PDA

View Full Version : Penting Mana?Umpan/Pelet Bom?Apa .....??

BungAndre
14-04-2009, 23:55
Kalo menurut saya Penting Keduanya.
Awalnya saya hanya konsentrasi pada ongol2 aja..tanpa memperhatikan boman..gonta-ganti racikan essen sampai 1 box demi mecapai umpan yg joss..

Setelah seringnya mancing galatama n ketemu sesepuh2 galatama di empang baru sy tau bahwa boman itu sgt penting..

Banyak cara memperbaiki kwalitas dari pelet boman(Boleh diajarin jg)
Yg saya pernah coba:Pelet boman kering digoreng lagi/disangrai..
jangan lama2 krn nanti angusss:smt120:smt120diberikan sedikit essen p.ambon dan choya dan 1-3 tetes essen garlic(jgn kebanyakan garlic ikan bs malah kabur)Karena menurut sesepuh yg sy kenal diempang..bau dri pelet boman akan lebih nyanter ketika disangrai lagi..

Setelah sy coba..hasilnya ok bgt..2 x lipat sebelum sy goreng tuh pelet..
Ditambah resep ongol2 yg jitu..harapan semakin besar..hehe

Kalo menurut sesepuh n teman2 FF yg suka galatama bagaimana??
Apakah benar or hanya hoki aja yaa??
Please Masukanya...Thks..

Salam :smt023:smt023

come out and fishing!!
15-04-2009, 01:30
salam knal juga mas andre...:smt023 klo saya setuju sama mas andre emang pelet bom sama ongol2 sama2 penting... klo ongol2 bagus pelet bomnya jelek ikan g ada nyang ngumpul...tapi klo ongol2nya jelek pelet bomnya bagus ikan pada ngumpul tapi g ada yang makan bikin keki aje,,,hehehehe:smt120
......kayaknya pelet bom sama ongol2 harus saling mendukung...:smt057
menurut pemula aja sihh.... hehehehhe.. maklum masih newbie bgt,,,

btw itu takaran essenya buat pelet bom brp kilo mas,,,?

salam :smt055

Amin Badong
15-04-2009, 02:21
Awalnya saya hanya konsentrasi pada ongol2 aja..tanpa memperhatikan boman..gonta-ganti racikan essen sampai 1 box demi mecapai umpan yg joss..

Setelah seringnya mancing galatama n ketemu sesepuh2 galatama di empang baru sy tau bahwa boman itu sgt penting..

jangan lama2 krn nanti angusss:smt120:smt120diberikan sedikit essen p.ambon dan choya dan 1-3 tetes essen garlic(jgn kebanyakan garlic ikan bs malah kabur)Karena menurut sesepuh yg sy kenal diempang..bau dri pelet boman akan lebih nyanter ketika disangrai lagi..

Salam kenal Mas Andre..... memang benar pelet bom baik yg dilempar langsung di titik spot maupun bandul mempunyai peranan penting karena fungsinya untuk mendatangkan ikan dan saya juga biasa pakai pelet setelah disangrai tapi ditambah biang susu yg diseduh terus aduk dg pelet kemudian tutup rapat beberapa saat agar aroma biang susu meresap.....apalagi kalau oplosan andre so masuk.... wah pasti tambah joosss......

bobong
15-04-2009, 09:10
Betul ongol2 dan dan pelet bom sama pentingnya, dimana menurut saya:

Pelet bom berguna menarik perhatian ikan mas, apalagi saat bom jatuh byur.., jika tidak ada bom maka umpan jatuh dengan suara kecil di air mungkin juga tidak terdengar karena kicir yang besar maka ikan kurang tertarik jika dapat ikan ya...hoki.
Ikan mas tergolong ikan yang sangat rakus sehingga jika bom banyak dan aroma umpan yang pas pasti ikan ngumpul, nah biasanya kalau ikan yang kecil kumpul ikan babon agak lambat makannya karena kalah gesit jadi sabar menunggu babon atau dengan cara melemparnya umpan 50 cm kekanan atau kekiri dari titik hotspot kita.
Pelet berguna untuk pembantu lontaran umpan ke depan.

Begitu saja akang2 semua menurut pendapat saya, mungkin ada yang bisa membatu atau mengoreksi.

Salam
Ambon

BungAndre
15-04-2009, 10:20
Betul ongol2 dan dan pelet bom sama pentingnya, dimana menurut saya:

Pelet bom berguna menarik perhatian ikan mas, apalagi saat bom jatuh byur.., jika tidak ada bom maka umpan jatuh dengan suara kecil di air mungkin juga tidak terdengar karena kicir yang besar maka ikan kurang tertarik jika dapat ikan ya...hoki.
Ikan mas tergolong ikan yang sangat rakus sehingga jika bom banyak dan aroma umpan yang pas pasti ikan ngumpul, nah biasanya kalau ikan yang kecil kumpul ikan babon agak lambat makannya karena kalah gesit jadi sabar menunggu babon atau dengan cara melemparnya umpan 50 cm kekanan atau kekiri dari titik hotspot kita.
Pelet berguna untuk pembantu lontaran umpan ke depan.
Begitu saja akang2 semua menurut pendapat saya, mungkin ada yang bisa membatu atau mengoreksi.

Salam
Ambon
Salam juga pak..
Terimakasih atas masukanya..
Betul sekali masukanya.Kalo ikan dah ngumpul n ikan rame musti agak geser2 lemparan dr titik semula kalo ngejar ikan gede..tapi tetap satu titik juga tdk menutup kemungkinan ikan besarnya sih yg makan..
faktor luck yg paling besar menentukan..hehe

Salam kenal Mas Andre..... memang benar pelet bom baik yg dilempar langsung di titik spot maupun bandul mempunyai peranan penting karena fungsinya untuk mendatangkan ikan dan saya juga biasa pakai pelet setelah disangrai tapi ditambah biang susu yg diseduh terus aduk dg pelet kemudian tutup rapat beberapa saat agar aroma biang susu meresap.....apalagi kalau oplosan andre so masuk.... wah pasti tambah joosss......
Salam kenal juga pak..
Wah pake biang susu boleh jga sy coba tuh pak..
Barangkali lebih yahuddd

salam knal juga mas andre...:smt023 klo saya setuju sama mas andre emang pelet bom sama ongol2 sama2 penting... klo ongol2 bagus pelet bomnya jelek ikan g ada nyang ngumpul...tapi klo ongol2nya jelek pelet bomnya bagus ikan pada ngumpul tapi g ada yang makan bikin keki aje,,,hehehehe:smt120
......kayaknya pelet bom sama ongol2 harus saling mendukung...:smt057
menurut pemula aja sihh.... hehehehhe.. maklum masih newbie bgt,,,

btw itu takaran essenya buat pelet bom brp kilo mas,,,?

salam :smt055
Salam kenal pak..
Saya biasa masak takaran essenya tdk terlalu banyak(felling aja dicium2 kalo wangi sudah pas cukup kalo kurang ditambah dikit)..
Biasa sekali masak 2 pelet bom besar..
Untuk essen saya campur dengan minyak goreng(myk goreng satu sendok makan+essennya 10-20 tetes tergantung merek)lalu disemprot ke pelet yg sedang disangrai dengan semprotan bekas botol parfum/etc(biar lebih merata daripada ditetesi..

Untuk ongol ongol
Boleh dicoba nih pak resep umpan jetpump sya(langsung nyedot..Hehehe)
Biasa sy pake di PIK makanin..mudah2 berguna buat tambahan resep dapur..
Kalo juara komisi 10% ya?Wkwkwkwk

1.Air Putih 200 ml
2.Sagu 1 1/2 sendok makan
3.Pasta Pandan secukupnya asal warna saja(1/4 sendok teh)
4.Essen Diva ButterCokkies (1/4 sendok teh)<==Wangi dominant/Utama
5.Essen Australia eceran Melon (5 tetes)<==Wangi pelengkap/penyedap
6.Essen Australia eceran Vanili Jerman (5 tetes))<==Wangi pelengkap/penyedap
7.Essen Australia eceran Almond (5 tetes))<==Wangi pelengkap/penyedap
8.Essen Australia eceran P.Ambon/Nanas (20 Tetes) )<==Wangi dominant/Utama
Sekian resep umpan jetpump saya..Jaminan Mutu..Hehehe
Nanti wanginya manis jg ada gurihnya karena essen butterCokkies essen lainya jadi kalem wanginya..:smt023

Thks

BungAndre
15-04-2009, 10:28
Salam juga pak..
Terimakasih atas masukanya..
Betul sekali masukanya.Kalo ikan dah ngumpul n ikan rame musti agak geser2 lemparan dr titik semula kalo ngejar ikan gede..tapi tetap satu titik juga tdk menutup kemungkinan ikan besarnya sih yg makan..
faktor luck yg paling besar menentukan..hehe

Salam kenal juga pak..
Wah pake biang susu boleh jga sy coba tuh pak..
Barangkali lebih yahuddd

Salam kenal pak..
Saya biasa masak takaran essenya tdk terlalu banyak(felling aja dicium2 kalo wangi sudah pas cukup kalo kurang ditambah dikit)..
Biasa sekali masak 2 pelet bom besar..
Untuk essen saya campur dengan minyak goreng(myk goreng satu sendok makan+essennya 10-20 tetes tergantung merek)lalu disemprot ke pelet yg sedang disangrai dengan semprotan bekas botol parfum/etc(biar lebih merata daripada ditetesi..

Untuk ongol ongol
Boleh dicoba nih pak resep umpan jetpump sya(langsung nyedot..Hehehe)
Biasa sy pake di PIK makanin..mudah2 berguna buat tambahan resep dapur..
Kalo juara komisi 10% ya?Wkwkwkwk

1.Air Putih 200 ml
2.Sagu 1 1/2 sendok makan
3.Pasta Pandan secukupnya asal warna saja(1/4 sendok teh)
4.Essen Diva ButterCokkies (1/4 sendok teh)<==Wangi dominant/Utama
5.Essen Australia eceran Melon (5 tetes)<==Wangi pelengkap/penyedap
6.Essen Australia eceran Vanili Jerman (5 tetes))<==Wangi pelengkap/penyedap
7.Essen Australia eceran Almond (5 tetes))<==Wangi pelengkap/penyedap
8.Essen Australia eceran P.Ambon/Nanas (20 Tetes) )<==Wangi dominant/Utama
Sekian resep umpan jetpump saya..Jaminan Mutu..Hehehe
Nanti wanginya manis jg ada gurihnya karena essen butterCokkies essen lainya jadi kalem wanginya..:smt023

Thks
Walah Choyanya lupa..
Nambahin..
9.Essen Choya (10 tetes aja)<==tergantung main dimana
menurut saya choya tdk perlu banyak tp secukupnya

Thks

May-Chan
15-04-2009, 11:06
Salam kenal bos...biasa pk nama apa di PIK? Kpn2 mau nyoba ah resepnya, penasaran bgt di PIK. Ikan makan angot2an, smlm ikan gk makan. Nimbang 7.450 pas 15mnt terakhir jd batu. Ketiban sm 7.500,

BungAndre
15-04-2009, 23:01
Salam kenal bos...biasa pk nama apa di PIK? Kpn2 mau nyoba ah resepnya, penasaran bgt di PIK. Ikan makan angot2an, smlm ikan gk makan. Nimbang 7.450 pas 15mnt terakhir jd batu. Ketiban sm 7.500,
Salam kenal juga pak indra..
Biasa pake nama fernando torres..
walah sakit hati amat pak..ketibanya cuma 0,5 saja..hahaha

shaniadp
17-04-2009, 23:31
Salam kenal juga pak indra..
Biasa pake nama fernando torres..
walah sakit hati amat pak..ketibanya cuma 0,5 saja..hahaha
Salam Kenal Bung Andre kita tetangga dekat nich.....pak ngomong2 soal boman didaerah cengkareng ,Pik , Bojong, dan Mercu dan sekitarnya pernah ngetop boman DP Lumayan bagus lho :smt023 pernah mencoba???

BungAndre
18-04-2009, 00:23
Salam Kenal Bung Andre kita tetangga dekat nich.....pak ngomong2 soal boman didaerah cengkareng ,Pik , Bojong, dan Mercu dan sekitarnya pernah ngetop boman DP Lumayan bagus lho :smt023 pernah mencoba???
Slam Kenal juga pak..
Boman Dp bagus memang//tp tergantung jg pak..
kalo di PIk sih Ok..tapi kalo di bojong ama mercu agak kurang..
Kalo di bojong n mercu lebih bagus kiki riri n boman imal..
emang sering mancing di galatama bojong jg pak??

ikuaku1
22-04-2009, 16:25

Prioritas Pertama adalah :
Umpan, Karena dipulut /dipulung ke mata kailnya.
Priotas Kedua adalah :
Bom, Agar supaya ikan lebih cepat ngumpulnya.

Umpannya kurang begitu bagus, Bomnya OK, Kecil harapan dapet ikan.

Umpannya bagus, Bomnya tidak bagus, Masih ada harapan dapet ikan.

Umpannya bagus, Bomnya bagus, Masih ada harapan dapet amplop.

May-Chan
22-04-2009, 23:11
Prioritas Pertama adalah :
Umpan, Karena dipulut /dipulung ke mata kailnya.
Priotas Kedua adalah :
Bom, Agar supaya ikan lebih cepat ngumpulnya.

Umpannya kurang begitu bagus, Bomnya OK, Kecil harapan dapet ikan.

Umpannya bagus, Bomnya tidak bagus, Masih ada harapan dapet ikan.

Umpannya bagus, Bomnya bagus, Masih ada harapan dapet amplop.

waduh.....brarti kl pemancing pemula ky saya ini gk bs dpt ikan dong. Makasih mas iku bt infonya

mas dandi
23-04-2009, 10:15
waduh.....brarti kl pemancing pemula ky saya ini gk bs dpt ikan dong. Makasih mas iku bt infonya

jawara GT Patin dan GT mas ngaku PEMULA..... PEmancing MUka LAma.... ha ha ha ha...

pa kbar bro?:smt023:smt023:smt023.....

sigit_susilo
23-04-2009, 11:13
waduh.....brarti kl pemancing pemula ky saya ini gk bs dpt ikan dong.

wakakakakkk kalo GT itu ngarep dapet amplop om pemula.....(pemancing muke lapuk heheheheh:D)

May-Chan
23-04-2009, 11:17
wakakakakkk kalo GT itu ngarep dapet amplop om pemula.....(pemancing muke lapuk heheheheh:D)

boro2 amplop kang. Kl umpan gk bagus n bom jg jelek gmn mau dpt ikan amplop.

roel
23-04-2009, 11:33
boro2 amplop kang. Kl umpan gk bagus n bom jg jelek gmn mau dpt ikan amplop.
pake jurus senggol bacok brarti kang ,hhehehhehe

F-2
25-04-2009, 22:11
Salam kenal para suhu semuanya,
Pak Fernando Tores yg baik hati, sy klo ke jkt suka ke pic jg tp sulit bs bersaing, bolehkah sy minta (he he) ramuan bpk, sapa th bs dpt ikan amplopnya h h, minimal sy bs lbh puas stlh plg, ntar ada komisinya kok pak h h h....

ikuaku1
28-04-2009, 10:15

Kalau ngarep dapet amplop dari Kolam, sampai sekarang jg belum pernah kesampaian, seringnya dapet ikannya aja.

Kalau dikasih panitia ya pernah, sebelumnya dia bilang katanya udahan stop pak mancingnya, paling banyak tuh ikannya, nih amplop buat besok mancing sini lagi ya, gitu katanya, ya udah.dech:):):wink:

ikuaku1
28-04-2009, 10:23

Kalau ngarep dapet amplop dari Kolam, sampai sekarang jg belum pernah kesampaian, seringnya dapet ikannya aja.

Kalau dikasih panitia ya pernah, sebelumnya dia bilang katanya udahan stop pak mancingnya, paling banyak tuh ikannya, nih amplop buat besok mancing sini lagi ya, gitu katanya, ya udah.dech:):):wink: