PDA

View Full Version : Harian Umpan ITO Part 2 by kompeni ( No Steaming needed )

kompeni
25-04-2009, 03:44
Kembali ke Empang Gaplean (M'pang Anto) Jum'at ini (24/04/2009) gw mencoba buat umpan pake umpan ITO dengan 2 jenis rasa AMIS special dan Keju susu (tanpa dikukus).
Entah emang lagi hoki atawe gimana, Ikan doyan banget sama ini umpan dan lagi, lagi dan lagi menjadi the WINNER di main Gaplean hari Jum'at ticket 50K di Lapak 12...dan mayan dapet hadiah tunai Rp 250k.
Perolehan Ikan 7 ekor dengan total berat 5,5kg (ikan kasar antara 5 s/d 1kg lebih) dan dapet ikan satu ekor dengan berat 1,4kg.

Nah ini resep-nya ( gampang banget dan gak terlalu mahal ).
Bahan-bahan :
1. 2 bks umpan Kang ITO ( Amis special dan keju susu)
2. Susu dencow 1 sachet
3. Ikan cuwe salem 2 ekor (daging putihnya saja).
4. Air Panas secukupnya
5. kroto 2 ons
6. Pengeras (katulampa atawe lainnya), gw biasa pake pengeras cap "TELOR PENYU" atau Indomie blender.

Caranya :
Haluskan Ikan cuwe dibaskom (sehalus mungkin), lalu masukan 1 bks umpan ITO yg rasa AMIS special dan 1/2 bungkus yg rasa keju susu + susu dencow 1 bks, lalu aduk dgn menambahkan air panas sedikit demi sedikit.........aduk sampai merata dengan ikan cuwe yg sudah dihaluskan. dan atur kekerasan umpan dgn menambahkan air panas sedikt demi sedikt.
Dan terakhir Masukan kroto dan aduk perlahan sampai merata.......dan Tambahkan pengeras stelah umpan tercampur dengan kroto ( Umpan biasa agak lembek setelah penambahan kroto). atur kekerasan umpan yg di inginkan (baiknya jangan terlalu keras atau terlalu lembek).

Selamat mencoba bagi yg mau dan tertarik saja ( tidak ada unsur paksaan untuk mencoba umpan yg sederhana ini).

Catetan : Untuk membuat umpan seharian, disarankan memakai 2 bks umpan ITO rasa AMIS special dan 1 bungkus rasa keju susu dan Ikan cuwe 3 ekor.

Salam,
sidoel.

adam_ciputat
25-04-2009, 15:00
top dah bang doel:smt023
juara mulu........
tar ane coba ah resepnya:smt055:smt055

Anto_313
25-04-2009, 16:08
Kembali ke Empang Gaplean (M'pang Anto) Jum'at ini (24/04/2009) gw mencoba buat umpan pake umpan ITO dengan 2 jenis rasa AMIS special dan Keju susu (tanpa dikukus).
Entah emang lagi hoki atawe gimana, Ikan doyan banget sama ini umpan dan lagi, lagi dan lagi menjadi the WINNER di main Gaplean hari Jum'at ticket 50K di Lapak 12...dan mayan dapet hadiah tunai Rp 250k.
Perolehan Ikan 7 ekor dengan total berat 5,5kg (ikan kasar antara 5 s/d 1kg lebih) dan dapet ikan satu ekor dengan berat 1,4kg.

Bahan-bahan :
2. Susu dencow 1 sachet
4. Air Panas secukupnya
5. kroto 2 ons
6. Pengeras (katulampa atawe lainnya), gw biasa pake pengeras cap "TELOR PENYU" atau Indomie blender.

Caranya :
Haluskan Ikan cuwe dibaskom (sehalus mungkin), lalu masukan 1 bks umpan ITO yg rasa AMIS special dan 1/2 bungkus yg rasa keju susu + susu dencow 1 bks, lalu aduk dgn menambahkan air panas sedikit demi sedikit.........aduk sampai merata dengan ikan cuwe yg sudah dihaluskan. dan atur kekerasan umpan dgn menambahkan air panas sedikt demi sedikt.
Dan terakhir Masukan kroto dan aduk perlahan sampai merata.......dan Tambahkan pengeras stelah umpan tercampur dengan kroto ( Umpan biasa agak lembek setelah penambahan kroto). atur kekerasan umpan yg di inginkan (baiknya jangan terlalu keras atau terlalu lembek).

Selamat mencoba bagi yg mau dan tertarik saja ( tidak ada unsur paksaan untuk mencoba umpan yg sederhana ini).

Catetan : Untuk membuat umpan seharian, disarankan memakai 2 bks umpan ITO rasa AMIS special dan 1 bungkus rasa keju susu dan Ikan cuwe 3 ekor.

Salam,
sidoel.
Mang top markotop :smt023:smt023 dah bang Doel ini.Anyway busway itu 2 jenis rasa AMIS special dan 1 bungkus rasa keju susu di campur jd satu kan.??..Sorry ooot.Kl di coba umpan ini di tabek kira2 jalan gak yach...
Thanks
Anto 313

kompeni
25-04-2009, 16:42
Mang top markotop :smt023:smt023 dah bang Doel ini.Anyway busway itu 2 jenis rasa AMIS special dan 1 bungkus rasa keju susu di campur jd satu kan.??..Sorry ooot.Kl di coba umpan ini di tabek kira2 jalan gak yach...
Thanks
Anto 313
Di coba aja di empang tabek's siapa tau...(hanya Tuhan yg Tau, Manusia hanya berusaha...he he he).
Iya umpan ITO yg amis dan yg keju susu dicampur jadi satu beserta susu dencow sachet-nya...

Di tunggu report-nya yah....hi hi hi.

kompeni
25-04-2009, 16:44
top dah bang doel:smt023
juara mulu........
tar ane coba ah resepnya:smt055:smt055
Silahkan dicoba bozz dan jangan lupa report-nya yah........sukses atawe boncoz...b'coz Pengalaman adalah guru yg paling berharga...he he he.

iqbal paul
27-04-2009, 12:30
Selamat atas umpan modifnya Kang Kompeni.....:smt023

Hero Starlet
27-04-2009, 15:05
Selamat Kang Kompeni..........yang lagi kejatuhan Dewi umpan..:smt023
Saya mau coba umpan Kang ITO....di purwakarta tak kuketemukan....apa harus ke jakarta:confused:.....ada yang bisa bantu:confused:

dapp04
27-04-2009, 15:37
Mantap dahh.... Juara mulu kalo gaplean....
Kmaren lomba di Li'ung kok kagak turun nih umpan??

kompeni
27-04-2009, 20:24
Mantap dahh.... Juara mulu kalo gaplean....
Kmaren lomba di Li'ung kok kagak turun nih umpan??
Lain kali kite mau coba di P.I ini umpan........jalan gak neh kire-kire.

adam_ciputat
27-04-2009, 20:42
Silahkan dicoba bozz dan jangan lupa report-nya yah........sukses atawe boncoz...b'coz Pengalaman adalah guru yg paling berharga...he he he.

ini reportnya bang doel.....

cue salemnya ane blender alus bgt
telor ayam 2 biji (all)

ane pake maen pita
airnya coklat ke ijo2an.
ikan yang didapat 2 ekor + 1 pita (rp10k)

ikan makanya cakep 3x ngetrik
mungkin lapaknya aja yang boncos (ngeblok) :confused:

kompeni
27-04-2009, 20:54
ini reportnya bang doel.....

cue salemnya ane blender alus bgt
telor ayam 2 biji (all)

ane pake maen pita
airnya coklat ke ijo2an.
ikan yang didapat 2 ekor + 1 pita (rp10k)

ikan makanya cakep 3x ngetrik
mungkin lapaknya aja yang boncos (ngeblok) :confused:
Wah, seandainya situ dapet lapak yg ngeblok, pasti kekurangan umpan neh.. he he he.
Ikan cuwe gak usah diblender, direndam air Panas aja (masukan dalam plastik), trus dibawa dah tuh ikan cuwe ke empang. Ikan cuwe akan lebih empuk setelah direndam air panas...dan juga air rendaman ikan cuwe bisa dipakai buat ngelembekin umpan kalo terlalu keras.

Tapi Lumayanlah gentak 3 ekor daripada gak sama sekali........mungkin lain hari lebih baik.

Hari ini (senin 27/04/2009) kite gaplean di Anto ticket 25k, cuma jadi juara 3 dgn hadiah 75k.
Ikan yg didapet 4 ekor (ikan lagi kurang sehat, pada ngambang)....hiks..hiks..hiks.

opay7
27-04-2009, 20:58
salam kenal bang kompeni, ini umpan untuk ikan ikan gede ya (rental/galatama)? gak pake kuning telor nih?

kompeni
27-04-2009, 21:10
salam kenal bang kompeni, ini umpan untuk ikan ikan gede ya (rental/galatama)? gak pake kuning telor nih?
Bukan buat Galatamaan boss TAPI buat mancing pelampungan ( Ikan bawa Pulang ).

opay7
27-04-2009, 23:37
Bukan buat Galatamaan boss TAPI buat mancing pelampungan ( Ikan bawa Pulang ).

ooh..gegitu yaa...di sini klo galatama ada dua 1. ikan mas rental (ikan tdk dibawa pulang cara mancing glosor) 2. galatama ikan mas pake pelampung (ikan boleh di bawa pulang. max ikan terberat paling2 1~1.5 kg cara mancing pasti pake pelampung). oche deh bang..ntar aye coba di rumeh ye. klo ikannya di ganti ikan tenggiri mantep ga bang?

kompeni
28-04-2009, 02:20
ooh..gegitu yaa...di sini klo galatama ada dua 1. ikan mas rental (ikan tdk dibawa pulang cara mancing glosor) 2. galatama ikan mas pake pelampung (ikan boleh di bawa pulang. max ikan terberat paling2 1~1.5 kg cara mancing pasti pake pelampung). oche deh bang..ntar aye coba di rumeh ye. klo ikannya di ganti ikan tenggiri mantep ga bang?
Sama di-Jakarta juga ada Galatamaan yg pake sistem glosor dan Ikan gak boleh dibawa pulang dan umpannya khusus pake cendil (sagu+essen).

Mantabs kayane kalau ikannya diganti pake ikan tenggiri.........dicoba aja boss......dan jgn malu-malu nge-reportnya yaah abis mancing.

Tiwzzz
28-04-2009, 10:24
Bahan-bahan :
2. Susu dencow 1 sachet
4. Air Panas secukupnya
5. kroto 2 ons

Caranya :

Cuma Mo Nambahin aja nich Bang Doel, ane pernah coba nich umpan, cuma agak beda dikit. Bahannya ane tambahin Telur bebek 2 butir, pengerasnya kalo ga yg telur penyu ane make merk "Tuna Kristal Cap Wayang". Mang Top dah nich Umpan Kalo Buat Harian, Waktu itu ane Nyoba di Daerah PIK, tepatnya Pemancingan Yang Masuknya Dari Gerbang Perumahan Taman Buaran Indah Kalo Ga salah. Ane Dapet 13 Ekor, Itu juga Mocel 4 Kali. Sayangnya ikan yang Turun Kecil2 bang, 1Kg isi 3.

Salut Dach buat buat Kang ITO, Mantab tuch Umpan.......:smt023:smt023
Cuma Ane blm Coba buat lomba nich Umpan......

Bang Doel, Ngomong2 Tau gak umpan yang cocok buat Empang Pak Zul yang di PIK itu, Kemaren Hari minggu ane coba ikut lomba disana, Hasilnya BONCOZ bang, cuma dapet 2. Tapi mang rata smua lapak begitu. Cuma ada beberapa Lapak doang yang dapet bnyk. Itu juga di lapak yang seberang, yg panas & ga pake sawung.

Thx b4 yang bang buat infonya......!!

Indigo
29-04-2009, 13:47
Salam kenal bang doel, kebetulan sy br beli umpan kang ito neh. Sy mau coba ah.
Thx bang doellll...

saiful
29-04-2009, 14:47
Salam kenal bang doel, kebetulan sy br beli umpan kang ito neh. Sy mau coba ah.
Thx bang doellll...
Gimana kl nyobanya besok sabtu aja kang di Kolam pemancingan Li'ung...sekalian ama bang Kompeni dah...gmana????

mardi_ruhendi2
29-04-2009, 15:57
Salam knal Bang Doel,mo tanya nih bang?? apakah umpan klo gak di kukus akan tahan lama? sedangkan umpan bang doel ini tanpa di kukus, apalagi di campur kroto biasanya akan cepat basi setahu saya...thanks atas pencerahannya bang Doel,gimana cara mensiasatinya agar gak cepat basi???.... :smt023

kompeni
29-04-2009, 18:08
Salam knal Bang Doel,mo tanya nih bang?? apakah umpan klo gak di kukus akan tahan lama? sedangkan umpan bang doel ini tanpa di kukus, apalagi di campur kroto biasanya akan cepat basi setahu saya...thanks atas pencerahannya bang Doel,gimana cara mensiasatinya agar gak cepat basi???.... :smt023
mungkin begini cara mensiasati umpan tanpa kukus supaya gak Basi.
1. Kroto direndam air Panas
2. Ikan direndam air panas
3. Usahakan mengambil umpan yg telah jadi untuk dikaitkan ke kail dari sisi / pinggiran baskom dan baiknya jangan banyak tangan (beberapa orang) untuk ngumpanin.
4. Kalau umpan ingin di aduk kembali ( keras karena matahari atau terlalu keras) baiknya umpan yg sudah tersentuh tangan dibuang.

mungkin bisa membantu..........Tapi ada juga tuh Umpan ITO yg versi KUKUS-nya, coba deh di check di Fishybait.

salam,
sidoel.

mardi_ruhendi2
30-04-2009, 17:21
Makasih Bang Doel atas info dan share umpannya :smt023

kompeni
30-04-2009, 20:54
Bang Doel, Ngomong2 Tau gak umpan yang cocok buat Empang Pak Zul yang di PIK itu, Kemaren Hari minggu ane coba ikut lomba disana, Hasilnya BONCOZ bang, cuma dapet 2. Tapi mang rata smua lapak begitu. Cuma ada beberapa Lapak doang yang dapet bnyk. Itu juga di lapak yang seberang, yg panas & ga pake sawung.

Thx b4 yang bang buat infonya......!!

Wah kite jarum terbangnya belom sampe Ke P.I.K tuh (cuma denger doang). emang seh kebanyakan orang bilang, kalo mancing di PIK bikin Angus kulit....jadi gak semangat buat mancing disana.

Kan banyak umpan yg disharing di fishybait....Nah dicoba aja, siapa tau ada yg cocok buat di PIK.

salam,
sidoel

Indigo
03-05-2009, 09:33
Gimana kl nyobanya besok sabtu aja kang di Kolam pemancingan Li'ung...sekalian ama bang Kompeni dah...gmana????

wah sorry bos br baca, klo d liung kejauhan kyaknya bos. Sy hr ini lg coba di harian h. budin. Tar aye kasih reportnya ya. Thx