PDA

View Full Version : Harian Umpan ikan cuwe (steaming bait)

kompeni
01-06-2009, 19:41
Cuma ingin berbagi umpan andalan yg sering kite pakai sa'at ini...umpan ini sudah di coba di LIUNG, TABEK'S, PI dan di H.BUDIN (SABAR JAYA)...dan masih ingin menjajal di empang lainnya.

Bagi yg mau coba silahkan aja dan tidak ada unsur paksaan dan tidak ada bahan-bahan lain yg disembunyikan dalam pembuatan Umpan ini.
dan silahkan di modifikasi dengan penambahan bahan lainnya....

Bahan-bahan (porsi standar) :
1. Putih telor bebek 1 gelas kecil
2. wijsman cair (dipanaskan) 2 sdm
3. susu dencow bubuk 1 sachet
4. Keju craft secukupnya (keju import juga boleh)
5. Paikin merah (ikin special) 1bks
6. Ikan cuwe salem 2-3 ekor (ambil putihnya aje)
7. Kroto 2 ons (baiknya 2,5ons) =30.000
8. Indomie blender sbg pengeras.

Cara Pembuatan :
Ambil baskom, tuang putih telor, wijsman dan dencow bubuk dan aduk rata, lalu parut keju craft (import), aduk lagi.....dan lagi..
Terakhir masukan kroto dan aduk sampe merata, lalu masukan ke dalam kantong plastik ukuran 1kg dan kukus 30-45 menitan (di bolak-balik).

Untuk ikan cuwe...bersihkan dan buang bagian hitam di Ikan cuwe dan ambil daging putihnya saja...masukan dalam kantong plastik ditambah air panas dan diamkan...Keringkan airnya waktu mau dipakai.

Sa'at di empang, Ambil baskom dan haluskan ikan cuwe (sehalus mungkin), lalu masukan PAIKIN dan aduk sampai merata...Lalu masukan umpan yg sudah dikukus........aduk lagi......dan lagi..
Tambahkan Indomie blender secukupnya dengan mengatur kekerasan umpan (jgn terlalu keras atau terlalu lembek). Pasti anda menyukai bau umpan ini (Wangi-Amis).

Selamat mencoba dah.......dan jangan malu reportnya.

salam,
sidoel.

saiful
02-06-2009, 09:51
Ijin Copast kang....

Naek pangkat dah tuch Cue..kl dah ditangan sang Master umpan
coba kl ane yg buat umpan pake cue....ada yg ngata gini dah.."hari gini mancing masih pake cue..diplengosin ikan sue looo"....kadang ane mpet juga ama penganut "Deho"....mentang2 pake Deho apa...dalem ati...hehehehe....
Tapi jujur aja..dah lama ane ga beli Deho...mending cue salem, kl perlunya dikit..separonya goreng buat sarapan...heheheheh

HIDUP CUE !!!!!

kompeni
02-06-2009, 09:57
Ijin Copast kang....

coba kl ane yg buat umpan pake cue....ada yg ngata gini dah.."hari gini mancing masih pake cue..diplengosin ikan sue looo"....kadang ane mpet juga ama penganut "Deho"....mentang2 pake Deho apa...dalem ati...hehehehe....
Tapi jujur aja..dah lama ane ga beli Deho...mending cue salem, kl perlunya dikit..separonya goreng buat sarapan...heheheheh

HIDUP CUE !!!!!
Silahkan di Copas boss.
Kalau ada yg MURAH (Ikan Cuwe), kenapa harus beli yg MAHAL (Deho)...he he he.

Didi Afandy
02-06-2009, 10:53
Kalau boleh gue tambahin kreasinye Umpan saktinye Bang Doel:

-panaskan sun kara kecil 1 bungkus tambahkan air 1/4 gelas,dgn api kecil sambil diaduk2 terus,hingga santan menjadi pasta,diamkan hingga dingin,lalu campurkan dan aduk rata dgn adonan sebelum dikukus
-kalau mau wangi=saat mau dikukus tambahin pandan 1-2 lembar
-dikolam hj.budin=wangi=gak usah pakai pandan lagi tapi diganti dgn essen nangka diva
atau durian diva

neh resep gak jauh beda sama umpan si jagur...kak..kak..kak...kak...

thank's

kompeni
02-06-2009, 10:59
Kalau boleh gue tambahin kreasinye Umpan saktinye Bang Doel:

-panaskan sun kara kecil 1 bungkus tambahkan air 1/4 gelas,dgn api kecil sambil diaduk2 terus,hingga santan menjadi pasta,diamkan hingga dingin,lalu campurkan dan aduk rata dgn adonan sebelum dikukus
-kalau mau wangi=saat mau dikukus tambahin pandan 1-2 lembar
-dikolam hj.budin=wangi=gak usah pakai pandan lagi tapi diganti dgn essen nangka diva
atau durian diva

thank's
Dah dicoba boss dengan Nambahin sun Kara kecil sebelomnye tapi hasilnya kurang, Umpan dimakan tapi gak nerus...alias ditinggalin lagi.
Untuk penambahan daun pandan belom pernah dicoba...emang kite gak pernah pake daun pandan disemua umpan yg kite bikin.

saiful
02-06-2009, 11:10

Beda di lindung aja yach...kekekekekek

Didi Afandy
02-06-2009, 11:12
Dah dicoba boss dengan Nambahin sun Kara kecil sebelomnye tapi hasilnya kurang, Umpan dimakan tapi gak nerus...alias ditinggalin lagi.

sun karanye digodok gak sampai jadi pasta,kalau gak ntu umpan pasti cepat basi dah?

thank's

shaka008
02-06-2009, 11:34
Ijin Copast kang....

HIDUP CUE !!!!!

Bener banget tuh kaeng saeful... deho mah kemahalan 12 rb cue salem cuma 1500 per ekor (adu mulut dulu ama tukang cuenye dikit).. atawa belut juga bagus amisnye...

saiful
02-06-2009, 11:40
Bener banget tuh kaeng saeful... deho mah kemahalan 12 rb cue salem cuma 1500 per ekor (adu mulut dulu ama tukang cuenye dikit).. atawa belut juga bagus amisnye...
Nah...gitu dong kang Ibnu...kl msk sinikan bisa skalian tny2 umpan2 joss ke pakarnya; Masbams, kompeni, kang Didi, Masbei, gentur...dll.
Kl ama ane sich takut sesat doang...hehehehehehe

shaka008
02-06-2009, 13:34
Nah...gitu dong kang Ibnu...kl msk sinikan bisa skalian tny2 umpan2 joss ke pakarnya; Masbams, kompeni, kang Didi, Masbei, gentur...dll.
Kl ama ane sich takut sesat doang...hehehehehehe

hahahahah aliran beng kau dong kalo aliran sesat mah (To Liong To), muhun kang saeful.. resep umpan dari para suhu di sini udah ane bace... tapi lom di praktekin :D:D soalnye belum punya duit buat mancing... hehehehehehe

saiful
02-06-2009, 13:52
Selain dibaca, resep2 umpan tersebut wajib di Copas...buat bahan bacaan dirumah...yg enak kl copas gini nich...
Nama Umpan
Pemilik umpan
Umpan tersebut pernah dicoba dimana & kondisi empang seperti apa

jd kl besok2 kita mo turun mcg ditempat yg blm pernah kita coba, kita bisa intip2 dulu buku resep kita....mana nich yg plg cocok dengan kondisi empang yg akan kita datangi....

Didi Afandy
02-06-2009, 14:04
hahahahah aliran beng kau dong kalo aliran sesat mah (To Liong To),

kalau duit mah tinggal minta aja sama bos saipul yg punya puun duit,bentar lagi die panen tuh,jangan telat pannennye ntar busuk lagi..ha..ha..ha...

kalau mas bamqeder alirannya bu tong pay...kuak..kak..kak..kak...

shaka008
02-06-2009, 14:58
kalau duit mah tinggal minta aja sama bos saipul yg punya puun duit,bentar lagi die panen tuh,jangan telat pannennye ntar busuk lagi..ha..ha..ha...

kalau mas bamqeder alirannya bu tong pay...kuak..kak..kak..kak...

wah hebat euy kang saepul punya puun duit... ane nyangkok dong kang??? bener kt kang didi... kang saepul kayanya dirut pt soalnye hari biasa aje mancing terus... klo ane udah dikasih surat cinta sama HRD.

adam_ciputat
02-06-2009, 22:31
wah kayanya CUE lah naek daon neh.....

mgu kmaren ane mancing didaerah ciputat ada pemancing lokal narik babon juara1 dan 2 .. mantapnya lagi tuh babon yang satu bekas kena pocelan badanya waktu pagi2, and makan dia umpan sorenya..... intip punya intip ternyata di lapaknya ada bekas tulang2 ame kpala CUE....
jangan jangan berguru ame om Kompeni neh.....

ane yang pake deho cuma dapet 1 ikan pita ame 3 ikan rame :confused:

shaka008
02-06-2009, 22:49
wah kayanya CUE lah naek daon neh.....

mgu kmaren ane mancing didaerah ciputat ada pemancing lokal narik babon juara1 dan 2 .. mantapnya lagi tuh babon yang satu bekas kena pocelan badanya waktu pagi2, and makan dia umpan sorenya..... intip punya intip ternyata di lapaknya ada bekas tulang2 ame kpala CUE....
jangan jangan berguru ame om Kompeni neh.....

ane yang pake deho cuma dapet 1 ikan pita ame 3 ikan rame :confused:

kayanya ikan sekarang ngarti juga kali kang jaman krisis global jadinya tuh ikan mengurangi kualitas makanannye... ngak suka yg mahal jadi yng murah aje tp masih enak .... hihihi *pengertian jg tuh ikan yak... pengertian ama pemancingnye... walaupun pemancing jahat suka ngail-in

coy2cute
03-06-2009, 09:59
Neh mpan jadinya buat berapa joran bang Kompeni ??

kompeni
03-06-2009, 10:26
Neh mpan jadinya buat berapa joran bang Kompeni ??
Emang kalau mancing NETER terus yaaaa.
Ini Umpan buat 4 Joran bisa TAPI TAPI TAPI syaratnya : pakai kail satu yg nomor 2 yaaa....kayane 5 joran juga pas tuh buat seharian. he he he he.

sigit_susilo
03-06-2009, 13:07
Silahkan di Copas boss.
Kalau ada yg MURAH (Ikan Cuwe), kenapa harus beli yg MAHAL (Deho)...he he he.

Setuju... ikan Cuwe juga ampuh kok....:-D ijin Copas jua ya.:D

shaka008
06-06-2009, 19:54
kang tanya donk... kalo perangsang D13 tuh belinya dimana ye.... (ditoko pancing, jamu ape di tukang obat kuat neh) he..he..he.. tararengkyu neh sebelumnya.

kompeni
06-06-2009, 20:33
kang tanya donk... kalo perangsang D13 tuh belinya dimana ye.... (ditoko pancing, jamu ape di tukang obat kuat neh) he..he..he.. tararengkyu neh sebelumnya.
Di toko pancing deket rumah kite banyak tuh perang D13....kite juga punye.
Yg jual di toko pancing biasenye....kalau di tukang jamu paling dia jual jamu dan telor ayam kampung/bebek, gitu aja...!!

shaka008
06-06-2009, 22:04
Di toko pancing deket rumah kite banyak tuh perang D13....kite juga punye.
Yg jual di toko pancing biasenye....kalau di tukang jamu paling dia jual jamu dan telor ayam kampung/bebek, gitu aja...!!

oke dech kang. nuhun pisan yak inpormasinye...

anto
20-06-2009, 14:41
ikan cuwe ikan apaan kang ??? baru denger neh...kasih tau ya ntar langsung ane copas umpannya...hehehehehehhe

kompeni
21-06-2009, 01:44
ikan cuwe ikan apaan kang ??? baru denger neh...kasih tau ya ntar langsung ane copas umpannya...hehehehehehhe
Ya ikan cuwe Salem namanye kalau di Jakarta...kalau di surabaya apa yah namanye...Ora' tau.
Mungkin ada orang Surabaya yg tinggal di Jakarta dan kenal ikan Cuwe, coba di tanya deh.
Ini ikan murah meriah Tapi enak banget bau Amisnye kalau dipake sbg campuran Umpan Kukus.

Greys
21-06-2009, 02:52
boss kumpeni, emank cuwe salem ada juga yg dijual di besek2 isi 3 itu bukan yah??? :confused::confused:

kompeni
21-06-2009, 18:47
boss kumpeni, emank cuwe salem ada juga yg dijual di besek2 isi 3 itu bukan yah??? :confused::confused:
Yg di Kranjang....karena cuwe salem agak besaran bentuknye.
Kalo yg dibesek mah anak ikan cuwe alias kecil-kecil....

Cuwe salem 2500/ekor.......kalo dah siangan dikit biasanye 5000 / 3 ekor.

anto
22-06-2009, 07:44
Kalo aku pernah belanja di pasar ada yang namanya ikan salem. Kalo di sby 2 ekor ada yang 5000 dan 6000 tergantung besar kecilnya. Apakah cuwe ama salem itu sama?? Bentuknya kaya ikan tongkol tapi agak gede and tebel ya kang ????
Matur Suwun...

kompeni
22-06-2009, 09:58
Kalo aku pernah belanja di pasar ada yang namanya ikan salem. Kalo di sby 2 ekor ada yang 5000 dan 6000 tergantung besar kecilnya. Apakah cuwe ama salem itu sama?? Bentuknya kaya ikan tongkol tapi agak gede and tebel ya kang ????
Matur Suwun...
Nah itu dia yg disebut ikan cuwe salem (nama lengkapnya)....
oooo kalau di surabaya cuma dipanggil salem doang yah.....
dicobain dah boss ikan cuwe nya (ambil daging putihnya saja)....pasti kecanduan dah, he he he he.

adename
23-06-2009, 15:00
Nah itu dia yg disebut ikan cuwe salem (nama lengkapnya)....
oooo kalau di surabaya cuma dipanggil salem doang yah.....
dicobain dah boss ikan cuwe nya (ambil daging putihnya saja)....pasti kecanduan dah, he he he he.

Alo bang Aloy, apa kabar?......Lame aye nyelem di waduk...... Wah umpan ikan cuwenya ngetop nich ye? ......tapi musti hati2 lho bro pilih ikan cuwenya ...... Kemarin hari Jum'at ada satu keluarga didaerah Kramat Jati keracunan ikan cuwe ......ampe salah satu meninggal dunia........ gara2nya makan ikan cuwe yang harganya miring. Jadi ikan cuwenya musti yang seger...ger...ger.... cabuuuut.

kompeni
23-06-2009, 15:27
......tapi musti hati2 lho bro pilih ikan cuwenya ...... Kemarin hari Jum'at ada satu keluarga didaerah Kramat Jati keracunan ikan cuwe ......ampe salah satu meninggal dunia........ gara2nya makan ikan cuwe yang harganya miring. Jadi ikan cuwenya musti yang seger...ger...ger.... cabuuuut.
Kemane aje boss nyilem lame amat??

Tapi alhamdulillah selama pemakaian ikan CUWE, gak ada satupun ikan yg kepancing keracunan dan hidup sehat didalem korang.........Jiakakak...kakak..kakak.
Tapi juga kalau tuh ikan cuwe mengandung racun, itu udah resiko ikan Mas-nya, kenapa masih mau makan juga tuh Umpan.........hua ha ha ha.

Didi Afandy
23-06-2009, 15:44
sekarang yg lagi ngetrend and neter umpan "timblek"masbamqeder...jiakakakakakakaakakaka..

anto
24-06-2009, 06:30
Bang doel fungsi ikin buat apaa??? Kalo do surabaya ikin ga ada neh???Boleh diganti ato dihilangkan ga ikinnya???Cepat yah...ntar malem mau nyoba neh
Thanks

cak_wo
24-06-2009, 07:10
wah mau nyoba dimana bos anto??? mau tanding joran sama rel nya udah di jampi2 belum nih.. :-D, semoga sukses bos, saya doain rejeki gak jauh dari lapak sampean :smt023

salam tanding
cam wo

anto
24-06-2009, 14:49
wah mau nyoba dimana bos anto??? mau tanding joran sama rel nya udah di jampi2 belum nih.. :-D, semoga sukses bos, saya doain rejeki gak jauh dari lapak sampean :smt023

salam tanding
cam wo

Ga tau jadi pa ga????rencana sih ke harapan tapi ampe sekarang kok belum dibales sama kang kompeni...Tapi nyang pasti besok minggu mau nyoba umpan temblek ma umpan PS di alami..mau gabung cak wo?????

cak_wo
24-06-2009, 16:05
@BOS ANTO
kalo lomba masih blm berani bos, pernah dulu coba2 di harapan ga dapat ikan blas, akhirnya kapok.kalo sistem lombanya kaya man teman di jkt enak tuh, ikannya baru, biar ga gede2 lumayan gentak ikan,disby udah/hampir ga ada sistem lomba kaya gitu.kalo di kolam alami harga tiket brp?umpan larangan apa aja bos anto???

salam
cak wo

kompeni
24-06-2009, 18:16
Bang doel fungsi ikin buat apaa??? Kalo do surabaya ikin ga ada neh???Boleh diganti ato dihilangkan ga ikinnya???Cepat yah...ntar malem mau nyoba neh
Thanks
Fungsi Ikan?? Tiap ikan mas punya selera masing-masing boss....ada yg doyan Amis (kebanyakan ikan Buntek) dan ada yg doyan wangi...ada yg suka dua-duanya.

Ini umpan cuwe kite jatuhnya jadi Wangi-Amis....Nah kan ikan mas yg buntek atawe yg panjang bisa makan neh umpan.

Gak usah pake paikin juga gak apa-apa boss...... Ikin gunanya cuma buat umpan jadi lebih banyak aja dan sbg perekat aja.
Jadi tinggal tambain pengeras (Indomie blender) aja umpan yg sudah di kukuss...

anto
25-06-2009, 07:53
Fungsi Ikan?? Tiap ikan mas punya selera masing-masing boss....ada yg doyan Amis (kebanyakan ikan Buntek) dan ada yg doyan wangi...ada yg suka dua-duanya.

Ini umpan cuwe kite jatuhnya jadi Wangi-Amis....Nah kan ikan mas yg buntek atawe yg panjang bisa makan neh umpan.

Gak usah pake paikin juga gak apa-apa boss...... Ikin gunanya cuma buat umpan jadi lebih banyak aja dan sbg perekat aja.
Jadi tinggal tambain pengeras (Indomie blender) aja umpan yg sudah di kukuss...

Maksud ane fungsi paikin bang doel bukan fungsi ikannye..tapi gapapa lah itu udah cukup jelas buat ane.......
Makasih suhu..ntar ane ga bakalan malu kok kasih report meskipun boncos....:cool:KABUR.............................
kakakakakakakakakakaka

adename
25-06-2009, 09:21
Kemane aje boss nyilem lame amat??

Tapi alhamdulillah selama pemakaian ikan CUWE, gak ada satupun ikan yg kepancing keracunan dan hidup sehat didalem korang......... Jiakakak .kakak ..kakak.

Iya bang Doel, itu ikan cuwe emang uenak bener, tidak cuma buat umpan tapi buat lauk juga..