PDA

View Full Version : Mujair Tanjung Pasir Resort

rlingga
14-05-2009, 12:19
Brother Fishy..
Mau sharing aja nih... Cari2 format standar report mancing kiloan ga ketemu juga..:( Jadi report apa adanya aja ya..

Lokasi Mancing: Tanjung Pasir Resort
Hari/Tanggal: Sabtu, 09 Mei 2009
Target: Mujair

Libur panjang tgl 09 & 10 Mei, mau kelaut lagi terang bulan n pasang besar, mau turun kok ga filling ya...
Pikir2 lagi penasaran nih, bln april lalu bawa Tamu mancing bandeng di Tanjung Pasir Resort, waktu itu di kolam area perahu dan mainan anak2, bandengnya lumayan besar, tapi yang bikin kangen mujairnya buuaanyyaakk... Setting tegeg nimba terus..
Jadi...:p balik lagi dah ke Tanjung Pasir, target hunting Mujair..
Pas sampai sana jam 9 pagi, lapor ke posko... Eh celaka aturan main di ubah.... ga boleh mancing di area perahu kalo ga sewa perahunya:smt076...
Ya udah pasrah deh... mana bawa teman2 lagi... Trus di arahkan ke kolam baru.. seberang resto... mana ga ada pondok, cuma dermaga kecil pakai payung doank...
Setting arsenal... mulai lempar pake pellet.. nunggu di maem.. lama juga... Strike!!! bandeng yang nongol.... halaaaahh... males juga deh...
Berhubung ada 2 jagoan kecil, mana sabar di suruh nunggu... ya udah setting tegeg 2.1m buat main-main... pakai pelampung bulat... kasih pelet... cemplung di pinggir dermaga... lup-lup...Strike!! Cepat amat strike nya banding di tengah kolam... Udah deh rame tuh jagoan narik bandeng n rebutan tegeg... Daripada jadi arena smackdown... setting tegeg 1 set lagi... Iseng nih... kasih cacing susu... cemplung... lup-lup... Strike!! Mujair yang nongol...:smt032 Nah Ini dia... Akhirnya datang juga..:p
Ganti target nih... rupanya grup lain di pojok udah narget mujair juga.. n udah mulai ngomset..

Mancing lanjut sampai sore jam 4.30, timbang hasil...
Mujair 37 ekor; 12.7 kg
Bandeng 38 ekor; 12 kg

Lumayan neh.. tapi penasaran juga nih sama kolam lainnya..

So... Mujair... I'll Be Back..

M.L.K
14-05-2009, 12:29
Brother Fishy..

Lumayan neh.. tapi penasaran juga nih sama kolam lainnya..

Mantabs...banyak jg tangkepannya...., btw selain mujair ma bandeng emang ada ikan apa lagi om?

Didi Afandy
14-05-2009, 12:37
congrat's pak hasilnya,
mujair per kg nya berapa pak?

thank's

koem2
14-05-2009, 12:47
Hasil yg memuaskan tuh bos.........
Brp harga perkilonya utk mujair n bandeng ?

rlingga
14-05-2009, 12:57
Mujair 25rb/kg.. Bandeng 50rb/kg
Kalo di kolam itu cuma ada bandeng n mujair n udang liarnya banyak ukuran se-kelingking, bisa buat umpan mujair juga..
Di kolam lain ada untuk Kakap Putih/Barra Rp.90rb/kg
Juga ada ikan yang paling berbahaya utk di pancing....
Sang Borju Kerapu Tikus Rp.700rb/Kg...

Mesti tanya Caddy Lina disana, kolam mana yang aman dari sang Borju..

Salam..

t3lorc3plok
14-05-2009, 13:18
lokasi nya sebelah mana sih pak ?

map nya dunk....

siap2 gesek nih kalo mancing disana :D

rlingga
14-05-2009, 13:36
lokasi nya sebelah mana sih pak ?

map nya dunk....
Pak... ada baiknya coba search di forum, karena tempat ini sudah sering di bahas.
Ancer2 nya dari belakang bandara pintu M1, ambil arah ke kampung melayu, sampai pertigaan pasar kampung melayu, ambil jalur lurus ke arah tanjung burung, nanti ada pertigaan ke kiri ke arah tanjung pasir, belok ke kanan. Lokasi tidak jauh dari peternakan buaya.

siap2 gesek nih kalo mancing disana :D
Kalo kena Kerapu Tikus ya.. iya lah..

koem2
14-05-2009, 16:30
Mujair 25rb/kg.. Bandeng 50rb/kg
Kalo di kolam itu cuma ada bandeng n mujair n udang liarnya banyak ukuran se-kelingking, bisa buat umpan mujair juga..
Di kolam lain ada untuk Kakap Putih/Barra Rp.90rb/kg
Juga ada ikan yang paling berbahaya utk di pancing....
Sang Borju Kerapu Tikus Rp.700rb/Kg...

Mesti tanya Caddy Lina disana, kolam mana yang aman dari sang Borju..

Salam..
BUSYETTTTT:rolleyes::rolleyes:.......... kenceng n mesti tebal juga tuh dompet kalo mau mancing.

Di Medan cukup bayar harian 20 ribu bisa bawa pulang mujair, nila, belut, bandeng, udang tiger or kepiting ( pokoke semua yg ada di palud tsb ) spt minggu kemarin mancing 1/2 hari Rp. 10 ribu dpt mujair 2 kilo dan teman ngangkat nila 2 ekor ukuran 1,5 kiloan tetapi krn tukang kutipnya gak ada jadinya GRETTONG bo.........

sigit_susilo
15-05-2009, 16:14
Selamat atas mujair-mujairnya pak Rudy......:D Mantabs...!!!

cuma saran kalo mo mancing mujair berangkat sama kang Didi atau Monyet ke kamal...... murmer loh. Atau ke Tj. Burung kalo mau nyari babonnya....:smt023

phaidein
15-05-2009, 16:36
jadi kangen mancing bandeng nih......
tapi sayang waduknya baru ditutup karena ada kasus pembalakan liar......
poseng.... cari bandeng dimana nih...???

Blue_diamond
15-05-2009, 16:52
lokasi nya dimana tuh pak? bisa kasi tau jalan2 nya? , kyk nya asik..

art_blue
19-05-2009, 17:37
ooh...pak lingga yang strike mujair mulu pas hari sabtu itu yah ??? saya malah strike barra mulu di bekalang pake maglure...hiks...total strike dalam 1 jam 20 kali lebih...untung yg hook up sempurna cuma 9 ekor...total 2.1 jt pas bayar...huaaa...pak franky yang punya seneng banget dah liat saya strike mulu...sempet ngobrol sampe 2 jam...ternyata ada rombongan pak ruki saat itu...hehehe...

B U N T E L
20-05-2009, 23:28
@ all:

belajar dari pengalaman, waktu itu saya juga pernah mancing di kolam bandeng deket resto yg isinya bandeng. Ternyata bapak2 di sebelah saya anaknya sekitar umur 7tahun dapet krapu totol mpe 3x.......hehehehehehe....si bapak mulai kelihatan kringet sejagung2nya.....wkwkwkwkwkwkkwkwk....:-D:-D:-D

jadi kolam si borju kayaknya berada di kolam tsb deh........:(

little fish
21-05-2009, 00:01
@ all:

belajar dari pengalaman, waktu itu saya juga pernah mancing di kolam bandeng deket resto yg isinya bandeng. Ternyata bapak2 di sebelah saya anaknya sekitar umur 7tahun dapet krapu totol mpe 3x.......hehehehehehe....si bapak mulai kelihatan kringet sejagung2nya.....wkwkwkwkwkwkkwkwk....:-D:-D:-D

wakakak...saya jg prnah dapet si borju gede...untung mocel...fuih...lumayan berkuranglah tagihan saya....:-D kalo engga......:confused:

rlingga
21-05-2009, 21:13
Iya Pak.. belum berani mancing Barra nih.. belum kuat mental. Kemarin acara bareng teman, ngajak anaknya mancing.. Selamat buat castingnya Pak, saya belum hasil kalau pakai casting.. Boleh sekali-kali berguru ke Bapak nih.. Mohon pencerahannya ya.. Kalo lain kali ketemu di lokasi, kita ngobrol ya..
Salam..

rlingga
21-05-2009, 21:15
Wah... saya beruntung Pak.. tidak di salami si Borju... bisa-bisa bubar mancingnya..
Si Borju makan umpan apa ya?
Salam..

@ all:

art_blue
26-05-2009, 02:10
Iya Pak.. belum berani mancing Barra nih.. belum kuat mental. Kemarin acara bareng teman, ngajak anaknya mancing.. Selamat buat castingnya Pak, saya belum hasil kalau pakai casting.. Boleh sekali-kali berguru ke Bapak nih.. Mohon pencerahannya ya.. Kalo lain kali ketemu di lokasi, kita ngobrol ya..
Salam..

saya malah kemarin itu mau incar mujairnya pak, tapi gak bawa cacing...hehehe...
wadoh pak, saya juga baru belajar...ini juga diracunin sama mas soni hampala kyai magelang...itu kemarin pake maglure pak...
lain kali kalau ketemu disana kita ngobrol pak...mungkin bisa ngobrol juga sama pak franky...salam