PDA

View Full Version : Kiloan sharing umpan sederhana untuk lomba

si bolang
08-05-2009, 13:03
Salam Mancing.

Untuk para suhu2 mancing n pakar mancing di forum, mohon petunjuk, saya mempunyai ramuan sederhana tp blm pernah saya coba, soalny saya kurang PD. Adapun umpan nya sbg berikut:
250gr pelet halus, 2 kuning telur bebek rebus, ikan sarden kira2 seukuran 4jari 1potong, essen tenggiri 2cc, essen choya 2cc, gabungan essen nangka n durian 1cc. Semua bhn d cmpur jd satu, d bgkus aluminium foil trus d kukus kurang lbh 45menit sampai 1jam.
Yg mau saya tanyakan apakah kira2 umpan trsbut klo d pakai buat lomba jalan gak ya?? Seandai nya ada kurang n lbh nya mohon di koreksi. Terima kasih, salam mancing.

coy2cute
10-05-2009, 05:56
Napa gak ente cuba aja bro, baru hasilnya di report deh. Kalo soal umpan mah pede aja euy....... masalah nanti jalan pa enggak mah urusan kedua soale yg urutan paling pertama ya tetep si HOKI.

Salam

sony76ericsson
10-05-2009, 08:55
Kang Dhimas...kl masalah umpan mendingan kita buat sendiri, kalo berhasil juara atau narik babon khan punya kebangaan sendiri. Berarti umpan kita maknyos....Tapi untuk nambah referensi kita mengenai resep umpan...khan sudah banyak tuh master2 share umpan-umpan mereka, tinggal kita search aja di forum ini trus tinggal kita kilik sendiri aja umpannye tergantung kondisi empang tempat kita mancing....Tapi yang namanya mancing terkadang tergantung sama hoki (rejeki) kita juga, sebagus apapun umpan yang kita buat, kalo lagi ga bagus hoki ya BONCOS MARICOS, tergantung amal perbuatan he he he....Yang penting usaha Kang...SEMOGA BERHASIL sama umpan ente:smt023...Salam Gentak

si bolang
11-05-2009, 00:15
@ om boy..
Oke om boy tar ane coba dulu, soalny klo mo turun lgsung k lomba dgn ramuan umpan sendiri n kali pertama ikut lomba jd agak ngerasa deg-degan n kurang PD gt.. Maklum tiket lomba buat anak kost kaya ane lmyan, bisa buat makan seminggu, hehehe.. Btw thanks!

si bolang
11-05-2009, 00:21
@ kang ricky..
Iya jg kang ricky, hoki mancing berkaitan dgn umpan emang bener, andaikata umpan bagus tp gak lg hoki mgkin ya gak jd juara,hehehe.. kayakny ane terlalu minder buat nyoba umpan bikinan ndiri, saatny menguatkan tekad n rasa percy diri buat nyoba ramuan umpan ndiri.. Thanks buat saran nya. Mancing oke karir oke.

Ubrut
20-05-2009, 00:40
......soalny klo mo turun lgsung k lomba dgn ramuan umpan sendiri n kali pertama ikut lomba jd agak ngerasa deg-degan n kurang PD gt.. Maklum tiket lomba buat anak kost kaya ane lmyan, bisa buat makan seminggu, hehehe.. Btw thanks!

salam kenal mas...
cb aja dulu umpannya di kolam harian or kiloan mas bolang... :cool:
kreasikan dgn bahan lain atau takaran dikurangi atau ditambah... buat target 1 jam mancing bisa naik brp ikan... bt resep Anda, cb tambahkan essence butter milk 1cc sehingga aromanya jd lebih smooth.. bisa jg jika anda ingin aroma wanginya keluar, tambahkan daun pandan saat pengukusan... selamat mencoba, semoga membantu...