PDA

View Full Version : Ask Pada saat retriver saya melihat ikan !!!!

Dymazty
08-06-2009, 15:17
kemarin saya mancing di pulau Untung Jawa menggunakan Popper tetapi saya malah bingung ikanya Kok cuma ngikutin Poper (kurang lebih 12 cm p. popper)saya saja ya ikannya kepalanya Jenong kaya ikan Bawal kurang lebihnya ????? saya coba berkali-kali hasilnya sama.....terus saya coba pakai umpan yang seperti karet (+/-6 cm) ternyata malah di ikuti seperti ikan cucut tapi sama si ikan masih belum mau makan:confused::confused::confused:.....

nah saya mau coba bertanya apa yang harus saya lakukan ?????:confused: terus bagaimana mengatasinya maaf saya banyak bertanya mungkin banyak yang bisa berbagi ilmu sedikit..... sebelumnya terimakasih

william
08-06-2009, 15:25
kemarin saya mancing di pulau Untung Jawa menggunakan Popper tetapi saya malah bingung ikanya Kok cuma ngikutin Poper (kurang lebih 12 cm p. popper)saya saja ya ikannya kepalanya Jenong kaya ikan Bawal kurang lebihnya ????? saya coba berkali-kali hasilnya sama.....terus saya coba pakai umpan yang seperti karet (+/-6 cm) ternyata malah di ikuti seperti ikan cucut tapi sama si ikan masih belum mau makan:confused::confused::confused:.....

nah saya mau coba bertanya apa yang harus saya lakukan ?????:confused: terus bagaimana mengatasinya maaf saya banyak bertanya mungkin banyak yang bisa berbagi ilmu sedikit..... sebelumnya terimakasih

alooooooo mod ada tidak ato lagi pada mancing ini.... ini warna kok kuning emas ya... menurut penglihatan ane tuh..... tolong di ganti warna lain dunk...kesel seh kesel ama ikan tapi jangan begitu akh, baca nya neh perih mata.

mas mas bikin report jangan pake marah marah dunk itu.... kalo masi sempat di rubah pake warna standar saja.

NB: ikan sakit gigi ogah umpan palsu.

M.L.K
08-06-2009, 15:38

Wakakaakakakak....

Dymazty
08-06-2009, 16:03
alooooooo mod ada tidak ato lagi pada mancing ini.... ini warna kok kuning emas ya... menurut penglihatan ane tuh..... tolong di ganti warna lain dunk...kesel seh kesel ama ikan tapi jangan begitu akh, baca nya neh perih mata.

mas mas bikin report jangan pake marah marah dunk itu.... kalo masi sempat di rubah pake warna standar saja.

Emang bisa bisa ikan sakit gigi :confused::confused::smt044

itu gak ada pengaruh ke besarnya Poper itu sendiri ya?

saya gak marah kok pak apa terkesan marah ya????

:smt021

wong_edan_me
08-06-2009, 16:09
Mungkin si ikan liat di poppernya ada pancing jadi gak mau makan...:-D

phaidein
08-06-2009, 17:13
saya gak marah kok pak apa terkesan marah ya????
tolong jangan pake tinta merah om... itu tandanya marah...

klo masih bisa di edit, tolong yg merah digantiitem aja yg standar.....

dino97i
08-06-2009, 18:11
Sebaiknya baca Forum Rules dulu om sebelum nulis...........

Mas Bambang
08-06-2009, 18:21
Iya mas, bagusnya thread sampeyan dibenerin dulu.
Masalah yang mas Dimas alami sebenarnya masalah klasik. Banyak koq yang mau bantu. Tapi kayaknya mata keburu iritasi, gara2 liat tulisan yang menyilaukan.

william
12-06-2009, 11:56
semua mau bantu kok,, ikan lagi males makan karena popper anda buatan luar negeri kalo,, kan ikannya cinta produk dalam negeri. misal poper adek bali, heru popper, magelure popper, budi popper banyak lagi lokal yang udah teruji klinis dan hygenis hehe maknyuuuus.

itu mah sudah biasa ikan bertingkah lewat ato lompatin umpan kita.. tanda dia udah sekolah.. sampiyan harus pintar merayunya sampe makan. dan di situlah nilai kepuasan anda terbayarkan. mengerti tidak ya. ?:confused: hehehe

thxbdx
12-06-2009, 14:35
Sama Boss,
aku mancing di shangiang ikannya cuma ngitarin popper aja. padahal pagi itu jelas ikannya keliatan gede-2. bikin dongkol aja tuh,...
aku popping sampai lemes gak ada satupun yg mau makan.... giliran aku ganti pake cumi karet (9000-an) dibawa lari sampai jebat.
intinya ya gak dapet juga .... sedih.

Dymazty
12-06-2009, 14:58
iya maaf yach semua saya tidak tahu.....kalo tinta merah itu marah saya pikir itu cuma penekana hehehe:D(bukan karena senganja)

dalam kasus yang saya alami dan thxbdx sebetulnya ikan sudah melirik aja kali yach.....cuma mulute gak mangap:p:p:-D

maaf yach semua tidak marah2 kok salam

icoel
12-06-2009, 15:05
hihihiihi..
saya baru tau kalo' warna tulisan menunjukkan esmosi si pemosting..
pantes yg kasih masukan pada becanda.. l
umayan keren juga tuh kalo' ikan bisa sakit gigi, jadi besok ane klo' ngetrip bakal bawa and promosiin pasta gigi biar tuh ikan nggak sakit gigi lagi and mau makan lure, nggak cuma' ngejer2 doang...

hahahahahaha... :D:D:D

jst
12-06-2009, 15:24

Itulah sensasi teknik casting dan poping, walau cuman di ikutin ikan atau dapat ikan cuman seekor 2 ekor tapi kita berhasil boongin ikan...
Mungkin banyak yg bisa di coba lg spy ampe strike, seperti merubah cara poping(cepat / lambat) atau menganti lure dengan tipe yg lain(sinking) seperti minnow atau menganti warna lain lure nya, banyak yg bs di lakukan untuk membuat sang ikan memakan lure kita.
Semoga berhasil dan jangan putus asa...

HardiDidiDito
16-06-2009, 09:49
mungkin ikannya ngerti mana umpan yang asli dan mana yang palsu
atau mana yang mahal dan mana yang murah
coba pancing pake duit di hook bro
mungkin dapet ikan
hehehee

rampok_ikan
19-06-2009, 20:09
semuanya salaaaaaaaah....kl menurut saya kita harus liat jg jenis ikan...mungkin aja ikannya jenis cowo jd harus pake popper yg jenis cewe!!kl ikannya cewe harus pake popper yg jenis cowo..contohnya kl popper cewe tuh yg di matanya ada bulu mata lentik....kl popper cowo itu yg batang treblenya gede!!bruakjakkakakakaka....kabooeeeer!!!

icoel
20-06-2009, 10:36
semuanya salaaaaaaaah....kl menurut saya kita harus liat jg jenis ikan...mungkin aja ikannya jenis cowo jd harus pake popper yg jenis cewe!!kl ikannya cewe harus pake popper yg jenis cowo..contohnya kl popper cewe tuh yg di matanya ada bulu mata lentik....kl popper cowo itu yg batang treblenya gede!!bruakjakkakakakaka....kabooeeeer!!!

wah.. bener juga yah... hua..3000X :o:o:o

somel
20-06-2009, 10:54

Lah yang ngatain marah2 malah ngamuk2 ndiri.............. kalo gak bisa mancing jangan ngomel2 dunk om...............hahahahahahahaha

inug
20-06-2009, 20:16
mbok wis to mesakne, warna merah juga berarti cinta ko. tp bener klo warna terang cepet membuat mata lelah.

kasus njenengan sama kaya kasus saya, cm popper yang saya pakai ukuran kecil, kadang banyak ikan yang ngikutin tp cm memperhatiin ja, g brani nyambar, saya juga masih bingung knp. menurut pendapat saya pribadi mungkin saja ikan itu tertarik dengan poppernya ato malah keganggu, namun saat didekati ikan itu tau itu ikan tiruan(dah pintar kali ya), ato karena saat didekati laju gerak popper stagnan, tak ada hentakan(gerakan ikan menghndari pemangsa) sehingga ikan pemangsa hanya berusaha menakuti saja, ato maen kejar2n(kaya kucing ngejar tikus ja)