PDA

View Full Version : Umpan membawa berkah

ella_wijaya
26-05-2009, 17:51
:-D:-D:-D Ada sedikit kejadian aneh yang aku dapat pas mancing di pemancingan di pemancingan Suharno 1, dimana pas selesai makan siang dipemancingan tersebut. Saya coba iseng mancing mengunakan umpan dari sisa tulang ikan dan sisa buah buah rujak yang tadi saya santap. Awalnya sebelah sebelah pada menertawai saya:D:confused:, di anggap dah gila kali mana ada ikan yang mau makan tulang ikan apalagi umpan buah rujak seperti buah timun, nanas, pepaya:rolleyes::confused:. Setelah hampir 10menit menunggu, akhirnya aku strike juga dengan keras deburan airnya. Ikan yang makan toe umpan lompat tinggi sebanyak 3 - 4 kali, ternyata ikan bawal besar yang makan. Melihat ada ikan besar yang lompat lompat, sebelah sebelah pada kaget dan gak nyangka kalo umpan gituan bisa dapet ikan gede. Akhirnya ikan bawal seberat mulai dari 2kg - 4kg diserok:D:-D, kemudian realese kembali.. 1bulan yang lalu, aku jg sempat strike lagi tetapi bukan bawal saja yang makan toe umpan sisa tulang, ternyata kejutan karper besar seberat +- 5kg;) yang gondol.. Ampe sekarang aja masih binggung kok bisa karper makan tulang ikan??..:confused::confused::confused:.. nih fotonya ak Upload....

Mas Bambang
27-05-2009, 01:42
Bisa aja koq mas. Kami pernah makan bareng di resto Abah, Subang. Ikan2 yang ada di kolam, rata2 gragas (rakus). Tisue bekas di colekin pake sambel juga diembat sama ikan mas babon.