PDA

View Full Version : Tanya Lapak jika dipakai bekas umpan keras

bobong
01-04-2009, 12:36
mas bro

tanya nih gimana cara mengatasi jika kita dapat lapak yang bekas umpan2 keras seperti garlic dan bubble sehingga ikan tidak makan walaupun bom yang digunakan cukup banyak dan bermain di 2 titik (hotspot), jika umpan tidak cocok seperti tidak karena di ronde pertama cukup banyak strike. saat ini saya sering menggunakan sereh atau banana spesial pada bom tapi kurang berhasil.

Mungkin ada cara yang lain ?

sigit_susilo
01-04-2009, 13:17
Salam kenal pak Bobong.... selamat gabung di FF.
Bpk biasa mancing dimana....???

1. Bpk main disesi 2 dengan lapak bekas pakai garlic (kok tahu pemancing sebelumnya pakai garlic...???) Apakah yakin bekas garlic...???
2. Umpan garlic, sereh dll hanya berjalan baik bila cuaca dingin atau hujan.
Kalo cuaca panas... umpan tsb kurang manjur.

tolong bisa di jelaskan juga cuaca, kwalitas air, dan kondisi kolam lainnya...??

bobong
01-04-2009, 14:23
Salam kenal juga mas sigit

Saya biasa mancing di Nilam daerah pondokrangon kondisi air pakai kincir saya mancing biasa hari sabtu atau minggu 2 sesi dan kalau gatel pulang kerja mau mancing di daerah cikeas dan cileungsi dan dengan kondisi air dari blower pancuran dengan sirkulasi air tidak ada.

Untuk lapak bekas garlic saya ketahui dari bekas sisa umpan yang tertinggal dari pemancing sebelumnya dan memang benar garlic dan sereh jalan pada musim hujan, kejadian ini juga saya alami pada musim hujan bulan kemarin ini dan pada minggu ini juga pemancing masih ada yang menggunakan garlic dan sereh.

roel
01-04-2009, 14:38
daerah cikeas ama cileungsi tepatnya di kolam apa pak, di sebelah mana nya tuh. kebetulan deket rumah.

bobong
01-04-2009, 15:01
cikeas (UNAS)= dari cibubur alternatif masuk sby ke arah wanaherang ada pangkalan ojek pertama sebelah kanan masuk terus sampai balai desa.

Cileungsi 1 (Mang IJa)= ada di pangkalan 9 samping pom bensin masuk kedalam sebelum limus pratama.

Cileungsi 2 (Armed)= ada di depan pangkalan armed.

ada yang tahu mengantisipasi bekas lapak umpan sereh, garlic dan bubble ?

May-Chan
01-04-2009, 23:32
Sharing pengalaman yah bos,tp gk tau kl beda kolamnya,tp yg udah2 sih ini umum.
Garlic vs coffe noir/duren/kweni
sereh vs garlic 1/2tetes+rosen
bublegum vs coffee noir+duren
bublegum vs caramel/melati

Makenya dicampur di bom-an dl kr2 1/2-1plastik. Umpan tetep pk umpan andalan bos,kl sdh habis bom-an yg dicampur esen td pake yg biasa aja. Tp make penangkalnya itu jgn byk2,sesuai perkiraan n asal baunya keluar aja. Jgn mentang2 mau ngelawan aroma kita pake berlebih. Yg ada ikan kabur.

RUDY@HERLAMBANG
01-04-2009, 23:41
Sharing pengalaman yah bos,tp gk tau kl beda kolamnya,tp yg udah2 sih ini umum.
Garlic vs coffe noir/duren/kweni
sereh vs garlic 1/2tetes+rosen
bublegum vs coffee noir+duren
bublegum vs caramel/melati

Makenya dicampur di bom-an dl kr2 1/2-1plastik. Umpan tetep pk umpan andalan bos,kl sdh habis bom-an yg dicampur esen td pake yg biasa aja. Tp make penangkalnya itu jgn byk2,sesuai perkiraan n asal baunya keluar aja. Jgn mentang2 mau ngelawan aroma kita pake berlebih. Yg ada ikan kabur.

pak mau nanya nih.

maksud nya apa tuh garlic vs coffe noir ?

"vs" ini artinya apa yah. kurang nanggap. maklum oot mas

apa di campur apa diaduk rata apa umpan n bom an...
:smt023

May-Chan
02-04-2009, 02:20
VS maksudnya "dilawan dgn...."
Jd garlic dilawan pk coffee noir,dst. Dicampur di bom dl aja,br aromanya ngelawan gt. Umpan tetep pk punya kita.

bobong
03-04-2009, 09:24
terima kasih banyak pak chan semoga ini menjadi salah satu cara untuk mengantisipasi biar tidak boncoss disaat mendapatkan lapak yang pakai umpan s*T*n (istilahnya).

Saya dikasih oleh teman mancing yaitu oplosan yang aroma menonjolnya menthol waktu itu saya di kasih disaat musim panas dan umpan ini masih ada namun saya belum PD memakainya, kebetulan rekan saya pindah rumah ke palembang dan tidak bisa untuk tanya2

Mungkin ada yang bisa memberikan karekter/type tentang aroma ini disaat yang bagaimana memakainya, pokoknya tentang aroma menthol ini deh...penasaran soalnya......terima kasih.

May-Chan
03-04-2009, 12:46
No comment kl bt menthol ini. Kl buat sy aroma ky gt sm aja ky sereh,gum,dll. Kl makenya nonjol bgt jdnya gambling. Kl dimakan ya lapak kiri kanan bengong kl gk ya wassalam.

kebot 736
03-04-2009, 15:12
Ane juga dikasih oplosan ma temen..tapi ga brani make nih bos chan ...
warnanya orange...terus wanginya itu yg ga tahan...kayak bumbu asinan bogor ....ada cuka2nya gitu...kata dia ....dipake di sunter ngacir melulu....tapi kok ane ga brani ya makenya....gmn menurut bos chan...

makasih,

kebot 736

May-Chan
03-04-2009, 17:19
Ane juga dikasih oplosan ma temen..tapi ga brani make nih bos chan ...
warnanya orange...terus wanginya itu yg ga tahan...kayak bumbu asinan bogor ....ada cuka2nya gitu...kata dia ....dipake di sunter ngacir melulu....tapi kok ane ga brani ya makenya....gmn menurut bos chan...

makasih,

kebot 736

sunter dmnnya bos?

metzad
27-04-2009, 21:25
@May-chan : Bro...kalau saya sering sekali bersanding sama angler yang sering pake sereh........ampooon.....mati kutu dech.
Padahal saya udah pake garlic (boom), tapi tetep boncooos abis :( :( :(
Adakah solusinya...???

May-Chan
28-04-2009, 00:40
@May-chan : Bro...kalau saya sering sekali bersanding sama angler yang sering pake sereh........ampooon.....mati kutu dech.
Padahal saya udah pake garlic (boom), tapi tetep boncooos abis :( :( :(
Adakah solusinya...???

kl sy mah dipepetin kr2 1mtr ato kurang2 dikit bos. Tp sblmnya pelet bom diaduk air spt bubur cair gt tp airnya ksh garlic n rosen. Memang narikinnya dikit tp kl nemu mah babon bos.

a3n
28-04-2009, 17:14
VS maksudnya "dilawan dgn...."

VS = Versus = Lawan

metzad
01-05-2009, 18:43
Takarannya berapa cc untuk mengimbangi aroma sereh tersebut...?
Apakah harus nitik di satu spot, atau beberapa titik spot...?

trim's