ane kalo mancg harian mending di ITA tiket sama tapi ada ikan pita 10rb

Anto_313
30-03-2009, 18:18
Congats kang Anto...
Huebat tuh... dapet 10 ekor + gabus, ane paling top mancing harian disana cuma 7ekor
pasti kang Anto dilapak pojok kanan yah... karna memang disana spot gabus nongkrong (kata si may)
Skarang mancing harian tiketnya berapa???
Smenjak tiket naek jadi 50rb, ane kalo mancg harian mending di ITA tiket sama tapi ada ikan pita 10rb

Kang,Kemaren sy di lapak yg ada sawungnya,sy gak tahan ma panasnya jd cari yg adem...He..3x.mancingnya di depannya llapak aja,nitik trus di situ,lumayan umpan jalan.Sy dpt gabus seukuran lengan org dewasa di pojok kanan sy krn saat itu angin bertiup kepojok tdnya ngarep ikan mas gak taunya gabus.Biasanya kt org mang gabus adanya di pojok deket pohon bambu,temen saya dah pernah dpt pas mancing pagi2.
tiket 30rb satu org satu joran.Lain waktu pengen coba harian di Ita.

Thanks
Anto313

gentur_blacklotus
30-03-2009, 18:34
mantab nich salaman sama ane waktu di TB hari Kamis ... jadinya hari minggunya mujur ... he3x:smt023:smt023:smt023

sigit_susilo
31-03-2009, 12:20
Mantabs kang Anto.....:smt023 tak lagi maleskan sekarang.....hehehehe

Anto_313
31-03-2009, 12:46
Mantabs kang Anto.....:smt023 tak lagi maleskan sekarang.....hehehehe
Mas sigit,Kl mancing kan intinya bs gentak, kl bs begini trus kan jd smangat..:p:p tp prakteknya sering jg boncos..namanya jg mancing

@Kang Gentur tangan ente kebetulan lg mujarab tuh pas kita ketemuan di TB..:smt023:smt023
Thanks

dapp04
31-03-2009, 15:31
Huahahaha.....
Itu enaknya salaman sama kang Gentur.... tangan kita jadi wangi, orang tiap hari nakerin Biang Susu.....kekekekekekk

Tonny-arexs'sby
31-03-2009, 15:53
congrats...kang Anto...mantaabs tuh...hehehe...:smt023:smt023
weleh...weleh tangan kang Gentur ternyata berkhasiat juga toh...kekekeks
klo gitu tolong tangan nya di sms ato di PM ke ane kang biar ane bisa salaman gitu lho...hahahaha..:p:p:p..siapa tw ntar ane bisa ketularan kaya kang Anto neter nya...kakakakaks...tob dah...:smt023:smt023:smt023

salam gentak..."AREX'S"
0813-1144-0530

saiful
01-04-2009, 16:37
weleh...weleh tangan kang Gentur ternyata berkhasiat juga toh...kekekeks
klo gitu tolong tangan nya di sms ato di PM ke ane kang biar ane bisa salaman gitu lho...hahahaha..:p:p:p..siapa tw ntar ane bisa ketularan kaya kang Anto neter nya...kakakakaks...tob dah...

Bisa kaya Ponari nich kang Gentur...nti rame2 kita bawa aer sarang sederigen trus minta kang Gentur celupin tangannya...bisa punya essen cap Gentur sederigen dech....kekekekek

gentur_blacklotus
01-04-2009, 22:56
Hua ha ha ha ha ... dasar kompor mledeug ..... :p:p:p