PDA

View Full Version : Kalung bemper pembawa Hokiiii

mania laut
03-05-2009, 13:02
Tanggal : 2 mei 2009
tempat : Pemancingan kabeda
Angler : Frizky Destrian Galistan (mania laut), Farrel mario galistan (Penunggu empang)
Umpan : Pellet Djempol Kang Ito, Cendil
Target : Patin Jumbo
Tackle : Maguro Monterra 180+ Goldenfish Matador 304, Quarrow Fishbonz 150+ Pro Katsu NSR 2000.
teknik :Glosor, Pelampungan
Jam : 12.00-17.00 WIB

Sebenarnya ini trip dadakan setelah SIM melaut dicabut mendadak oleh Nyokap... daripada mati sakaw saya memutuskan Pindah ke kabeda sekadar mencari sensasi patin jumbo.. setelah persiapan memasak cendil dan semua perbekalan komplit saya bareng adik saya cabut dari rumah jam 11an.. tidak lupa kalung bemper pembawa hoki tidak ketinggalan.

Setelah sampai di kabeda saya segera pergi ke Sarang Patin Bagong.. dan langsung memulai ritual Sesajen umpan.. setelah selesai saya langsung melempar umpan, farrel yang belom biasa memakai cendil meminta ijin memakai pellet kang ito ijin saya berikan dan farrel langsung berpisah sementara saya masih menjalankan Ritual... ternyata saya lupa memakai kalung bemper dan saya sempat mengganti kail ke ukuran lebih kecil dan umpan saya ganti Pellet kang Ito begitu saya lempar ..... Srreeeetttt ... kenur langsung ngacir dan saya gentak rasanya berat dan wooww.. seekor patin ukuran sedang salto dihadapan saya... sungguh indah dan setelah pertarungan sengit patin ukuran 1.2 kiloan menyerah...

setelah tidak ada sambaran lagi menggunakan umpan cendil saya pergi ke sarang mas babon dengan tetap menggunakan umpan cendil saya melempar umpan ke tengah kolam. Tak perlu menunggu terlalu lama seekor Mas super sudah tertipu dan berhasil diangkat ke kolam dan langsung ditimbang.. beratnya 2 kilo.. saya rasa giliran saya sudah selesai tinggal farrel yang belom narik sama sekali.

setelah ganti teknik menjadi plampungan akhirnya Farrel berhasil narik ikan mas ukuran sekilo tiga, sekaligus Memperawani Reel pro Katsu NSR milik nya..
tak perlu menunggu lama ia kembali mendapatkan ikan mas dengan ukuran yang sama.
akhirnya kita selesai mancing dan setelah nimbang terakhir habis 120 ribu dengan berat total 4.1 kilo

Kesimpulan.
menggunakan kalung bemper berpotensi membuat sang pengguna mendapatkan hoki lebih besar, dari hasil ujicoba 90% Ikan jumbo telah terangkat saat menggunakan kalung bemper.. rata-rata saat menggunakan kalung bemper pada saat pengujian (di kolam kabeda) ikan yang terangkat berukuran diatas satu Kilogram dan jarang mendapat gangguan dari ikan-ikan kecil :smt023:smt023:smt023

Mas Bambang
03-05-2009, 13:29
Kalung bemper :confused::confused::confused: Apaan sih bro :confused::confused::confused:
Gambarnya dong biar ane gak bingung.

mania laut
03-05-2009, 13:32
Bemper (pemberat yang biasa dipakai dalam lomba galatama) yang dirangkai sedemikian rupa sehingga menyerupai kalung :D:D

Mas Bambang
03-05-2009, 13:36
Tobat.... Gw kirain jimat ampuh pembawa keberuntungan.

mania laut
03-05-2009, 13:41
memang kalau sudah jadi kalung bisa jadi jimat......

sigit_susilo
04-05-2009, 13:48
Selamat pak ngetrip pake kalung bumper....:D:D:D

Mas Bambang
06-05-2009, 11:16
Waktu saya tinggal di Karawang, saya pernah liat sendiri. Ada timah sinker yang sifatnya kayak kayu. Dipegang, ditimbang, cukup berat seperti layaknya timah biasa. Tapi pada saat dicemplungin ke air dia jadi ringan, bahkan cenderung melayang/terapung di air.