PDA

View Full Version : Kecurangan pengundian lapak di talaga arwana

Dudi Rahadian
11-05-2009, 13:51
salam kenal semuanya. Mo tanya apa disetiap kolam pemancingan selalu ada permainan antara pemancing dengan panitia untuk menentukan no lapak? Saya kira tindakan seperti itu sangat merugikan semua pihak, terutama bagi pemilik karena apabila hal itu trs di biarkan, saya jamin kolam tsb akan langgeng.betul gak????????:confused:

tantya
11-05-2009, 14:09
Indikasi kecurangannya seperti apa 'kang Dudi?.. saya ada beberapa kali sudah cobain 'Telaga Arwana" tapi nggak pernah memperhatikan pada saat pengundian lapak (sering kali sedang asik mempersiapkan arsenal dan umpan, lapak diundi). kalau menurut saya, seandainya memang terbukti terjadi kecurangan bisa kita tegur saja langsung pengelolanya dan kalau mereka tidak terima teguran kita, tinggalkan dan gak usah balik lagi kesitu!!... biar mereka masturbasi diantara pemancing mereka saja sampai: Langgeng!! tokh masih banyak tempat GT lainnya.:smt097

May-Chan
11-05-2009, 16:46
Tolong diksh tau kronologi & sistem curangnya gmn.

Didi Afandy
11-05-2009, 17:11
kecurangan pengundian lapak sepertinya yg sy pernah alami kayak gini neh:

no lapak yg menjadi incaran(lapak bagus)tidak diikut sertakan dalam pengundian,berupa kertas atau koin,nah pada saat kita lengah atau saat terakhirnya pengundian lapak bahkan
nomer terakhir,barulah no tsb dimasukan kedalam wadah/tempat pengundian lapak berbarengan dgn orang yg memesan tsb,antisipasnya seh sebenarnya simpel2 aja,sebelum
lapak diundi,mintalah semua koin/kertas undian dihitung plus dicek nomer lapaknya ada semua
atau tidak,mata kita jangan lengah saat panitia sedang memegang wadah/tempat undian,biasanya kalau kita mau ikutan lomba pikiran kita hanya fokus pada berlangsungya lomba/ingin cepat2 saja alias sdh sakau berat tanpa memperhatikan kondisi pengundian lapak,keadaan/kelengahan spt ini yg sering dimanfaatkan panitianya,gak ada salahnya kita
cerewet sedikit tapi dgn hasil pengundian yg fair.

thank's

wilson.bleek
11-05-2009, 18:50
Ada 3 pihak yang sering berbuat curang: panitia, pemancing, keddy. Salah satu bentuk kecurangannya adalah pengundian. Tapi saya tertawa saja: ikan toh jalan, tidak menetap di satu lapak. Lagi pula mereka yang curang itu niatnya bukan mancing, tapi nyari duit. Kalau butuh duit, tidur saja nih di dompet saya....

Indigo
11-05-2009, 19:13
iya pa kronologi nya dong? Telaga arwana kan masih baru, parah juga klo gitu?!

May-Chan
11-05-2009, 21:36
Ada 3 pihak yang sering berbuat curang: panitia, pemancing, keddy. Salah satu bentuk kecurangannya adalah pengundian. Tapi saya tertawa saja: ikan toh jalan, tidak menetap di satu lapak. Lagi pula mereka yang curang itu niatnya bukan mancing, tapi nyari duit. Kalau butuh duit, tidur saja nih di dompet saya....

saking tebelnya jd ky bantal yah.

wilson.bleek
12-05-2009, 10:09
tidak cukup tebal untuk membeli negara ini, tapi masih cukup untuk memindahkan mereka-mereka yang curang ke habitatnya. Saya pernah menembak kaki panitia yang curang ketika penimbangan. Saya rugi pelurunya, bukan pengobatan kakinya. Bagi pemancing sejati, yang penting adalah strike. Pemancing tidak golput, tidak mengganggu pemerintah, tidak mengganggu siapa pun: jadi jangan ganggu pemancing dengan permainan curang...

May-Chan
12-05-2009, 15:57
tidak cukup tebal untuk membeli negara ini, tapi masih cukup untuk memindahkan mereka-mereka yang curang ke habitatnya. Saya pernah menembak kaki panitia yang curang ketika penimbangan. Saya rugi pelurunya, bukan pengobatan kakinya. Bagi pemancing sejati, yang penting adalah strike. Pemancing tidak golput, tidak mengganggu pemerintah, tidak mengganggu siapa pun: jadi jangan ganggu pemancing dengan permainan curang...

bener om,kl smua pemancing bw beceng pasti panitianya jiper. Jd gk ada yg rugi deh. Kapan kita mancing bareng nih om?

wilson.bleek
12-05-2009, 18:28
Sabtu ya, di Telaga Mina. Tapi ikan lagi susah nih, kemarin cuma 3 ekor

May-Chan
12-05-2009, 18:40
Sabtu ya, di Telaga Mina. Tapi ikan lagi susah nih, kemarin cuma 3 ekor

ini sy lg online sambil mancing di tmii. Td dpt lapak 60 skrg 45. Ikannya aneh narik 3ekor brenti,narik lg 3ekor brenti lg. Angot2an makannya....

giriwil
25-05-2009, 23:11
kalo mau dipukul rata sih pemancingan khususnya di jakarta emang suka nakal meski yg jujur pun ada.

ane sih sebagai pihak yg diuntungkan pernah.... yg dirugikan pernah...

jadi pihak yg diuntungkan krn pemilik empang ingin nge-servis kali ya...padahal ane mah kaga minta...!

ngeservis mah sediain yg bisa mijet kalo pegel2 narikin ikan... bukannya ngasih lapak asoy...

jadi yg pihak yg dirugikan? pernah juga... tapi ane gak mau mikirin... yg penting betot ikan coy... kalo emang ada rejeki mah nama disiarin n pulang ada yg bisa dilipet hehehe...

sigit_susilo
27-05-2009, 08:59
....ini yg punya thread siapa ya....???? kok ngilang sih....??? cuma curhat terus kabur deh.....:-D:-D:-D

blacknote
27-05-2009, 09:24

Salam kenal pak Wilson,

beneran tuh pak sampe di tembak kaki panitianya ?

iqbal paul
02-06-2009, 17:04
Salam kenal pak Wilson,

beneran tuh pak sampe di tembak kaki panitianya ?
Nanyanya serius juga nih?

ali_doank
02-06-2009, 19:05
lain kali sebelon di undi keluarin beceng dulu
biar pada jiper he..he..he

pcgun
02-06-2009, 20:58
kalo cuma kesalahannya sekali ya dimaklumi lah...manusia pasti punya salah, asal tidak disengaja aja...:-D:-D yang penting kita enjoy mancingnya....:p

adhyt
09-06-2009, 09:16
makanya saya pernah denger kalo di kolam gt itu penjahat semua, nah loo jangan tersinggung yaa ini yang ngerasa aja, kalo pemancing dari mulai niatnya cuma kpengen narik ikan trus atau cepet, lama-lama mulai tuh yang kpengen hadiahnya yang gede2an, nah mulai deh maenin umpan dari mulai beli oploson super ampe ga percaya iseng penasaran bikin campuran umpan sendiri ampe akhirnya iseng pake umpan yang nggak dibolehin kayak roti, bala-bala dsb ampe dibuat kamuflase sgala dengan bantuan cady yang emang cari duit heheheh.....,nah kalo panitia dari mulai tegas pada awalnya ampe jinak akhirnya kalo udah di suap/disumpel/dikasih duit ama pemancing ato asistennya(cady) apabila ketauan pake umpan yg dilarang ato mau nambahin timbangannya biar lebih berat wah ada-ada aja, tapi mudah2han dengan adanya forum ini dapat mengcounter perbuatan tersebut sehingga bosnya pemancingan gt akan tahu, malu n mikir apa yang terjadi dan dibicarakan banyak orang akan merugikan diri sendiri dan orang lain.

May-Chan
10-06-2009, 08:54
Yg namanya udah berani turun rutin di GT mah boong deh kl gk niat nyari hadiahnya. Sy gk munafik koq,segala trik curang sy ngerti koq tp itu balik ke kita lg bos. Kl kita dikelilingin sm org2 curang mmg kita mau tinggal diam aja? 70% pemancing GT gk ada yg jujur. Ky hr minggu kmrn sy di arwana jg dicurangin, total korang sy 65,80kg bersih tanpa titipan pas yg liat di meja panitia ada lpk sebrang yg total korang 47kgan n titipannya 5. Di salah satu titipan itu ada ikan 7.55kg pdhl ikan terkecil 6.70kg. Knp jd ikan 7.55 gk masuk nominasi? Aneh kan? Dasar msh rejeki stlh ditotal cm beda 2kg sm sy. Lmyn dpt total n bs mancing gratis 2sesi

indira_nw
11-06-2009, 09:20
@MAYCHAN...emang TOP markoTOP deh...gak ada matinyee..mancing terus..
kok gak ngajak2 sihhh...ngarep modeON..he he he

HardiDidiDito
11-06-2009, 09:56
telaga mina dan telaga arwana dmn sih bapak bapak sekalian ??
maaf nih sebelumnya :D:D:D

May-Chan
11-06-2009, 23:19
TELAGA MINA:
Posisi di dalam komplek taman mini,adanya di samping museum energi baru ato dr taman burung gk jauh koq.
TELAGA ARWANA:
kalo keluar tol cibubur kita arah lurus terus aja sampe ketemu pom bensin petronas. Nah pas sampingnya pom itu ada jalanan kecil masuk dst. Kr2 1km deh ntar sblh kiri,ada spanduk sm umbul2 koq.

HardiDidiDito
13-06-2009, 20:29
waduh jauh2 semua ya dari rumah saya
hhe

a3n
15-06-2009, 10:40
Yg namanya udah berani turun rutin di GT mah boong deh kl gk niat nyari hadiahnya. Sy gk munafik koq,segala trik curang sy ngerti koq tp itu balik ke kita lg bos. Kl kita dikelilingin sm org2 curang mmg kita mau tinggal diam aja? 70% pemancing GT gk ada yg jujur. Ky hr minggu kmrn sy di arwana jg dicurangin, total korang sy 65,80kg bersih tanpa titipan pas yg liat di meja panitia ada lpk sebrang yg total korang 47kgan n titipannya 5. Di salah satu titipan itu ada ikan 7.55kg pdhl ikan terkecil 6.70kg. Knp jd ikan 7.55 gk masuk nominasi? Aneh kan? Dasar msh rejeki stlh ditotal cm beda 2kg sm sy. Lmyn dpt total n bs mancing gratis 2sesi

Kenapa ga titipin timah diperut ikannya chan biar nambah beratnya :-D

May-Chan
15-06-2009, 16:32
Kenapa ga titipin timah diperut ikannya chan biar nambah beratnya :-D

pengennya sy suntikin air raksa br beratnya nambah. Uppss....