PDA

View Full Version : Harian ASK: perbedaan kualitas deho dan ikan kalengan lainnya

zal_boy
07-04-2009, 11:29
Salam strike senior2 dan rekan2 FF.. mohon pencerahan dri rekan2, selama ini yg saya tahu untuk membuat umpan amis kita harus menambahkan ikan kalengan, setahu saya ikan kalengan yg berkualitas dan umum dpakai ialah DEHO, tp sayang harga deho terlalu mahal untuk kantong saya krna cma dpakai dkolam harian, yg jd pertanyaan bila deho tsb saya ganti dgn ikan kalengan yg lebih murah apakah kualitasnya akan sebagus bila saya memakai deho??

saiful
07-04-2009, 11:40
Dr segi kualitas emang ikan yg didalam kaleng Deho lebih bagus dr ikan2 kalengan yg lain, apalagi yg tnp merk...kadang ikan didalamnya sudah hancur & menyulitkan kita saat akan memisahkan daging ikan yg akan kita gunakan sebagai umpan dengan minyaknya.

Di super market yg rada kedean dikit ada juga loch ikan kalengan yg kualitasnya hampir sama dengan Deho, salah satu merknya adalah Fisherman atau apalah namanya (agak lupa)...ikan ini juga mudah dilumatkan sama dengan Deho

Emang Deho sekalengnya berapaan kl diserang....

Ga ada yg berani jamin kl umpan dengan campuran Deho selalu lebih bagus dr ikan kalengan lain/ikan yg lainnya (pisang2, tongkol, bandeng dll, dst)

Kl utk harian ane sich seketemunya aja, malahan jarang pake Deho....kl ada yg lebih murah kenapa harus ambil yg mahal...:p:p belum tentu yg mahal lebih baik dr yang murah...heheheheh.....

zal_boy
07-04-2009, 12:26
trimakasih bnyak atas masukannya kang saiful, kl deho dtoko pancing dserang skrg rata2 13 smpai 15rbuan, mlah kl dkolam pemancingan smpai 17rbuan, sya jg udah bbrapa kali nyoba umpan gak pke deho tp mlah kbnyakan boncos n gak ada tarikan sma skali, kl fisherman yg dsupermarket it harganya brapa ya kang?? ukurannya lbih besar atau lbh kecil dri kemasan deho??

saiful
07-04-2009, 14:21
Harganya 9000 sekian, ga ampe ceban...belinya di carepure, ga tau dech supermarket lain ada atawa tdk.....untuk ukuran sepertinya sama & dagingnya juga putih....

hazelgeo
07-04-2009, 15:35
Memang benar nich kang saiful....deho masih menjadi pilihan utama pemancing, mungkin karena praktis dan hasil nya lumayan.
Saya pernah pakai tuna tanpa merk, tuna merk pacifik queen, tuna dalam air...,hasilnya kurang.:rolleyes:
Cuma sekarang harganya deho meroket jadi 12K klu di cikarang. Tapi lebih enak pakai yang pasti-pasti aja dari pada rugi 2X he he he:smt045:smt045:smt045

hariku19
07-04-2009, 16:21
Harganya 9000 sekian, ga ampe ceban...belinya di carepure, ga tau dech supermarket lain ada atawa tdk.....untuk ukuran sepertinya sama & dagingnya juga putih....

Kang ipul... ane jg udah liat2 tuh di carepor yg harga 9000 an dg merk yg kang ipul sebutin itu kok gak ada yg in oil lho adanya yg udah di bumbuin dg berbagai rasa ... yg in oil ( kaya DEHO ) itu mah harganya sama ama DEHO kira 11-13rb kalo di bambu apus.

ane coba cari pasific dan lainya ( selain DEHO ) itu udah gak ada di pasaran yg ada Dehooooo melulu, pdhl kan ane sama ama zal-boy kantong cekak melulu.. di jatinegara udah 4 toko ane cari tuna selain dehooo gak ada, akhirnya ane beli sarden in oil tuh cuma 5rb,
menurut penerawangan kang ipul gmn tuh bisa gak kalo dipake sebagai pengganti dehoo. trus resepnya gmn tuh..

thanks ya kang ipul...

saiful
07-04-2009, 16:33
Masa sich kang Hari???...ane waktu itu ndapetin yg in water & masih belom dibumbuin, emang ada macem jenis dr merk yg td ane sebutin....maren wkt tgl muda anter nyonya belaja ane masih liat merk tersebut & harganya masih dibawah ceban, tp ane ga beli...mancing nanti niatnya mo pake cuwe salem atawa bandeng aja...murmer....lihat report kang Kompeni

Kl di daerah Depok ane juga belom liat pasifik ada atawa engga....dl ada merk emperes mirip deho tp harganya cumen 6000.

Menurut ane Sarden yg kang Hari dah beli cocoknya dicamur dengan:
Bawang merah 3 siung
bawang putih 1 siung
kunyit seukuran jempol tangan
cabe rawit 3 buah
garam secukupnya
sasa secukupnya

cara buat:
setelah bumbu ditumis, masukan sarden...masak sampai matang...
Enak kan sabtu pagi sarapan pake tumis sarden....kekekekk :D:D:D

hariku19
07-04-2009, 16:41
Menurut ane Sarden yg kang Hari dah beli cocoknya dicamur dengan:
Bawang merah 3 siung
bawang putih 1 siung
kunyit seukuran jempol tangan
cabe rawit 3 buah
garam secukupnya
sasa secukupnya

cara buat:
setelah bumbu ditumis, masukan sarden...masak sampai matang...
Enak kan sabtu pagi sarapan pake tumis sarden....kekekekk :D:D:D

Dasar aseeemmm .....:smt108 wakakkkakkkkkkk:smt076:smt067:smt089:grin::o:D

Ane udah siap2 print preview ehhhh gak tahunya resep sarapan... tp bener kok harganya udah lewat 11rb an yg in oil, ya udah ntar ane liat lagi yg in water ...

thanks ani wei

Didi Afandy
07-04-2009, 17:01
kalau alternatif pengganti deho,betul kata bos ipul tuh kang hari,coba aja pakai
ikan cue'(cue' salem,tongkol,diseduh air panas dulu) trus dikasih essen tuna oil deh,ane pernah nyoba hasilnya lumayan bagus juga,lha kan cuma buat bikin amis umpan aja..

thank's

hariku19
07-04-2009, 17:09
kalau alternatif pengganti deho,betul kata bos ipul tuh kang hari,coba aja pakai
ikan cue'(cue' salem,tongkol,diseduh air panas dulu) trus dikasih essen tuna oil deh,ane pernah nyoba hasilnya lumayan bagus juga,lha kan cuma buat bikin amis umpan aja..

thank's

iye betul pak didi ane juga pernah pake cue tp kurang sip hasilnya, cuma belum di kasih essen.. spt yg pak didi kasi htau di atas...

bicara soal essen barusan ane ngobrol ama temen sekerja, dia juga udah mulai pake essen pdhl sebelumnya dia mah ogah pake essen...dia pake essen daun pandan tuh beli di kail shop, sbb kail shop kayanya bikin essen dgn merk kail essen lho, bnyk botol dg berbagai wangi essen yg di jual...
mau nyoba essen ah .... kali aja manjur sbb ane juga gak pake essen nih pak didi.

trims ahhh

dzani
07-04-2009, 17:26
iye betul pak didi ane juga pernah pake cue tp kurang sip hasilnya, cuma belum di kasih essen.. spt yg pak didi kasi htau di atas...

bicara soal essen barusan ane ngobrol ama temen sekerja, dia juga udah mulai pake essen pdhl sebelumnya dia mah ogah pake essen...dia pake essen daun pandan tuh beli di kail shop, sbb kail shop kayanya bikin essen dgn merk kail essen lho, bnyk botol dg berbagai wangi essen yg di jual...
mau nyoba essen ah .... kali aja manjur sbb ane juga gak pake essen nih pak didi.

trims ahhh
boleh tuch bang hary tar ane numpang nyocol dikit ye buat acara MBK di PI, k'lo umpan ane ga jalan....k'lo bisa sich gantian nyocol nye k'lo ga' jalan 22 nye nyocol dari bang didy sama Om bams aje gmn...?:Dokeh khan...

zal_boy
08-04-2009, 03:49
dslah satu toko pancing dserang menjual deho ketengan, bungkusnya kecil, bentuknya cair (kata yg jual itu deho yg sdah dblender) harganya 2500, tp saya agak ragu tkutnya itu bukan deho yg asli, apa dtempat kang saiful dan rekan2 yg lain jg ada deho ketengan sprti itu?? dan apa itu bnar2 deho yg asli??

hariku19
08-04-2009, 08:26
boleh tuch bang hary tar ane numpang nyocol dikit ye buat acara MBK di PI, k'lo umpan ane ga jalan....k'lo bisa sich gantian nyocol nye k'lo ga' jalan 22 nye nyocol dari bang didy sama Om bams aje gmn...?:Dokeh khan...

okeh banget tuh, pokoknya kalo soal nyomot ane mah mau banget tuh ....

dslah satu toko pancing dserang menjual deho ketengan, bungkusnya kecil, bentuknya cair (kata yg jual itu deho yg sdah dblender) harganya 2500, tp saya agak ragu tkutnya itu bukan deho yg asli, apa dtempat kang saiful dan rekan2 yg lain jg ada deho ketengan sprti itu?? dan apa itu bnar2 deho yg asli??

kalo di daerah bambu apus belum ada deho ketengan yg di plastikin, tp di kampung temen ane ( tasikmalaya ) deho ketengan sudah ada si penjual sudah memikirkan daya beli mania mancing disitu karena gak mampu beli deho kalengan diakalin dengan deho ketengan, sbb kadang juga orang make deho gak abis sekaleng lho, ane juga kalo pake deho gak dipake semua kadang sisanya di buang ....
tp utk ke aslian deho ketengan ane gak tahu deh ....

Tiwzzz
08-04-2009, 13:49
Abang2 smua, Kalo ane biasanya kalo buat harian ane paling pake tuna yang merk empress tuch....
Lumayan, Selain Murah & tuch tuna udah ancur, tinggal ngalusin dikit aja dech........ & lumayan amis Bos........ Saran, Makenya dikit2 aja..........

Mo nanya dunk...... Kalo pake Ikan Cue salem knapa kurang jalan ya...???
Bagusnya dikukus dulu, tau langsung Pake.......??

zal_boy
10-04-2009, 07:27
ternyata bnyak jg ya altrnatif pengganti deho,, kl ikan cue itu apa ya?? ikan kalengan atau ikan yg biasa ada tkang sayur??

adam_ciputat
10-04-2009, 09:33
ternyata bnyak jg ya altrnatif pengganti deho,, kl ikan cue itu apa ya?? ikan kalengan atau ikan yg biasa ada tkang sayur??

kalo setau ane, kalo cue ntu emang belinya di tukang sayur berbentuk keranjangan.( ada yang cue kranjang, cue tongkol, cue salem dll).

kalo ane biasanya beli cue tongkol, pakenya di kukus dulu, trus yang di pake daging putihnya aja, harganya murmer cuma 2000k 1 kranjang. dan di padukan dengan umpan berbasis pelet.

kalo buat umpan putih ane cendrung pake deho. lebih muanteb :smt023

opay7
11-04-2009, 06:08
sorry neh ikut nimbrung, biasa nya saya kalau mancing harian jarang pake deho karena pertama harganya mahal (ikaleng 10rb-13rb) sayang umpannya dan yang kedua bisa pake ikan hasil rebusan sendiri (ikan tongkol,layang,belut misalnya).kadang kadang ikan harian ga perlu pake umpan yang bau ikan/amis kadang2 ga pake ikan pun (deho) ikan mau makan tuh umpan. malahan kalau kebanyakan pake ikan / terlalu amis ikan jarang mau apalagi ikan harian yang ikannya "garung" (ikan yang sudah pernah kena pancing).biasanya beda empang beda pula jenis umpannya. contoh minggu kemarin saya tidak coba tidak pake ikan tapi umpanya saya kukus dulu -/+10 menit(umpanya kuning agak wangi), wal hasil umpan saya paling diminati ikan. kecuali kalau ada galatama pasti saya pake deho sedikit agar tidak kalah saing ama yang lain.
thnks

Hero Starlet
13-04-2009, 15:18
di kampung temen ane ( tasikmalaya ) deho ketengan sudah ada si penjual sudah memikirkan daya beli mania mancing disitu karena gak mampu beli deho kalengan diakalin dengan deho ketengan, sbb kadang juga orang make deho gak abis sekaleng lho, ane juga kalo pake deho gak dipake semua kadang sisanya di buang ....
tp utk ke aslian deho ketengan ane gak tahu deh ....

Maaf Kang Hari....sayang tuh sisa Deho di buang....pengalaman saya nich kalo beli Deho langsung dibuka kalengnya dan di ganti dg gelas yang ada tutupnya, dimasukin bersama minyaknya..jadi kalo mau pakai tinggal ambil secukupnya...biasanya kalo satu kaleng saya bisa pakai 2-3X maen untuk kilo gebrus...dn kalo mau ngirit lagi campur dg tongkol 1000-2000...tongkol direndam dg air panas dulu....penyimpanannya sisa deho di kulkas....dn sisa minyak Deho jangan di buang bisa untuk merendam tonggkol..hasilnya oke juga.....silakan coba.....Mohon pencerahan senior untuk minyak selain deho kalo disimpan di kulkas pasti beku kenapa ya:confused: sedang deho tidak dan baunya masih tetap...makanya saya sering pakai Deho aja....karena ngirit pemakaiannya kalo menurut saya:smt023.....

uing72
13-04-2009, 17:34
memang deho masih banyak pemakainya karena kualitas tunanya bagus dan terbukti masih diminati ikan apalagi kalo di bandung paling gampang nyari bahan umpan. Deho dijual per kantong plastik kecil rp. 1000,- atau kalo habis plastiknya per sendok rp. 1000,- dan masih fresh dari kalengnya kemudian salmon per plastik 2000,- terus keju per plastik rp. 1000,- dll. Kalo di Jakarta memang susah gak ada yang ketengan jadi kalo mau umpan murah lebih banyak pake peran pengganti daripada aktor utamanya.

hariku19
14-04-2009, 10:39
Maaf Kang Hari....sayang tuh sisa Deho di buang....pengalaman saya nich kalo beli Deho langsung dibuka kalengnya dan di ganti dg gelas yang ada tutupnya, dimasukin bersama minyaknya..:smt023.....

Iya emang sayang banget, oh boleh juga tuh trik & tip dari akang sisa deho harus begitu ya jadi harus dimasukkan ke wadah tertutup dan minyaknya tetep di campurin....trus di masukin ke kulkas...wah.wah:smt023:smt023
apa tetep bisa awet kalo gak ada kulkas ?? dg wadah tertutup ??
thanks ya, emang bisa di pake 2-3x kalo begitu caranya, ane cuma belum tahu cara ngawentinya takut basi gitchu...thanks bro.

Hero Starlet
14-04-2009, 17:07
I
apa tetep bisa awet kalo gak ada kulkas ?? dg wadah tertutup ??
.

Wah kalo yang ketahanan tanpa kulkas saya belon coba....cuman kalo satu minggu udah pernah dn masih oke:smt023...ini juga kebetulan karena lupa....eh ya wadah kalo bisa gelas..kalo wadah plastik yg pernah saya coba ada aroma menyengat seperti basi tapi masih oke cuman kurang pede aja jadinya....

opay7
14-04-2009, 17:35
coba mas pake tupperware...sy pernah 2 minggu ga basi (bau ikannya masih oke)

del
14-04-2009, 17:47
saya pernah coba pake tofu(tahu cina)...beli disupermarket, harga g sampe 5000k, aromany macem2, saya biasa pake yng rasa udang, merk saya lupa...
hasilnya lumayan alias jarang boncos....
coba d,

sigit_susilo
14-04-2009, 19:39
@zal_boy: kang Rizal, kalo memang tidak mendapatkan deho atau tidak sempat beli cue, tongkol.... alternatif ikan kalengan di warung bisa beli sarden atau makarel, harga jauh lebih murah dari deho.

ghostteam
14-04-2009, 20:38
om om sekalian ngomong2 saya ini kan jarang main ke kolam jadi rada2 galtek sikit, nih ada pertannyaan sedikit konyol dari ai, itu deho bisa dimakan manusia ga??? wakakka

zal_boy
15-04-2009, 07:36
trimakasih rekan2 yg sdah mmberi masukan kpda saya, hehe.. saya minta saran lg nih dri rkan2, saya punya umpan andalan tp murah (cma buat harian)

1. pelet jitu 4 bngkus
2. putih telur bebek 2btir
3. dencow bbuk 2sndok mkan
4. daun pandan
5. deho
6. kroto
smua bhan dicmpur lalu dkukus, lalu dtambahkan deho atau sarden, kira2 perlu tmbahan apa lg ya?? mohon bantuan dari rekan2 yg sudah brpngalaman untuk memodif umpan saya ini,, Trimakasih.

hariku19
15-04-2009, 08:53
1. pelet jitu 4 bngkus
4. daun pandan
5. deho
6. kroto
smua bhan dicmpur lalu dkukus, lalu dtambahkan deho atau sarden, kira2 perlu tmbahan apa lg ya?? mohon bantuan dari rekan2 yg sudah brpngalaman untuk memodif umpan saya ini,, Trimakasih.

Krotonya gak ada ? menurut sy kroto ada andil untuk umpan di makan ikan tuh..... gak perlu 1 ons coba aja setengahnya. kalo setengah buat cocolan aja, krotonya disiram air panas dulu tp kalo kroto segar langsung aja di pake....

zal_boy
15-04-2009, 10:08
@hariku19
krotonya pake kang hari, (point ke 6) sya jg kl make kroto cma stngah ons aja, kira2 kang hari punya saran gak bhan tambahan untuk umpan saya diatas biar lebih bagus lg?? thanks kang hari..

Dragon Lure
15-04-2009, 11:13
ikutan nimbrung yach...
Yang ada di carefour itu namanya king fisher chunk tuna in oil. ini lebih bagus dari deho karena kandungan proteinnya 29% sedangkan deho cm 20% coba deh baca keterangannya di kaleng. trus aroma king fisher ga sekuat deho jadi kalo campur2 sama ramuan lain ga saling ganggu.

Hero Starlet
15-04-2009, 12:08
trimakasih rekan2 yg sdah mmberi masukan kpda saya, hehe.. saya minta saran lg nih dri rkan2, saya punya umpan andalan tp murah (cma buat harian)
mohon bantuan dari rekan2 yg sudah brpngalaman untuk memodif umpan saya ini,, Trimakasih.

Kang Rizal kalo di tambah lagi nich umpan jadi nggak murah donk:smt120..........saya nggak tau pelet jitu diganti dengan ikin merah 1bungkus (cukup utk harian) masih murah mana??........dn supaya nggak ada yg kebuang, kuning telor satu biji bisa dicampurkan biar aroma umpan ada wangi selain pandan dn yg satunya lg kita telan.....oke khan?

sigit_susilo
15-04-2009, 15:28
om om sekalian ngomong2 saya ini kan jarang main ke kolam jadi rada2 galtek sikit, nih ada pertannyaan sedikit konyol dari ai, itu deho bisa dimakan manusia ga??? wakakka

hehehehe... sebenernya awalnya ini buat konsumsi orang/manusia, cuma karena lebih terkenal untuk umpan galatama/harian... makanya lebih banyak yang pake buat campuran umpan mancing.

Hero Starlet
15-04-2009, 16:21
hehehehe... sebenernya awalnya ini buat konsumsi orang/manusia, cuma karena lebih terkenal untuk umpan galatama/harian... makanya lebih banyak yang pake buat campuran umpan mancing.

OOOOO....gitu ya Kang Sigit baru tau saya kalo Deho sebenernya dikosumsi manusia bukan spesial mancreng....ya saya kenal Deho juga waktu mancreng sich.....cuman kalo sarden bisa untuk mancreng sekarang ini di FF....ya itu juga uji cobanya ngambil stock dapur ......cuman kalo pakai sarden pengalaman saya sering diserang Keuyeup/yuyu/kepiting kecil....kenapa ya???

iqbal paul
15-04-2009, 16:54

1. pelet jitu 4 bngkus
4. daun pandan
5. deho
6. kroto
Kalo ane,pake ikin biru atau merah.

Sisanya sama saja.

uka
15-04-2009, 17:34

:D iya tuh om sigit, pernah saya stok 3 kaleng deho di kulkas..eh pas mo mancing tu deho udah gak ada?? tanya ama bini dia bilang udah dimasak buat lauk dan dia stress berat :smt087 krn dipikir itu bukan makanan utk orang dan cuma buat umpan atau ikan kadaluarsa?? tapi..dia bilang rasanya enak juga sihh...:(:(

jadinya skarang klo bikin umpan putih aku campurin sisa kuning telor yg gak kepake ama deho seperempat(sisanya buat umpan) + keju dikit + royco = digoreng..buat sarapan sblm mancreng....eeunnaak tenannnn:smt023:smt023 (keenakan si tombro dong klo buat dia smua!!)

opay7
15-04-2009, 20:45

1. pelet jitu 4 bngkus
4. daun pandan
5. deho
6. kroto

untuk ukuran saya umpan ini sudah termasuk umpan mahal kang(untuk lomba). kang bener neh "smua bhan dicmpur lalu dkukus"? kalau menurut saya semua bahanya sih cukup, cuma mungkin lama ngukusnya 5~10 menit cukup(kalau kelamaan baunya beda).bahan yang di kukus no.1~4 aja daun pandan juga jangan banyak banyak 1 helai juga cukup, untuk penggunaan deho cukup 1/4 ~1/2 kaleng saja (pelet jitu bau ikannya sudah lumayan bau) untuk tambahan agar tidak lembek pake katulampa/kinoy secukupnya. penggunaan kroto hanya waktu akan melempar umpan (di cocol aja @hariku19). saya kemarin dapat 42 ekor di purnabhakti serang umpanya cukup murah, ini umpanya:

1. 1 bngks pelet jempol amis Rp 5000
2. 1 bngks pelet jempol wangi pandan Rp 5000
3. 2 bngks momogi rasa jagung bakar Rp 1000
4. kroto dari kulkas ( di siram air panas). Rp 5000 cttn :klo kroto baru ga usah.

no.1~3 di aduk trus di kukus 5~10 mnt klo terlalu lembek pake katulampa sedikit2 (klo terlalu keras juga tidak baik). sblm lempar umpan cocol ke kroto dulu. murmerkan? cuma Rp 16,000 aja.

ghostteam
15-04-2009, 23:03

thx om sigit infonya wahahhah berarti bener ya dugaan ai deho itu bisa dimakan wakkakaka

YvaN_ReGaR
16-04-2009, 06:34
thx om sigit infonya wahahhah berarti bener ya dugaan ai deho itu bisa dimakan wakkakaka

ini jagoan PC kok tumben bisa nongkrong di kolam???

bezho19
16-04-2009, 19:13
Kang ipul... ane jg udah liat2 tuh di carepor yg harga 9000 an dg merk yg kang ipul sebutin itu kok gak ada yg in oil lho adanya yg udah di bumbuin dg berbagai rasa ... yg in oil ( kaya DEHO ) itu mah harganya sama ama DEHO kira 11-13rb kalo di bambu apus.

ane coba cari pasific dan lainya ( selain DEHO ) itu udah gak ada di pasaran yg ada Dehooooo melulu, pdhl kan ane sama ama zal-boy kantong cekak melulu.. di jatinegara udah 4 toko ane cari tuna selain dehooo gak ada, akhirnya ane beli sarden in oil tuh cuma 5rb,
menurut penerawangan kang ipul gmn tuh bisa gak kalo dipake sebagai pengganti dehoo. trus resepnya gmn tuh..

thanks ya kang ipul...

Ada yang pernah coba Makanan Kucing merek "Wiskas" yang bungkusan. harganya 3000 Perak ( banyak di super market ). Ada Tuna, Salmon & salam. Saya pernah coba yang Tuna, nyolong makanan kucing adik :D hasilnya muntab.... coba aje...

thanks & regards
bezho

hariku19
17-04-2009, 08:46
@hariku19
krotonya pake kang hari, (point ke 6) sya jg kl make kroto cma stngah ons aja, kira2 kang hari punya saran gak bhan tambahan untuk umpan saya diatas biar lebih bagus lg?? thanks kang hari..

Oh iye ada ya ...he...he ane kurang teliti tuh, tmbahan umpan ya berdoa aja trus perhatikan permukaan air, ada penampakan ikan gak disitu .... kalo ada rembesan dll lempar umpan disitu, kalo make system harian cari lapak yg bagus ,,, kalo system kiloan ... cari tempat yg adem.... gampang cari ikan di system kiloan pake umpan ini..:D:smt023

Ada yang pernah coba Makanan Kucing merek "Wiskas" yang bungkusan. harganya 3000 Perak ( banyak di super market ). Ada Tuna, Salmon & salam. Saya pernah coba yang Tuna, nyolong makanan kucing adik :D hasilnya muntab.... coba aje...

thanks & regards
bezho

boljug tuh infonya.... ane mau coba deh..

uka
17-04-2009, 11:12
boljug tuh infonya.... ane mau coba deh..[/QUOTE]

Lam kenal kang Hari, ane mo nanya nihh...??? maksudnya mau nyoba
buat oplosan umpan atawa mau nyoba dimakan:confused::confused:

:smt087:smt087

hariku19
17-04-2009, 11:33
boljug tuh infonya.... ane mau coba deh..

Lam kenal kang Hari, ane mo nanya nihh...??? maksudnya mau nyoba
buat oplosan umpan atawa mau nyoba dimakan:confused::confused:

:smt087:smt087[/QUOTE]

Wakak..kakk :D:D... ente aje yg nyoba buat dimakan .... kalo ane mah buat campuran umpan ....
ane belum tahu nih cara nyampurinnya si @bezho19. gak ngasih tahu caranya / resep umpannya kalo pake wiskas...

uka
17-04-2009, 12:14
Wakak..kakk :D:D... ente aje yg nyoba buat dimakan .... kalo ane mah buat campuran umpan ....
ane belum tahu nih cara nyampurinnya si @bezho19. gak ngasih tahu caranya / resep umpannya kalo pake wiskas...[/QUOTE]

kik...kik..kik..., sory kang hari..maklum agak..oot nih...dari tadi mikirnya
makan mulu..., kang secara kang hari ahlinya modif umpan boleh tuh ditunggu thread inovasi dari wiskasnya:smt023..kali aja bisa ngerubah nasib ane yang udah dipatok di empang harian paling banyak dapet 2 ekor:smt087:smt087

hariku19
17-04-2009, 14:29
kik...kik..kik..., sory kang hari..maklum agak..oot nih...dari tadi mikirnya
makan mulu..., kang secara kang hari ahlinya modif umpan boleh tuh ditunggu thread inovasi dari wiskasnya:smt023..kali aja bisa ngerubah nasib ane yang udah dipatok di empang harian paling banyak dapet 2 ekor:smt087:smt087

Gak papa kang, iya tuh ada yg ngasih info soal wiskas, akang tau sendirikan deho skrg cukup mahal ane sbg pemancing kere mana bisa beli deho..he...he.:D

kadang temen ane ( sesama pemancing kere ) pake katulampa di siram air pana ama dikasih makanan anak kecil yg rasa keju plus dicocolin kroto dah lempar gak tahunya ikan doyan juga.....:smt023
oh iye ngemeng2 mancing dimana kaya nya daerah timuran juga nih...?? ane sukanya mancing di daerah bambu apus lho...

zal_boy
17-04-2009, 14:33
waah.. jd smakin menarik saja nih, wiskas/makanan kucing trnyata bsa jd alternatif pengganti deho,, harus dites diumpan saya nih..

uka
17-04-2009, 14:49
Gak papa kang, iya tuh ada yg ngasih info soal wiskas, akang tau sendirikan deho skrg cukup mahal ane sbg pemancing kere mana bisa beli deho..he...he.:D

kadang temen ane ( sesama pemancing kere ) pake katulampa di siram air pana ama dikasih makanan anak kecil yg rasa keju plus dicocolin kroto dah lempar gak tahunya ikan doyan juga.....:smt023
oh iye ngemeng2 mancing dimana kaya nya daerah timuran juga nih...?? ane sukanya mancing di daerah bambu apus lho...

wah sama bener tuh kang hari;) malah kadang kalo pas mancing seringnya ngebongsang umpan ma temen (nyomot tapi terus2an alias modal pancingan doang) he...he.., saya biasa mancing si seputaran munjul di empang saudara kembar boleh nih kapan2 mancing bareng di bambu apus skalian silaturahmi ama kang hari...tapi kalo boleh kita ngebongsang umpan juga juga yach...wkwkwkwk:D:D kang hari biasa turun di empang mana kang??

hariku19
17-04-2009, 15:26
wah sama bener tuh kang hari;) malah kadang kalo pas mancing seringnya ngebongsang umpan ma temen (nyomot tapi terus2an alias modal pancingan doang) he...he.., saya biasa mancing si seputaran munjul di empang saudara kembar boleh nih kapan2 mancing bareng di bambu apus skalian silaturahmi ama kang hari...tapi kalo boleh kita ngebongsang umpan juga juga yach...wkwkwkwk:D:D kang hari biasa turun di empang mana kang??

Ane biasa turun di pemancingan bambu apus letaknya di pinggir jalan antara Mabes hankam ke TMII kiri jalan, yg ada warung umpan ikanya tuh.. ama di URINDO bambu apus, pinang ranti ( belakang pos polisi ), dll.

tp seringnya di bambu apus yg di pinggir jalan itu....jgn minggu2 ini ane lagi seret nih kantongan, ntar aja abis gajian ato dapet duit jatuh dari langit....wakkakkk, lagian di URINDO banyak lumut mengambangnya ( IYENG ) jd susah benag keseret ama lumutnya...
boleh deh nyomot umpan ane tp kalo boncos ....ya apes deh kite....

oh iye kang uka ikutan aje tuh mancing bareng ama temen FF di LIUNG lubang buaya sabtu tgl 02 mei 2009, pendaftaran masih buka ntar ketemuan deh ama ane plus temen di FF ini, buruan daftar tiket 250 rb udah dapet kaos, hadiah duit banyak banget, ikan ( kalo dapet ) n yg pasti temen2 mancing jadi bertambah ..he..he buruan deh daftar.

roel
17-04-2009, 15:46
mohon di perjelas nih umpan yg pake wiskas...,gimana cara bikin nya.
pus...maafin ya makanan elo mau di korting dikit nih hehehehe.

hariku19
17-04-2009, 16:15
mohon di perjelas nih umpan yg pake wiskas...,gimana cara bikin nya.
pus...maafin ya makanan elo mau di korting dikit nih hehehehe.

si ( @bezho19 ) Yg ngusulin pake wiskas belum ngasih tahu cara buat plus campuranya jadi mendingan kita sendiri aja yg kudu kreasiin plus di tes ntar kalo berhasil baru deh di kasih tahu FF'ers kang roell....

roel
17-04-2009, 16:24
ok kang hary, ayo kita coba

uka
17-04-2009, 16:55
si ( @bezho19 ) Yg ngusulin pake wiskas belum ngasih tahu cara buat plus campuranya jadi mendingan kita sendiri aja yg kudu kreasiin plus di tes ntar kalo berhasil baru deh di kasih tahu FF'ers kang roell....

kang Hary, si (@bezho19) juga ngak jelasin kan klo dia nyoba buat campuran umpan... atawa dia coba makan..??:D:D kekekekkk..... (canda nih bang bezho..:wink:)
ok kang hary ntar coba elus2 bini dulu deh (bukan kucingnya kang roel lho) supaya dikasih mancing di liung (termasuk dananya gitulohh..:wink:) kulo pasti PM sampeyan utk trip kita seputaran bambu apus-cibubur yup!

lutzfee
17-04-2009, 17:07
weits ... ada jagoan dari cibubur yah :D
jangan lupa ajak2 ane kang ... mo berguru neeh :smt023

uka
17-04-2009, 17:58

weess...:smt087:smt087, ati2 bro lutfee ntar didenger jagoan nyang asli!! ntar malah kite diincer lagi:smt120 klo ane mah masih nubee.:( makanye lg mo kilik2 kang hari utk share ilmunya buat kita2 di timur area nih...dia tadi bilang kita suruh tunggu dia terima gaji dulu...baru ntar kita dibayarin mancing di bambu apus + dibikinin umpan ama ybs..:D:D wakwakakwkw....(kompor mbelledugg..)
kabuuuurrrr...!!

opay7
17-04-2009, 18:14
ada yang tau ga komposisi / isi dari Wiskas itu apa aja ? saya belum pernah lihat barangnya. kali aja isisnya daging tukus..he3...he3 (joke)

uka
17-04-2009, 18:27
ada yang tau ga komposisi / isi dari Wiskas itu apa aja ? saya belum pernah lihat barangnya. kali aja isisnya daging tukus..he3...he3 (joke)

ditunggu aja bro opay..., ntar dikabarin ama bro hary en bro rully...
soale nyang bersangkutan lagi ke supermarket ngeborong wiskasnye..:)

ghostteam
18-04-2009, 00:27
ini jagoan PC kok tumben bisa nongkrong di kolam???

wakakkakaka..... kebetulan lagi demem mancing di kolam ... suasanaya lebih santai ketimbang di laut wkakakak

awaludin_arif_sujatmoko
18-04-2009, 11:55

ane ga tau nih... wiskas bukannya mahal juga yah :smt120:smt120 sory nanya maklum piaraan ane si pingku makanannya cuma ikan cue ama nasi itu juga kalo gue lagi mau mancing pake cue jadi ada sisanya...:p

soal deho... ane dulu suka pake... tapi sekarang males, selain mahal... ane jarang bikib umpan amis... kalo mau amis ane biasa pake ikan pisang-pisang or cue salem... bedanya kalo cue salem ane pake kuning telur... putihnya ane pake buat umpan wangi (ga pake amis)... tapi kalo kepepet umpan wangi ga jalan lagi... ane nambahin deho paling 1 sdm, buat amisnya..

ok kang hary ntar coba elus2 bini dulu deh (bukan kucingnya kang roel lho) supaya dikasih mancing di liung (termasuk dananya gitulohh..:wink:) kulo pasti PM sampeyan utk trip kita seputaran bambu apus-cibubur yup!

ikutan ah....

hariku19
20-04-2009, 08:24
supaya dikasih mancing di liung (termasuk dananya gitulohh..:wink:) kulo pasti PM sampeyan utk trip kita seputaran bambu apus-cibubur yup!

di tunggu PM nya, pokoknya gak nyesel ikutan GP yg ngadain forum ini kang uka...jadi ente dapet kaos & yg penting dapet temen yg banyaaakkk, apalagi bisa kopdar ama ane...

yg satu ini mah udah jagoan .... sering ikutan mancing bareng dan juara kok masih berguru.....apa kabar kang lutfee.. gmn nih kapan ke empang udin ( bambu apus )

ane ga tau nih... wiskas bukannya mahal juga yah :smt120:smt120
ikutan ah....

kate yg punya ide pake wiskas harganya sebungkus cuma 3000rp kok Rif, murah kan, tp ane belum tahu komposisinya ntar dah kalo nemenin bu kapolda belanja ane mau lihat komposisi wiskas, kalo cocok ane mau coba plus di tes....

lutzfee
20-04-2009, 09:31
whiskas ada yg sachet, kaleng kecil (1/2 ukuran deho) dan kaleng besar (2-3x deho) untuk harga masing2 sekitar 1500, 4000, 12000 perak

rasa ada cem-macem al : chicken, beef, liver, tuna, sardin, calamari dll, juga ada rasa yg mix ... soal aroma? mantaps abiz, pasti bikin ngileer dah

kalo buat umpan belum pernah coba, tp selintas pernah kepikiran jg sih pas lagi ngaduk2 bikin maeman buat si pus-pus :rolleyes:

@kang Hari
ane baek kang kabarnya, tempo hari mancreng di urindo emang bener banyak lumut mati item2 yg ngambang ... bikin jijay ajah

@smua
ajak2 hoi kalo ada trip mancreng bareng yg murmer yah ... hahahaha :smt023

hariku19
20-04-2009, 09:55
rasa ada cem-macem al : chicken, beef, liver, tuna, sardin, calamari dll, juga ada rasa yg mix ... soal aroma? mantaps abiz, pasti bikin ngileer dah
@kang Hari
ane baek kang kabarnya, tempo hari mancreng di urindo emang bener banyak lumut mati item2 yg ngambang ... bikin jijay ajah

:smt023 dah info wiskasnya komplet ama harganya, baiknya kita coba nih biar pas nunggu pelampung ngetrik si meong juga deketin ke lapak kite...wakakkk.

di URINDO kok gak ngasih tahu ane kang... kalo sendirian please dong ah kasih tahu by PM....ntar ane ngerecokin.... ane kalo lagi gak ada acara seneng deh nemenin temen mancing, apalagi urindo cuma sepelemparan batu dari rmh ane...tunggu lho.:D:smt023