PDA

View Full Version : Borongan ulat pisang

biefish
13-04-2009, 10:31
rekan2 FF senior,saya nubie mau minta petunjuk,bli ulat pisang dimana ya?klo mau nyari di tempat saya uda susah sekali:(
mohon petunjuknya dari rekan2 sekalian.thx be 4 after

rlingga
13-04-2009, 10:41
Pak... Ulat Pisang itu maksudnya Cangcilung?? Biasanya banyak di jual di toko makanan burung. Kemarin beli 1 tabung bambu di Petojo..
Salam..

biefish
13-04-2009, 11:27
setau saya bda pak,klo cangcilung itu kayanya ulat bambu,biasanya itu saya pake klo mancing betok.klo ulat pisang suka di daun pisang,cuma berhubung tempat saya dah jarang jadi pingin bli,tapi nanti saya coba ke petojo pak,sapa tau ada:)

sigit_susilo
13-04-2009, 11:53
bro sekalian....
cangcilung itu ular bambu.... belinya di tukang pakan burung.
kalo ulat daun pisang... susah bro nyarinya kalo beli,... kalo saya biasa nyari sendiri atau pesan sama tukang kebun saya.;)

biefish
13-04-2009, 14:36
waduh ternyata susah yang jual ya:(,wah klo gitu ada saran ga dari senior2,saya mau akalin gabus nih di tempat saya,banyak banget,kemarin pake cacing tanah sama cangcilung tapi hasil kurang sip,cuma angkat 2 ekor:smt087,padahal banyak banget tenggakan gabus yang gede,mohon saran dari para senior,pake umpan apalagi yang ok.thx be 4 after

sigit_susilo
13-04-2009, 14:44
@biefish: pake anak kodok (sunda: Bancet) atau di casting pake minnow dan frogy.

roel
13-04-2009, 15:12
ikan gabus di kasih ulat pisang, serasa kita di kasih kue bolu...heheheh mantaf pak. kalo mau maen-maen ke sini ntar di anterin deh nyari ulet pisang di kebon...(kebon orang maksutnye hehehehe).alternatif pake cangkilung juga doyan tuh gabus,atau pake anak ikan mas juga gak bakalan nolak kyknya tuh.

dzani
13-04-2009, 15:15
rekan2 FF senior,saya nubie mau minta petunjuk,bli ulat pisang dimana ya?klo mau nyari di tempat saya uda susah sekali:(
mohon petunjuknya dari rekan2 sekalian.thx be 4 after
Bro k'lo mau di kalimalang di Empang asep ( bawal ) tuch jual ulet pisang cm kejauhan ye....nyang ane tau di situ doang....

Pak... Ulat Pisang itu maksudnya Cangcilung?? Biasanya banyak di jual di toko makanan burung. Kemarin beli 1 tabung bambu di Petojo..
Salam..
laen Bro beda banget k'lo ulet pisang agak gedean...

bro sekalian....
cangcilung itu ular bambu.... belinya di tukang pakan burung.
kalo ulat daun pisang... susah bro nyarinya kalo beli,... kalo saya biasa nyari sendiri atau pesan sama tukang kebun saya.;)
sama Om sigit ane juga k'lo mau mancing minta cariin sama kedi sehari atau dua hari sebelumnya buat mancring bawal manteb tuch Om k'lo di tempat ane lebih galak lagi pake kepompongnye...ga'nahan liat plampung ngetrik kaya mancring ikan mas atau langsung nyilem tuch plampung ga' pake ngetrik lagee...

nitnit
13-04-2009, 15:27
Klo ikan gabus mah kasih anak ikan mas pasti di sruput tuh...

biefish
13-04-2009, 15:53
wah trima kasih banyak reply2 nya senior sekalian.

@bro roel
iya pak dulu saya pernah pake ulat pisang nyentakin gabus mpe pegel hehe:D,enak kali dipikir kaya kue talam pisang hehe.nanti saya main2 ke tempat bapak nih,kebetulan saya ga gitu jauh juga.

@bro dzani
wah kalimalang deket mana tuh bos,ane ga gitu apal,paling tar nitip temen aje deh,soale klo ga ada aral melintang sabtu mau hunting lagi nih.

@om sigit
nyari lure froggy dimana ya om,saya ga pernah casting sih:smt087
malu juga ga ngerti caranya,maklum nubie.
klo tempat nya ga gitu gede bisa dicasting juga om gabusnya???

uka
13-04-2009, 18:34
klo tempat nya ga gitu gede bisa dicasting juga om gabusnya???[/QUOTE]

Lam kenal Bro david, untuk lokasi yang gak gitu gede emang agak susah untuk casting..coba aja pake anak ikan mas yang warna merah/kuning biasa dijual buat makanan louhan di toko ikan hias sebesar telunjuk dan coba pake sistim koncer atawa disindik di sirip atas dan gunakan pelampung bulat agak besar agar umpan tetap berenang di permukaan.

jarak umpan ke pelampung + 20cm tanpa timah, anak mas hanya akan berputar2 disekitar pelampung dan gerakan pelampung yang diseret umpan
bikin si gabus tertarik, nah tinggal pegangin deh tuh joran sambil ngopi and tunggu tuh pelampung nyelem...(kalo kumbul nyelem tiba2 jangan langsung sentak..tunggu tiga detik/ada prepesan dari dalam air baru di STRIKE!)

silakan coba deh..murmer..lebih efektif saat/stlh hujan, ditunggu reportnya ya...silakan klo ada yg mau nambahin...
selamat STRIIKEEE...!!!

biefish
14-04-2009, 11:40
klo tempat nya ga gitu gede bisa dicasting juga om gabusnya???

Lam kenal Bro david, untuk lokasi yang gak gitu gede emang agak susah untuk casting..coba aja pake anak ikan mas yang warna merah/kuning biasa dijual buat makanan louhan di toko ikan hias sebesar telunjuk dan coba pake sistim koncer atawa disindik di sirip atas dan gunakan pelampung bulat agak besar agar umpan tetap berenang di permukaan.

jarak umpan ke pelampung + 20cm tanpa timah, anak mas hanya akan berputar2 disekitar pelampung dan gerakan pelampung yang diseret umpan
bikin si gabus tertarik, nah tinggal pegangin deh tuh joran sambil ngopi and tunggu tuh pelampung nyelem...(kalo kumbul nyelem tiba2 jangan langsung sentak..tunggu tiga detik/ada prepesan dari dalam air baru di STRIKE!)

silakan coba deh..murmer..lebih efektif saat/stlh hujan, ditunggu reportnya ya...silakan klo ada yg mau nambahin...
selamat STRIIKEEE...!!![/QUOTE]

trima kasih sekali bro Ukka atas advice nya,nanti sabtu mau saya cobain lagi.btw klo pake bancet gimana nisik nya ya pak,masi bingung pak,maklum nubie mancing liar pak:smt087,maaf jadi banyak nanya:(.thx

uka
14-04-2009, 15:43
trima kasih sekali bro Ukka atas advice nya,nanti sabtu mau saya cobain lagi.btw klo pake bancet gimana nisik nya ya pak,masi bingung pak,maklum nubie mancing liar pak:smt087,maaf jadi banyak nanya:(.thx[/QUOTE]

Bro David..kita juga sama2 nubie kok, kalo saya biasa pakai anak kodok tanah/kodok buduk krn lebih kuat dan daya apung yg tinggi, klo kodok sawah cepat mati dan gampang lepas.
ditisik biasanya di pangkal kedua paha belakang dari atas kebawah jika menggunakan rangkaian 1 mata kail atau sistem ikat leher/dua rangkaian mata kail utk moncong bancet dan pangkal paha belakang.

Bro david juga bisa tanya ke om son / papania yang masternya snekehead tuh..:smt023 kalo jadi casting hari minggu ditunggu reportnya ya..

sigit_susilo
14-04-2009, 18:14
@biefish:

Froggy bisa beli di toko pancing yg rada komplit. Ada yg solid lure ada yg soft plastic. Atau bisa pesan sama mbah soni maglure (hampala) dari magelang.

Memang untuk casting memmerlukan ruang yg cukup untuk lemparan.
dan untuk casting gabus harus sudah bisa casting yg benar... salah2 bisa nyajen lure... nyesel deh. Saran sih kalo tempatnya sempit, mending pake umpan hidup, mancing neger ajah.