PDA

View Full Version : pemula mau ikutan lomba tlg di bantu ya...

ogel
27-04-2009, 19:41
saya mau ikutan lomba di pondok bambu.., kemarin tgl 26 saya coba ikutan maen pita ikan mas ( kata orang2 situ ) dan pake pendaftaran.., sampe sore cuma dapet 1 ekor hehehehe..temen saya malahan kgk dapet sama sekali..:(, saya pake umpan standar katulampa + telor + kroto ( maklum pemula), di sebelah saya strike terussss..., NAH tgl 1 mei ada lomba, saya daftar pengen coba lagi.., melalui forum ini tlg di bantu dong umpan yg OKE banget hehehe..
data2 kolam nya : L=6M P=20M ( 50 orang), air nya di kuras satu hari sebelum nya, ikan di masukkan ke kolam kalo semua peserta sudah kumpul (150 kg), umpan bebas, sirkulai air kolam pake pancuran pipa di tengah kolam.

tlg di respon ya.., buat senior2 nya tlg bantuin dong junior nya heheheh...:smt055

wsslm

dino97i
27-04-2009, 20:02
Salam kenal om......coba masuk di FishyPond ---> FishyBait.

sigit_susilo
27-04-2009, 20:21
Salam kenal bro Ali.....:D

untuk kolam yg baru selang 1 hari di kuras.... memang rada sulit untuk mencari umpan yang joss (tunggu para master umpan yg jawab).
.... biasanya kadar air masih tergantung asal air (sumber: air tanah, kali, danau, buangan, atau lainnya...???)
Ikan pun ketika di masukkan dengan kondisi air yg demikian masih sulit makan.
Biasanya baru beberapa hari bisa diketahui itu kolam baik untuk umpan amis atau wangi.

Namun mungkin dapat di coba umpan sederhana ini:

1 bungkus umpan jadi (pak ikin, kang ito, atau yng lainnya)
2 telur bebek ambil kuningnya saja.
1/2 sachet dencow bubuk (2-3 sendok)
keju kraft sebesar kotak korek api
Deho atau Cuek Tongkol (kira2 3 potong)
1 lembar daun pandan (bila perlu)
Kroto sebagai cocolan (bisa di tambahkan ataupun tidak sama sekali)

Cara membuat:
Lumat umpan jadi dan campurkan dengan telur bebek aduk sampai benar2 tercampur rata, kemudian masukan keju parut & susu, aduk kembali..terakhir masukan kedalam plastik kiloan (& tambahkan daun pandan 1 lembar bila dirasa perlu) kemudian di kukus kira-kira 30 menit.

Ketika akan digunakan aduk umpan & tambahkan Deho (yg telah di tiriskan dari airnya) atau tambahkan tongkol yg telah di seduh air panas terlebih dahulu).

untuk kroto hanya pelengkap bila tidak menggunakan pandan.

di http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait (http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/) banyak juga resep2 umpan jitunya.... silahkan di search

......... mungkin rekan-rekan yg lain bisa menambahkan....:wink:

abu_yoga
27-04-2009, 20:33
Boncos tuh udah biasa mas...hehe...! alangkah baiknya mungkin cari info dulu biasanya umpan apa yang jalan di empang tersebut (umpan wangi ato amis).

Coba lagi... next trip semoga dapet babon...!!

Salam-

ogel
27-04-2009, 20:40
salam kenal juga nih and tks ya untuk semua informasi nya..., nggk dapet ikan babon nya anak nya juga jadi lah heheheh

opay7
27-04-2009, 20:52
salam kenal, yang saya tahu kalau ikannya rata2 kecil umpannya cenderung amis. klo ikannya rata2 agak besar 0.5~1 kg / ekor umpanya cenderung wangi.
saran saya lebih baik bawa 2 macam umpan amis dan wangi. (untuk jaga2 krna belum tahu umpan empang tsb) kalau dua-duanya ga mau dimakan... ya itu nasib yang menentukan.

coy2cute
27-04-2009, 21:50
Salam kenal bro....
Ini pondok bambu jakarta timur bukan ya ????
Kalo iya, mang ada empang ikan mas di pondok bambu, bisa kasih tau alamatnya gak bro

Salam

gentur_blacklotus
28-04-2009, 08:27
data2 kolam nya : L=6M P=20M ( 50 orang), air nya di kuras satu hari sebelum nya, ikan di masukkan ke kolam kalo semua peserta sudah kumpul (150 kg), umpan bebas, sirkulai air kolam pake pancuran pipa di tengah kolam.

tlg di respon ya.., buat senior2 nya tlg bantuin dong junior nya heheheh...:smt055

wsslm

Empang apa namanya di Pondok Bambu yang sampai 50 Lapak ? Apa empang di Belakang SMU yach ? :confused::confused::confused::confused:

saiful
28-04-2009, 08:36
Kang Ogel...tgl 1 Mei mah hr Jum'at...ane sich takut kl mancing hr Jum'at...kl kt org dl nti keluar buntut...heheheh...mending ikut yg tgl 2 aja di Liung, bisa sekalian tny2 ama pakar umpan wilayah Timur....Mbah Gentur Maruhun...ini orang yg plg pas kl mo tny2 ttg umpan apalagi untuk wilayah timur......coba lihat report2nya...:smt023:smt023

ogel
28-04-2009, 10:27
kalo mo gampang nyari lokasi mancing nya,// PANGKALAN JATI KALI MALANG, TRUS TANYA SMP 135 jl. h.dogol pondok bambu...kalo dah ketemu smp 135 nya.., tanya aja lokasi pemancingan nya, yg punya kang ASEP, lokasi kgk jauh dari smp 135

ane revisi nih tgl lomba nya kemaren salah ketik heheheh...yg bener tgl 3 may
SORY YA HEHEHE...

dzani
28-04-2009, 11:40
kalo mo gampang nyari lokasi mancing nya,// PANGKALAN JATI KALI MALANG, TRUS TANYA SMP 135 jl. h.dogol pondok bambu...kalo dah ketemu smp 135 nya.., tanya aja lokasi pemancingan nya, yg punya kang ASEP, lokasi kgk jauh dari smp 135

ane revisi nih tgl lomba nya kemaren salah ketik heheheh...yg bener tgl 3 may
SORY YA HEHEHE...

Pangkalan jatinye sbelah mana, deket sama empang Pa' Ali ga' yg skrg ada harian bawalnye....?

Didi Afandy
28-04-2009, 14:55
wah..deket rumahnya bos gentur tuh..

gentur_blacklotus
14-05-2009, 23:57
Ini yang bikin thread kemana yach?koq gak ada report hasil mancingnya?...gimana mau di bantu...kang ogel kalo mw mancing di situ kasih tahu ane yach biar ane samperin kebetulan rumah ane deket koq.liat no hp di signature ane.

ogel
15-05-2009, 17:07
Ini yang bikin thread kemana yach?koq gak ada report hasil mancingnya?...gimana mau di bantu...kang ogel kalo mw mancing di situ kasih tahu ane yach biar ane samperin kebetulan rumah ane deket koq.liat no hp di signature ane.

sory kang gentur...ane malu report nya..,
Coz..Boncos MAricos heheheh......ikan nya pada ngumpul di pojokan empang doang..., sedangkan ane posisi di tengah2..
akhir nya jadi tukang itung ikan orang yang dapet heheheh...

nah tgl 3 may kemaren ane ikutan lomba lagi di belakang SMU 61 pondok bambu.....hasil nya podo wae BONCOS MARICOS heheheh, sama juga ikan nya asyik mojok di empang semua...(hasil nya ya gitu dech....)

mungkin faktor hoki belum ada x ya...., umpan nya ane ikutin yg ada di FF ini.., yg standar aja umpan amis non kroto...,

nah kalo malem ane mancing bawal di belakang SMU 61...kadang pulang subuh...itung2 sambil ngenalin diri ama jin penunggu empang heheheh..
mungkin kalo dah kenal baru hoki heheheh

ane tinggal di bukit kencana pondok gede...( kontrakan ) maklum utusan daerah heeh

ya udah dech salam aja semua buat FF

gentur_blacklotus
15-05-2009, 18:30
Jauh amat dari bukit kencana pondok gede ke pondok bambu,bukannya di belakang lubang buaya ada?empang Ita sama Liung n di daerah jati asih empang Telaga baru .... Kan kmrn sdh ane smsin empang2 di daerah bekasi n sekitarnya?

ogel
16-05-2009, 17:23
Jauh amat dari bukit kencana pondok gede ke pondok bambu,bukannya di belakang lubang buaya ada?empang Ita sama Liung n di daerah jati asih empang Telaga baru .... Kan kmrn sdh ane smsin empang2 di daerah bekasi n sekitarnya?

ane belum survey kesana..., pas kebetulan ada temen ngajakin ketempat pemancingan yg nggk jauh dari rumah nya....akhir nya mancing di pdk bambu..,

kadang kalo mancing enakan agak jauhan dikit...biar liat suasana baru, nama nya juga lagi menimba elmu di empang heheh....
hari ini ane mancing harian ikan mas nggk jauh dari kantor komplek malaka pdk kelapa......., hasil nya lumayan dapet satu ekor hehehe...berarti elmu nya udah ada kemajuan...dari pada kemaren2 kgk dapet hehehe...

kalo mo mancing sms ya bro...biar ane ikutan, sekalian di ajarin bikin umpan, mungkin aja bisa dapet 2 ekor heheh...

salam..