PDA

View Full Version : [info] kolam pancing bandeng buat bandengers

bandot378
26-05-2009, 00:41
hari kamis dan minggu kemarin tanggal 21 dan 24 mei 2009 kemaren saya coba2 mancing di kamal, ternyata disana ada 1 kolam pancing yang baru di buka pada tanggal 21 kemarin, ikannya ternyata tidak mengecewakan bandeng nya karena ukurannya rata-rata 1kg = 2ekor (rata2), yang lebih kecil ada, tapi ada juga yang ukuran 7 - 8 ons tapi rata-rata ukuran 1/2 kg 1 ekor nya.

lokasi nya dari pelelangan kamal masuk aja terus ke areal pemancingan bandeng jalan aja lurus terus nanti di sebelah kanan ada kelihatan saung yang ada spanduk nya pakai banner di print ada kelihatan kok tulisannya pemancingan ALXS...

nama kolam pancing nya kolam pancing alxs no telp nya 021.36264060

kalau ada yang mau pergi kesana kabar2in yah kapan mau pergi nya jadi kita bisa mancing bareng ntar :-D, tapi kalau bisa hari libur aja yah.

hehehehe......

harga
bandeng = Rp.22.000,-
mujair = Rp.15.000,-
Baramundi = Rp.50.000,- (jarang ada)

bandot378
26-05-2009, 00:51
sori ketinggalan nih kalo mau mancing kabar2in yah biar bisa mancing bareng ini no telp saya

0838.8112566

sigit_susilo
26-05-2009, 15:04
Makasih pak atas infonya.... info serupa saya terima dari rekan art_blue aka Sudarto.:-D

bandot378
26-05-2009, 22:39
Makasih pak atas infonya.... info serupa saya terima dari rekan art_blue aka Sudarto.:-D

jelas sama pak, karena pada tanggal 21 saya dan rekan art_blue aka sudarto mancing bareng di kolam pemancingan tersebut hehehehe :D

yoppy_7730
28-05-2009, 17:30
wah boleh juga tuh teman teman sekalian.bandeng sekilo dua udah termasuk enak tarikannya. saya ngerasain waktu di sungai tahang.
soalnya saya pernah dua kali mancing di tanjung pasir ga ada hasilnya
tepatnya di pemancingan manggrove
kalo mujaernya isinya sekilo berapa tuh bang?

Yoppy
08569974999

bandot378
28-05-2009, 21:59
hari ini 28 mei 2009 jam 4 sore, saya tinjau lokasi pemancingan alxs, karena sudah kenal maka saya diperkenankan mancing.

pemancingan alxs sebenar nya hanya di buka pada hari sabtu dan minggu saja.

hari ini ikan nya makan galak juga bandengnya yang di dapet hari ini antara 3 - 6 ons yang naik, dari jam 4 sore sampai jam 6 sore saya dan temen2 berhasil naekin bandeng total 6,5kg.

dan tadi saya sempet ngobrol2 sama alex pemilik pemancingannya, mungkin dalam beberapa minggu lagi akan di buka kolam nya yang baru, dan hari ini saya di kasih test buat mancing di kolam nya yg mana aja
total kolam pancingnya ada 8 kolam, yang 4 kolam bandengnya masih kecil2 yang 2 kolam sudah di pakai untuk mancing tapi tenang aja bandengnya masih banyak kok, nah yang 2 kolam lagi yang akan di buka beberapa minggu lagi itu tadi saya lihat bandengnya minimal 1/2kg se ekor nya jadi sabar2 di tunggu yah.

kalau udah gak sabar yang udah di buka tuh 2 kolam juga besar2 kok ikannya rata2 kurang lebih sekilo 2 atau sekilo 3 deh.

soal info kolam baru yg mau di buka nanti saya kabari kalau sudah buka nanti kita mancing bareng ok teman2.

kalau disana mancing mujair ukurannya bervariasi, tapi hari ini saya sengaja mancing mujair tuh ukurannya 3 - 4 jari ada juga yg mendekati 3 jari ukuran mujair nya, tapi kadang kadang juga suka juga ada yg ukurannya kecil, ngak nutup kemungkinan juga kalau lagi mujur ada yang setelapak tangan tuh mujair karena tadi saya mancing saya ada lihat beberapa yg se ukuran telapak tangan.

sekian dulu info nya, kalau ada info lebih lanjut akan tetap saya posting.....

salam mancing selalu hehehehe........:-D:-D:-D:-D:-D

ps. udah banyak juga nih yg saya racunin mancing hiihihihihihihi :-D

zenno
28-05-2009, 22:05
om tanya donk kalau di sana bisa parkir mobil gak ya?

bandot378
28-05-2009, 22:21
parkir mobil bisa kok kalau mobil keluarga yg tinggi2 naekin aja tuh jembatan nya, trus ntar klo dah naek jembatan cari parkiran deh, dah gitu masuk kira2 sekitar 200 - 300 meter jalan kaki ke dalam ngak gitu jauh kok.

kalau mobil sedan yg ceper2 parkir nya di dekat2 pelelangan ikan kamal nya deket2 pos forkabi disana, dan jalannya juga gak terlalu jauh kok yah sekitar 400 - 500 meteran paling jauh juga.

ongkos parkir sekitar 10rb sekali parkir, tapi sih aman itu parkir disana, dijaga in kok.

M.L.K
28-05-2009, 23:47
Pak, utk baramundinya jadi satu sama kolam bandeng apa memang tersendiri. kalo liat harganya sih lebih murah dibandingin tempat lain.

Salam,
Andi

bandot378
29-05-2009, 08:09
baramundi nya memang jadi satu dengan kolam bandeng dia adanya dekat-dekat pintu air masuk, tapi sepertinya baramundi nya tidak begitu banyak deh disana, saya ngak pernah mancing baramundi disana, cuma pas saya mancing ada orang yang dapet baramundi disana, dan yang saya lihat mungkin sekitar 7ons gitu kira2 baramundi nya.

c4del
29-05-2009, 21:15
Boleh juga nih buat besok pagi...

Boleh tanya pinggir kolamnya ada tempat berteduhnya ngga ya...?

Salam

bandot378
29-05-2009, 21:53
Boleh juga nih buat besok pagi...

Boleh tanya pinggir kolamnya ada tempat berteduhnya ngga ya...?

Salam

kalau tempat berteduh nya tuh di tengah2 ada di pasang pondokan sederhana banget ada beberapa lah tapi ngak di sekeliling kolam tapi di tengah2 batasan antara 2 kolam tuh. kalau hujan becek tuh. tapi biar begitu sepertinya gak gitu ngaruh deh karena biasanya panas nya sih lumayan bikin mateng kulit...

c4del
29-05-2009, 23:01
Tks infonya....

Salam

bandot378
30-05-2009, 21:10
Tks infonya....

Salam

om kalau ada info terbaru di pemancingan bandeng di kamal tolong di kabar-kabari ok. barang kali aja saya ketinggalan info terbaru.

c4del
30-05-2009, 21:50
om kalau ada info terbaru di pemancingan bandeng di kamal tolong di kabar-kabari ok. barang kali aja saya ketinggalan info terbaru.

Tadi pagi aku kesitu jam 9 pagi. Keliatannya kalo pagi yg makan bandeng uk sekilo 3-4, setelah agak siangan baru yg gede2 muncul sekilo 2, malah ada yg uk 700 gram/ekor. Mancing 2 jam dpt 11 kg, hehe....

Katanya setelah bandeng kecilnya habis, satu empang akan di stop dulu, karena sdh ada ikan kakapnya sekitar 3500 ekor, skrg uk baru 500-700 gr, ditunggu sampai 2 bulan baru boleh di pancingi. Siap2 utk Casting.......

Salam
Ini yg uk 700 gr;

bandot378
30-05-2009, 22:18
Tadi pagi aku kesitu jam 9 pagi. Keliatannya kalo pagi yg makan bandeng uk sekilo 3-4, setelah agak siangan baru yg gede2 muncul sekilo 2, malah ada yg uk 700 gram/ekor. Mancing 2 jam dpt 11 kg, hehe....

Katanya setelah bandeng kecilnya habis, satu empang akan di stop dulu, karena sdh ada ikan kakapnya sekitar 3500 ekor, skrg uk baru 500-700 gr, ditunggu sampai 2 bulan baru boleh di pancingi. Siap2 utk Casting.......

Salam
Ini yg uk 700 gr;

HEHEHEHEHE............. akhirnya ada juga yang sudah mencoba tempat pemancingan disana,.................. gimana bro hasil tangkapan hari ini lumayan kan tidak mengecewakan ............

hehehehe..........

bro kalau yang kakap disana lumayan banyak, tapi agak susah buat di pancingnya.... biasa ada di tempat pintu air nya tuh bro, dan sekedar info buat kakap nya tuh yang kemaren saya pernah lihat ada yang mancing ngak sengaja dapat kakap, nah itu kakap nya ukuran 8 ons kurang lebih, dan ngak menutup kemungkinan ada kakap yang lebih besar bersarang disana ,...
hehehehehe ..........

selamat mancing, mancing forever ......................

jangan lupa grp nya bos :)
(buat nambah2in semangat posting info2 baru lain nya)

miyabi79
31-05-2009, 16:05
HEHEHEHEHE............. akhirnya ada juga yang sudah mencoba tempat pemancingan disana,.................. gimana bro hasil tangkapan hari ini lumayan kan tidak mengecewakan ............

hehehehe..........

bro kalau yang kakap disana lumayan banyak, tapi agak susah buat di pancingnya.... biasa ada di tempat pintu air nya tuh bro, dan sekedar info buat kakap nya tuh yang kemaren saya pernah lihat ada yang mancing ngak sengaja dapat kakap, nah itu kakap nya ukuran 8 ons kurang lebih, dan ngak menutup kemungkinan ada kakap yang lebih besar bersarang disana ,...
hehehehehe ..........

selamat mancing, mancing forever ......................

jangan lupa grp nya bos :)
(buat nambah2in semangat posting info2 baru lain nya)

wah bro tadi pagi bis dari sana nih...masih ada yang kecil2 juga cm mang sih lumayan gede sekilo 3-4 ekor...wah itu 700 gr/ekor dapet na dmana yah??? tadi ane pling gede sekilo 2 tuh...pgn nih yang agak lebih besar lagi...kira2 dmana yah bro yang ada sekilo 1 ato g 2 kilo 1 wah kyk lebih mantep narik na...hari ini mpe jam 1 tadi ane naikin breng temen ane skitar 3,5 kilo aja tuh...abis tempat na mepet2 klu dah siang...sgitu dulu deh info na

bandot378
31-05-2009, 21:06
wah bro tadi pagi bis dari sana nih...masih ada yang kecil2 juga cm mang sih lumayan gede sekilo 3-4 ekor...wah itu 700 gr/ekor dapet na dmana yah??? tadi ane pling gede sekilo 2 tuh...pgn nih yang agak lebih besar lagi...kira2 dmana yah bro yang ada sekilo 1 ato g 2 kilo 1 wah kyk lebih mantep narik na...hari ini mpe jam 1 tadi ane naikin breng temen ane skitar 3,5 kilo aja tuh...abis tempat na mepet2 klu dah siang...sgitu dulu deh info na

iya gw setuju sama bro miyabi, hari ini gw kesana tapi kesorean, soalnya pagi nya ke tj burung survei tempat, menurut info temen katanya mujair nya besar2 dan bandengnya juga besar2 di tj burung, jadi survei lokasi dulu.

memang bener tuh di tj burung di tempatnya aap 2 tuh emang besar2 mujair nya tapi hari ini apes banget mujair nya gak mau makan, alhasil bawa pulang bandeng dan itu pun kecil2 banget tuh bandengnya 1kg isi 6 ekor, setelah jam 3 lewat meluncur ke pemancingan alxs di kamal, tapi sampai sana udah ke sorean, sekitar jam 4.30 sore, tapi yah akhirnya gak bawa pulang ikan karena udah kesorean tuh , hari ini banyak angin ikan juga gak galak makannya.

tapi kalau soal bandeng yang ukurannya 700gram atau mendekati 1kg se ekor itu ada, karena tadi saya lihat di pemancingan alxs tuh ada yg naekin 900gram 1 ekor nya dan ada juga yg dapet sekitar 700an gram.

cuma sekarang ini sepertinya di alxs tuh lebih banyak ikan kecil nya di banding ikan besar nya. mungkin juga ikan besar nya sudah mulai berkurang karena banyakan naik ikan besar dari 3 minggu yang lalu sejak awal pembukaan.

tapi tadi tanya2 sama pemilik empang mungkin dalam waktu dekat ini sekitar 2 mingguan - 3 mingguan lagi akan di buka kolam nya alex yg di seberang tempat pemancingannya. nah itu ikan besar nya masih banyak, karena minggu lalu saya sengaja lempar pelet bom buat liat size ikannya, dan yg nongol memang ikan se ukuran 1/2kg atau lebih sepantar2an itu lah kira2 ikan nya.

jadi yang mau mancing di alxs sabar2 aja sekitar 2 minggu / 3 minggu lagi deh baru mancing kesana.

tapi kalau ada yang mau mancing kesana yah boleh2 aja kok masih ada kok ikan2 besar nya ukuran 1/2kg masih ada kok tapi mungkin ngak semudah 1 - 2 minggu yang lalu untuk dapat ikan 500gram ke atas nya.

nanti kalau kolam baru nya udah buka ntar ku kasih kabar.

hmmmmm kesimpulan mancing ku hari ini benar2 mancing galatawa bukan galatama hehehehehe......... ngak dapet ikan tapi dapet ketawa hari ini......

bandot378
31-05-2009, 21:37
buat bro miyabi : kalo mau yang
1kg = 1 ekor atau diatas 1kg per ekor nya ntar bro sabar blom saat nya

ntar pemancingan HAMID bulan 8 baru di buka tuh, klo mo mancing bandeng 1kg lebih se ekor ntar bulan 8 aja tuh di tempatnya hamid di tj burung.

kalo HAMID buka sih biasanya bandengnya gede2 tuh ikan nya.........

iqbal paul
02-06-2009, 18:54
Thanks infonya...layak dicoba nih Kang.

iqbal paul
02-06-2009, 18:56
buat bro miyabi : kalo mau yang
1kg = 1 ekor atau diatas 1kg per ekor nya ntar bro sabar blom saat nya

ntar pemancingan HAMID bulan 8 baru di buka tuh, klo mo mancing bandeng 1kg lebih se ekor ntar bulan 8 aja tuh di tempatnya hamid di tj burung.

kalo HAMID buka sih biasanya bandengnya gede2 tuh ikan nya.........
Manggut...:-D

bandot378
02-06-2009, 22:52
Thanks infonya...layak dicoba nih Kang.

yang mana nih yg layak di coba nih kang, wah klo mo pergi boleh ajak2 dong biar mancing bareng ,.......

bandot378
06-06-2009, 07:47
bro, hari ini ada pembukaan kolam pancing bandeng baru, lokasinya di pemancingan bandeng kamal, tempatnya dari lapak nya alxs masuk lagi ke dalam adanya sebelah kiri.

klo ukuran ikan berapa blom di coba nih, rencananya besok minggu pagi baru mau liat lokasi nya.

sory blom bisa kasih info tentang beratnya ikan, tapi kalo ada yg mo coba boleh2 aja, katanya sih 1kg = 2 ekor tapi blom tau juga nih besok baru mo coba...

bandot378
08-06-2009, 23:09
Pemancingan bandeng alxs di kamal sebaik nya jangan di pancingin lagi, karena ikan nya sepertinya udah abis di pancing, kalau pun ada tuh bandeng kecil2 ukuran 200 gram, dan jarang2 makan nya tuh bandeng,.....

Mungkin karena udah kebanyakan ikan besar yg naek dari kemaren2 jadi udah abis deh.....