PDA

View Full Version : tanya bikin Bom yang bagus dan bener

mania laut
28-04-2009, 08:44
bro.. saya seorang pemula... saya ingin tahu apa saja "langkah" membuat Bom-an yang bagus dan padat... Mulai dari A-Z (maklum Baru Belajar GT);)

sekalian saya mau bertanya memasang umpan ada yang hanya menutupi ujungnya saja, ada yang membuat seperti pelintiran dan ditusukan seperti sate (bingung menjelaskannya) dan dipelintir. mana yang lebih efektif ?

Salam Strike Dari Mania Laut !

ikuaku1
28-04-2009, 10:53
Belajar buat Bom / pasang umpan cendil, Ama...emh ...T..kedi langsung di lapangan lebih effectip.

Cara2 Pulut/pulung umpan seperti itu asalkan ratio, semuanya efektip, kalau aroma umpannya cocok , kekentalannya jg pas, ikan nga lihat model. seruput langsung ngacir...,bos. good luck

thunder_red
28-04-2009, 13:08
lam kenal om...
kalo buat bom pelet mah mending kasih ke cady aja biar sippppp
kalo buat bom tnt tanya aja ke amrozi cs
he he he......

pakdebenie
28-04-2009, 13:13
busyett nanya bikin Bom ... ahlinya udah pada almarhum, boss :confused:

mania laut
28-04-2009, 13:15
gini pak masalahannya... saya biasa main di ragunan.. terakhir saya dateng (lumayan lama) disana gak ada caddy... untunglah waktu itu saya tidak galatamaan (hanya casting) .... sekarang saya mau galatama di ragunan.. tapi ngumpanin dan bikin bom masi belom bener..... itu dia masalahnya.. lalu saya berpikir kalau kedi bisa kenapa kita tidak ? lagi pula kalau tidak pakai kedi kan lumayan memangkas ongkos....

pazeth
28-04-2009, 14:13
bro.. saya seorang pemula... saya ingin tahu apa saja "langkah" membuat Bom-an yang bagus dan padat... Mulai dari A-Z (maklum Baru Belajar GT);)

sekalian saya mau bertanya memasang umpan ada yang hanya menutupi ujungnya saja, ada yang membuat seperti pelintiran dan ditusukan seperti sate (bingung menjelaskannya) dan dipelintir. mana yang lebih efektif ?

Salam Strike Dari Mania Laut !

Serius mau tau cara bikin bom? bom ikan maksudnya? saya bisa kirim melalui email tapi warning! melakukan ini artinya anda paham betul apa yang dikakukan dan segala resiko menjadi tangung jawab sendiri. bom ikan adalah pelangaran pidana tentang bahan peledak dan undang-undang tentang perikanan.

Kapten pazeth,
Delfine Chartere - Home (http://www.delfinechartere.webs.com)

Deddy Adi
28-04-2009, 14:30
bom ikan adalah pelangaran pidana tentang bahan peledak dan undang-undang tentang perikanan.

Kapten pazeth,
Delfine Chartere - Home (http://www.delfinechartere.webs.com)

Wah kalo bom ikan yang ini nih yang perlu dibasmi :smt087 , BERBAHAYA. Ikannya tidak jadi frenzy eeeh malah berkeping-keping sampai ke anak cucu-nya jadi makanan Hiu.

jangan jadi teroris buat ikan ya.:cool:

william
28-04-2009, 14:41
itu thread bikin bom yang bener iya kah?

pake mesiu dari peluru M16 isi nya di keluarkan saja lalu masukkan kekaleng kasi sumbu trus lemparin deh. beres semua sama yang lemparnya sekalian bersih.

a3n
28-04-2009, 17:11
pantau terus, sampai tau cara buikin BOm...:smt003

roel
28-04-2009, 17:25
ngakak dulu ah...wakakakkakaaa, sing sabar ya mas jangan di ambil ati. bentar lagi juga ada jawaban bener an nya :cool:

sigit_susilo
28-04-2009, 17:53
....... kayaknya musti PM ke kang ferry MONYET... karena dia tukang bom. Apalagi kalo masuk angin wah di bisa ngebom bertubi2... hati2 kalo mancing dekat dia....... (becanda mode "ON"):cool:

pcgun
28-04-2009, 18:51
waah..kayakya kudu.calling mas imam samudra nih:rolleyes:..... kabuuuuurrr........:smt087:smt087

sigit_susilo
28-04-2009, 19:23
bro.. saya seorang pemula... saya ingin tahu apa saja "langkah" membuat Bom-an yang bagus dan padat...

Kalo saya pakai pelet bom yang sudah jadi/ siap pakai, bisa juga pake pelet babi atau pelet "jablay".... (merk banyak di pasaran) cuma pilih yang bagus / tidak apek. Cukup di beri air sedikit/secukupnya jangan di remas-remas apalagi di bejek biarkan wujud butiran-butiran, cukup dibasahi saja agar lembab. Kasih essen choya atau garam atau vanili sedikit. Baru nanti di taruh di bumper dengan digenggam agak keras.
Untuk harga berkisar Rp 6000an/kg.

Ini umpan aci/cendil/ongol2 ya...???
Kalo yg di pelintir2 itu agar umpan tidak cepat lepas dari kail.
Kalo yg kaya sate... tujuannya kalo umpan di makan satu tapi belon hoockup masih ada yg lainnya.
Mengenai mana yg lebih efektif itu sangat subyektif.... tergantung kebiasaan si pemancing berdasarkan pengalaman pribadinya masing2.

mania laut
28-04-2009, 22:14
Kalo saya pakai pelet bom yang sudah jadi/ siap pakai,
bisa juga pake pelet babi atau pelet "jablay"....
(merk banyak di pasaran) cuma pilih yang bagus / tidak apek. Cukup di beri air sedikit/secukupnya jangan di remas-remas apalagi di bejek biarkan wujud butiran-butiran, cukup dibasahi saja agar lembab. Kasih essen choya atau garam atau vanili sedikit. Baru nanti di taruh di bumper dengan digenggam agak keras.
Untuk harga berkisar Rp 6000an/kg.

Ini umpan aci/cendil/ongol2 ya...???
Kalo yg di pelintir2 itu agar umpan tidak cepat lepas dari kail.
Kalo yg kaya sate... tujuannya kalo umpan di makan satu tapi belon hoockup masih ada yg lainnya.
Mengenai mana yg lebih efektif itu sangat subyektif.... tergantung kebiasaan si pemancing berdasarkan pengalaman pribadinya masing2.

Macam Pellet ikan mas Merek Riri ya? (yg harga 2000 per bungkus)

May-Chan
29-04-2009, 10:25
Kl di ragunan disarankan pk kiki riri itu. Mending mas pk kedi jablay dsn dl,panitia timbangan yg merangkap jd kedi. Biasanya sesi 1 rada sepi jd bs sekalian belajar. Sesi 2 br coba2 deh.

Bisma
03-05-2009, 00:01
gw biasanya mancing GT bomnya pake umpan yg dah jadi beli di toko pancing.gw pake merk bapake produksi Surabaya ato merk apa aja yg penting gak apek...tuh umpan disangrai dl bos, ampe bau umpanya jd lebih gurih....(asal jgn ampe gosong aje)....trus cr masangnya sama kyk yg dah dijelasin ama bang Sigit diatas....

(((((seandainya tuhan memberi akal pikiran pada ikan)))))

metzad
03-05-2009, 22:33
lam kenal om...
kalo buat bom pelet mah mending kasih ke cady aja biar sippppp
kalo buat bom tnt tanya aja ke amrozi cs
he he he......

Serius mau tau cara bikin bom? bom ikan maksudnya? saya bisa kirim melalui email tapi warning! melakukan ini artinya anda paham betul apa yang dikakukan dan segala resiko menjadi tangung jawab sendiri. bom ikan adalah pelangaran pidana tentang bahan peledak dan undang-undang tentang perikanan.

Kapten pazeth,
Delfine Chartere - Home (http://www.delfinechartere.webs.com/)

Wah kalo bom ikan yang ini nih yang perlu dibasmi :smt087 , BERBAHAYA. Ikannya tidak jadi frenzy eeeh malah berkeping-keping sampai ke anak cucu-nya jadi makanan Hiu.

jangan jadi teroris buat ikan ya.:cool:

waah..kayakya kudu.calling mas imam samudra nih:rolleyes:..... kabuuuuurrr........:smt087:smt087

busyett nanya bikin Bom ... ahlinya udah pada almarhum, boss :confused:

itu thread bikin bom yang bener iya kah?

pake mesiu dari peluru M16 isi nya di keluarkan saja lalu masukkan kekaleng kasi sumbu trus lemparin deh. beres semua sama yang lemparnya sekalian bersih.

Mohon maaf, Lebih mulianya lagi jika rekan2 memberi penjelasan yang memuaskan...Khan kasian yang bikin Thread ini...!!!

@Frizky aka mania laut :
Lain kali kalau bikin judul thread harus lebih jelas.
Contoh aja, Tanya : Cara buat boom bagus u/ GT

sigit_susilo
04-05-2009, 10:21
Macam Pellet ikan mas Merek Riri ya? (yg harga 2000 per bungkus)

yap ada merk Riri... cuman ati-ati pilih yg Pellet Boman ya.... jangan mau yg di kasih pelet biasa.......hehehehe:D