PDA

View Full Version : boat dijual

babybaracuda
08-03-2005, 15:27
Halo

mau bantuin temen jual nih. Ada boat sea ray mau dijual spec sbb:
SEA RAY 250DA 25ft (overal 28ft)
350 EFI Mercruiser hot, cold water, (stern drive not outboard)
various electronics,
electric winch,
galley etc.
Including trailer doble axle.
Very clean and in exc conditio.

Harga $70,000 AUD blom termasuk ongkos kirim ke indo. Kalo ada yang mau saya urusin dari sini. Please PM

babybaracuda
08-03-2005, 15:32
Ada lagi nih, kebetulan ada temen di marine dealer dia ngumpulin boat dari private sellers, kaya real estate agent gitu.

MARK LINE 800 sportscruiser 26ft, 6 berth (6 tempat tidur), full galley, 351omc motor & leg, full camper canopies, immac cond, custom built glide on trailer, $65,000

babybaracuda
08-03-2005, 15:40
Ada lagi yang ini sih yahud bener and cocok buat game fishing:

Formula 263 cabin, 8m game fishing boat.Tri axle trailer, powerwinch, trailer skirt, Breakaway elec/hyd braking.Twin Yamaha 200HP motors, Seastar hydraulic steering.Canopy, side, front clears.StereoCD/AM/FM, 27mH radio, VHF radio,EPIRB, compass, Reelax upholstered pedestal seats, cushion bunks, toilet, 12v fridge, sink, rear deckwash pump.Solid teak deck, stainless steel rocket launcher, large underfloor kill tank, live bait tank, outriggers, GPS Map 210 plotter,4 battery system. $115,000 AUD BRAND NEW

babybaracuda
08-03-2005, 15:41
nih lagi fotonya

Kalo berminat bisa hubungi saya lewat pm, juga kalo ada yang minat jadi dealer untuk 2nd hand boat di jakarta juga boleh hub saya, kalo ada yang mau nyariin pembeli buat boat2 yang ada disini juga boleh.

Saya sih bantu2 temen aja. Semua boat ditanggung laik laut, tersedia safety equipment di garansi. Sebelum di delivery akan di test laut selama 3 jam nonstop cruising. Apabila ada kerusakan waktu sampai dijakarta, onkos perbaiki akan ditanggung dan semua sparepart akan dikirim dari sini tanpa biaya apapun termasuk ongkos kirim.

Semua engine adalah oil injected high tech engine kecuali mark line 800.

Juga tersedia marine outboard engine merek apapun (4 stroke) tanpa oli samping atu bensin campur.

babybaracuda
08-03-2005, 15:52
kok fotonya gak masuk yah coba lagi neh...

babybaracuda
08-03-2005, 16:06
karnic walkaround

Karnic Bluewater 2050, Brand newr 2050 Cabin Walkaround Deck, Imported, Exclusive. Boat is Fibreglass Blue/White, Dunbier Tandem Trailer with Jockey Wheel. Engine: Johnson 150HP, model J150PXSR, Tilt/Trim. Acc: 27mh & AM/FM radio, compass, s/s grab rails, 2 rod holders side & 2 stern, 230L infloor fuel tank, deck fuel filler, bilge pump, dash instrumentation, nav'gn lights, carpet, cabin/cockpit lights, cabin door, bunk cushions, bimini, non-slip deck, upholstered pedestal & rear seats, swim platforms, s/s stern ladder. Safety: Life jackets, anchor ass, flares, torch, bucket, fire extinguisher.AUD$64900

igo
09-03-2005, 08:45
pasti harganya akan berkali lipat dong kalo masuk ke indo. soalnya kalo gak salah boat seperti di atas masih dikategorikan barang mewah dan pajaknya bisa sampai 200%.

Tolong koreksi kalo salah.........

ben
09-03-2005, 10:27
van tanya donk kalo disana sekali melaut selain bahan bakar elu hrs keluar biaya yg lainnya nga sih ?

babybaracuda
09-03-2005, 12:27
pasti harganya akan berkali lipat dong kalo masuk ke indo. soalnya kalo gak salah boat seperti di atas masih dikategorikan barang mewah dan pajaknya bisa sampai 200%.

Tolong koreksi kalo salah.........

Igoooo goood question...hmmmm iya yah, jadi mahal deh...

Tapi gini deh, saya coba tanya kedutaan tadi saya pikir itu cuma berlaku buat mobil. Boat kan bukan termasuk barang pribadi, karena bisa juga buat commercial. Kalo mobil iya karena bisa dibawa pulang ke rumah. Tapi ini juga pake trailer yah kalo yang halamannnya gde bisa dibawa pulang.

babybaracuda
09-03-2005, 12:34
van tanya donk kalo disana sekali melaut selain bahan bakar elu hrs keluar biaya yg lainnya nga sih ?

Hi ben,

Kalo melaut kira2 ini yang harus kita keluarin:

Dari segi kapalnya:

1. bensin (trgantung kemana, jauh gak, kalo saya sih gak jauh2 dan mesin saya kecil jadi sekitar $30-40 dolar sekali jalan)
2. Oli samping (diisi penuh setiap 5 kali trip) 1 kaleng harganya 30 dolar jadi setiap kali pergi yah mungkin 4-5 dolar kali yah.
3. boat ramp nah ini tergantung daerah setiap kali kita nuruni kapal dan parkir mobil kita di charge 7-10 dolar per day.
4. Boat wash. Kalo dah abis mancing aku pergi ke do it yourself carwash dan cuci boat, kalo ini bisa sampe 10 dolar kalo mau nyabunin segala. (boat ku aku bawa pulang ke rumah pake trailer setiap kali pergi)

Dari segi mancing:

Bait: 10 dolaran (disini kita banyakan mancing dasar)

Jadi kalo saya disini saya mancing usahain berdua jadi bisa patungan.

ben
09-03-2005, 15:37
Tks van jadi next time gua ke oz gua bisa nebeng elu mancing yah hehehe
Jadi sekali trip +- keluar AUD 100 kalo pake boat sendiri not bad yah

babybaracuda
10-03-2005, 13:25
Tks van jadi next time gua ke oz gua bisa nebeng elu mancing yah hehehe
Jadi sekali trip +- keluar AUD 100 kalo pake boat sendiri not bad yah

Nggak ampe sih ben, paling banter sekitar 60 - 70 dolar an lah.

Makanya gue kalo pergi ngajak temen jadi bisa patungan hehehe.

Iya ben dateng lah ntar kita pergi bareng.

Sportfisherman
10-03-2005, 14:02
:-D

Ruben ,

Maunya nebeng terus , nih kalau mau adil , lu beli bensin dan Ivan keluar kapal , makanan baru bagi sama sama ! :P Apa lu mau share yearly maintenance cost nya ? :lol:

Jon . 8)

ben
10-03-2005, 15:02
Kan kita tamu Pak Jon dia kan tuan rumah harus menjamu donk hehehehe
lagian kapan ke melbourne nya. Mau minta visa aja resenya minta ampunnnn...
Saya mana kuat beli boat

Sportfisherman
10-03-2005, 17:38

Di OZZIE tuh ada term B.Y.O. , jadi kalau mau pesta kita harus bawa makanan , minuman , etc. , terus di share . Tuan rumah biasanya keluar BBQ + areng nya , begitu khan , Ivan ? :?

Ah , lu Ruben , anda khan pernah sekolah di Perth , sudah tau dong dgn tata cara Ozzie ini ? :evil:

Kalau saya sih cuma minta satu dari host , dianterin kesana kesini , bensin boleh saya yang beli . Soalnya kalau tidak ada yang nganter , mau bergerak kemana ? Engga bisa pergi jauh , naik mobil engga ngerti jalannya n peraturannya sudah lupa juga , bisa bisa ketabrak . :(

Jon . 8)

babybaracuda
11-03-2005, 07:56

Di OZZIE tuh ada term B.Y.O. , jadi kalau mau pesta kita harus bawa makanan , minuman , etc. , terus di share . Tuan rumah biasanya keluar BBQ + areng nya , begitu khan , Ivan ? :?

Ah , lu Ruben , anda khan pernah sekolah di Perth , sudah tau dong dgn tata cara Ozzie ini ? :evil:

Kalau saya sih cuma minta satu dari host , dianterin kesana kesini , bensin boleh saya yang beli . Soalnya kalau tidak ada yang nganter , mau bergerak kemana ? Engga bisa pergi jauh , naik mobil engga ngerti jalannya n peraturannya sudah lupa juga , bisa bisa ketabrak . :(

Jon . 8)

Asik ada yang belain hehehehe thanks om Jon

Tenang om, ntar kalo ke melbourne, mau kemana aja dianter deh hehehe. Ada chinese restaurant enak bener di city, wuih kelenger deh abis makan saking enaknya. Kalo perlu di airport di jemput!

babybaracuda
11-03-2005, 08:07
Kan kita tamu Pak Jon dia kan tuan rumah harus menjamu donk hehehehe
lagian kapan ke melbourne nya. Mau minta visa aja resenya minta ampunnnn...
Saya mana kuat beli boat

Ben, harusnya gak susah2 amat kok man. Itu sebenarnya isu negative. Kemaren sepupu saya baru dapat visa kok. Dan orang2 yang gak dapat visa itu karena dia gak tau cara applynya musti gimana.

Tapi emang bener kalo diperketat tapi bukan berarti gak bisa, diperketat artinya semua pengunjung (visa turis) harus bener2 nunjukin kalo dia hanya mau holiday tok titik.

Yang penting gini loh, lu musti bisa yakinin pemerintah aussie lewat dept immigrationnya kalo lu bakal pulang. Misalnya lu minta surat ama kantor lu kalo lu mau holiday ke sini, n bilang di surat kalo lu employed full time di tempat lu kerja sekarang, kasi tau jabatan lu apa, berapa lama lu dah kerja dan tulis juga kalo you are still expected to work for long years. Tulis kata2 we guarantee for Mr Ruben blablabla to return to Indonesia upon finishing his holiday break in AUstralia. ANeh emang kedengarannya tapi ini penting.

Jangan bilang visiting temen ato sodara soalnya kadang suka disalah artikan ama orang aussie goblok kalo lu gak mau pulang. Sok banget yah.

Trus lu kasih liat bank account lu (statement) kalo lu ada duit di jakarta (berarti kan lu bakal balik ke jakarta). Trus tulis surat pernyataan pribadi dan di attach di visa app form lu kalo lu bakalan pulang karena keluarga lu juga masih di indo dah tujuan lu adalah pure holiday. Trus di app form kalo ditanya apa ada sodara temen famili disini bilang aja gak ada.

kadang hal2 kecil gini yang bisa bikin ditolak. Trus return ticket is a must.

Ya udah selamat apply.

Sportfisherman
11-03-2005, 21:36

It's about time somebody does the negative issue concerning Australia , everybody knows Australia has done numerous negative issues concerning Indonesia . Hey , what is this ? Double standard issue ? :evil:

I think we all must accept that Ozzie Embassy is being difficult in issuing visa following the footstep of their master which is US Embassy , until
recently I used to have multiple entry visa but after Bali bombing , wow suddenly it all changed . No , I think Ben is saying the truth and I second that , thr truth is hard to swallow ! :oops:

Jon . 8)

ben
11-03-2005, 23:37
Ok ok.. jadi B.Y.O yah Pak Jon No problem :lol: :lol: :lol:
Nanti aja jalan2 ke OZ nya mahal apalagi sekarang kurs oz rupiah 7500
mending di Indonesia aja masih banyak potensi nya spt yg si Tony bilang
di Raja Ampat dan lain sebagainya.

Sportfisherman
11-03-2005, 23:56

Johan berangkat ke Biak , dia mungkin mau coba mancing di Padaido , Biak Timur . Kita tunggu kabarnya , masih ada beberapa teman disana . :?

Ke OZ , engga dulu dech , masih ada Thailand dgn toman n hampala nya , GT di Komodo dan P. Ratu dgn. YFT nya , Bali dgn Amberjack
nya dan M. Binuangeun . :x

Jon . 8)

fishy
12-03-2005, 09:55
Gw ada minat sih ke Oz, buat nyobain Giant Black Marlin di Cairns. Tapi mesti nabung dulu... Puasa mancing 2 tahun duitnya ditabung, baru bisa kali yaa.

babybaracuda
12-03-2005, 10:03
Gw ada minat sih ke Oz, buat nyobain Giant Black Marlin di Cairns. Tapi mesti nabung dulu... Puasa mancing 2 tahun duitnya ditabung, baru bisa kali yaa.

aaaaah bisa aja pak boss fishy...

Eh kemari om jon kan bukan cuma buat mancing, buat plesiran juga bisa. Kalo bener2 mau mancing ya musti di cairns kaya pak boss fishy bilang.

Trus om bener deh kemaren tuh sodara saya dapat visa kok. Saya bilangin dia supaya bikin surat pernyataan pribadi dan dari kantor, diterima tuh dapat 3 bulan tapi ada tulisan no further stay nya. Jadi gak bisa perpanjang disana.

Yang penting bisa buktiin bakal pulang.

Rese sih emang gue juga sebel ama kebijakan australia yang sombong gitu. Indo sekarang musti beli visa juga kan akhirnya buat orang asing, dulu aussies ke indo gak usah pake visa sekarang harus hehehe. Tapi yang repot anak ogut nih balik ke jakarta musti beli visa on arrival karena passport dia australian, rese.

Kiki
13-03-2005, 08:30
Van,

Apa yg pak jon n ruben bilang bener tuh...
Kita yang dikantor yg biasanya gampang banget dapetin visa oz sekarang ini jadi susah... kemarin granted yg setahun dan multiple begitu habis dan mau diperpanjang 6 bulan lalu dipersulit pula :?

Yaudah akhirnya kalo ke OZ sementara ini gue pake Gendec aja, barengan sama CREW.

babybaracuda
14-03-2005, 06:41
Van,

Apa yg pak jon n ruben bilang bener tuh...
Kita yang dikantor yg biasanya gampang banget dapetin visa oz sekarang ini jadi susah... kemarin granted yg setahun dan multiple begitu habis dan mau diperpanjang 6 bulan lalu dipersulit pula :?

Yaudah akhirnya kalo ke OZ sementara ini gue pake Gendec aja, barengan sama CREW.

Ah gila juga sih kalo air crew aja susah dapat visa. Rese banget sih. Tapi bener deh kemaren sodara baru dapat visa kok.

TSaid
13-05-2006, 08:38
Salam kenal dan meski sangat terlambat ingin nimbrung bicara visa, kebetulan lagi ngurus visa ke negeri Shengen (bukan: senget...ya?). Dan mungkin gagal karena waktunya mepet.

Memang, manusia cenderung gak mau diatur, maunya yang gampang aja, pokoknya percaya deh sama gua feeling! dan segalanya itu. Lihat tuh, kalau markir mobil, maunya persis di depan kantor atau toko, biar ada rambu S di-silang, atau P di-silang. Kagak peduli tuh. Jalan macet, EGP? Jalan ke jauh sedikit dari dan ke tempat parkir, ogah. Padahal, senam jalan itu perlu dan sehat...,

Soal mancing ke oz, apalagi beli boat itu...Orang bule bilang: it's way out of my league. Namun lihat gambar-gambarnya senang juga, gratis. Lain kalo beli majalahnya, ya? So, thanks.