PDA

View Full Version : Lomba tiket 150k, babon 50kg!

Tabek's
08-04-2009, 20:16
Mo ngasih inpo nih, Kolam BFC/Pak Nana di Babakan, Bekasi Timur mo ngadain lomba lagi Tgl.12/Apr, tapi kali ini nurunin babon s/d 50 kg.

Kata panitia, biar ikan gak ngeblok kayak minggu lalu karena babon cenderung gak ngeblok
Minggu lalu, 5 April, Tiket 200K, ikan turun total 245 KG (Rame 215KG + Babon 30KG), tapi rada ngeblok ke sekitar 10 aja... Bahkan ada 2 lapak yang gila-gilaan dapet ikan ramenya, yaitu di lapak 36 total 37KG dan lapak 12 total 35,5 KG...Cuman emang gak narik babon sama sekali di 2 lapak itu...

Yang laen, selain di 10 lapak tsb cuman dapat 2 - 4 ekor...termasuk ane...:smt015

Tgl 12/Apr ini maen 150K, ikan rame 150KG, ikan super 50KG....

Kalo ada yang belom ada rencana tgl. 12/Apr dan mo ikutan lomba di kolam ini, detail lengkap mengenai kolam ada di thread di bawah ini:

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-harian/27070-alternatif-baru-pelampungan-di-bekasi-timur.html

Anto_313
11-04-2009, 15:46
Bro mo tanya nih, bbr waktu lalu sy tanya ma temen yg mancing lomba di tabek, dia dapetin babon seberat 12 kg....dan juara....:confused::confused::confused:! apa betul ada ikan yg naek seberat itu di sn..?
Thanks
Anto

Tabek's
13-04-2009, 13:28
Bro Anto, kayaknya temennya ngelebih-lebihin tuh... Ane cukup deket ame panitia koq, dan sampe saat ini pihak panitia belon pernah nurunin ikan super 1 ekor sampe 12 kg.

Ikan terberat yang pernah diturunin panitia sejak pemancingan ini dibuka kembali tgl. 8/Mar lalu, kalo gak salah sih 4,15 kg.

Tapi mungkin aja temennya itu dapet ikan super lebih dari 1 ekor, dan emang udah beberapa minggu ini ada beberapa lapak yang dapet lebih dari 1 ekor, tapi gak pernah lebih dari 2, kecuali hari minggu kemarin.

Minggu, 12/Apr kemarin, di lapak 40 malah sampe 4 ekor ikan super, tapi cuma 1 yang masuk nominasi, yaitu 3,77 KG (juara 1). Sisanya gak masuk karena di bawah 2,30 an, karena juara 3-nya didapat oleh lapak 25 seberat 2,45 kg.

Nah yang dapat 4 babon aja totalnya cuma sekitar 9 - 10 kg an....

dapp04
13-04-2009, 16:46
Wahhhh....
Nih empang minta dijajah nihh....
Kang gentur..... Kapan mau ngajak ane ke empang ini??? Babonnya 50Kg cuyyy

gentur_blacklotus
13-04-2009, 23:31
Sory bro ...

mancing libur dulu,lagi cari elmu dulu buat daerah Bekasi Timur ...

Mungkin selama 1 bulan ini ane libur mungkin setelah suasana enakkan ane baru bisa mancing

:D:D:D:D:D

Tabek's
14-04-2009, 11:01
Sory bro ...

mancing libur dulu,lagi cari elmu dulu buat daerah Bekasi Timur ...

Mungkin selama 1 bulan ini ane libur mungkin setelah suasana enakkan ane baru bisa mancing

Syet, ngelmu lagi ... belon cukup tuh ngelmunye?
Kayaknya gak perlu bagus2 deh mpannya kalo di Kolam Tabek karena airnya masih baru dan belum ada lumpur. Kalopun ada, ya paling tipis banget...

Mpan di lapak 40 kemarin total 4 babon + ikan rame 9 kg (grand total termasuk babon sekitar 18-19 kg) cuma:
Deho, ikin separo, tombro (pack kuning) secukupnya, 1 - 2 ons kroto.... wekwekwek... Hoki kali ya

godel
14-04-2009, 20:31
wong lagi hoki.n bau badan nya lge wangi pke
umpan apa aja bikin keki lapak sblah huaha..ha:smt023

Tabek's
15-04-2009, 09:32
wong lagi hoki.n bau badan nya lge wangi pke
umpan apa aja bikin keki lapak sblah huaha..ha:smt023
Salam kenal Bro Godel, yuk kite mancing di TFC, kali-kali pake ape aje jadi juara... check pagi ini, lapak masih ada 5 lagi..

Pengennya tuh ada FFers selain ane yang mancing di situ, jadi lebih rame dan bisa buat report nya bareng-bareng, gimane?

Didi Afandy
15-04-2009, 14:55
Salam kenal Bro Godel, yuk kite mancing di TFC, kali-kali pake ape aje jadi juara... check pagi ini, lapak masih ada 5 lagi..

Pengennya tuh ada FFers selain ane yang mancing di situ, jadi lebih rame dan bisa buat report nya bareng-bareng, gimane?

sayang lokasinya lumayan jauh dari rumah ane,kalau gak mau juga neh nyobain...

bro dapp,ayo sama ane yuk,kalau kang gentur berhalangan???

thank's

dapp04
15-04-2009, 15:42
Hayu kang Didi.... kita duet di kolam kang Tabeks
Mudah2an ane dapet mobil ya.... sbb kalo naek motor maknyos juga bokong ane....hehehehe
Btw kita msih kebagian lapak gak???
Kbr2in aja yah

dapp04
15-04-2009, 15:54
Mudah2an ane dapet mobil ya.... sbb kalo naek motor maknyos juga bokong ane....hehehehe
Kbr2in aja yah

coy2cute
15-04-2009, 16:25
Kayaknya schedule mancing Ki Loteng banyak banget, yg mane tuh jadinya ??? Kalo jadi yg di bekasi ane jadi tim hore aja dah.

Salam.

Didi Afandy
15-04-2009, 16:32
tergantung arah angin neh,malam jum'at ane semedi dulu yeh dibawah pohon jengkol biar ada petunjuk enaknye kemane..hue...he...he...he...

Tabek's
15-04-2009, 18:11
Kbr2in aja yah
Ada nih lapak, malah sekarang 7, soalnya ada yang mundur... Gimana, apa nunggu Kang Didi semedi dulu kekekeke

Tabek's
15-04-2009, 18:46
Kayaknya schedule mancing Ki Loteng banyak banget, yg mane tuh jadinya ??? Kalo jadi yg di bekasi ane jadi tim hore aja dah.

Salam.
Lha kok jawara PI kemaren malah mo jadi cheerleader... Ikut aja dah, kali2 babon yg minggu kemarin mocel, mo makan lagi spt di PI. Muantabb tuh joran hampir terbang

gentur_blacklotus
15-04-2009, 18:54
Sory bro ... elmunya belum cukup makanya lagi semedi dulu mungkin bisa 1 bulanan nich .... sory ... yach mudah2an gak sampai lama begitu ...

Tabek's
15-04-2009, 19:13
Sory bro ... elmunya belum cukup makanya lagi semedi dulu mungkin bisa 1 bulanan nich .... sory ... yach mudah2an gak sampai lama begitu ...

Bro, gak papa, ane tunggu bulan depan deh.... Eh gimana kabar nyokap? Ikut prihatin nih

Didi Afandy
16-04-2009, 09:10
Kbr2in aja yah

gimane bro dapp,dah dapat boilnya??
lapak masih ada yg kosong neh..

Ada nih lapak, malah sekarang 7, soalnya ada yang mundur... Gimana, apa nunggu Kang Didi semedi dulu kekekeke

Ok booking lapak deh,saya tunggu kabar dari bro dapp juga,
gimana bro dapp,siap??
satu lapak berapa joran,kalau 2 joran saya bisa share dgn bro dapp dong??

thank's

Tabek's
16-04-2009, 12:00
satu lapak berapa joran,kalau 2 joran saya bisa share dgn bro dapp dong??

thank's

Selapak boleh 2 joran kok. Silahkan kalo mau berdua selapak... Confirmed udah di booking atas nama Kang Didi.

Didi Afandy
16-04-2009, 12:20
hye..he..he...muantaff! thank's bang tabek's...

ayo...ayo...siapa lagi neh rekan's FF yg mo
nemenin ane turun dikolam ini selain bro dapp????

thank's

Tabek's
16-04-2009, 12:48
hye..he..he...muantaff! thank's bang tabek's...

ayo...ayo...siapa lagi neh rekan's FF yg mo
nemenin ane turun dikolam ini selain bro dapp????

thank's
Gimana nih, apa mo diadu dgn mpan Mas Bams? Pemanasan sebelum Liung...
Umpan Loteng VS PS, wah bakalan lebih seruuuu
{Kompor mbledukk Duarrrrr...}

dapp04
16-04-2009, 13:37
Sip deh.... kang Didi n kang tabeks, minggu kt brangkat
Kang Tabeks Tolong ancer2nya kasono yah... keluar bekasi timur trus kemana

Didi Afandy
16-04-2009, 13:58

okeh-okeh sip bro,ane juga sdh sms juragan kompeni tapi belum ada balasan dan jawaban dari juragan kompeni neh.
pengurusan sim ane juga lancar,jadi hari sabtu tinggal hunting kroto dll.
he..he..he...trip ini buat test drive reel shimano aernos yg masih perawan ting-ting plus
nyobain umpan "si jagur"...kuak...kak...kak...kak...

ayo..ayo...ayo...siapa lagi neh,masbam kemane neh,simnye ditahan kapolda???

thank's

Tabek's
16-04-2009, 14:36

Dari arah Jakarta/Pondok Gede, keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil yg ke kanan (kalo ke kiri, masuk ke kota Bekasi), ikuti saja jalan itu, +/- 2km jln seperti bercabang, tetapi ikuti saja jln utama (yg ke kanan), kemudian menjelang 3 km dari pintu toll timur, ada check point "SPBG/Pengisian Tabung Gas" Pertamina sebelah kiri. Ambil jalan sesudah SPBG, jangan yg sebelum SPBG.

Nama jln setelah SPBG tsb adalah Jln. Raya Caringin. Nah dari situ, kira2 250 mtr ada sekolah SD Mustikasari III (sebelah kiri jln), 15 - 20 mtr sebelah kanan setelah SD, itu dia pemancingan tabek (ada warung, jualan bensin eceran). Masuk aja ke dalam, ada parkiran cukup buat 10 - 12 mobil di dalam.

Buat rekan2 yang mo info lebih detail mengenai lomba ini, sekalian deh, mohon ijin Oom Modie untuk attach. brosur biar lebih jelas. Thanks ya Oom.

Didi Afandy
17-04-2009, 09:55
Dari arah Jakarta/Pondok Gede, keluar dari Toll Bekasi Timur, ambil yg ke kanan (kalo ke kiri, masuk ke kota Bekasi), ikuti saja jalan itu, +/- 2km jln seperti bercabang, tetapi ikuti saja jln utama (yg ke kanan), kemudian menjelang 3 km dari pintu toll timur, ada check point "SPBG/Pengisian Tabung Gas" Pertamina sebelah kiri. Ambil jalan sesudah SPBG, jangan yg sebelum SPBG.

Nama jln setelah SPBG tsb adalah Jln. Raya Caringin. Nah dari situ, kira2 250 mtr ada sekolah SD Mustikasari III (sebelah kiri jln), 15 - 20 mtr sebelah kanan setelah SD, itu dia pemancingan tabek (ada warung, jualan bensin eceran). Masuk aja ke dalam, ada parkiran cukup buat 10 - 12 mobil di dalam.

lokasi yg dimaksud ini bukan ya Bang Tabek's??

dapp04
17-04-2009, 10:24
Mantap deh kang Didi udah tau tempatnya, sekalian ancer2 rumah kang didi dong mau dijemput dimana??
Gimana kabarnya mas Bam,dia jadi ikut gak???

Didi Afandy
17-04-2009, 10:38
Mantap deh kang Didi udah tau tempatnya, sekalian ancer2 rumah kang didi dong mau dijemput dimana??
Gimana kabarnya mas Bam,dia jadi ikut gak???

okeh bos,ente tahu kan jln.dewi sartika cawang,dekat "Suara Pembaruan" ente mo dari arah mana neh,ane tunggu di pinggir jalan,depan gang?
mas bamqeder belum ada kabar/konformnya,kemungkinan beliau yg akan jemput bos kompeni,
kabar terakhir demikian,kalau masbam gak jadi mikut,kite yg jemput bos kompeni.

thank's

dapp04
17-04-2009, 10:52
Ane dari arah by-pass cawang kang, trus ke dewi sartika ane tau.... tapi kalo suara pembaruan blom tau, ntar kita kontek2an lagi deh

dzani
17-04-2009, 10:59
wuihhh...mantabs pade mo brangkat nich...kya'na bakalan seru nich pertempuran...

Didi Afandy
17-04-2009, 11:24
Ane dari arah by-pass cawang kang, trus ke dewi sartika ane tau.... tapi kalo suara pembaruan blom tau, ntar kita kontek2an lagi deh

kalau dari bypass,lewati BNN,ambil kiri jembatan,turun,ambil kiri,ini sdh jl.dewi sartika,
terus lurus arah PGC cililitan,kira2 dari jembatan tadi 150 meter,ente lihat2 sebelah kanan,
ane dah nungguin disitu,ente cari puteran balik deh didepan Suara Pembaruan.

thank's

Tabek's
17-04-2009, 11:27
lokasi yg dimaksud ini bukan ya Bang Tabek's??
Ancer2 menurut GoogleEarth:

Pintu keluar Toll Timur dari arah JKT; Latitude 6°15'40.80"S, Longitude 107° 1'0.57"E
SPBG/Pengisian Tabung Gas; Latitude 6°17'22.42"S, Longitude 107° 0'16.19"E
SD Mustikasari III; Latitude 6°17'25.64"S, Longitude 107° 0'30.66"E
Kolam Tabeks; Latitude 6°17'27.59"S, Longitude 107° 0'32.01"E
Catatan: di GoogleEarth, SPBG masih berupa kebun, tepat di pertigaan Jl. Raya ke Bantar Gebang dgn Jl. Raya Caringin...

Lihat terlampir

Didi Afandy
17-04-2009, 13:40
sip..sip...ane dah tahu deh kalau gitu,berarti hasil search ane betul tuh yg
di attach,tinggal berangkat neh.

thank's

Didi Afandy
17-04-2009, 13:54
neh bro dapp,peta rumah ogut:

1.BNN
2.gang rumah gue/tempat gue nunggu
3.Suara Pembaruan

mudah2an kagak nyasar ye?

thank's

dapp04
17-04-2009, 17:52
Sip....
Thanks kang Didi

kompeni
17-04-2009, 19:18
Kalau bam_gder gak bisa mikut, kite bawa kedi dah...sekalian nemenin kite....Tapi kalau ada FFers yg lain mau ikutan, bisa duet sama kite kok.
dan kalau kang Dapp perlu supir, kedi kite bisa tuh (emang kerjaan-nya jadi supir)

dapp04
17-04-2009, 19:44
Beres bang Doel.... ntar kalo ane cape (neterin Ikan) kita udah punya supir cadangan.....hihihihihihi

Tabek's
17-04-2009, 20:21
Beres bang Doel.... ntar kalo ane cape (neterin Ikan) kita udah punya supir cadangan.....hihihihihihi
Bro Dapp, ane mau ngebantuin deh ngegentakin ikan kalo ente neter ikan, jadi pas pulang bisa nyetir hehehehe

Anto_313
17-04-2009, 20:29
Weleh..2x akhirnya pd menjajah tabeks neh para jawara FF.Sebenarnya ane pengen juga cobain tuh empang tp minggu ini lg ada acara keluarga ke Bogor,ya terpaksa absen.Yg penting report nya aja biar tahu jalannya pertempuran.Happy fishing Guys....n enjoy your day.

Thanks
Anto 313

dapp04
17-04-2009, 21:05
Bro Dapp, ane mau ngebantuin deh ngegentakin ikan kalo ente neter ikan, jadi pas pulang bisa nyetir hehehehe
Heheheh..... Boleh aja kang
Tapi ntar kalo ane cuma neterin "ROKOK" ente mau bantuin juga gak??? Bantuin beliin rokok maksudnya... wakakakakak

@kang anto
Next time kita trib bareng deh kang.... Keluarga harus nomer 1

Tabek's
17-04-2009, 22:13
Heheheh..... Boleh aja kang
Tapi ntar kalo ane cuma neterin "ROKOK" ente mau bantuin juga gak??? Bantuin beliin rokok maksudnya... wakakakakak

Sik asik asik, mo dibeliin rokok ama Kang Dapp...