PDA

View Full Version : Kegagalan 2b : Wadaslintang

hampala
05-02-2007, 12:08
Kegagalan 2b : Wadaslintang

Nyampe di Wadaslintang jam 11`an tapi Pak Anton punya ide nyoba lokasi di belakang Masjid. Saya sih ayo aja. Ternyata Wadaslintang airnya juga belum terlalu naik, masih gak jauh beda saat trip saya bareng Isnaeni abis lebaran dulu.
Wah... belakang Masjid tuh lokasinya tinggi banget.. pasti deh turunnya jauh dan bikin kepleset2 karena di Wadaslintangpun semalam turun hujan lebat sekali.
Akhirnya benar juga sambil sandal dijinjing.. takut kepleset.. he3.. akhirnya 20 menit nyampe juga di lokasi tepi waduk. Ternyata ini lokasi favorit pemancing nila.. Banyak yg mancing dan ada juga yg pasang tenda, mungkin nginep.
Tapi ya ampun, disini banyak bener jaringnya.. hampir sepanjang tepian ada jaringnya.. sial bener.. he2..
Akhirnya karena udah nyampe disitu juga dan mau pindah tempat juga males karena tanjakan dan jauhnya itu. ya dicoba juga lah tempat ini. Akhirnya yg strike cuman Pak Anton hampala 4 jari he3.. pake minnow daido warna hijau. Saya sih cuman diikutin doang, kagak mau nyamber ikannya... yg ada juga strike jaring. he3.. Tapi malahan enak jadi sekalian gua foto aja tuh spoon yg dapat jaring, kan bisa semakin memperjelas cara penggunaan lure retriever`nya. 1 jam casting datanglah hujan.. sial bener.. balik deh ke mobil sambil kuyub2an sambil kepleset2 juga karena pematang jadi licin minta ampun.
Akhirnya nyampe rumah jam 3`an. he2.. enak masih sempat nonton acara mancing Trans7 jam 5.

Silakan dinikmati foto2nya…

Moral dari cerita di atas jangan mincing pas musim hujan.. yg ada sial melulu. He3..

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Wadas%204%20Februari%202007/Wadas1.jpg
Pemandangan dari atas keliatan karamba di tengah dan para pemancing nila.. ada yg pasang tenda juga

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Wadas%204%20Februari%202007/Wadas2.jpg
Perjalanan melelahkan dan penuh bahaya.. licin banget pematangnya.. harus copot sandal.. kalo jatuh ke bawah sungai berbatu tanpa air di bawah itu gimana coba ???

http://i102.photobucket.com/albums/m81/hampala_2006/Wadas%204%20Februari%202007/Hampala.jpg
Hampala 4 jari perolehan Pak Anton

inton
05-02-2007, 19:57
Kegagalan 2b : Wadaslintang
...

Moral dari cerita di atas jangan mincing pas musim hujan.. yg ada sial melulu. He3..

...

engga juga kok mas.. :-o :smt006
aku malah seneng tuh..
soal-nya segerrrrr.. dulu waktu masih kecil..
umur 7 taon (kelas 2 SD.. hehe.. -red.).. punya joran dari bambu kuning yg kuat (terbukti kuat ngangkat Gabus ukuran tangan orang dewasa.. hehe.. -red.).. trus pake kail, pelampung & kenur-nya Ayah yg aku colong dari ril pancing milik-nya.. warna-nya ijo dan lumayan kuat..
umpan-nya kalo ngga punya duit pake ulet pisang, kalo ada duit beli cangcilung..
Mancing di Rawa yg dekat sawah di Bekasi (sekarang udah jadi kompleks perumahan.. hiks.. -red.) dan di dekat rumah pula..
Hujan Deres banget.. yg laen pada udahan.. ane mah malah lanjut terus.. dan tambah demen dah.. suegerrr soal-nya.. kalo kaga' dapet ikan.. nyemplung dah tuh ke rawa yg bening aer-nya sambil berenang-renang..
tapi mancing sukses terus.. kalo ngga dapet gabus.. yah betok.. hehe.. :D
ikan-nya mah kalo udah dapet cuma di taro aja di toples ama di akuarium.. tapi ngga di kasih makan.. sampe akhir-nya ikan2 itu saling makan sendiri dan yg terkuat tinggal sendiri (gabus biasa-nya.. hehe.. -red.).. tapi mati juga akhirnya.. hehe.. :rolleyes:

GT Man
06-02-2007, 08:30
Mas Soninya salah posisi kali.....
Kenapa gak dicoba dari sisi waduk yang laen?

hampala
06-02-2007, 08:34
Mas Soninya salah posisi kali.....
Kenapa gak dicoba dari sisi waduk yang laen?

Yap... mancing cuman pelampiasan aja... biasa pake perahu.. nyari yg gak ada jaringnya... ini kan trip darurat pengobat rasa sial.. ha3.. malah kehujanan...
Mungkin kalo pake perahu hasilnya akan lain... tapi it`s fishing... pengalaman yg berbeda jadi cerita yg asyik juga...

GT Man
06-02-2007, 09:40
Umpannya kayanya bukan poperio ya...
Mirip jig, ada congornya...
Bikinan Mas Soni juga?

hampala
06-02-2007, 11:56
Umpannya kayanya bukan poperio ya...
Mirip jig, ada congornya...
Bikinan Mas Soni juga?

Itu minnow merek daido... saya masih ada beberapa.. kalo minat japri aja...

isnaeni
09-02-2007, 16:38
Mmg gak ada kapoknya .... semangat terus .... viva wadaslintang :D ikannya mgkin skrg udh gede2 tuh :D ;)

hampala
09-02-2007, 17:20
Mancing cuman sejam doang.. udah lumayan dapat 1...