PDA

View Full Version : Mohon Koreksi Umpan GT Ikan Mas

Ubrut
15-05-2009, 02:27
Suhu GT ikan mas sekalian, tolong koreksi umpan GT modifikasi ku dari berbagai sumber di Fishy bait:
aci 1 1/2 sdm + air 1/2 aqua gls
pasta nangka, pandan, strawberry, orange (1/2 sdm)
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence sereh 1cc
essence garlic 0,2cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc
essence butter milk 1cc
susu dancow bubuk 1/2 sdm

kemarin umpan ini ku pakai di empang GT ukuran panjang 30mtr, lebar 12mtr, kedalaman air 1mtr, kolam tanpa blower atau kincir, ada pipa air keluar dan masuk, air berwarna coklat dan sedikit berlumpur. cuaca lagi musim hujan / mendung.. umpan agak ngadat, naikin 1 ekor per 20-30 menit :confused: :confused:
trims atas bantuan para suhu GT Ikan mas sekalian....

wilson.bleek
15-05-2009, 10:32
Suhu GT ikan mas sekalian, tolong koreksi umpan GT modifikasi ku dari berbagai sumber di Fishy bait:
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence sereh 1cc
essence garlic 0,2cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc
essence butter milk 1cc

kemarin umpan ini ku pakai di empang GT ukuran panjang 30mtr, lebar 12mtr, kedalaman air 1mtr, kolam tanpa blower atau kincir, ada pipa air keluar dan masuk, air berwarna coklat dan sedikit berlumpur. cuaca lagi musim hujan / mendung.. umpan agak ngadat, naikin 1 ekor per 20-30 menit :confused: :confused:
trims atas bantuan para suhu GT Ikan mas sekalian....

Mas, memang ikan lagi susah. Cuacanya gak bagus.... Pake oplosan apa saja susah jalannya. Tapi di situlah nikmatnya memancing: kita tidak pernah tahu apa yang terjadi selanjutnya

dede hendro
15-05-2009, 11:22
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence sereh 1cc
essence garlic 0,2cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc
essence butter milk 1cc

mungkin nambahin buat koreksi om , essence garlic 0,2cc,essence sereh 1cc susu dancow bubuk 1/2 sdm , cobalah kurangin dikit atau keluarin dari oplosan ini, melihat situasi sekarang yg gak menentu tapi bagus kalau dipakai pas hujan lebat dan ikan kurang makan,

Ubrut
16-05-2009, 01:16
Mas, memang ikan lagi susah. Cuacanya gak bagus.... Pake oplosan apa saja susah jalannya.

thanks mas... pada mikir pilpres jg kali ikan ya?? jadi susah makan.... ;)

Ubrut
16-05-2009, 01:20
mungkin nambahin buat koreksi om, essence garlic 0,2cc,essence sereh 1cc susu dancow bubuk 1/2 sdm , cobalah kurangin dikit atau keluarin dari oplosan ini, melihat situasi sekarang yg gak menentu tapi bagus kalau dipakai pas hujan lebat dan ikan kurang makan,

Trims kang nug,, rencana sabtu sore mau coba lagi sesuai saran kang nug, moga umpanya pardot (lempar sedot) ;) jadi bisa maen 2 sesi :D :D

Ubrut
16-05-2009, 01:25
suhu yang laen pada kemana yaa...??? kok pada ngumpet...
ayo donk kasih koreksinya buat muridmu ini suhu...

Ubrut
18-05-2009, 03:36
kang m-bei, mas sigit , kang hampala . . .
pada kemana yaaaa ????

sigit_susilo
20-05-2009, 14:56
@Ubrut: .... ada mas....!!!

sudah ada komentar tuh dari teman2 lainnya.....hehehehe.
bener kata kang dede tuh.... cuman kalo dari saya.... memang ada beberapa yg bentrok.... kaya garlic, sereh dan butter milk.... kalo mau pilih salah satu saja. Dan ditambahkan saja 100cc essen PD....:-D:-D:-D

Ubrut
21-05-2009, 23:43
......cuman kalo dari saya.... memang ada beberapa yg bentrok.... kaya garlic, sereh dan butter milk.... kalo mau pilih salah satu saja. Dan ditambahkan saja 100cc essen PD....:-D:-D:-D

trims mas sigit... iya mas emang pertama bikin nih resep udah gak pede... aku gak pede ma bau sereh n garlic yg gitu nyengat jadi aku tambahin aja buttermilk biar baunya smooth... eh, gak taunya malah jadi tambah tajem bau serehnya.... akhirnya ku acak2 tuh lembaran di fishybait yang berisi ulasan2 umpan.. akhirnya setiap berangkat skrng aku buat 2 umpan mas.. 1 wangi dan 1 amis... garlic n sereh gak ku pakai lg (gak pede sich...:-D :-D)... lumayan mas, semalem maen dah bisa ngarungin ikan 9,4 Kg... yeah, walaupun kalah tapi puas mas, dah bisa bikin umpan sndiri dan strike ikannya itu lho bnr2 bikin fresh..!!! mas sigit, tlng dimodif sih umpan ku biar ku cobain ntar malem minggu.. :D :D :smt064

F-2
22-05-2009, 11:31
Salam kenal ya,
Sekedar nambahin aja bro...
Selain essens PD ada jg essen sabar bro, mengingat cuaca yg sll berubah, bentar panas, bentar hjn, di mana2 pada mengeluh semua tuch...

sigit_susilo
22-05-2009, 12:08
... lumayan mas, semalem maen dah bisa ngarungin ikan 9,4 Kg... yeah, walaupun kalah tapi puas mas, dah bisa bikin umpan sndiri dan strike ikannya itu lho bnr2 bikin fresh..!!! mas sigit, tlng dimodif sih umpan ku biar ku cobain ntar malem minggu.. :D :D :smt064

Mantabs.... 9.4kg......:smt023:smt023:smt023

untuk ramuannya sudah bagus kok om.... cuman ini mungkin bisa jadi pertibangan.

pasta nangka 1 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence sereh 1cc
essence leechy 1cc
essence durian 2cc

atau:

pasta pandan 1/2 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence garlic 0,2cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc

atau

trawberry atau orange = 1 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc
essence butter milk 2cc... atau ganti dengan vanila powder.

........... saya bukan ahli meramu umpan... ada yang lebi jago... seperti kang Gentur, Ms Bei, kang Didi, Bang Kompeni dan Mas Bams Qdar.

dede hendro
22-05-2009, 12:17
........... saya bukan ahli meramu umpan... ada yang lebi jago... seperti kang Gentur, Ms Bei, kang Didi, Bang Kompeni dan Mas Bams Qdar. (kang sigit)

wah saya ajarin dong suhu , boong pak kalau kang sigit itu jagonya ngeramu umpan , kang sigit saya minta petunjuknya untuk meramu umpannya . status kolam kalau malam dingin kalau siang panas apalagi gak hujan umpan apa yah yang bagus untuk kolam itu :rolleyes::confused::smt064

sigit_susilo
22-05-2009, 12:36
............ wawawakakkkkk kang Dede Raccuuuuunnnnnn :-D:-D:-D

F-2
22-05-2009, 12:39
Mantabs.... 9.4kg......:smt023:smt023:smt023

untuk ramuannya sudah bagus kok om.... cuman ini mungkin bisa jadi pertibangan.

pasta nangka 1 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence sereh 1cc
essence leechy 1cc
essence durian 2cc

atau:

pasta pandan 1/2 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence garlic 0,2cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc

atau

trawberry atau orange = 1 sdm
essence choya 1cc
essence tenggiri 1,5cc
essence tuna oil 0,5cc
essence leechy 1cc
essence durian 1cc
essence butter milk 2cc... atau ganti dengan vanila powder.

........... saya bukan ahli meramu umpan... ada yang lebi jago... seperti kang Gentur, Ms Bei, kang Didi, Bang Kompeni dan Mas Bams Qdar.

Muuaanntteep mas................ter..
Dpt tambahan bumbu dapur GT, thx.

Ubrut
25-05-2009, 02:38
Salam kenal ya,
Sekedar nambahin aja bro...
Selain essens PD ada jg essen sabar bro, mengingat cuaca yg sll berubah, bentar panas, bentar hjn, di mana2 pada mengeluh semua tuch...

wah, aku tipe orang yg sabaaaaaaaaaaaaaaaaaaaar banget lho mas...
pernah aku 6 jam (2 set) galatama blass gak dapat strike tetap sabar... :p :( besoknya modif umpan truz mancing lagi... :-D :-D :-D

Ubrut
25-05-2009, 02:53
........boong pak kalau kang sigit itu jagonya ngeramu umpan .....:smt064

memang kang sigit orangnya pemalu kang dede.... :-D :-D :-D

F-2
25-05-2009, 09:16
wah, aku tipe orang yg sabaaaaaaaaaaaaaaaaaaaar banget lho mas...
pernah aku 6 jam (2 set) galatama blass gak dapat strike tetap sabar... :p :( besoknya modif umpan truz mancing lagi... :-D :-D :-D

Mantaaap bro, modif hrs jln trs krn itu adlh pelengkap indahnya jd pemancing h h...
'tul kan teman"............

pcgun
25-05-2009, 21:19
we e e lhadhalah...ternyata kang sigit jago umpan ikan mas juga to???:smt064

dede hendro
27-05-2009, 10:07

iya oms betul tuh kang sigit memang top kalau masalah umpan, jangan kan ikan mas jeung titin ajah juara terus , kalau mancing bareng sama beliau suka gimana getuh, kaya gak pede kalau dekat beliau solanya kalau beliau narik ikan jarang yg kecil2 pasti gede2 oms ayo dong kang sigit bagi2 dong ilmunya hehehehehehhe, kalau mau mancing biar dapet yg gede2 getuh :D:D:D

sigit_susilo
27-05-2009, 10:27

Ampuuuuunnnnn............. kang Dede hayo tanggung jawab.... provokator....:cool::cool::cool:

Ubrut
27-05-2009, 22:26
......ayo dong kang sigit bagi2 dong ilmunya hehehehehehhe, kalau mau mancing biar dapet yg gede2 getuh :D:D:D

setuju kang dede.... ikan rame masuk korang, babon jg nimbang.... :p:p :p:p
kalau bisa nimbangnya jg berkali2.... wakakakakak.....

Ubrut
27-05-2009, 22:45
......ayo dong kang sigit bagi2 dong ilmunya hehehehehehhe, kalau mau mancing biar dapet yg gede2 getuh :D:D:D

setuju kang dede.... ikan rame masuk korang, babon jg nimbang.... :p:p :p:p
kalau bisa nimbangnya jg berkali2.... wakakakakak.....